Последний шанс

NC-17
Заморожен
35
vinixia бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 125 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
- Ураа, я свободен! - крикнул я, выбегая из здания и чуть не падая на ступеньках, слава богу, Альбедо успел меня поймать. Если бы не он, я бы давно уже расшиб себе лицо или упал бы на кого-нибудь, кто шёл перед нами. Погода сегодня оставляет желать лучшего. Утром прошёл дождь, а сейчас солнце еле-еле выглядывает из-за облаков. Дорога до сих пор мокрая и скользкая, с кучей луж. Ещё и сестра по какой-то причине в не очень хорошем настроении после последней пары. - Пока, Альбедо! - Пока! - отвечает парень и удаляется в сторону какого-то магазина. Он сказал, что ему срочно нужно что-то купить для Кли.

***

- Ну Люми... - Нет. Я сказала нет, значит нет! - бросает сестра и выходит из комнаты, - Всё, я ушла, у меня много дел, и чтобы никуда не уходил. - Эх... Хорошо, - отвечаю я и откидываюсь на спинку стула. Я люблю свою сестру, но иногда мне кажется, что она вообще не считает меня равным себе. Для неё я какой-то маленький ребёнок, неспособный за себя постоять, хоть мы и одного возраста. И вот сейчас, опять она ушла по каким-то своим делам, о которых мне никогда не рассказывает, а мне запретила куда-либо выходить из общежития. Я беру телефон, лежащий рядом со мной на столе, и пишу Альбедо:

Привет! Ты случаем не сможешь прийти?

Привет! Ну, думаю, смогу, где-то через полчаса, пойдёт?

Да!

Жду.

Я кинул телефон куда-то на кровать, а сам взял фотоаппарат. Я так и не сделал ни одной фотографии как приехал, не считая спящей Люмин и парочки бесполезных случайных кадров, на которые только зря потратил время. Я взял небольшую коробочку, в которой находились наши уже довольно старые фото с сестрой. Все они были сделаны качественно и профессионально, но как раз из-за этого выглядели довольно скучно и однотипно. Но есть фото, которым я очень дорожу, эту фотографию сделала Люмин ещё в детстве, забрав у нашего отца фотоаппарат. Я тогда сидел на поляне и делал венок, когда она подбежала ко мне и сделала это фото, оно получилось немного размытым и с бликом из-за яркого летнего солнца, но по какой-то причине оно было живым и сейчас напоминает наше детство, когда родители ещё были живы и мы с сестрой спокойно бегали босиком по зелёной траве около прекрасного озера, из которого мы с Люмин спасли совсем ещё крохотного котёнка, который из последних сил боролся за жизнь, пытаясь зацепиться коготками об ветку дерева, наклонившуюся над водой. В тот день сестра заметила какое-то движение в воде, сначала мы подумали, что это рыба, но когда подошли ближе, заметили маленького светло-серого котёнка. Я тогда хотел позвать родителей, но Люмин не дала мне этого сделать, сказав, что пока мы будем бежать до дома, он утонет. Тогда мы с сестрой решили достать его сами и пока Люмин держалась за ближайший ствол небольшого дерева и следила за мной, я, держа её за руку, пытался наклонить ветку, чтобы котенок мог за неё зацепиться и мы могли притянуть его к берегу. Когда мы прибежали домой с мокрым, испуганным котёнком на руках, папа строгим голосом сказал, что он запрещал нам ходить на озеро одним, ведь мы могли упасть в воду и утонуть, но когда прибежала мама и с испуганным взглядом посмотрела на нас, не понимая что происходит, он быстро успокоился и забрал у нас котёнка, сказав, что его нужно поскорее согреть и накормить, а мы радостные побежали за ним в дом. Маму, конечно же, больше волновало наше состояние, а не котёнка, но все же прочитав нам лекцию о том, что нельзя одним уходить так далеко, она успокоилась и теперь уже спокойно сидела в своем любимом кресле с котенком на руках, рассматривая его на наличие ран или каких-то заболеваний. К счастью, он был полностью здоров и нам с Люмин даже разрешили его оставить себе. Мы долго думали над именем, но ничего подходящего нам в голову не приходило, и в итоге его назвали просто Тучка, по причине того, что он очень пушистый и похож на облачко, но серого цвета, да и нашли мы его в озере, поэтому больше он был похож на тучку. У него были голубые глаза, которые очень красиво блестели, как будто были сделаны из драгоценного камня. Котенок был очень ласковым, быстро к нам привык и спал вместе с нами на кровати, по очереди приходя то ко мне, то к Люмин. Он ходил вместе с нами гулять и очень любил бегать за нами, а потом наоборот убегать, чтобы поймали его. Воды он боялся, поэтому на озеро с нами никогда не ходил и во время дождя прятался на веранде дома, одним только взглядом наблюдая за нами. Но никогда-никуда от нас не уходил, даже когда мы пошли в школу, он каждый раз провожал нас до автобусной остановки, хоть и находилась она очень далеко, и мы боялись, что он заблудится по пути назад, но он всегда возвращался домой. Мы ещё жили в загородном доме, около леса, но только потом переехали в город, где уже и прожили оставшееся время до нашего с Люмин переезда.

***

Я очнулся, когда в дверь постучали и был слышен голос Альбедо, по видимому, он пришёл уже давно, но я не слышал. Тогда я быстро встал и побежал к двери, чтобы открыть её. - Ну привет. Сам позвал и не открываешь, - возмутился он, проходя в комнату. - Извини, просто задумался, - ответил я, идя за Альбедо. Он же подошёл к столу и посмотрел на разбросанные фотографии. - А, ну теперь понятно, о чем ты задумался. Эх, помню, мы приходили в этот дом после школы, и это место я помню, хоть и был там один раз, вы тогда уже переехали, - он продолжал рассматривать фотографии, комментируя каждую из них, а я сел рядом и просто слушал друга, - О, Тучка, помню, у меня вся одежда была в шерсти, когда я оставался у тебя с ночёвкой, - с улыбкой на лице сказал Альбедо. - Да, помню, а ещё ты тогда споткнулся об него и чуть не упал в лужу, вы тогда оба очень испугались, хаха, - подметил я, наблюдая за выражением лица парня. - А это мы забудем, - обиженно ответил он, отворачиваясь от меня. - Ну ладно, не дуйся, - я кладу руку ему на плечо и до сих пор вспоминаю тот момент, - но это правда было очень смешно. Этот разговор продлился ещё долго, пока не вернулась уставшая Люмин и надо было помочь ей занести вещи. Она лишь коротко поздоровалась с Альбедо и ушла в ванную, а мы продолжили вспоминать школьное время, хоть в нем были и не очень хорошие моменты, о которых не хотелось бы вспоминать, к счастью, Альбедо это понимал и не затрагивал больные мне темы.
Примечания:
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)