***
Прозвонил будильник, Арсений отключил его. Поднялся с кровати и пошёл в ванну. Принял все утренние процедуры, тихо зашел в комнату парня, чтобы разбудить его. Увидел, что парня нет он сразу взял телефон, чтобы посмотреть время. Вдруг он поставил будильник неправильно. Было только 7:10. Арсений не задумываясь зашел ВК и написал Антону. Арсений Попов: 7:13. Ты где? Только семь часов. Выключил телефон и убрал в свои домашние, широкие серые спортивные штаны. Отправился на кухню, налил себе ароматный, горький кофе. Арсений ушел в комнату, переоделся. Взял телефон, чтобы проверить ответил ли ему парень. Тяжело вздохнул, когда увидел, что ответа так и не было. Спустя время Попов сидел уже на кухне и пил свой кофе. Мужчина прокручивал в голове одни и тебе вопросы: «Что случилось? Почему же ты ушел в такую рань?». Посмотрел в окно и увидел такую ужасную погоду, сморщился. — Вот и куда же ты ушел? — вздохнул мужчина и опустил голову на руки. — Погода же ужасная. Дурачок ты такой, — поднялся, пошёл собираться и выезжать на работу. Всю дорогу Арсений думал о парне. Осматривал все вокруг в надежде увидеть своего мальчика. Попов намеревался несколько раз поехать к нему домой, но резко передумал. Он уверен, что парень не пойдёт туда, точнее надеялся на это. Успокаивал мужчина себя тем, что мальчик все-таки умный и знает, что с ним будет дома. Мужчина заехал на школьную парковку. В машине просидел минут десять, обдумывая все ужасное, что могло произойти с парнем. Арсений встряхнул головой, чтобы выкинуть эти ужасные мысли. Прийдя в себя он быстро вышел и добежал до школы, чтобы не промокнуть. Попов заметил Диму и Серёжу, позвал их к себе. Те не думая, направились к учителю. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, — сказал Дима и улыбнулся. — Привет, Антон пришёл? — сразу начал Арсений. Парни переглянулись и взволнованно посмотрели на учителя. — Нет, мы его не видели уже второй день, — в один голос сказали друзья. — Ладно, — тихо сказал Арсений и направился идти в свой кабинет. — Что-то случилось? — крикнул Серёжа. Математик остановился и быстро произнёс «Все хорошо». Мужчина понял, что они ничего не знают. Зайдя в свой кабинет, он опять решил написать Антону. Ведь так парень и не ответил. Зайдя в диалог с мальчик, начал быстро набирать текст. Арсений Попов: 8:18. Антоша, скажи, что с тобой все хорошо, прошу тебя. Тошечка, если я тебя обидел, ты мне лучше сразу скажи. Написав два сообщения, мужчина убрал телефон. Понимая, что тот все равно не ответит. Ему надо было отвлечься, поэтому стал готовиться к первому уроку у восьмого класса. Неожиданно раздался стук в дверь. Попов быстро произнёс «войдите», заметил за дверью Павла Алексеевича. Психолог зайдя в кабинет, закрыл дверь. — Можно? — все-таки решил переспросить. — Да, конечно. Что-то случилось? — сел за свой стол математик, приглашая друга присесть. — Ну, вообще я хотел с тобой поговорить насчёт Антона, — сел напротив Арсения. — А что говорить то? — резко произнес учитель, но поймал на себе злобный взгляд психолога. — Только ты никому прошу. Я обещал ему, что ты не расскажешь, — Паша кивнул. Арсений рассказал все, что происходит у парня дома. — Пиздец, — не нашёл других слов психолог. — Еще, Паш, — мужчина поднял взгляд на друга. — Может я ёбнулся, но он мне нравится, — опустил взгляд в свой стол. — Только это тоже никому, — попросил математик. — Ты реально ебнулся, — ну спасибо за поддержку друг. — Он же еще несовершеннолетний. — Паш, я прекрасно знаю, — тяжело вздохнул Арсений. — Так, Арс, не кисни, как говорится любви все возрасты покорны, — хихикнул психолог. — Паш, блять, иди… работай, а, — злобно посмотрел на друга. — Да ладно тебе, я же шучу, — подойдя к другу и похлопал по плечу. — Как ты за него беспокоишься и бегаешь за ним, я давно это понял, — Арсений тяжело вздохнул. — Не мог раньше сказать? Я тебе тут душу раскрыл, а ты, — Паша лишь улыбнулся. — Вот, что мне делать? — Во-первых, успокойся. Во-вторых, давай потом поговорим, а то сейчас урок начнётся. И да, в-третьих, не наделай глупостей, — Арсения кивнул. Друзья попрощались и все пошли по своим делам.***
Дошёл парень за двадцать пять минут, успел выкурить еще три сигареты. Дождь только усилился. Антону стала нравиться такая погода, ведь людей почти нет, пахнет свежестью. Но есть и минусы. Кроссовки парня были все мокрые и грязные. Да и сам подросток был весь мокрый. Зайдя в школу на него сразу же косо посмотрела вахтёрша. Парень закатил глаза, повесил куртку в раздевалку и поплёлся на урок литературы. Всю дорогу до кабинета парень погрузился в свои мысли. Из-за этого он не заметил, как на него бежит девчонка. Не ожидав столкновения, Антон упал на пол. — Прости, прости, прости, — мямлила девушка поднимая свою тетрадь с пола. Антон поднялся на ноги и посмотрел на такую маленькую девочку. И он сравнивал только по росту. — Все хорошо. Это ты прости, я просто задумался и не заметил тебя, — улыбнулся уголком губ. — С каждым бывает, — задрав голову на парня, смотря прямо в глаза. — Как тебя зовут? — осмелилась спросить незнакомка. — Антон, тебя как? — Шастун спросил только из-за вежливости. Нет, он был рад новым знакомствам, но ему надо бежать на урок. — Ира, — улыбнулась девушка. — Это ты получается новенький из 10 «А» класса? — парень кивнул. — Приятно познакомиться, я из 10 «В», — протянула свою маленькую, нежную, хрупкую руку для рукопожатия. — Мне тоже очень приятно, — ответил на рукопожатие. — Прости, мне надо бежать на урок. Давай потом как-нибудь поговорим? — Ира кивнула. — Пока, еще увидимся, — быстро произнёс Антона и пропал из взгляда девушки. Зайдя в класс, парень извинился и прошел к своему месту. Его новые друзья смотрели на парня очень взволнованно, но затем улыбнулись, когда увидели, что парень жив и вроде как все хорошо. Урок длился очень долго, так думал Антон. Весь урок он сидел ВК, так и не прочитав сообщения Арсения, которых уже было больше. Он боялся встретиться с ним в коридоре. Не знал, что сказать ему, почему же ушёл так неожиданно, ничего даже не сказав. Закончился этот долгий урок. Антон тяжело вздохнул. Очень сильно он устал за этот один урок. Интересно, что же ты делал? Устал в телефоне сидеть? Парня у выхода ждали уже друзья. Быстро кинув тетради в рюкзак, они отправились на следующий урок. По рассписанию это был английский, слава богу, что они были в одной группе. Хотя если смотреть по журналу, Антон должен быть в другой группе. Зайдя в кабинет, парни сели за первый ряд и свои любимые последние парты. Антон всегда сидел впереди друзей. — Тох, — неожиданно позвал Серёжа. Антон повернулся к друзьям. — У тебя что-то случилось? — взволнованно спросил Дима. Он как настоящий друг очень волновался за своего нового друга. — Все хорошо, — искренне улыбнулся парень. — Кстати, — начал Серёжа. — С самого утра про тебя спрашивал Попов. — Всмысле? — непонимающе спросил Антон. Он не понимал только одного, для чего его искали. — Он спросил видели мы тебя или нет, — рассказал Дима. — Но он был очень взволнован. — Я бы сказал немного напуган, — добавил Серёжа. — Ты можешь нам довериться. Расскажи, что у тебя случилось? — Антон приподнял бровь. В голове крутились одни вопросы. Довериться? То есть, вы меня выслушаете? Вы это никому не расскажите? Раздумья прервал голос Серёжи. — Тох, послушай. Ты можешь нам довериться, мы тебя выслушаем. Мы же твои друзья, если надо будет и поможем. Это будем знать только мы, — как-будто прочитал мысли Антона. — Давайте вечером куда-нибудь сходим и я вам расскажу, — Шастуну очень хотелось все рассказать друзьям и не скрывать от них ничего. — Куда пойдём? — продолжил разговор Дима. — Пойдем в клуб. Я знаю такой ахуенный, что вы закачаетесь, — предложил Серёжа и все сразу согласились. А почему бы и нет? Сегодня пятница, последний учебный день на этой неделе так, что можно отдохнуть. Уроки проходили очень быстро. Парни разговаривали обо всём, смеялись с своих же шуток. Учителя делали им не одно замечание, но они лишь на минуту затихали. А потом все по кругу. Несколько раз грозились написать докладную на парней. После этого они притихли, потому что не хотелось идти потом к директору. Антону стало скучно на уроке географии и он решил зайти ВК. Зайдя в сообщения у него появилось желание ответить учителю. Арсений Попов: 7:13. Ты где? Только семь часов. Антон улыбнулся, что вызвало у друзей непониманием, чему это так лыбится их друг. Еще и им ничего не показывает, и не отправляет. Арсений Попов: 8:18. Антоша, скажи, что с тобой все хорошо, прошу тебя. Тошечка, если я тебя обидел, ты мне лучше сразу скажи. Шастун немного покраснел от таких ласковых и нежных слов. В голове крутилось только одно слово «Тошечка», парень не скрывал улыбки на своей милой мордашке. Антона никто так не называл никогда. Даже та самая мать всегда называла его только «Антон». А тут левый человек называет его так нежно.Антон Шастун: 13:47.
Извините, что не сказал вам, что уйду.
Антон не знал как написать, что больше не будет мешать мужчине. Арсений слишком быстро ответил на сообщение. Арсений Попов: 13:48. Антон, что случилось? Ничего не случилось. Я просто не могу находиться рядом с вами. Вы слишком красивый, добрый и умный мужчина. Находясь рядом с вами я все больше и больше влюбляюсь, и привязываюсь к вам Арсений Сергеевич. Антон долго думал, что ответить.Антон Шастун: 13:57.
У меня все хорошо. Я больше не буду вам мешать. Спасибо, что разрешили у вас переночевать.
Мальчик с трудом написал эти слова. Руки начинали трястись. Арсений не отвечал и парень выдохнул. В голове прокрутились слова: «Это и к лучшему». Но парень долго не дали об этом подумать, как издалась легкая вибрация по столу. Антон взял телефон и увидел сообщение от учителя. Арсений Попов: 14:08. Точно все хорошо? Антон, а ты почему в телефоне на уроке сидишь? Антон закатил глаза. Быстро Арсений умеет тему разговора менять.Антон Шастун: 14:10.
Скучно на уроке. Плюс звонок уже через пять минут.
Антон убрал телефон в карман толстовки и стал собираться. Арсений Попов: 14:13. Антон, зайди ко мне после этого урока. Шастун быстро прочитал сообщение и тут же прозвенел звонок. Друзья быстро вышли из класса, направлялись уже в раздевалку. Антон сказал парням, что ему надо к Попову. Они попрощались и сказали, что будут ждать его на школьном дворе. Антон всю дорогу до кабинета Арсения думал, зачем его позвали. Шастун подошел к кабинету, постучался в дверь, сразу услашал «Заходи». Парень удивился, Попов знал, что это именно Антон. Или он всем так говорит? Или может потому что он только его позвал после всех уроков? Парень неуверенно зашел в кабинет и закрыл за собой дверь. — Проходи, — мягко сказал математик, не отрываясь от заполнения журнала. Антон быстро прошел и сел за первую парту. — Вы что-то хотели? — решил начать разговор первым. — Да, — отодвинул журнал в сторону и посмотрел на парня. — Ты почему так рано ушел? — Я больше не буду вам мешать, — тихо говорил парень. — Антон, что случилось? — ему не нравился ответ Антон, ведь он вообще не мешает ему. — Всё хорошо, правда. Я очень благодарен вам, что разрешили у вас переночевать, — он не мог поднять взгляд на учителя. Ведь тот пялился на него, не скрывая этого. — У меня ведь свой дом есть, — не понятно для чего он это сказал. — Антон, папа тебе уже писал? — парень помотал головой. — Ты же понимаешь, что он может что-нибудь сделать? — Арсений стал только сильнее волноваться. — Мне все равно. Я не собираюсь подстраиваться под него, — быстро встал из-за парты, отправился к выходу. Но резко повернулся и продолжил. — Пускай хоть убьёт. До свидания, Арсений Сергеевич, — Антон быстро выбежал из кабинета и отправился к друзьям. Арсений смотрел на парня, пытался найти в глазах сарказм на все свои слова. Но Антон говорил уверенно и серьёзно. Попов очень сильно волнуется за мальчика, а вдруг его больной отец убьёт не в чем не винного ребёнка.***
Друзья уже собрались и шли в клуб. По дороге они все также смеялись, ловили на себе злобный взгляд прохожих. Зайдя в клуб Антон с Димой округлили глаза. Здесь было так красиво, было уже достаточно много людей, хотя время только шесть часов вечера. Играла громкая, но крутая музыка. Сережа подтолкнул друзей к барной стойки и закал бутылку водки. Не спрашивайте как им продали это всё. В этом клубе за этим никто не следил, а тем более Серёга был здесь постоянным посетителем. Ему без всяких проблем все продавали. Бармен поставил три рюмки и бутылку водки на барную стойку. Антон вместе с Димой поплелись следом за Серёжей. Сели на большой, удобный диван. За полчаса друзья выпили половину бутылки. Разговаривали обо всём, но Антон так и не решался рассказать то из-за чего они вообще собрались. Друзья и не настаивали, они давали возможность самому все рассказать. Выпив еще две рюмки горькой водки, Антон стал рассказывать друзьям всё, что происходит. Они слушали очень внимательно, не перебивая парня. Как только Антон все рассказал своим друзьям, у него как-будто камень с плечь упал, ему стало намного спокойнее. Сережа с Димой не стали задавать лишних вопросов, парень все в подробностях рассказал сам. Но друзей мучал вопрос, где он тогда жил два дня. Они быстро переключились на другую тему разговора. Там уже пошла и третья бутылка алкоголя. Им было весело и хорошо. Антон забыл про Арсения, про отца, про мать, которая так и не позвонила. На что Шастуну уже было плевать. Ближе к двум часам ночи, парни вышли из клуба. За Димой и Серёжей приехало такси, потому что они жили в одном районе, но в разных подъездах. Парни звали Антона на ночёвку, но парень сказал, что пойдет домой. Попрощавшись со своими лучшими друзьями, Шаст направился домой пешком. По пути домой парень выкурил только две сигареты. Тут Антон заметил быстро идущую на него компанию, он замедлил немного свой шаг. Парень надеялся, что они пройдут мимо и ничего не будет. Но кто-то из них специально столкнулся плачем с Шаста. — Смотри куда идешь, — крикнул тот самый пацан. — Извините, но это ведь вы врезались, — Антон старался как можно вежливее отвечать. — Щенок, ты что-то попутал, — кричал парень. — Извиняйся. — Я не собираюсь извиняться, — Шаст выходил из себя. — Это вы должны извиниться, не я в вас врезался, — крикнул он. Резко в челюсть парня прилетает огромный кулак, разбивая губу. На Антона накинулась вся компания, повалили мальчика на холодную и мокрую земле. Руками закрывая лицо, эти ублюдки били его ногами. — Пошли быстро отсюда. Иначе полицию сейчас вызову, — крикнул чей-то не знакомый голос или знакомый. Парень не мог понять. Хулиганы быстро рванули бежать в разные стороны. Мужчина подошел к лежавшему парню и заметил такое знакомое лицо. — Антон? — тихо спрашивал. Шаст убрал руки лица и увидил психолога. Интересно, что он делает так поздно на улице. Павел Алексеевич помог подняться парню на ноги и повел в свою машину. Аккуратно усадил Антона на переднее сиденье, обошёл машину и сел на свое законое место. — Антон, — аккуратно позвал Павел. Шаст повернул голову на психолога. — Ты что делаешь на улице? — Я домой шел, — пьяным голосом ответил парень. Психолог завел машину и плавно тронулся с места. Антону хотелось спать, глаза уже сами смыкались. Но он старался держаться, ему следует смотреть куда его везут. Антон решил все-таки узнать куда его везут. — Куда вы меня везёте? — хриплым голосом спросил парень. Психолог посмотрел на парня. — К Арсению Сергеевичу. Я знаю, что у тебя творится дома и где ты сейчас живёшь, — объяснил Паша. — Не надо к нему, — молил мальчик. — Пожалуйста, — Добровольский обратил внимание на такие волнующие глаза. Паша пообещал, что не повезёт его к учителю. Заставил парня немного отдохнуть. Как только парень головой докаснулся до спинки сидения, сразу же уснул. На дорогах машин практически не было. Паша взял телефон и пока стоял на светофоре написал сообщение Арсению. Паша Добровольский: 3:01. Арс, ты возможно уже спишь, но я к тебе везу Антона. Он умолял не везти к тебе. Я не знаю, что у вас там случилось. Убрав телефон, он тронулся с места. Возможно Попов уже спит, но когда он узнает, что случилось, ему будет точно не до сна. В тёмной машине загорается телефон, что сразу же бросается в глаза. Паша взял телефон, это был Арсений.Арсений Попов: 3:08.
Что случилось?
Я буду на улице ждать.
Добровольский ничего не ответил. До дома Арса он доехал за полтора часа. Все же с одного конца города в другой быстро не доберешься. Как Попов и написал, он стоял возле подъезда. Увидев машину друга, математик подбежал к ней и открыл дверь, с которой сидел парень. Арсений осмотрел мальчика с ног до головы, злобно посмотрел на психолога. — Что случилось? — тихо, но злобно спросил Попов. — Ты ему что-то сделал? — Паша быстро помотал головой. Он все рассказал другу. — Сука, блять, — почти кричал Арсений. — Спасибо, что забрал его и привёз мне. — Ну, а куда бы я делся. Тем более как тебе я больше не знаю, куда вести, — честно ответил психолог. Арсений аккуратно взял парня на руки, попрощался с другом и пошел в квартиру. Зайдя домой Попов разулся и понес мальчика в комнату, где уже спал несколько дней. Он не стал будить его, хотя следовало бы обработать рану на губе и просмотреть тело парня. Переодевать тоже не стал. Попов лишь укрыл его теплым одеялом, заметив, что Антон свернулся в клубок, точно как котик. Арсений провел по светлым и мягким волосом парня, рассматривая его. Так и хотелось прижать мальчишку к себе, поцеловал его и никогда не отпускать. Но это было только в мечтах у мужчины. Арсений слегка наклонился к парню и аккуратно поцеловал его в голову. Просидев в комнате парня двадцать минут, он решил, что пора бы пойти спать. Мужчина вышел из комнаты Антона, пошел в свою. Арсений не мог уснуть, он боялся, что если уснёт парень опять сбежит от него. А ведь Попов сегодня себе место не находился, думал где парень и что с ним случилось. Ближе к пяти часам утрам мужчина все-таки смог уснуть.