Последний шанс

NC-17
Заморожен
35
vinixia бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 125 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глубже в прошлое

Настройки
Примечания:
Новый учебный день. За окном уже светлеет, но все небо покрыто облаками, из-за которых лучи солнца никак не могут попасть на землю. Дождя сегодня не обещали, но я никогда не доверял этим прогнозам погоды. Сейчас все указывает только на то, что опять пойдёт дождь. Я сижу смотрю в окно, преподаватель рассказывает какую-то скучную и непонятную мне лекцию. Альбедо опять прогуливает, видимо, снова рисует. Люмин села с какой-то девушкой по имени Сян Лин, а я решил сесть где-то в углу аудитории, в далеке от всех, чтобы можно было спокойно окунуться в свои мысли и тебя никто не побеспокоит. В последнее время я все чаще стал вспоминать о прошлом. О нашем с Люмин детстве и школьном времени. Со вторым у меня связано много не очень хороших воспоминаний, но есть и те, которые я не забуду никогда. Как мы сбегали с Альбедо с последних уроков, чтобы успеть купить себе сладости в небольшом магазинчике, который работал только пол дня, а потом закрывался, а мы не могли упустить возможности купить там еду и напитки почти в два раза дешевле. Как мы один раз пришли со школы и заметили, что Тучки дома нет. Мы искали его до самого вечера, а оказалось, что он порвал сзади диван и залез внутрь. Много всего такого можно вспомнить со школы, у многих людей это время было самым лучшим и незабываемым, но, к сожалению, не у меня. Помимо того, что происходило после школы, было ещё и то, что происходило там. Первое время я был самым обычным школьником, ничем не отличавшимся от других. Так было всю начальную школу, в то время все дети учатся всему друг у друга и стараются быть такими же как все. У них тогда ещё нет своего мнения о вещах, они ещё не поняли свой характер, не выбрали стиль в одежде, увлечения, то есть они ещё даже не осознали самих себя. К средней школе все уже немного повзрослели, и каждый стал хотя бы немного понимать, чего хочет от жизни. Каждый человек стал по своему уникален, ну а что же делать тем, кто ещё этого всего не осознал и не понял? Они будут и дальше пытаться подражать всем и пытаться найти в них себя. Таким и был тогда я, не пытавшийся определится сам, а просто копировал все у других. Одевался как большинство, вёл себя как сестра, потому что она была ближе всех ко мне, и как бы воровал черты характера у знакомых мне людей. Конечно, этим я многим не нравился, я не имел своего мнения и просто делал так как все. Только к середине средней школы я это осознал, и даже начал постепенно вливатся в колектив, но, увы, теперь им не понравился мой тихий и ничем не выделяющийся характер. После этого я прекратил попытки как либо сближается с людьми, я стал тем самым тихоней класса, сидящим одним за последней партой, и которого ненавидит весь класс и даже учителя. В тот момент надо мной даже начали издеваться, но это быстро прекратилось, потому что Люмин, конечно же, встала на мою защиту, чуть не подорвав себе самой репутацию в обществе. В то время я познакомился с Альбедо, который в будущем и стал моим лучшим и единственным другом. К концу средней и в старшей школе на меня просто все забили, надо было постепенно готовиться к экзаменам, а не тратить время на пустые издевки в мою сторону, на которые я просто перестал реагировать. На самом деле, все было не настолько плохо, как могло показатся, такое отношение ко мне было только в классе, в остальное время я довольно хорошо ладил с людьми и у меня даже была девушка, хоть с ней мы и встречались не больше двух месяцев. Мой интерес к ней пропал уже к концу первой недели, но я все же надеялся, что это пройдёт и она мне снова будет нравится, но, увы, нет. С каждым днем мне все сложнее было с ней общаться, поэтому мы расстались. Из мыслей меня выбил несильный, но ощутимый толчок в бок. Оказалось, что занятие уже закончилось и один из одноклассников, заметив , что я о чём-то задумался, решил меня разбудить. - Подъём, занятие закончилось, - сказал парень и сел на стол передо мной, - Итер, верно? -Да... А, - не успел ответить я, как меня перебили. - Я Тарталья, можно просто Чайлд, - ответил он, встав со стола, и направился к двери. - Пошли вместе в столовую? - А, хорошо, я не против.

***

- Что будешь брать? - спросил Чайлд, уже стоя около стойки с разными блюдами. Там было всё, начиная от супов, заканчивая диетическими салатами. Иногда правда кажется, что это не институт, а отель. И мы сюда приехали не учиться, а на отдых. В отличии от моего нового друга, который набрал себе целый поднос разной всячины. Я лишь взял себе салат "Цезарь" и персиковый сок. Мы уже сели за дальний столик у окна и приступили к поеданию пищи, Тарталья задавал мне много вопросов, на которые я старался либо кратко и ясно отвечать, либо говорить, что это слишком долгая история и расскажу как-нибудь позже. Ведь сейчас я лишь хотел спокойно поесть, в отличии от парня передо мной, который устроил допрос. В частности, его волновали вопросы не обо мне, а о моей сестре. Поэтому я решил задать ему ответный вопрос. - Слушай... Ты что, в мою сестру втюрился? - спросил я, и, заметив реакцию парня, поднял на него победный взгляд, усмехнувшись, - Что, правда что ли? Я же просто предположил, ахах. - С-с чего ты это взял? - крикнул парень и резко встал из-за стола, чем привлёк внимание людей вокруг, - Нет, даже и не думал. Как ты вообще о таком подумал, - сказал Тарталья, садясь на своё место. - А с чего тогда такая реакция? - Спокойно, типа совсем не при делах, спросил я. - Ааа... Ну разве это так очевидно? Я думал, по мне не видно, - С некой грустью ответил Чайлд и посмотрел на меня. - То есть ты уже это не отрицаешь? Ну вообще, да, любой, даже самый тупой человек на этой планете догадается, - ответил я, вставая из-за стола и забирая с собой поднос с грязной посудой, чтобы отнести её на стол рядом с мойкой. Оттуда её уже заберут.

***

- Сяо, ты уверен, что хочешь остаться в общежитии? Мы живём не так далеко от твоего института, ты вполне можешь ходить и отсюда. Ну а если нет, то я могу нанять водителя, который будет тебя отвозить, - Сказал мужчина, сидящий за столом с чашкой чая в правой руке. Его лицо было расслаблено, а от него самого веяло спокойной и доброй аурой. Рядом с таким человеком чувствуешь себя очень комфортно, даже если видешь его впервые. - Спасибо, пап. Но я уже все решил. Я прожил там уже несколько дней и мне вполне понравилось, так что я могу остался там, - сказал парень с тёмными волосами средней длины и бирюзовой краской на концах передних прядей. Он был одет в белую рубашку без рукавов, поверх которой был одет тёмно-синий пиджак. - Хорошо, Сяо. Это твой выбор и я не в праве тебя от него отговаривать. Но пожалуйста, на забывай навещать нас с Ху Тао по выходным, когда не будет занятий, - ответил Чжун Ли, допивая свой чай. - Сяооо! - слышен крик со второго этажа дома и оттуда вылетает девушка лет 15-16. Ху Тао - девушка среднего роста с длинными каштановыми волосами, заплетенными в пару неаккуратно завязанных косичек. Она моментально подбегает к Сяо и напрыгивает на него со спины, от чего парень чуть не падает на пол. - Тао, слезь. Ты тяжелая, - недовольно говорит парень, пытаясь скинуть с себя девушку. - Это я ещё тяжелая? Невежливо говорить девушкам про их вес, - отвечает Ху Тао, всё же отпуская парня, чему тот очень благодарен, - Ты что, собрался от нас уезжать? - разочарованно и с ноткой наигранной злости спрашивает девушка. - Это всего на год, и я не уезжаю, а всего лишь буду жить через несколько улиц отсюда. Тем более я буду приезжать сюда по выходным, так что ещё успеешь меня побесить, - ответил парень, смотря то на девушку, то на Чжун Ли. - Ну мы всё равно будем видиться меньше. А ещё я не понимаю, почему ты вдруг решил переехать? Ты что, себе там девушку нашёл что ли? - говорит Тао уже обыскивая холодильник на наличие чего-нибудь сладкого. - Тао, опять ты за своё. Никого я не нашёл и не собираюсь. И вообще... - Ааа, поняла, ты у нас по мальчикам! Поэтому и не нашел, - перебивает мысль девушка, чем вызывает недовольный взгляд в свою сторону, - Ладно, молчу, молчу, - отвечает она, доставая клубничный йогурт из холодильника. - Знаешь, за такие шутки можно и получить, - отвечает Сяо, кидая в девушку подушку с дивана, на что та лишь ойкает и убегает в сторону лестницы на второй этаж. Чжун Ли лишь тихонько смеётся над всей этой ситуацией.
Примечания:
35 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)