по лезвию

NC-17
Завершён
162
162 Нравится 40 Отзывы 23 В сборник

Не смог отказать

Настройки
Примечания:

***

И вот они заходят в знакомое помещение. Марк звонит своему тренеру, через 2 минуты появляется Соколовская. Поздоровавшись с ребятами она проводила их в ложу, где были только они. Марк помог Саше подойти к бортику. И вот на лёд выезжает Аня и начинает свой прокат. Никто не знал о чем думала фигуристка, но сейчас она думала только об одном человеке, о рыжей девушке которая не смогла здесь появиться. Вчера у Ани так и не получилось приехать к ней. Этери освободила их только в 11 часов ночи, и девушка отправилась домой. Сейчас она катала произвольную для Саши, она надеялась что подруга когда то посмотрит её прокат, и вот дорожка шагов. Внезапно девушка видит в ложе для гостей знакомую рыжую макушку и сразу понимает - это Саша. Саша махала руками и старалась поддержать Аню. Не смотря на то, что ей было грустно из-за того, что она не могла выступить, но это не значит что надо закрыться ото всех и рыдать в подушку. Сейчас девушка была счастлива, но чуть позже она придёт домой и будет снова плакать. Но сейчас она рада что смогла приехать и поддержать подруг. Закончив прокат Аня повернулась и сделала лишний поклон, никто не понял зачем, но та кому он предназначался все поняла. Спустя время на лёд вышла Камила. Не до конца оправившись после олимпиады, ей тоже нужна была поддержка и тут, увидев взволнованную до ужаса Ками, Саша помахала ей рукой и улыбнулась. Камила катала чисто и красиво, как и всегда, но осталось то из-за чего Саша вся напряглась-прокат Жени. Девушка вышла на лёд и встала в начальную позицию, и вот заиграла музыка. Все шло очень даже гладко, но вот Женя делает прыжок и не совсем удачно приземляется. Не выдержав Саша и Марк в один голос закричали -СТОЯТЬ И Женя стояла, боролась и стояла. Как только программа закончилась, Марк схватил Сашу на руки и побежал куда то -мы куда? -сейчас увидишь, солнце Добежав до какого-то зала, парень открыл дверь и зашёл туда с Сашей на руках. Там в ожидании награждения сидели Аня,Камила,Женя,Алёна и ещё несколько фигуристок, увидев Сашу они вскочили и побежали к ней. Марк только и успел поставить девушку на пол. Аня плакала и обнимала Сашу, Камила спрашивала, как она тут оказалась, и нескончаемый поток вопросов и эмоций прекратился, как только в зал вошла Этери Георгиевна. Её громкий голос раздался на все помещение -что тут за курятник? К тренеру сразу подбежала Женя и с улыбкой сказала -к нам Саша пришла,ну в смысле её принесли. Тренер удивилась. -как это принесли? Аня рассмеялась и сказала -её Марк принёс. Этери улыбнулась и спустя небольшого молчания ответила -ну раз принёс, то пусть уносит обратно. Трусовой нужен покой. А вы, девочки, собирайтесь по домам, награждение будет послезавтра, после показательных. После этого Тутберидзе покинула зал. Девочки попрощались с Сашей, и Марк забрал девушку. По дороге домой Марк заметил, что Саша заметно погрустнела -эй ты чего расстроилась? Девушка поджала губы и ответила -я так скучаю по льду. Мне ещё так долго сидеть без дела..ума не приложу, чем заняться. Марк тоже задумался, а потом ему пришла идея -Саш, а ты готовить умеешь? -Конечно -а давай мы приготовим булочки с изюмом? На этих словах оба рассмеялись. Девушка прекрасно знала, насколько Марк любит эти булочки, и согласилась. Заехав за нужными ингредиентами, они доехали до квартиры Саши. Спортсменка взяла в руки все покупки, а её саму взял Марк. Готовка булочек была похожа на семейную идиллию. Ребята смеялись, Марк помогал Саше, а девушка рассказывала ему различные истории. Когда булочки наконец были готовы Саша предложила посмотреть фильм "человек-паук". Через 10 минут они уже ели тёплые булочки и смотрели фильм. Саша с лёгкой улыбкой сидела и смотрела уже знакомый фильм, а Марк не мог оторвать взгляд от Саши. Впервые за долгое время она не плакала. Парень вспомнил её взгляд, как только они начали смотреть выступление Ани. Глаза были полны восторгом и печалью. Оба противоположных чувства смешались, в глазах Александры появился новый оттенок и непонятные эмоции. Сейчас девушка казалась Марку и не той сдержанной и сильной ракетой, а маленьким пушистым котёнком. Он понял, что перед ним настоящая Саша Трусова. Смешная,домашняя и тоже хрупкая, как и любая другая девушка. Парню хотелось обнять её и никуда не отпускать, ему нравилась настоящая Саша. Он полюбил обе стороны девушки, но все же хотел чаще видеть настоящую девушку, чем ту железную леди, которую видели все. Если Марку казалось, что Саша полностью погружена в фильм, то это было совсем не так. Хоть она и смотрела в экран, но думала о нем. О его красивых голубых глазах, улыбке и милых шутках. Как он носил девушку на руках, забавно, что никто его об этом не просил, он сам захотел. С Марком девушка чувствовала себя счастливее, она не боялась показать себя настоящую. Ей не было страшно плакать, когда он рядом. С ним Саше было хорошо. Внезапно поняв, что фильм почти закончился, а на часах было уже 12 часов ночи, девушка аккуратно потрясла Марка. Тот, как будто вышел из транса и сразу спросил - да, Саш? Что то принести? Девушка отрицательно мотнула головой -отнеси меня спать, пожалуйста Парень взял девушку на руки и понёс в спальню. Уложив Сашу в кровать, Марк пожелал ей спокойной ночи, чмокнув в лоб, ушёл в другую комнату, и оба заснули крепким сном. В эту ночь не всем спалось так спокойно, как Саше и Марку. Пока они мирно спали в кроватях, Аня сидела в квартире Жени Медведевой и плакала. Она не успевала приезжать к Саше и из-за этого безумно расстраивалась. Тутберидзе гоняла их с утра до ночи, и Аннушка приезжала к квартире Саши только к 11 часам ночи. Но потом видела, что в окне не горит свет и уходила. Аня знала, что с её подругой все хорошо, но безумно скучала по рыжей фигуристке. Женя старалась успокоить Аню, она знала что Саша все понимает, но Щербаковой так не казалось. А Саша действительно все понимала, она знала что Аня круглосуточно на тренировках и не обижалась на неё.

***

Марк проснулся из-за плача, он сразу понял, что это Саша и поэтому быстро побежал в её комнату. Девушка плакала во сне. Марк лёг рядом и аккуратно обнял Сашу. Она немного приоткрыла глаза и посмотрела на парня -Марк? Что ты тут делаешь? Фигурист посмотрел на Трусову и спокойно сказал -ты плакала. Я думал, что то случилось -а ясно. Ну все хорошо,честно. Парень улыбнулся и собирался вставать, когда Саша поймала его за руку -ааа ты можешь остаться со мной..пожалуйста. Девушка посмотрела глазами маленького ребёнка, и Марку ничего не оставалось, как лечь рядом с ней. Против этих глаз он бессилен. Наступило утро. Ребята собирались к врачу. Саша волновалась, поскольку она не знала, как будет проходить процедура. В голове тысяча мыслей и вопросов, а ответов нет. Всю дорогу Марк держал Сашу за руку, он тоже за неё волновался. И вот они зашли в заветный кабинет. Врач-хороший друг Марка встретил их добродушно, и посмотрев на снимок нахмурился, и задал вопрос -Александра, вам сказали, что у вас только растяжение? -ну да растяжение и синовит Врач нахмурился, и ещё раз посмотрев на снимок, сказал -а вам не говорили, что у вас трещина? Саша посмотрела на врача неверующими глазами в которых уже виднелись слёзы. Марк присел перед девушкой и начал её успокаивать. Врач тоже попытался помочь. В итоге фигуристку напоили чаем и все спокойно объяснили. Из-за трещины процедуру придётся отложить на месяц. Но за 2 месяца врач прекрасно справиться и ещё 3 месяца уйдут на восстановление. После этого девушке наложили гипс и отправили домой. Ребятам предстоят 6 месяцев лечения и восстановления.
Примечания:
162 Нравится 40 Отзывы 23 В сборник