Часть 18
5 января 2023 г., 18:59
Примечания:
А вот и новая глава, ещё раз прошу прощения за отсутствие, много дел и т.д. Эта часть должна вам понравиться! Потому что, когда я её писала, я чуть не умерла от милоты и оттого, как бы это лучше описать. Впрочем, я очень старалась, надеюсь, вам понравится! ♡
отбечено
На следующий день:
Антон, как всегда, встал от звука будильника. Он неохотно поднялся, надел очки и поплёлся в ванную.
Как вдруг он вспомнил, что произошло вчера вечером.
А — О, чёрт! Как я теперь смотреть на него буду, идиот!
Он умылся холодной водой, чтобы хоть немного прийти в себя.
Когда Петров спустился вниз, его мама уже готовила ему завтрак.
А — Мам… — Антон неуверенно пробубнил.
М — Что случилось?
А — А можно я сегодня не пойду в школу?
М — С какой такой радости?
А — Я.. Я плохо себя чувствую — не умело соврал Петров.
Его мама подошла и приложила ладонь ко лбу.
М — Температуры нет, значит нормально, ешь и иди собирайся скорее.
Антон минуту смотрел на ненавистную кашу, приготовленную мамой.
Но вскоре тарелка была пуста.
Антон оделся, собрал рюкзак и отправился в школу.
По дороге Антон думал, как бы избежать встречи с Ромой, будет проблематично это сделать, так как они учились в одном классе.
— «А что, если он меня возненавидит после этого?».
Эта мысль пронеслась в голове Антона, не давая покоя всю дорогу.
Мгновенье и он уже стоит у дверей школы.
Собравшись с силами, он переступил порог здания.
Ромы нигде не было, это радовало Петрова, но в то же время пугало.
Уже доходя до своего кабинета Антон почувствовал, как кто-то хватает его за руку и затаскивает в туалет. Как ни странно – это оказался Рома.
Антон пытался выбраться из мертвой хватки, но безуспешно.
Р — А ну стоять. — резко произнес парень.
А — Что ты делаешь?! — возмущённо воскликнул Антон.
Р — Да не кричи ты!
Р — А теперь обьясни мне, что это было?
А — О чём ты?
Р — Не включай дурачка, ты прекрасно знаешь.
А — Ты про вчерашнее?..
Р — Да! То, что ты сказал вчера — это было правдой?
А — Даже, если так, какая уже разница?! Я ведь противен тебе!
Р — С чего ты взял?
А — Что?..
Р — Ты ведь, даже, не дал мне ничего вчера сказать!
А — Я просто был уверен, что ты откажешь мне, вот и побоялся услышать ответ.
Р — Ну и дурак.
А — Значит - это, всё-таки, взаимно?
Рома без всяких слов взял Антона за воротник и притянул к себе, прильнув к губам.
Антон, в свою очередь, старался отвечать взаимностью.
Наконец они отстранились.
Р — Думаю, ответ понятен.
Антон не мог поверить в то, что с ним сейчас происходит.
Раздался звонок и они поспешили на урок.
Рома не заметил Бяшу на привычном месте. Парень пожал плечами и направился к парте Антона.
Но его остановил голос учителя.
У — Рома, на своё место. — возмутилась учительница.
Р — Моего соседа по парте нет, могу я сесть с Антоном? Он ни с кем не сидит.
У — В таком случае, садись. Но не болтайте, одно замечание и по местам пойдете.
Ребята сели за парту. Антон часто отвлекался и засматривался на Рому.
Рома в свою очередь начал приставать к Антону. Он тихонько положил руку Антону на ногу и начал её гладить.
Антон раскраснелся так, что учительница начала за него переживать.
У – Петров, у тебя жар? Ты почему весь красный?
А — Нет, всё хорошо. — пытаясь скрыться от глаз одноклассников, проговорил Антон.
Учительница лишь отвернулась и продолжила объяснять тему.
А — Рома, не делай так! — возразил Петров.
Р — Не нравится?
А — Мгх, я этого не говорил, а вдруг увидят? — распереживался парень.
Р — Если ты не будешь ёрничать на стуле и не будешь краснеть, никто ничего не увидит.
Антону лишь осталось ждать конца урока.
На следующий урок приходит Бяша.
Б — Ой, моего соседа по парте нет, жалость какая, на. Можно я с другим сяду?
У — Так вот же, Рома с Антоном сидит. Рома, давай на своё место.
Б — Не надо! — резко возразил Бяша.
Учительница вопросительно взглянула на Бяшу.
Б — То есть, пускай уже сидит, раз уж сел.
У — Ну ладно, садись на свободное место. — удивлённо произнесла учительница.
Бяша подмигнул Роме и сел за свободное место. Рома в свою очередь кивнул Бяше, говоря этим «Спасибо».
Антон недоумевая смотрел на Рому, а после на Бяшу.
Так и пролетело время.
Р — Тош, тебя проводить? — заботливо, поинтересовался Рома.
А — Я и сам дойду.
Р — Да пох, я всё равно провожу.
А — Зачем тогда спросил?
Рома лишь пожал плечами.
А — Кстати, Бяша тоже знает?
Р — Про нас?
А — Угу.
Р — Да, знает.
А — Мм… И как он отреагировал? — поинтересовался Антон
Р — Спокойно, он даже рад, немного шокирован, правда.
А — Да я сам ещё в это поверить не могу.
Р — Я очень рад, что мы с тобой вместе, я люблю тебя, Тош.
Рома взглянул на Антона.
Р — ТЫ ЧЁ РЕВЁШЬ?!
А — *шмыг* Прости, просто я так *шмыг* счастлив. — пытаясь сдержать слёзы, проговорил Антон.
Р — Ой, ну всё-всё, не реви. — Рома притянул Антона к себе и чмокнул в лоб.
Тот лишь прижался к его груди, не желая отпускать.
Р — Успокоился?
А — Угу.
Р — Опух весь, дурында. Пойдем, холодно уже.
Рома взял Антона за руку и вместе они пошли к дому Петрова.