Тёплый апрельский день

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 103 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тёплый апрельский день, а в кабинет директора, в котором сейчас стоит Тэхён, сквозь окно пробиваются лучи света. Ким пытается уговорить директора школы-интерната, чтобы тот разрешил Юнги переселиться к нему в комнату. -Мистер Ли, пожалуйста, можно Юнги переселиться ко мне? - жалобно просил Тэ. -Хорошо. Но у меня есть одно условие: вы должны прилежно учиться и не нарушать дисциплину, - директор был добродушным человеком, поэтому быстро согласился. -Спасибо, спасибо, - Ким набросился на Мистера Ли с объятиями, тот же лишь улыбнулся. Но после парень сразу же побежал к Мину. -Юнгии~ -Оо, Тэхёна.., ты куда делся-то? Нам на занятия пора! И что ты орёшь так? -Собирай свои вещички и шуруй ко мне. Я договорился с Мистером Ли, чтобы ты переехал в мою комнату. Правда здорово? - с огромным восторгом говорил Ким. -Ну ты даёшь... Давай я сделаю это позже, мы и так опаздываем, - с блаженным спокойствием ответил Юнги. -Ладно. Тэхён направился в комнату, чтобы взять учебники, а позже присоединился к Мину. **** Юнги находится в школе-интернат, потому что его отправили туда родители. Они довольно богатые люди, но вместе с тем и очень занятые, постоянно в разъездах. Поэтому, чтобы ребенок получил должное воспитание, они посчитали нужным отправить его в эту школу. У Тэхёна же всё по-другому: из родных у него только тётя, да и у той свои дети, поэтому Ким сейчас находится здесь. Тэхён и Юнги дружат уже давно, первый младше второго на пару месяцев, поэтому старший всегда заботится о Киме. Следующий их учебный год последний в этом заведении. Из-за этого парни переживают, ведь они могут больше не встретиться после выпуска. Потому что их дома находятся в разных городах, а интернат за городом, вокруг сплошной лес. **** На обеде Юнги решил поговорить с Тэ о летних каникулах. -Слушай, Тэ, - начал Мин, жуя картошку со своего супа. - Что ты будешь делать этим летом? -А что я ещё могу делать?! Останусь здесь, мне некуда ехать. Надеюсь, тут хоть кто-нибудь ещё останется, кроме меня, ты то, наверное, уедешь домой, - с небольшой грустью ответил Ким. Он уже привык, что остается на летних каникулах один. -Ну я еще не уверен, что оставлю тебя здесь одного. После занятий старший, как и обещал, пошёл собирать свои вещи, у него их не так много, но Ким всё равно вызвался помочь. Сначала Юнги принялся за книги, он любит, иногда, посидеть у окна и почитать что-нибудь - это успокаивает его. Он и младшему советовал так делать, но тот лишь говорил, что попробует позже. Видимо, это “позже” никогда не наступит. Потом начал разбирать свои вещи в письменном столе, а Тэхён в это время складывал аккуратно одежду Юнги, в основном, он носит: рваные джинсы или брюки, просторные рубашки или прилегающие к телу светлые футболки, иногда надевает уютные свитера. Да, вот такой контраст в его гардеробе. Закончив укладывать вещи в коробку, они пошли их выкладывать. Для чего складывали только, ах!? ..Юнги жил на третьем этаже, а теперь переезжает на первый. -Вот и твоя комната, - радостно говорит Тэ, открывая дверь. - А это твоя кровать, - он указывает на ту, что стоит в двух метрах от его. - Ну хотя зачем я тебе это говорю?! Ты и так у меня часто бывал.. Ладно, располагайся. Тут я тебе не помогу, мне надо к учителю по математике, она обещала мне дать дополнительные задания. -Да, хорошо, иди. Тэхён всегда был хорош в математике, да и он вообще отлично учится, его любят почти все учителя. Спросите почему почти?! Потому что он недолюбливает физру. В принципе, он не против побегать или ещё что, но на этих уроках они очень часто играют в баскетбол, футбол, а это не для Тэхёна. Из-за этого у Кима не лучшие отношения с Мистером Чоном. Зато, вот, Юнги просто обожает играть в баскетбол. Мин потихоньку начал всё раскладывать на свои новые места. Раньше у него как-то не было возможности рассмотреть вещи и комнату Тэ, а теперь, когда он здесь один, парень замечает: насколько она светлая; что все вещи лежат на своих местах, никакого бардака, пыли. Она такая уютная, прям как и её владелец.. Разложив всё, Юнги плюхнулся на кровать, немного посидел, ещё раз осматривая комнату, а потом лёг, положив под голову руку. -Да, не думал, что в этой комнате может быть спокойно. Видимо, Тэхён придаёт ей свой шарм, - задумчиво говорил Юнги вслух, смотря в потолок. Он закрыл глаза, чтобы немного подремать, но не успел заснуть, Ким вернулся раньше. Услышав шум, старший нехотя открыл глаза. -О, Тэхён. Как говорится: вспомнишь лучик, вот и солнце, - со смешком сказал Мин. -Юнги, давай мы уроки сейчас сделаем, а потом чем-нибудь займёмся? -Ладно. Доставай учебники, - лениво говорил старший. Так получилось, что стол у них один на двоих, поэтому пришлось ютиться. Парни сидели довольно близко друг к другу, поэтому Юнги, почувствовав, что недалеко находится плечо Тэхёна, положил на него голову. -Мне так лень что-либо делать. Хочу спать, я не выспался сегодня, - Юнги произнёс это очень тихим и хриплым голосом, у Тэ аж мурашки пошли. -Ну давай сделаем хотя бы письменные, а устные я тебе почитаю, хорошо? - спрашивал Ким, гладя старшего по волосам, ему приятно чувствовать их мягкость. -Хорошо. -Записывай, - Тэхён открыл учебник и ждал пока Юнги откроет тетрадь. - Два икс квадрат вычесть восемь икс и вычесть пятьдесят восемь.. Как только они закончили со всеми письменными предметами, Юнги сразу же поплёлся на кровать, а Ким, взяв учебник истории, сел туда же и начал читать параграф вслух. Но не успев дослушать до конца, старший провалился в сон. Уж слишком нудно было да и ещё спать жутко хотелось. Младший, услышав сопение старшего, улыбнулся и решил продолжить читать, чтобы запомнить самому, а потом пересказать всё Юнги. **** Проснувшись, Мин увидел, что Тэхён беспокойно ходит по комнате и складывает аккуратно свои вещи, которые и так лежали на своих местах. -Тэхёна~ -Аа? - спросил Ким, отвлекаясь от дела. -У тебя всё хорошо? - с тревогой в душе спросил парень. -Да, просто волнуюсь за оценки по контрольной. Боюсь, что мне поставят неудовлетворительно.. -Тэ, не переживай, ты очень умный, - сказал старший, подойдя к Киму, попутно приобнимая его. - Ты сегодня что-нибудь ел? -Почти ничего, только немного позавтракал. Как-то не хотелось есть. А что? -Мне, кажется, у тебя снова это начинается, - спокойным, но немного нестабильным голосом сказал Юнги. - Может тебе стоит поспать или отдохнуть? .. А давай погуляем по лесу, сходим к озеру? - немного улыбаясь, спросил парень. -Давай, - Тэхёну стало как-то грустно, говоря это. “ Снова она начинается. Ну, почему?! “ - подумал Ким. Выходить на улицу через главный выход было проблематично, их могут заметить, поэтому они решили, как в старые добрые времена, вылезти через окно. Юнги залез на подоконник, открыл окно и выпрыгнул первым. Тэхён же немного боялся, хоть и первый этаж, но что-нибудь подвернуть или ушибить всё равно можно, поэтому Мин подошёл ближе к окну и помог Тэ слезть, взяв его на руки. Чтобы их никто не заметил, они поспешили к запасным воротам - это те ворота, через которые завозят еду и другие предметы, там редко кто ходит. Выйдя, с территории учреждения, они направились в глубь леса. Озеро находилось не так далеко, парни раньше часто туда ходили, отдыхали там, дурачились, но последнее время было некогда: дела-дела. -Тэ, только не переживай, всё будет хорошо, - он пытался говорить это все внушающим голосом, но получалось плохо, - я всегда буду рядом, - он остановился и обнял Кима сзади, сильно прижимая к себе. -Я на это надеюсь, - немного дрожащим голосом ответил парень. -Просто больше отдыхай, не нагружай себя сильно, я понимаю, конец учебного года и всё такое, но не переживай об этом, - говорил Мин, выпустив из своих объятий Тэ и продолжая идти к озеру. - Ты один из лучших учеников класса, учителя всегда готовы помочь тебе, если что. А с физруком я могу поговорить, хочешь? - нагло улыбаясь, спросил он. -Не надо, - со смехом ответил Ким. -Смотри, вот и оно, - говоря это, парень указывал на то самое озеро, которое было окружено множеством елей и других деревьев. Здесь всегда было тихо, умиротворенно, а еще пахло свежестью. Подойдя к берегу и присаживаясь, он продолжил. - Помнишь, я спрашивал тебя про летние каникулы? -Помню, - ответил Тэ, садясь рядом. -Я спрашивал, потому что хотел взять тебя с собой. Моих родителей не будет почти два месяца, поэтому дом останется пустовать. Я хотел спросить их насчёт тебя, думаю, они непременно согласятся. -Ты серьёзно? Это было бы очень здорово, - улыбаясь сказал Тэ. Немного задумавшись, он продолжил. - Провести с тобой всё это время. У нас ещё не было такой возможности. Боже, я уже хочу этого быстрей. Надеюсь, всё получится. -Я тоже. В любом случае, я хочу тебя забрать с собой, поэтому, даже если родители и останутся, я уговорю их, - сказал Юнги, улыбаясь. Он рад, что смог поднять настроение Тэхёну. Тэхён лёг на колени Юнги и начал любоваться небом, которое было частично закрыто деревьями, прося друга рассказать какую-нибудь историю. Это успокаивало его. Прошло много времени и на улице уже была кромешная тьма, поэтому парни решили вернуться. Благодаря Юнги они всегда могли найти дорогу обратно, он замечательно ориентировался в любой местности, будто это его некий дар. Тэхён как всегда не знал, как бы залезть обратно. “Вроде уже столько раз таким образом сбегали, но он, всё равно, так и не научился” - подумал про себя Юнги, помогая другу влезть в окно. -Юнги, ты же уснул и не дослушал, давай я тебе расскажу, - говорил парень, слезая с подоконника. -Тэ, уже поздно, давай сходим в душ и ляжем спать. Не волнуйся за меня, завтра, если что, вкратце расскажешь, - также слезая, отвечал Мин. Взяв вещи, они пошли в душевую, уже было поздно, поэтому, кроме их двоих, там больше никого не было. Юнги быстро разделся догола и поспешил оказаться под струёй воды. -Так приятно после долгого дня смыть с себя всё и почувствовать отстраненность, - моя голову, Юнги рассказывал о своих чувствах Тэхёну, который сейчас немного в ступоре. “Вроде, не первый раз вместе моемся, а я только сейчас замечаю какое у него красивое тело” - эти мысли проносились в голове у застывшего Кима. -Я не знаю, понимаешь ли ты меня, но в душе, для меня, время как будто замирает, я могу о многом подумать или просто тупо смотреть в одну точку, пока по моему телу стекают капли воды...Тэхён, почему ты не идёшь умываться? - оборачиваясь, спрашивает Мин. -А.. я.. это.. задумался. Мысли там всякие, - быстро вернувшись в реальность, ответил Тэ и встал рядом с Юнги, включив воду. После этого они не разговаривали, Юнги наслаждался моментом, не замечая рядом стоящего друга, а Ким просто не знал что сказать, поэтому, быстро умывшись, он пошёл в комнату. Лёг в кровать, укрывшись одеялом и обнял подушку. Мин пришёл чуть позже, весь разгоряченный и влажный, он увидел, что Тэ лежит, отвернувшись к стенке, и обнимает подушку. -Может ты лучше своего друга обнимешь? - говорил Юн, ложась к Тэхёну и обнимая его сзади. -Юнги, что ты делаешь? - с растерянностью в голосе спросил парень. -Обнимаю своего лучшего друга. Что, нельзя? -Просто это на тебя не похоже, - поворачиваясь лицом к Юнги, отвечал Тэ. Юнги смотрел с таким выражением лица на Тэхёна, как смотрят на маленького котёнка, брошенного на улице. Увидев этот взгляд, Ким только ещё ближе прижался к парню, уткнувшись носиком в шею, и попросил его остаться с ним, сказав, что ему так будет спокойнее. Мин не смог отказать, он и сам хотел остаться с ним в этой кровати. Вскоре Тэ услышал сопение Юнги и вновь улыбнулся. “Боже, как этот человек может столько спать?! Только днём же вот проспал около трех часов.. Хмм, это так мило” - подумал про себя Тэ. Ему нравилось слушать сопение Мина, оно успокаивало его, поэтому он тоже вскоре заснул.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник