Глава 5 "Шашлыки"
23 марта 2022 г., 00:44
Нового знакомого призрак не видал уже больше недели, хотя оно и не удивительно Саша и Дима вроде как не очень ладят. Кажется за эту неделю Душнов пару раз спросил друга о том кто такой Саша и почему он отдавал чей то долг, на что студент каждый раз умудрялся уходить от прямого ответа и отвечал поверхностно, как бы дав прозрачному ответ, но не тот что хотелось бы.
В итоге покойнику надоело пытаться что то разузнать и он брлсил жалкие попытки, все таки если Побрацкий не хочет о чем то говорить, он будет молчать до конца. На самом деле не лучшая черта характера этого парня, ну а что поделать, какой есть такой есть.
На часах было начало одинадцатого, а значит совсем скоро очередная скучная пара закончится и Димон с призрачным другом пойдут на следующую.
После звонка все студенты как один подорвались со своих мест и как можно быстрее покинули столь ненавистное помещение и Побрацкий был не исключение. Выйдя из аудитории он пошел по коридору к кабинету следующей пары и по дороге умудрился задеть плечом какого то студента. Конечно же Дима не примит свою вину и не извинится, он скорее повернется и скажет "ты чё совсем широкий?", А когда увидит что предметом столкновения является ненавистный Антон Звёздочкин, то к концу фразы добавит едкое "пидорас..." А после дальше пойдёт куда шел.
Впринципе весь оставшийся день в универе прошел спокойно и без каких либо драк, ссор и чего либо подобного.
И может быть день и был таким обычным и скучным, если б по приходу домой Диме не пришло уведомление на телефон. Изначально призрак расстроился, ведь понимал что Диму зовут друзья гулять, а с собой Олега он вряд ли возьмёт, но когда студент начал в голос читать сообщение глаза покойника засверкали
-Йоу, братан. Пятница-развратница наступила, мы думали с ребятами съездить к Настюхе на дачу, шашлыков пожарить. Не хочешь с нами?
Шатен ещё какое то время задемчиво смотрел в телефон, а потом поднял взгляд на друга и увидев счастье в его глазах без лишних разумий ответил "ок. Где и во сколько?". В ответе на сообщения этот парень всегда был краток, не любил он расписывать простой ответ на миллион строчек.
После отправки сообщения и получения ответа студент стал собираться и уже через пол часа был абсолютно готов. Положив в портфель блокнот, он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь и направился к выходу из общежития.
Спустя всего десять минут ходьбы, Побрацкий был на месте и уже встретился с друзьями, а те в свою очередь были на машине.
Усевшись всей компанией в машину они тронули. Ехали ребята под громкую любимую музыку, подпевали о чем то говорили, как вдруг шашлыку в голову вопрос пришел который он не замедлительно задал.
-придурки, а вы мангал хоть взяли?
И правда. Ведь пока он закидывал в багажник свои вещи он не заметил ни мангала ни углей или дров для него. Странные будут шашлыки без устройства на котором их готовят.
-не переживай ты так, Димон. Все схвачено. Мангал с других ребят, они уже на месте развели огонь, угли прогревают
Сказал я широкой улыбкой на лице парень который вел машину. Другие ребята? Значит они будут не одни? Впринципе новая компания это не так уж и плохо. Подумал на тот момент Дима, но как же он пожалел об этой мысли, когда увидел эту ещё одну компанию...
Приехав на место, ребята быстро вышли и стали доставать из багажника вещи и пакеты с едой. Зайдя на территорию частного дома, компания студентов сразу направилась к беседке не далеко от которой стоял мангал и в которой они собственно говоря и будут все это есть.
Закончив помогать девкам разкладывать пакеты, шатен решил взглянуть, что же это за новая компания, но стоило ему только подойти к ней как он увидел не приятную личность....
-а он тут какого хуя?
Не стесняясь выражений и жестов, Побрацкий указал пальцем на высокого дрызавого брюнета в солнцезащитных очках. Уже довольно давно знакомая нам персона стояла и раздувала огни специальным приспособлением.
-о, Димон, так ты знаешь Сашка. Славный пацан, говорят он у нас спец в шашлыках. Дим, не в обиду тебе конечно
Ну ахуено.... Это была единственная мысль которая промелькнула в голове Побрацкого. Неужели он и правда застял на все выходные, здесь, с ним?...
Кажется ближайшие два дня ожидается дикое веселье...