***
Я видел падение Саши. Мне безумно больно за неё до сих пор. Мы редко общались но даже я знал через что она шла ради этого и теперь все так легко оборвалось. Я видел её попытки встать, кровь на льду и то как она в слезах бьет лёд кулаками. Даже такой боец как Саша не выдержала. Её увели и к ней пошла Женя Медведева. А нас всех собрали в тренировочном зале и спросили кто может поехать к Трусовой. Все немного замялись. Я увидел руку Ани и Камилы но Тутберидзе сказала что не допустит пропуска соревнований своих самых лучших учениц. Внезапно я осознал что никто не хочет бросать соревнования и я посмотрел на Светлану Владимировну***
Саша для Марка была звёздочкой. Далёкой и безумно красивой. Да Кондратюк дружил с Камилой но даже она не затмила Сашу. Он был на всех её прокатах и сейчас ему безумно захотелось поддержать эту гаснущую звёздочку. Он посмотрел на своего тренера а та одобрительно кивнула, словно понимая что чувствует Марк и вот его рука поднимается вверх и он уверенным голосом произносит - я еду к Саше. После этого их отпустили. К Марку подошла Валиева и Щербакова. Аня со слезами на глазах просила передать Саше её извинения и то что она приедет к ней как только её отсюда выпустят и после согласия Марка это все передать фигуристка обняла его и пошла готовиться к выходу на лёд. Камила прошептала после того как Аня ушла - Марк ты в своём уме? Сниматься с соревнований? Это не перебор? Парень лишь в ответ пожелал Ками удачи и спросил что передать Саше Ками шмыгнула носом и сказала -передай что я её очень люблю и что все будет хорошо. Парень вышел на улицу и тут же встретил Женю - о Марк ты что ли к Саше? Получив кивок она продолжила - значит смотри. Надо будет следить чтоб она не вставала и… девушка вынула диагноз врача из сумки. -скажи ей об этом ты,прошу тебя. Я не смогла… На этих слова Медведева заметно погрустнела и пошла на каток по пути утирая слёзы. Марк открывать диагноз не стал а просто сел в машину и поехал к дому Саши Трусовой.***
Саша проснулась от звонка в дверь. Еле еле допрыгав до двери она открыла её и застыла в шоке. Перед ней стоял Марк Кондратюк собственной персоной, у которого через два часа начинался прокат - Марк? Что ты тут делаешь Парень расплылся в улыбке -привет Саш,я пришёл за тобой приглядывать. Девушка кивнула и начала прыгать обратно. - Может тебе помочь?- Марк протянул руку девушке. Было видно что такое передвижение неудобное и сложное. Саша вложила свою руку в его и медленно продолжила казавшийся ей большим путь к кровати. Обычно чтоб дойти до кровати из прихожей надо было всего лишь 3 секунды но теперь эти 3 секунды превратились в 3 минуты. Боль и непривычная форма передвижения давали о себе знать. Марк, как и Женя очень терпеливо вёл девушку к кровати и вот цель была достигнута. Парень помог девушке лечь на кровать. Затем он сел около кровати на пол. После небольшого молчания Марк спросил -Сашуль, тебе что-то нужно? Девушка немного приподнялась на локтях и ответила -нет спасибо -тогда я сейчас вернусь Марк поднялся с пола и пошёл за диагнозом. Ему было немного страшно давать его но это надо было сделать. Взяв конверт с медицинским заключением он пошёл к Саше. Он присел к ней на кровать и протянул конверт -это твой диагноз Услышав что это за конверт, Трусова оживилась и выхватила конверт. Вскрыв заветный документ Саша начала бегать глазами по написанному. Дочитав все девушка медленно опустила бумаги и закрыла лицо руками. Марк аккуратно потряс девушку за плечо и чтобы понять её поведение он взял бумаги и начал читать. Внезапно Саша схватила подушку и швырнула её в полку где в коробках лежали все её медали, а потом начала плакать. Марк начал читать быстрее и увидел то из за чего фигуристка так расстроилась в рекомендациях было ясно написано «Ограничить физ.нагрузку на 6 месяцев,никаких прыжков,бега и занятия спортом» Перейдя к графе диагноз Марк увидел «Растяжение стопы, синовит*» Он отбросил бумажки и обнял все ещё плачущую Сашу. Он не знал как успокоить его звёздочку. Ему не хотелось чтоб она плакала. Марк сам того особо не понимая начал шептать ей что то успокаивающее -Сашенька,ну не плачь. Солнышко прошу тебя. Все будет хорошо, ты вылечишь свою ногу и будешь дальше кататься Девушка вжалась в грудь Марка и заплакала ещё больше -не будет дальше Марк,это конец. Если и вернусь то Этери меня не возьмёт. Я для неё всегда номер 3. Была бы я на месте Ками она меня бы взяла,но я не Камила и я не номер 1. Саша не винила Камилу или Аню в том,что она номер 3,но ей было до жути обидно за то что Этери её ценила не так как других девочек. Марку не понравился настрой его звездочки. Он всегда восхищался её характером и сейчас он не мог поверить в то что эта девушка сегодня утром думала что получит золото а сейчас уже говорит что не сможет вернуться на лёд. Он не мог смириться с этим. -Саш ну ты чего. Ну не возьмёт Этери пойдёшь к другому,выиграешь и утрёшь ей нос. Она ещё тебе вернуться предлагать будет я уверен. Парень покрепче обнял Сашу и чтоб хоть немного её успокоить начал немного её покачивать как ребёнка. Спустя какое то время девушка уснула, а Марк решил не уходить. Он боялся разбудить девушку в которую начинал влюбляться***
Саша проснулась и посмотрела на часы,11 часов ночи. Её голова лежала на груди Марка. Девушка немного полежав начала выползать из объятий парня. Не то что бы ей не нравилось, просто надо было попить воды. Просмотрев телефон она увидела кучу сообщений от Ани,Ками и Жени. Ответив Ане и Камиле что с ней все хорошо она начала отвечать на вопросы Жени. Медведева проявляла заботу по отношению к Саше. Она беспокоилась за девушку и старалась её поддержать. Заботливая Женя сказала что если вдруг куда то сходить или чем то помочь то девушка с удовольствием поможет Саше. Поблагодарив Женю, девушка допрыгала к себе в комнату и легла рядом с Марком. Решив не будить парня, девушка снова уснула. Саша была благодарна Марку за проявленную заботу и утром решила как то его отблагодарить. А сейчас она прижалась по крепче к парню в которого начинала влюбляться.***
Марк проснулся от солнечного света, который залил всю комнату. Рядом с парнем спала Саша. Рыжие волосы падали на лицо которое впервые за это время выражало полное спокойствие. Марк осторожно потянулся к телефону,открыв его он увидел шквал уведомлений от Медведевой которая беспокоилась за Сашу, от Жени Семененко который беспокоился за Марка и ещё от других ребят. Быстро напечатав ответы по типу «все хорошо», Марк открыл новости. Куча статей с громкими заголовками «ПАДЕНИЕ ТРУСОВОЙ И ОТСТРАНЕНИЕ КОНДРАТЮКА СВЯЗАННЫ?» «ИСПУГ ИЛИ ТОЖЕ СКРЫТАЯ ТРАВМА? Почему Марк Кондратюк снялся с соревнований?» Марк прочитав все это лишь усмехнулся. Смешные догадки журналистов его забавляли. И ведь действительно было смешно читать как люди строят глубокие теории и ищут скрытые смыслы. Ведь ответ был прост, Марк захотел помочь девушке к которой явно испытывал симпатию. Внезапно спокойно спавшая Саша зашевелилась и проснулась -Марк? Привет,а сколько времени? Девушка немного улыбнулась и убрала волосы с лица. -11 утра..ты есть не хочешь? Марк знал что через 2 часа начинаются произвольные программы и решил отвлечь Сашу всеми возможными способами. -ой очень хочу. Сейчас я что то найду на кухне. Девушка встала с кровати и по привычке встала на обе ноги. Сделав шаг она тут же оказалась на полу. Марк тут же соскочил с кровати и подошёл к девушке. Он осторожно взял Сашу на руки и понёс на кухню. Усадив девушку, Кондратюк открыл холодильник -дай мне йогурт пожалуйста. Нет вот этот Девушка показывала пальчиком на нужную ей баночку. -а больше ничего ты не хочешь? Давай я тебе бутерброды сделаю. Саша всегда ела мало,боясь набрать лишний килограмм, но под настойчивым взглядом Марка она сдалась и через пять минут уже ела 2 бутерброд и просматривала ленту в инстагремме. -Марк а тебе не пора на соревнования? Такой вопрос ввёл парня в ступор -э Саш, я не буду выступать. Я вчера снялся с соревнований чтоб тебе помочь. Услышав это девушка расстроилась -ну вот теперь из за меня ты пропустил соревнования и не получишь медаль -да ладно тебе,забей. Одной медалью больше,другой меньше. Мне сейчас главное тебе помочь. Марк улыбнулся и подмигнул девушке. Они ели болтая о всякой ерунде, старательно обходя тему фигурного катания пока Саша не попросила Марка свозить её на каток, посмотреть на соревнования. -мне интересно кто победит и я хочу посмотреть как Женя откатает свою программу. Девушка волновалась за прокат Медведевой больше чем за прокаты Ани и Камиллы. И поэтому она очень хотела съездить туда и поддержать девочек. -ладно поехали. Тебе 30 минут хватит? Саша кивнула. Спустя пол часа Марк уже нёс девушку к себе в машину. Спустя 20 минут они уже были на месте