Последний шанс

NC-17
Заморожен
35
vinixia бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 125 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Прогулка и первая встреча

Настройки
Примечания:
Ночью мы с Люмин раскладывали вещи, привезенные из дома. Спать легли только к шести часам утра. - Итер, вставай! - кричит сестра, стоя рядом с моей кроватью, - Хватит спать! Уже час дня! - она скидывает с меня одеяло, а я издаю недовольный стон. - Ну Люми , ну ещё полчасика... - говорю я и отбираю у сестры свое одеяло. Но она отставать от меня не собирается. - Нет! Итер, ты мне обещал, что пойдешь со мной гулять по городу! Я же не пойду одна?- говорит девушка и опять отбирает мое одеяло, на этот раз откидывая его куда-то в сторону, из-за чего мне приходится сдаться. Я лениво встаю с кровати и иду в ванную комнату. Эта надоедливая "муха" бежит за мной и кричит, чтобы я быстрее собирался. Я умываюсь, чищу зубы и пытаюсь расчесать волосы, которые я не заплел вчера вечером в косу, из-за чего они все спутались. С этим "гнездом" на голове я иду к сестре просить помощи. Она лишь тихо хихикает и помогает что-то сделать с моими волосами. Через пару минут на моей голове появляется аккуратно завязанная коса. - Итер! Иди сюда! Будем тебе наряд выбирать! - кричит сестра, уже убежавшая к моему шкафу. Я лишь иду за ней. - Тааакс... Это не подходит, в этом будет жарко, в этом наоборот холодно, это мне не нравится... - сестра долго перебирает всю одежду в моем шкафу, а я лишь наблюдаю за этими действиями. В итоге она приносит мне короткую, не очень теплую толстовку персикового цвета, какие-то тёмно-серые штаны, не заботясь о том, что мне в них, наверное, будет жарковато, но зато они очень вписываются в мой образ. Как говорится, красота требует жертв, хоть я с этим немного не согласен. Мои любимые белые кеды почему-то тоже летят в сторону, но не найдя другой подходящей обуви, она все же возвращается за ними и дает мне. - Красавец. Но чего-то все же не хватает...-говорит девушка, осматривая меня с ног до головы и снова уходя к шкафу. И приходя уже с белой панамкой с изображением лягушки, - Вот... Теперь готово! Я подхожу к зеркалу и смотрю на творение Люмин, вроде ничего так. Но все же мне эта панамка кажется лишней, но спорить с мнением сестры равно смерти. Так что отвечаю ей, что мне все нравится, беру со стула белую барсетку, в которой уже лежит телефон с наушниками, деньги и остальные нужные мне вещи. И направляюсь к выходу. Люмин бежит вперёд меня и чуть не сбивает с ног человека на лестничной площадке. - Извини, пожалуйста, я тебя не заметила - извиняется девушка и смотрит на парня перед ней. Я подхожу к ним и тоже извиняюсь за свою сестру. - Ничего, - равнодушным голосом отвечает парень и уходит. Я не успел толком его рассмотреть, но он невысокого роста, с темными волосами и янтарными глазами. Увы, больше я ничего увидеть не успел. "Странный" - подумал я и пошел за сестрой. Мы уже вышли из общежития и идем в сторону какого-то торгового центра со стеклянной крышой. По пути Люмин рассказывает, как испугалась того парня. А я лишь тихонько смеюсь. Мы зашли внутрь этого огромного здания. Внутри играла тихая, спокойная музыка, посередине был большой фонтан с лавочками и столиками вокруг. Все было забито людьми, но на удивление было достаточно тихо. Мы поднялись на второй этаж, в магазин одежды. Долго ходили, рассматривая ассортимент, но покупать ничего не стали, уж слишком большие там цены. Мы обошли ещё парочку магазинов и Люмин увидела магазин с сувенирами, конечно, мы не смогли пройти мимо него. Ведь и я и сестра любим всякие побрякушки. Цены там на удивление были небольшими, поэтому мы взяли парочку брелков каждому из нас и три магнита, хоть и не знаем куда нам их вешать. После осмотра всех магазинов на втором этаже, мы устали и спустились вниз, к фонтану. Обогнали какую-то группу подростков и первыми заняли столик. - Фух... Устала, - сказала Люмин, упав на стул, - Это оказалось сложнее, чем я предполагала... Мы успели обойти только один этаж. А их тут пять. - Может, отложим эту затею на потом? А сейчас сходим куда-нибудь ещё...? - "а лучше пойдем домой, я очень устал и не хочу никуда идти" - подумал я. - Ну неееет, я сразу увидела этот торговый центр. И я должна обойти все магазины здесь, - возмутилась девушка. Я видел, что она тоже уже не очень хочет идти дальше, но все же она слишком упрямая и все равно пойдет. - Я сейчас приду, подожди здесь, - сказал я сестре и ушел в сторону ювелирного магазина. Дааа, цены здесь космические, но Люмин была бы рада такому подарку. Я знаю, что она давно хотела себе золотые серьги с бабочками, но за такую цену она никогда их себе не позволит. А если ей их подарят, то она уже не сможет отказаться. - Люмин, я здесь! - я вернулся к сестре, одиноко сидящей за столиком у фонтана. - Наконец-то, я уже заждалась - обиженным голосом отвечает мне девушка. - Пошли домой, я устала. Честно, я был удивлен услышать такое от сестры, я думал, что мы ещё минимум часа четыре будем ходить по магазинам. Но я был рад это услышать. Мы вышли из торгового центра и пошли в сторону общежития. На улице уже вечерело, людей стало больше, потому что все возвращались с работы. Мы подошли к ларьку с мороженым и Люмин сразу побежала туда. - Итер, я хочу мороженое! - она очень внимательно выбирала вкус, как будто от этого зависит ее жизнь. Я тоже не стал терять время и взял себе три шарика мороженого: с манго, клубникой и пломбир с шоколадной крошкой. Люмин долго выбирала вкус мороженого, но все же взяла мятное, ванильное и шоколадное. После чего мы счастливые пошли домой. *** - Итеееер, - тихо проскулила Люмин, лежа на кровати в куче подушек. - Что такое? - я обернулся и посмотрел на сестру. И это грустная моська высунулась из под одеяла. - Как думаешь, завтра в институте всё пройдет хорошо? - говорит девушка, вставая с кровати и укутываясь в одеяло. - В каком смысле? - спрашиваю я, потому что не очень понимаю ее вопрос. - Ну... Мало ли, у нас будут ужасные педагоги... И очень надоедливые одногруппники... - говорит Люми, медленно подходя ко мне. - А если я им не понравлюсь? И вся моя карьера пойдет к чертям... - уже чуть ли не кричит девушка. - Тише... Еще бы тебе об этом волноваться... Да ты была лучшей в школе, и думаю, здесь будет также, правда, немного сложнее, - отвечаю я, поворачиваясь к грустной сестре. - Ага, тебе легко говорить, - отвечает она, садясь рядом со мной, - Надеюсь, что хотя бы здесь ты будешь нормально учиться... - Я и так нормально учусь, у меня по многим предметам могло выйти четыре, но... - "Но"! В этом то и дело. Ты слишком ленивый, а в конце средней школы ты вообще был каким-то пофигистом, что я даже не узнавала своего собственного брата, - Люмин на секунду задумалась, - Точно! Ты был чем-то похож на того парня, которого мы встретили на лестнице! Такая же кислая рожа, хаха. -Ага... Ну сейчас я уже не такой, - я сделал обиженное лицо, отвернулся от сестры и задумался. Этот парень. Он показался мне каким-то странным. Он никак не отреагировал на то, что Люмин чуть не сбила его с ног. Другие бы на его месте уже покрыли бы нас матом с ног до головы. А его реакцией было... "ничего"? И все? Не, ну он мог сказать ещё хоть что-то? Или сказать это не таким безразличным голосом. Сейчас я об этом подумал и он меня даже как-то бесит. Не из-за его ответа или из-за того, что он похож на меня к концу средней школы, а из-за чего-то другого. Не знаю, просто не люблю таких безразличных людей и все. - Итеееер!!! Алеее! Земля вызывает Итера! - кричит Люмин, - Ты о чем так задумался? - А, да не о чем. - Ладно, но не игнорируй меня! Понял? - злым голосом говорит Люмин, - Все, я спать, спокойной ночи, Итер, - Она выключает свет и ложится на кровать, а я ещё немного думаю, сидя за столом, но вскоре тоже иду спать, все же завтра первый день в новом институте. -Спокойной ночи, Люмин.
Примечания:
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)