Во кузнице

NC-17
В процессе
50
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 12 179 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

POV Лилия 1

Настройки
Примечания:
. *** POV Лилия *** Вчера был прекрасный день! Тренировка, совместный обед с милым. Детям так легко давалась арифметика на уроках... И на контрасте отвратительное начало дня сегодня. Может, не идти на работу? Мне так плохо. Но...Скоро всех учеников родители загонят на огород. Моя мама тоже легко эксплуатирует "засидевшуюся в девках" меня. Вечер...Вчера так хотелось снова поцеловать Прекрасного, задержать руку на лице и потрогать волосы...Но это неприлично! По гномьей традиции. Тауриэль мне так много рассказала! Надо записать. С другой стороны — Я так могу упустить свой шанс на личное счастье! Надоело! Слишком противоречивые правила и традиции! Не будь доступной — не будь старой девой... А с оравой младших сестер и братьев и некогда было поискать женихов. Только самые наглые, которые сразу распознают в тебе работницу, и сообщат об этом в первую же встречу. "Пойдешь на свидание? Давно наблюдаю какая ты умелая хозяйка!". И мама в стороне: "Сходи, но не забудь еще сегодня сделать то, сделать это...". Нет. Спасибо. Не пойду. За последние годы я и забыла как это - отдыхать. Даже праздники...Они для кого? Для мужчин! Женщины брали на себя основные приготовления. Преподавание стало неким способом убежать из дома. Отнимает силы, но за это платят. И никто не критикует каждый шаг. Мама должна понять, что мне тоже хочется жить. Хочу свою жизнь. А не то, что она планирует для меня. Как это совмещается в одной голове? Столько замечаний почему я еще не замужем и... "Хватит проводить столько времени с этим гномом!" А в глаза ему улыбается! Лицемерие. Ненавижу лицемерие. Папа зашел в комнату. Я вытерла рукавом слезы. - Лилия, доченька, я на твоей стороне. - присел рядом на кровать, утешительно похлопал по плечу. - Мама переживает. - Да. Что бесплатная прислуга уйдет. - Зачем так грубо? Когда я говорю тебе отдохнуть, то что ты делаешь? Отказываешь! - Ты не понимаешь. Как обидно. Слезы удушающе поступили комом в горле. Отдохнуть? "Бездельница, никто замуж не возьмет, это вся твоя благодарность!" И прочее, прочее... Я понимаю, что нельзя так. Мне тридцать семь, а слова матери так действуют! - Никто замуж не возьмет такую бездельницу, как ты! - получилось похоже на интонации мамы. - Так это шутка! — развел руками папа. - Нет. Это не шутка. Не тот тон. Ты с ней дольше живёшь... - Да. Живу. Роза неуместно шутит. Это правда. Но никогда не желает зла. А тебе пора взрослеть, доченька. - Так то, что она наговорила на Прекрасного. Ты согласен? - Это от эмоций! Как он её любит. Йаванна! Они же образец идеальной пары, но плохих родителей. И так всегда. "Мама не виновата. Мама пошутила, перенервничала...Что там еще? Случайно сказала, что не думает?" - Пап, я так больше не могу. Давай я перееду пока к сестре. - А что о нас говорить будут? Папа нахмурился. И закинул ногу на ногу. - Тебя не волнует, как на меня все это влияет? Я больше не выдержу! - Доча, я поговорю с мамой. — сказал он с тяжелым вздохом. - Ты уже говорил! Знаю, как говорил. Фиалочка заступалась за меня, хотя родитель - ты! - Обещаю, что не дам в обиду ни тебя, ни твоего жениха. Что ж. Каждый раз это длится не больше трех месяцев. Папа пытается спорить, а потом затихает. Точнее вторил второй по старшинству дочери. А Прекрасный сможет защитить наших детей? Нет. Ни за что не стану такой! Докажу своим примером как надо воспитывать! Никаких "родишь -поймешь" дочери не скажу. - Лилия, давай я в школе скажу, что тебе плохо, подменят... - Нет. Я пойду на работу. А потом к жениху, а заночую у сестры. - Но ты же плакала. И разве в таком виде?.. - Он видел меня плачущей. - Надеюсь, что ваш брак будет счастливее. Щемящее чувство. Как помочь? - Пап, давай прямо поговорим. Тебе еще не поздно себя...Эм...Поставить. Не поддавайся ты на эту театральную постановку с хватанием за сердце. - А сама? - усмехнулся он. - От тебя научились мы все! Хватит оправдывать мерзкое поведение мамы! Признайся себе, что оправдываешь её. Почему не может как мистер Бильбо? Лучше так, чем подыгрывать! Есть же друзья, у которых в отношениях не боятся спорить. Как и всегда, отец похлопал по плечу и ушел. Ничего не изменится. Быть взрослым - иллюзия, магическое шоу, как ненастоящий дракон из фейерверков. *** Уроки в школе прошли хорошо, в целом настроение стало лучше. Возле Бэг Энда никого не было, постучала в дверь. - Лилия, добрый вечер! Проходи. - Здравствуйте, мистер Бэггинс, я не помешаю? - Что ты! Я всегда рад тебе! Прекрасный скоро придет. Будешь чай? Или подождешь ужина? - Не откажусь от чашки чая, спасибо. Я села за обеденный стол. Видно было, что хозяин тактично стесняется спросить что со мной. - Не волнуйтесь, это не из-за Прекрасного. - А? Прости. Мы с тобой так редко общаемся, что я не знал как спросить, думал... - смешно шмыгнул, часто так делает, поднял палец вверх. - но если что-то натворит Прекрасный, то сразу говори... - Он замечательный. - Но если что-то натворит, то мы с его дядей разберемся в чем причина... - Вы такие хорошие дяди. - Лилия, прекрати, пожалуйста. Мы все друзья, и всё. Что тебе наговорил жених? Такой выдумщик! Так ты просто не знаешь гномов. - Я с одним в ухаживаниях. - показала рукой на зажимы в волосах. Хозяин норки извинился, убежал к плите. - Помочь? - Нет-нет, я сам. Вспомнила как любимый вручал мне украшения. С условием, чтобы я снимала при других гномах, чтобы избежать неприятностей. Это обидно, да. Но как он бережно плетет мне косы, застенчиво усмехается. С каждым разом все больше млею. За ужином собрались все. Такая дружная семья! Тауриэль с Куруфом стали моими близкими друзьями. Может попросится к ним на ночь? Чтобы не беспокоить беременную сестру. Она может и скандал устроить родителям. Прекрасный с братом рассказали смешную историю из детства. — Лилия, у тебя все хорошо? — эльфийка грозно посмотрела на стушивавшихся братьев, пресекая их переглядки. — Я ни в коем случае не против веселья. Просто в последнее время я чувствую себя скорее слугой, чем членом семьи. Домой возвращаться не хочется. — Поживи у нас сколько хочешь. — предложила Тауриэль. — В Бэг Энде тебе тоже всегда рады, но, хм, могут пойти слухи. — мистер Бэггинс при этом дернул плечом. Лицо мистера Оина стало хмурым, а потом он произнес: — Родители боятся, что мы будем беспомощны в самостоятельной жизни, поэтому стараются научить труду. — Это их не оправдывает. — вмешался хозяин дома. — Меня не назвать "белоручкой", однако родители нмкогда не принуждали меня "к труду". Вся инициатива исходила от меня. — Дядя, — обратился Куруф, — ты давал нам свободу. Даже отпускал с торговыми караванами. — Так вы — племянники, а не племянницы. Эльфийка отодвинула тарелку. — Мои родители погибли. Приемным отцом стал начальник стражи, воспитывал в строгости, но и никогда не делал из меня прислугу. Так вот, я ему очень благодарна. Владение оружием, врачевание, поэзия в конце концов. Быстро что-то приготовить или навести порядок - вместе и дружно. В это время и пошутить можно, да и что-то серьезное обсудить. — Тауриэль вызывающе смотрела на Оина. — У всех народов есть предрассудки касаемо женщин. Я вот не понимаю, чем наличие кое-чего между ног поможет в бою? — Ты так похожа на мою сестру. — Оин сказал это то ли с негодованием, то ли с восхищением. — Кстати, наша мама скоро приедет. — решил перевести тему Прекрасный. — Я получил письмо. — Надеюсь, она не будет против меня...— поддержала тему я. — В этом нет сомнения! — поддержал Куруф.
Примечания:
50 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник