Тёплый апрельский день

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 103 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Почему старший постоянно заставляет его чувствовать себя ему обязанным, парень понимает, что это забота и, конечно, он делает это от чистого сердца, потому что любит, какой бы эта любовь не была. Но каждый раз эти его поступки приводят Тэ в ужасное состояние, ведь что-то взамен он дать не в силе. Этот телефон не давал покоя Киму, оттягивая момент его распаковки, он не мог даже нести пакет с ним, казалось, что тот весил больше тонны, настолько было тяжко от этого. Несмотря на всю ситуацию, Тэ пытался улыбаться, скрывая растерянность и нарастающую грусть. Всё же они направлялись в клинику на прием, а это не могло волновать еще больше. Большая стрелка только собиралась встретиться с маленькой на двенадцати часах, поэтому, решив убить время, они прогуливались через парк. Тем более что на улице стояла хорошая и ясная погода. - Так приятно пахнет, - медленно вдыхая летний воздух, полушепотом говорил Юнги, - скоро станет совсем жарко, надо насладиться последними более-менее прохладными деньками. Младший не смог найти подходящего ответа, в его голове вертелось слишком много мыслей, чтобы что-то придумать. Всё оставшееся время между ними нависала какая-то странная тишина. Тэ был погружен в размышления и не замечал красивых деревьев вокруг, изящных статуй среди парка и даже не обратил внимание на милый прудик с уточками, хотя обычно был внимателен к таким деталям. Юнги же просто наслаждался, он не чувствовал дискомфорта, понимая чем Ким занят. Со стороны могло показаться, что они знакомые, которые первый раз встретились, поэтому неловко молчат, не зная какую тему затронуть. Так прошли оставшиеся полтора часа, пока парни не подошли к клинике. Тэхен какое-то время не решался войти, просто стоял перед входом, глядел на дверь и вывеску, сделал глубокий вдох, потом выдох, переплел их руки и вошел. Сейчас эта теплота рук ощущалась как что-то родное и успокаивающие. Присутствие Юнги рядом убеждало в том, что все будет хорошо. В том же молчание они поднялись на лифте на четвертый этаж и подошли к нужной двери. Больше всего Тэ боялся узнать результат, живя так, у него была надежда, что он обычный парень, без каких-либо расстройств. А сейчас всё это может рухнуть и обратной дороги не будет. Из кабинета вышел высокий мужчина с приятными чертами лица в белом халате. Он будто избавил младшего от первого шага на пути в бездну. - О, вы рановато, привет, Юнги, - Тэян мягко улыбнулся и пожал ему руку. - Да, привет, приятель. Познакомься, мой друг - Ким Тэхен. - Мин указал на старшего и улыбнулся. - Рад знакомству, - он протянул руку и ему, - если так можно выразиться. Заходи и присаживайся на стул, я скоро подойду, нужно забрать парочку документов. Юнги хотел было зайти вместе с ним, но мужчина обернулся и вслед сказал: Пусть идет один, лучше будет, если сеанс пройдет наедине, а ты подожди его тут. Младший бросил на Юнги испуганный взгляд, такими глазами молят о пощаде. Сердце старшего готово было разорваться в этот момент на части, он поспешил обнять его. Пару минут парень гладил его по спине, но больше медлить нельзя, а иначе такими темпами он и вовсе уведет его отсюда. - Все хорошо, иди, - прошептав это ему на ухо, он отстранился и заглянул Тэ в глаза, в надежде не обнаружить больше того напуганного взгляда. Сеанс длился около часа и казалось, что он шел неимоверно долго. Юнги уже не знал чем себя занять, в то время как в кабинете Тэхену задавали много разнообразных вопросов и дали проходить тест. Тэян пытался быть мил и сильно не давить на парня, чтобы тот смог полностью открыться и говорить честно. Но, как оказалось, одного сеанса было мало. После приёма доктор сообщил Киму, что точный диагноз поставить он не может, ему требуется еще пара анализов и повторный сеанс. Однако симптомы на лицо, они проявляются не в значительной степени и все поправимо, если принимать необходимые лекарства. Собственно, как они и предполагали. Не сказать, что от этого стало легче, а ведь могло, ибо прогнозы у него довольно оптимистичные. Точно знать, что у тебя есть психическое расстройство, которое не оставит тебя до конца твоих дней, очень сложно. Нет подходящих слов, чтобы передать это отчаяние, безысходность и злость. Да, Тэ злился, на себя, на родителей, на Юнги, на этого врача, на чертово Бога, если он вообще существует. Но если существует, то зачем наказывает так, за что? Что Тэхен сделал не так в этой жизни, он с самого детства страдает, с того самого момента, когда его родители погибли. А родители, что сделали они, чтобы заслужить такое? Может это они так согрешили, что расплачиваются не только они, но и их дети. Черт, у Тэхена ведь могла быть сейчас сестренка..он любил её, также сильно как и родителей. Их семья была такой гармоничной и дружной, пока не случился пожар в отеле, в котором они отдыхали на весенних каникулах. В тот злополучный день в жизни Тэхена рухнуло всё, что могло. Он много раз задумывался о том, что лучше бы умер вместе с ними, а не остался жить в этом жестоком мире, где над ним издевались, гнобили, унижали. Даже родной тёте не было дела до него, она заботилась о своей семье. Этот маленький пятилетний ребенок выжил в горящем здании только благодаря матери, которая пожертвовала собой ради его жизни. Но почему, почему она не попыталась спасти и себя, почему так слепо бросилась спасать детей. Матери иногда и вправду совершают самые отчаянные поступки ради своих малышей. Дорога домой сопровождалась тем же молчанием, лишь раз Юнги решился нарушить тишину, спросив когда придут результаты анализов и когда назначат новый сеанс. Тэхен тогда что-то несвязно промямлил, но Мин не стал переспрашивать. Дома было не лучше: Тэхен не хотел обижать или заставлять Юнги волноваться, но и не мог находиться в его компании, ему было необходимо побыть одному. Старшему не оставалось ничего, кроме как оставить его одного в ванной. Иногда оттуда доносились всхлипывания и слышался шум воды. К вечеру Юнги уже просто не выдержал, слишком долго Тэ оставался наедине со своими мыслями. Он аккуратно постучал в дверь и сказал мягким тоном: Тэхен-а, я уже соскучился по тебе, выходи, хватит там сидеть, я уже кушать хочу и без тебя не пойду. Вода перестала шуметь, какое-то время длилась тишина, а после дверь с едва слышным скрипом открылась. - Ты прав, мы не ели с самого утра, - “и все из-за меня” хотел сказать парень, но не стал. Он шмыгнул носом, вытер воду с лица и медленно двинулся на кухню, прихватив с собой за руку Юнги. - Тяжелый день был, хочешь как-нибудь его разнообразить? - спрашивал его Мин, разогревая ужин. - Можно было бы, но на что-то грандиозное моих сил не хватит. - Мы можем просто поваляться на кровати и посмотреть то, что идет по телевизору. Ничего особенного, просто тебе нужен отдых. - Тогда канал выбираю я. - Как скажешь. С большим трудом давался этот ужин Тэхену, но он и сам понимал, что нужно доесть всё, как бы плохо не было. Не только потому, что голодание просто-напросто усугубит его состояние, но и потому, что это расстроит Юнги, который так старался над блюдами. Как и планировали, после еды парни улеглись в постель, включили телевизор и Тэ принялся листать каналы, ища то, что его заинтересует. Задача сложная, не поспоришь. Один канал за другим сменяли друг друга, пока младший не наткнулся на свой любимый фильм старых годов. Он шел уже минут двадцать, но это бы не помешало ему, так как он знает его почти наизусть. Юнги этот фильм был тоже знаком. Они устроились очень интересным образом: старший сидел, облокотившись на спинку кровати, а младший лежал у него на коленях. Мин перебирал его волосы, это всегда успокаивало Тэ, и этот раз не исключение. Да и ему самому было приятно чувствовать мягкость волос под пальцами. В какой-то момент Тэхен ухватился за его руку и прижал к своей щеке, а после, едва прикоснувшись, поцеловал. Юнги с замиранием сердца смотрел на это и колебался прежде чем что-то сделать. Парень потянулся к Тэ, который немного приподнялся, и обнял его как можно сильнее. Он боролся с желание задушить его в своих объятиях от переполняющих чувств. Младший первый немного отстранился и заглянул ему в глаза. Эти взгляды, они постоянно смотрели друг другу в глаза, читая через них все несказанные слова, эмоции и чувства. Они были красноречивее любых громкоговорящих фраз. Мин сначала долго не мог перестать смотреть на милую родинку на носу, не удержался и поцеловал её. Потом чмокнул в лоб, не спеша отстраняться, и вот пришла пора губ, этих милых, манящих губ, которые превращались в квадратную улыбку в моменты радости. Это был невинный и нежный поцелуй, ничего такого, они не желали чего-то большего. ************ Проснулись эти двое в объятиях друг друга ближе к обеду, ведь заснули довольно поздно. Солнце уже во всю нагрело комнату и в ней стало душно. Душ таким утром просто необходим, и Тэ отправился в ванную первым. Юнги же распластался по всей кровати и размышлял, что же приготовить на завтрак. В последующие два дня не происходило ничего особенного, парни также валялись в кровати, готовили еду вместе (Юнги пытался его хоть чему-то научить), прогуливались по окрестностям. На третий день после сеанса от Тэяна пришло сообщение с результатами анализов и предварительным заключением. У Тэхена пограничное расстройство личности вместе с обсессивно-компульсивным расстройством.
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)