***
6 месяцев..пол года.. Для Саши Трусовой это казалось вечностью, но это только казалось. Она выдержала и нет, она не проплакала все эти месяца. Она их прожила счастливо. Первый месяц казался вечностью, а по-другому и не покажется когда у тебя трещина, и ещё куча болячек из за которых ты не можешь,верно? Но даже не смотря на это девушке не давал скучать один молодой человек, который отпросился с тренировок и постоянно находился рядом с Сашкой. Марк был готов на все, лишь бы его звездочка не плакала. После снятия гипса началось то, чего боялась Александра, а именно лечение синовита. Как объяснил врач-это просто откачка жидкости. Привезя первый раз Сашу на процедуру, Марк не представлял сколько боли переживет девушка, а он вместе с ней. Болезненная процедура вызывала слёзы и шипение Саши. А в первый раз даже не слишком громкие крики. Всю эту боль они переживали вместе. После процедур, парень отвозил Сашу в кафе и покупал все что она пожелает. Покупал все для своей принцессы. Каждую неделю,все 2 месяца, Саша терпела боль, которая была ужаснейшая. Марку всегда было невыносимо смотреть на это, но Сашулю он не бросал. Беря её за руку, Марк пытался забрать хотя бы капельку боли девушки. Но вот все закончилось. Осталось 3 месяца восстановления. За эти три месяца Саша смогла сделать многое. Она открыла в себе страсть к кулинарии и постоянно пробывала новые рецепты. Также девушка смогла уговорить Марка, чтобы тот посещал все тренировки, но несмотря на это он,хотя Саше это совершенно не нравилось,хоть и ходил на тренировки, но приходил в притык и уходил ровно по временни. Никаких встреч с друзьями, только Саша. Больше для Марка цели нет. Он нёсся домой не для того, чтобы закинуть сумку и пойти гулять с Женей Семененко, а чтобы снова быть рядом с Сашенькой, к которой он так привязался,хотя больше подойдёт слово влюбился. Когда и как? Известно только богу. Сам Марк на этот вопрос не ответит. Он и сам не заметил как влюбился в этого рыжего котёнка. Он любит её улыбку,её глаза,её волосы которые пахнут шоколадом. Он любит спать рядом с ней,смотреть фильмы,гулять,да все что угодно,с Сашей он готов на все. Он никогда не любил походы в магазины косметики. Даже ходя с Камилой, Марку было мягко говоря скучно. Но с Сашей он готов стоять часами и смотреть на то, как девушка сравнивает два одинаковых, на его взгляд, оттенка помады. Ей нравилось в нем все. Его глаза,волосы,шутки от которых хочется смеяться,не для того чтоб кому то угодить, а потому что и правда смешно. Ей нравится смотреть с ним фильмы и засыпать у него на плече. Ей нравится когда он спит с ней из-за её очередного кошмара,с ним ей не страшны кошмары. Она любит ему готовить, особенно булочки с изюмом. Она любит с ним гулять и смотреть на его тренировки. Она ходит туда, чтобы он был спокоен за неё. Она-его поддержка. Видя, как Саша скучает по льду,за месяц до конца восстановления Марк выпросил разрешение кататься на катке. Не прыгать,а просто скользить. И она была счастлива. Каждый день после его тренировки они катались и дурачились. Забывали то, что они спортсмены, а не просто люди на катке. За ними вечно наблюдала Светлана Владимировна Соколовская-тренер Марка,которой этот парень был, как сын. Однажды смотря, как они катаются у тренера пронеслось в мыслях ”он счастлив“ И правда он был счастлив, как никогда, потому что он был с ней.***
Сейчас они собирались к врачу. То как волновалась Саша нельзя описать словами. Всю ночь она не спала, а вместе с ней не спал Марк. Они допоздна смотрели фильмы, а потом просто разговаривали. Обо всем на свете. Уже сидя в машине девушка начала волноваться ещё больше -а вдруг не все в порядке Марк? Если у меня.. Парень приложил свой палец к губам Трусовой -Сашуль давай без "если" Александра кивнула и отвернулась в окно. И снова добродушная улыбка врача и осмотр снимка. Мужчина написал что-то в бумагах и сказал -вы можете ехать. Вечером надо будет забрать диагноз и справки. Саша встрепенулась -а что с ногой. Можно возвращаться в спорт? Марк приобнял девушку и ласково сказал -Сашенька,надо подождать. 3 часика. Я после тренировки заеду и заберу. Хорошо? Саша кивнула и направилась к выходу. Кондратюк попрощался с мужчиной, а затем поспешил за фигуристкой. Тем же вечером фигурист заехал к врачу и забрал диагноз. Марк не стал смотреть хотя желание было огромным -даже не посмотришь? Обратился к парню врач. Тот мотнул головой -хочу радоваться вместе с ней Мужчина улыбнулся и ответил -ты её любишь? -да После этих слов Кондратюк немного смутился, а врач посмотрел на него очень серьезно -тогда пообещай мне, что будешь её беречь и никогда не дашь повода плакать -обещаю. Спасибо вам за все! Не удержавшись парень обнял мужчину и ушёл. Он никогда не даст ей плакать. Его Саша этого не заслужила. Саша сидела дома и ждала Марка. Ей было страшно смотреть на заключение врача. Она не сможет перенести ещё день без фигурного катания. И вот звон ключей. Она всегда ждала его возвращения. Забавно. Ей казалось, что Марк уедет к себе, когда она сможет ходить. Но он не уехал. А она и не гнала. Ей было хорошо с ним. Саша боялась, что это закончится и она вновь будет одна. Из коридора донёсся голос Марка и Саша пошла к нему. Парень обнял девушку и чмокнул в щечку. -привет солнышко. Как дела? Девушка смущённо улыбнулась. Она всегда смущалось, когда он её так называл -привет. Все хорошо. Как тренировка? -все отлично. Смотри что я принёс. Парень вытащил из-за спины букет белых лилий и диагноз от врача. Девушка рассмеялась -я даже не знаю чему больше радоваться -ну можешь порадоваться мне Саша хихикнула и поцеловала молодого человека в щеку. Тот смущенно улыбнулся и отдал фигуристке букет. Пара залезла на кровать и Саша взяла в руки заветный конверт. -все Саш,спокойно. Все будет хорошо -уже смотрел? Марк отрицательно мотнул головой. Девушка выдохнула и открыла конверт. Спустя минуту комната наполнилась радостными возгласами девушки —Марк,Маркуша смотриии. Я могу возвращаться. Я свободна. Как же я рада. Девушка крепко обняла Марка и побежала звонить Этери Георгиевне. Прошло 5 минут,а Саша все еще говорила по телефону. Марк не слышал радостного голоса и настороженно ждал Александру. Спустя пару минут девушка вернулась -Саш, что то не так? Глаза девушки наполнились слезами -она меня не возьмёт обратно. Она нашла мне замену Марк..я больше не нужна. Саша уже перешла на крик и схватив пропуск в «Хрустальный»,швырнула его в стену. Парень подошёл к девушке и заключил её в свои объятия -Сашенька,солнышко,заинька моя прошу не надо расстраиваться. Ты им ещё покажешь. Давай пока ты выберешь фильм, а я пока кое кому позвоню,ладно? Трусова кивнула и начала выбирать фильм. Марк набрал номер человека, который точно ему поможет. Пара гудков, и вот он начинает разговор -Светлана Владимировна? Добрый вечер. У меня предложение… Спустя 2 минуты Кондратюк с хитрой улыбкой подкрался к Саше и завалил её на кровать -Сашка,угадай, что я сделал -судя по твоей улыбке ты сотворил что то оооочень интересное -ну скажем так. Теперь ты будешь тренироваться у Соколовской. Она согласна, и ты думаю не против Девушка посмотрела на Марка неверующими глазами -правда? -конечно солнце. Уже завтра начнёшь тренировки Саша взвизгнула и обняла Марка. Они напрочь забыли про фильм. Сейчас они просто наслаждались тишиной. Марк взял девушку за подбородок и повернул к себе. Он смотрел в её глаза. Парень аккуратно сокращал расстояние между ними. Его губы прикоснулись к её мягким губам. Лёгкий поцелуй заставил их обоих залиться краской и смущенно улыбнуться