Полудохлый герой

R
В процессе
71
Алиссия Рэйз соавтор
Carolina Helvy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 159 страниц, 72 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ. Аллергия?

Настройки
Примечания:
***       С этого момента прошло около трёх месяцев. У Дилюка наконец зажили все раны, оставив лишь очередные шрамы на теле. За прошедшее время он успел снова добраться до Ли Юэ, доставив обещанное Бэй Доу вино и пустив рекламу по местным торговцам. У винокурни "Рассвет" появились новые покупатели и поставщики. Следующим шагом было наладить связи с Инадзумой, однако ему на данный момент не суждено было сбыться.       В один прекрасный день была назначена встреча с Нин Гуан в торговых кварталах на причале. Дилюку её описывали как статную красноглазую женщину с белыми длинными волосами и в богатых одеяниях. Увидев схожую с информацией личность, он направился к ней. - Добрый вечер, Нин Гуан, это вы? - поприветствовал винодел. - Здравствуйте, да, конечно - женщина мило улыбнулась - По какому вопросу вы бы хотели обратиться? - Наладить торговые связи между Мондштатом и Ли Юэ - коротко ответил мужчина.       Далее разговор зашёл про виды товаров и их цены, способы доставки и прочее подобное. Если бы в компании с Дилюком был Итер, Люмин, или Кэйя, этого диалога не состоялось вообще. Нет, дело не в том, что они могли ему помешать, а в том, что настоящая Нин Гуан в данный момент находилась совсем в другом месте.       Утомлённый отчетами кавалерист вовсе выпал из своей привычной свободной жизни. Мало того, что отчёт пришлось писать про их похождения (конечно же, многое капитан кавалерии умолчал, понимая, что это личная информация), так помимо этого пришлось и с Лизиной ведомостью помогать. А причина, столь неожиданного наказания - побег. - Кэйя, я бы тебе и слова не сказала, предупреди ты и не пропади без вести - сказала рыцарь одуванчик. - Но я... - не смог договорить Кэйя, так как Джинн его прервала. - Это не обсуждается! - на удивление твёрдо заявила девушка.       Лиза будто бы назло не оставляла ни одной свободной минуты ссылаясь на то, что это наказание за переживания девушек. Время шло медленно, ужасно медленно и вот, наконец-то день, когда он может снова вести разгульную жизнь, попивая вино в таверне, настал! Но сначала надо сдать последние отчёты и навестить этого оболтуса, точнее брата.       В кабинете у магистра, синевласый встретил Нин Гуан, женщину, которую он уже не в первый раз встречал из-за дипломатических миссий в Ли Юэ. - Приветствую, Воля Небес! - в обычной манере поздаровался Кэйя - Какими судьбами в городе Свободы? - А вы как всегда весьма любопытны - улыбнулась женщина, не посвящая собеседника в подробности. - Магистр, я закончил отчёты и думаю, что теперь я свободен? - положив пачку бумаг на стол мужчина уже направился к двери. Девушка хотела возмутился, но передумала. - На этот раз да! - с напыщенной грозностью ответила Джинн и кавалерист пропал за дверью.       Путь до винокурни занял не более двух часов. В таверну заходить смысла не было, об этом его предупредила Роза, что так вовремя попалась на пути. Как залетел на винокурню, мужчина сразу же столкнулся с Аделиндой. - Здравствуйте милая Адель, как состояние вашего мастера и где он сейчас? Хочу пожаловаться на то как трудно мне пришлось за всё это время! - бодро выговаривал капитан ещё радующийся своей свободе. - Здравствуйте, Сэр Кэйя, хозяина дома нет! Он просил передать если вы придёте, что он в Ли Юэ и у него там важная встреча с хозяйкой нефритового дворца - словно читая по бумажке с какой-то неестественной ухмылкой ответила главная горничная.       Всё же, за время многочисленных перепалок то с фатуи, то с орденом бездны, то ещё с кем, у Аделинды появилась чуйка на неприятности. И сейчас она работала как никогда, правда девушка не могла понять что именно её насторожило. Последние дни всё шло своим чередом, каждый день как по расписанию. Поэтому относительно внезапный личный визит владельца винокурни в Ли Юэ вызывал немало подозрений. Всё же, Дилюк не из тех, кто будет понапрасну растрачивать своё время на длительные поездки.       "Встреча? Но разве Нин Гуан не в Мондштате?" - с этой мыслью Кэйя помрачнел и кинул девушке: - Сообщи Джинн, пожалуйста, что я в Ли Юэ и у меня возникли срочные дела! - и выпархнул из поместья, словно торопился куда-то. Аделинда успела только вздохнуть и покачать головой. Однако, оттого, что Кэйя явно направился искать названного брата, ей становилось как-то спокойнее. - Вот моя визитка - женщина протянула Дилюку карточку с адресом - Она служит пропуском в нефритовый дворец, не теряйте. - Конечно - улыбнулся винодел - Буду рад поддерживать торговые связи.       На том они и распрощались. Красноволосый пошёл в сторону гостиницы, где проживал всё время пребывания в Ли Юэ. Ничего не предвещало беды, разве что тёмная дымка, не похожая на туман, преследовала мужчину.       Кавалерист вышел из поместья и хотел было выругался на названного брата, но вот проблема, тот слинял пока он был загружен отчётами. Путь до Ли Юэ занял бы достаточно много времени, а беда уже настигала его братца. Кэйя залез в свою небольшую походную сумку, что всегда таскает с собой в поисках артефакта телепортации, что позволяет переместить его обладателя в нужное ему место, но только один раз. К счастью пара штук завалялась где-то на дне и вот, воспользовавшись одним из них, синевласый телепортировался к гильдии искатерей приключений портового города. Столь полезные артефакты очень сильно могли пригодится раньше, однако заполучить их обладатель крио глаза бога смог лишь совсем недавно. - Чёрт возьми, и где теперь искать этого оболтуса?! - выругался кавалерист и отправился в сторону хижины Бубу.       Дилюк возвращался далеко за полночь. К его великому сожалению гостиница закрылась и пришлось придумывать как провести эту ночь. Выйдя к пирсу, он обратил внимание на отдалённый полуостров со зданием, напоминающим маяк. Решив, что в нём есть помещение для дозорного, винодел отправился туда, тёмный туман сопровождал его. К сожалению бывшего рыцаря, когда он добрался до туда, в строении не оказалось даже двери. Возвращаться в город желания и причин не было и мужчина сел на каменную кладку, опершись спиной на стену. Вид был красивый, а шум волн убаюкивал и Люк задремал.       Над Ли Юэ садилось солнце. Вечер вступал в свою силу и разжигал фонари. Кэйя добрался до хижины Бубу за несколько минут. - Здравствуйте, господин Бай Чжу! Давненько не виделись - проговорил синевласый в обычной игровой манере. - Действительно, давно - ответил хозяин хижины, не отрываясь от каких-то бумаг. - Мне бы парочку целебных мазей, бинтов и отваров - сказал кавалерист и улыбнулся, зная для чего все это может понадобиться. - Вы же понимаете, что это обойдётся в крупную сумму? - мужчина пристально посмотрел на капитана кавалерии. - Господин Бай Чжу, вы же сделаете мне скидку за некоторые сведения? - уточнил мужчина, не без своей фирменной улыбки. Что-что, а заговаривать владельца лавки он умел. - Хорошо, ваш язык вас далеко уведет - констатировал факт мужчина в очках.       Двадцать минут спустя Кэйя получил все необходимое. Сложив бинты и мази в свою походную сумку он отправился искать брата, но чёрт возьми где его искать к тому же вечером. Идея была дурацкой и скорее даже провальной. Поэтому он отправился в местную гостиницу. Синевласый успел зайти прямо перед закрытием, себе на радость. Сняв небольшую комнату он разлегся на кровати и принялся прорабатывать план действий.       "Было бы разумно попросить помощи у местных стражников, но для этого надо попасть в Нефритовый Дворец. Это слишком долго и муторно, к тому же Воля Небес сейчас в Монде. Легче просто поспрашивать торговцев" - с этой мыслью рыцарь растянулся на кровати, явно радуясь, что это не диван его кабинета в штабе Ордо Фавониус. С ходом времени он погрузился в сон.       Дилюк направился в город с первыми лучами солнца. Поспать на природе нормально так и не удалось, поэтому он просто смотрел на ночной океан под звёздами. Винодел хотел глянуть на визитку что оставила ему "Нин Гуан", однако она куда-то пропала. Под воротником на шее виднелись тёмные вены, в которые просочился загадочный туман, однако заметить сей узор было трудно. Позавтракав в местном кафе, он направился в сторону перевозчика в Нефритовый Дворец.       Утро выдалось не очень добрым. Солнечный свет, что ласкал лицо кавалериста, мешал сну. Можно было конечно завернуть шторы, но делать этого так не хотелось и вот, спустя полчаса такой пытки, Кэйя всё же поднялся искренне недовольный таким подъёмом. Тело ещё не успело отдохнуть от трехмесячного неудобного сна. - Утро добрым не бывает - проговорил кавалерист приводя себя в порядок, а после направился прямо к торговцам.       Пара часов за расспросами и мужчина узнал много полезной информации, но не той, что ему была нужна. "Что-ж, придётся всё-же просить помощи у Нефритового Дворца. Не прямо у Нин Гуан, к сожалению, а у Нефритового Равновесия" - от этой мысли он вздохнул. Мужчине так не хотелось этого: мало того, что необходимо попасть в летающий дворец, так ещё и девушка с характером. Обогнав город, синевласый пошёл прямо к проводнику с мыслью "Нефритовый Дворец, так Нефритовый Дворец".       К сожалению винодела, добраться до летающего имения беловласой женщины, так и не удалось. Человек, ответственный за перевозку людей до туда сообщил, что Нин Гуан в отъезде и будет не скоро. Это, конечно, вызвало ряд вопросов у Дилюка, однако по неведомым причинам все подозрения сошли на нет. Он решил ещё раз пройтись по торговым улочкам, дабы удостовериться, что ничего не забыл. Сделав круг по кварталам, он заметил знакомую фигуру в толпе. - Какими судьбами капитана кавалерии Мондштата занесло в Ли Юэ? - спросил он, кладя брату руку на плечо, чтоб привлечь внимание.       Кавалерист вздрогнул от неожиданности. Как так вышло, что искал именно он, а по факту нашли его самого?! Развернувшись к названному брату, он оценил его состояние: на вид вроде цел. Мужчина облегчённо выдохнул и моментально изменился в лице. - Боже мой, действительно какая неожиданная встреча с беглецом! Смотрю, ты не очень-то выспавшийся. Небось и в Ли Юэ подвигами "полуночного героя" занимался в такой-то промежуток времени? - невольно ерничал он не со зла.        Его попросту задел тот факт, что вроде бы после более-менее налаженных отношений, брат снова слинял неизвестно куда, да и к тому же лично не предупредил. - Ночь сегодня была замечательной, давненько я так не отсыпался, как здесь - констатировал факт старательно скрывая, что занимался именно поисками данной персоны и натянул улыбку на лицо - Действительно, неожиданная встреча. - Я хотел бы сообщить тебе, однако магистр попросила тебя не трогать, поэтому я сказал Аделинде уведомить тебя, если не вернусь раньше - сказал Дилюк, игнорируя язвительные фразы брата. В этот момент желудок капитана кавалерии издал протяжный голодный звук - Оооо, пойдём. Я знаю отличную забегаловку в этом городе и ужасно хочу есть.       Он быстрым шагом направился вдоль торгового квартала.       Кэйя не стал упрямиться, вспоминая, что утро началось, а он так и не завтракал, поэтому просто последовал за красноволосым. Перед ними встало здание, где они когда-то с Тартальей в "дружеской" манере распивали спиртное и Кэйя отчётливо хвастался винами своего названного братца. - Лазурный павильон? - капитан кавалерии удивлённо глянул на винодела - Ну братец, я с тебя в шоке, назвать элитное заведение забегаловкой. Да здесь стол обычно за пару месяцев заказывают, дабы насладиться местными делекатесами. Ха, очень повезёт, если, кто-то снял бронь и заведение пустует. - Мы не дошли ещё. Придурок - ответил Дилюк - Нам в ресторан "Народный выбор". Там работает моя знакомая повар, что как-то ловила кабанов близ моей винокурни. Она не будет возражать. Сян Лин, если ты о такой слышал.       Дальнейшее бубнение брата по поводу "придурка" винодел пропускал мимо ушей, пока они шли к заведению. За прилавком стоял приятной внешности мужчина - шеф-повар Мао, хозяин ресторана. - Привет! Вы пришли сюда, чтобы насладиться великолепными блюдами нашего ресторана? Заказывайте, уверен, вы останетесь довольны! - сказал он. - Я бы хотел заказать у вас жаренную рыбу-тигр, мятный салат, сок и "полуденную смерть", если ещё есть - сообщил винодел, зная, что Кэйя любит рыбу. - О, вам повезло, вино ещё осталось! Заказ принят, пожалуйста, ожидайте. Проходите, присаживайтесь - пригласил хозяин лавки, указывая на стол.       Рыцарь Ордо Фавониус с удивлением глянул на хозяина заведения. - Чувствую, что давно здесь не был. Боюсь скоро "народный выбор" превратится в новое элитное заведение и попасть сюда будет очень трудно - отвесил комплимент кавалерист владельцу, за вино. - А ты, смотрю я, времени зря не терял. Обзавёлся новыми поставками - промурлыкал Кэйя, довольный достижениям своего названного брата.       Он сел на стул и пристально взглянул на винодела. - Я слышал от Адель, что ты собирался на встречу с Нин Гуан... мне интересно, как результаты той встречи? - синевласый не наблюдал за поведением Люка в ожидании ответа. В скором времени хозяин подал блюда. - Весьма продуктивно. Завтра надо будет подойти по указанному ей адресу... Кажется это где-то вблизи горы Тяньхэн - ответил винодел, затем обратил внимание на непривычно строгий взгляд брата - Она сказала, что за городом есть отличное место для создания винных погребов в гротах пещеры. Их и будем смотреть. - Братец, а скажи мне, когда ты встретил Волю Небес? - поинтересовался Кэйя, не убирая присланного взгляда. Еда была вкусной, но обычной изюминки в ней не хватало - Хозяин, я правильно понимаю, что ваша чудо повар снова в отъезде? - Да, Сян Линь опять в поисках новых рецептов - гордо сказал шеф-повар Мао и улыбнулся. - Ну так, когда вы виделись? - повторил вопрос Кэйя, показывая, что не забыл о начатом. - Вчера, во второй половине дня - ответил Дилюк, заинтересованно посмотрев на брата. - Во второй половине? - переспросил кавалерист и со всем удивлением глянул на красноволосого, "Но я же вчера сам лично видел её у магистра в кабинете к тому же приблизительно в то же время" - подумал он и помрачнел - Вот оно что, тогда не будешь ли ты против если я составлю тебе в этом компанию?       В голосе кавалериста читалась обеспокоенность. Заметил ли это Дилюк, было не ясно, однако даже если, виду тот подавать не стал. - Валяй. Так даже интереснее будет - согласился винодел - А чего тебя это так заинтересовало, всё же? - Ну видишь ли, Воля Небес для Мондштадта очень хороший деловой партнёр и вчера... - запнулся Кэйя - Впрочем неважно, мне просто очень интересно понаблюдать за твоей работой со стороны. Интересно, правильный путь ли я выбрал, став рыцарем вслед за тобой или же стоило попробовать себя в чем-нибудь другом.       Лишь ответил мужчина, отводя тему, чтобы для начала удостовериться в своей догадке, а после рассказать об этом Дилюку. "Он же упертый, как баран! К нему без фактов подходить бесполезно" - подумал Кэйя и улыбнулся.       "Что он снова там заподозрил? Впрочем, сути это не меняет. Коль хочет, пусть идёт, палки в колёса он подсовывать в любом случае не станет" - размышлял винодел, автоматически почесав шею. - Ладно. Нам пора выдвигаться - сообщил он, когда они закончили с трапезой - Кстати, я тут вчера вечером пообщался с одним типом. И многим ты рассказываешь обо мне и винокурне, не узнав, кто собеседник?       Кавалерист округлил от удивления глаза. - Кого же ты повстречал? - спросил Кэйя непонмающим голосом - Ничего лишнего о тебе я не говорил, максимум об алкоголе с твоей винокурни. А вообще, чего выделываешься, считай что это положительная реклама твоему бизнесу! - Одного из предвестников фатуи. Интересный тип, неплохо было бы узнать, на что он способен - без утайки ответил Дилюк - Однако, на будущее, фатуи лучше лишнего не говорить. Ты меня понял?       В красных глазах сверкнула злая искорка. После инцидента с отцом, к этой организации винодел относится с максимальной осторожностью, оттого и разозлился, ибо Кэйя о нём знает слишком много. - А, ты про Аякса... - кавалерист лишь усмехнулся - Ну и многое он рассказал? - Не многое, про винокурню, сказал, что ты "Расписывал брата", однако кто я он не понял. Пытался узнать откуда мы с тобой знакомы и что произошло. Очень он любопытный, знаешь - ответил Дилюк.       День был свободный и винодел решил "доспать" пропущенный ночной сон в той же гостинице. Братья направились в ее сторону вдоль города. У входа в здание Люк остановился. - Я буду здесь, тебя не держу, если понадоблюсь, ты знаешь где меня искать - он снова почесал шею и скрылся за дверью.       Мужчина тоже зашёл в гостиницу. Он, конечно, попросил Адель предупредить Джинн, но письмо написать все же стоило. Кавалерист попросил на стойке пару листов бумаги и отправился в свою комнату. Поднявшись, синевласый заметил винодела, что открывал дверь в комнату, при этом почесывая шею.       "Что же всё-таки не так?" - подумал капитан, подмечая эту деталь. Дилюк скрылся за дверью комнаты, а Кэйя направился к себе, но перед дверью брата остановился. Постучав, он заглянул к нему, дабы предложить средство от возможной аллергии, но застал братца за переодеванием. Взгляд сразу привлекли тёмные вены, что спускались уже почти до лопаток. Рыцарь лишь от удивления прикрыл рот рукой и не смог ничего сказать. Страх сковал тело и только спустя пару минут он спросил. - Люк, как выглядела Нин Гуан, которую ты встретил вчера? - голос дрожал. - Как мне её описали, так и выглядела. Длинные белые волосы, красные глаза, качественно сшитая одежда - сказал он, оборачиваясь к брату. Потемневшие вены были и спереди, однако не в таком количестве, как сзади. На груди лишь по-прежнему краснел свежий шрам от меча Фавония.       Кэйя виновато посмотрел на шрам, а после резко отвел взгляд. Как не посмотри, а мужчина не мог простить себя за это и за то, что не смог быть с братом после всего этого, так сказать загладить вину хоть немного. - Говоришь, как описали.. Но скажи, пытался ли ты спросить у местной стражи, здесь ли находится их Воля Небес? Или же просто столкнулся с ней на площади? - уточнил кавалерист прекрасно зная, что хозяйка нефритового дворца обычно его не покидает. - Да, я ещё в Мондштате написал записку в Нефритовый Дворец с приглашением на встречу. Ответная пришла через день, с указанием времени и места. Удивительно то, что это было место в торговых кварталах, а не в её летающей обители - Дилюк задумался, однако, подозрительные мысли словно ветром сдуло - В прочем, это же просто торговые переговоры, ничего сверхъестественного.       С этими словами он лёг на кровать, приготовившись ко сну. - Ночью поспать не получилось так как.. кхм, не важно, поэтому до вечера, или до завтра.       Кавалерст недовольно цокнул. - Нин Гуан лично была вчера во второй половине дня в Мондштадте, в кабинете магистра и обсуждали они планы насчёт организации Фатуи - проговорил Кэйя - Странно, что Воля Небес спустилась из своего Нефритового Дворца в торговый квартал, хотя обычно приглашает для встречи именно к себе. И эти... - капитан не мог описать зрелище, что предстало пере ним - Ты же не ел ничего, на что у тебя есть аллергия?       Мужчина все так же не поднимал на винодела взгляд. - Эти что? - заинтересовался Дилюк, открывая глаза - Аллергий у меня отродясь не было.       Кавалерист быстро подошёл к нему и схватив за руку, тем самым заставив подняться, направился в сторону ванной комнаты, где находилось зеркало. Протолкнул винодела вперёд, а сам встал со спины. - Черт возьми, посмотри внимательно, на свое отражение! - выпалил Кэйя и лишь отражение его его собственного лица выдавала панику за брата.       "Ого. Что это?" - Дилюк притронулся к венам, но ничего необычного, кроме небольшого зуда не почувствовал. Попытался смыть как грязь, тоже не вышло. На лице отражалось удивление и озадаченность. - Я не знаю откуда эти пятна взялись - тихо сказал он - Может какая-то реакция на местный климат, или что-то в этом духе. Во всяком случае, не болит, жить не мешает.       И он спокойно направился в сторону комнаты. И в очередной раз все мысли о том, что это за темные полосы, откуда взялись, куда-то улетучились. - Брат, я могу попросить тебя об одолжении? - Кэйя пошёл прямо за ним. - Да, что нужно?       Кавалерист лишь печально выдохнул. - Пожалуйста, пропусти завтрашнюю встречу - нехорошее предчувствие не покидало - Обещаю, что всю вину возьму на себя и сам лично назначу следующую встречу с Волей Небес.       Синевласый почти совсем поник. Ему не хотелось мешать брату в его делах, но переживания брали своё. - Не выдумывай. Для чего кому-то притворяться Нин Гуан и проводить эти странные манипуляции? - винодел невольно снова задумался, от чего, на сей раз, заболела голова, ибо дурные чары, что старательно выметали верные мысли из его головы, начали действовать более решительно - Ладно. Завтра об этом. А теперь, пожалуйста, оставь меня здесь.       От увиденного и услышанного Кэйя лишь помрачнел ещё больше. Интуитивно страх захватывал его с каждой минутой. Хотелось сбежать отсюда прямо сейчас, как когда-то он бежал с отцом в сторону Безды от хаоса, что сотворила злобная богиня. - Ладно, я оставлю тебя, но если ты сбежишь завтра и не предупредишь, обещаю, что за свои действия ручаться не буду! - проговорив это рыцарь заставил себя сдвинуться с места и выйти громко хлопнув за собой дверь.        "Не понимаешь словами, будем выбивать дурь из твоей головы по-другому" - подумал синевласка заходя, в свою комнату. Дальше он ели как собрал мысли в порядок дабы написать письмо и лишь под вечер спустился к стойке регистрации. Мужчина попросил отослать телеграмму как можно скорее. "Ушёл в Ли Юэ по делам, отчёты сделаю по возвращению и отлынивать не буду. Со всем уважением ваш капитан кавалерии, Кэйя Олдберич"       Такое поведение брата удивило винодела. Он хотел сказать что-то вдогонку, однако, голова разболелась до одури сильно, поэтому он просто лёг и моментально уснул.       То-ли оттого, что лёг в начале дня, то-ли по другой причине, но Дилюк проснулся ещё до рассвета. Вспомнив слова Кэйи, он вышел из гостиницы, оставив записку в двери комнаты капитана с указанием места встречи. Чтобы не терять времени зря, он направился в тот ресторан, где они вчера обедали.       Сон сломил кавалериста поздно ночью. Мысли крутились в голове, что отразилось и на снах. Снова и снова он видел падение родины, их побег с отцом отчётливо чувствовал брызги крови, что падали на него с меча отца, а так же момент с мнимой смертью брата. Меч, что он вонзил в него и отчётливый запах железа, что раздавались с кровью. Синевласый проснулся в холодном поту, его трясло и воздух... Как же его сейчас не хватало! Цепляясь за него мужчина ловил каждую частицу будто хватаясь за маленькую ниточку, чтобы выжить. В скором времени всё прошло оставляя за собой дикое чувство опустошения. "Интересно, как там братец?" - подумал он и решил отправится на разведку, но только выйдя за дверь наткнулся на записку.       В ней было написано: "Встретимся на месте" и указанны координаты. Кэйя со всей дури ударил по деревянной двери, разбивая косточки пальцев в кровь. - Чёртов идиот, я же просил не уходить! - прорычал он и снова отправился в путь стараясь нагнать неугомонного брата.       Полдень. К этому времени была назначена встреча в гротах горы Тяньхэн. Поднявшись несколько лестниц, перед взором Дилюка возникла та самая девушка, что представлялась как Нин Гуан. Разговор зашёл действительно о вине, о способах его расположения и обо всём подобном. Так продолжалось до тех пор, пока капитан кавалерии не появился в поле зрения седовласой леди. Богиня узнала того мальчишку, которого не успела убить в обладателе крио глаза бога. Но ей на радость рядом была новая "пешка" в образе Дилюка. Фальшивая Нин Гуан щёлкнула пальцами и прошептала на древнем языке "Убей его". Сознание винодела помутнело, но он стоял. Стоял и не двигался. "Что застыл?! Убей!" - шептала она. - Нет. Прости, но тебе придётся найти другого раба - сквозь зубы сказал Дилюк, силясь не поддаться чарам.       Если бы это был не Кэйя, то может и сработало бы, но Люк никогда не захочет убить брата. Здесь богиня промахнулась. Её отречённость и непонимание людских мыслей дали брешь в планах обращения мира в прах уже не в первый раз. - Зря. Либо ты мне подчинишься, либо умрёшь в муках - прошипела она уже на понятном языке, после чего растворилась в воздухе.       Тёмные вены на шее Дилюка в миг разрослись по всему торсу и голове, частично заходя на лицо. В наиболее толстых и тёмных участках виднелись красные светящиеся жилки, похожие на нити. На секунду его дёрнуло по всему телу словно током, от чего он вскрикнул, чем привлёк внимание капитана кавалерии на себя. Игнорируя злобный взгляд, красноволосый спустился вниз и подошёл к нему. - Ты был прав. Это не Нин Гуан.       Кэйя, игнорируя слова винодела, замахнулся и со всей дури ударил того по лицу кулаком с уже запекшейся кровью. И лишь спустя пару минут полностью успокоившись подошёл к брату, которого отшатнуло от удара чуточку назад и крепко обнял. - Ты вообще головой своей не думаешь - проговорил кавалерист пытаясь скрыть дрожь в голосе и переживания за брата. "Черт, а если бы ты умер?" - короткая но чёткая мысль слетела следом с языка. - Что если бы ты умер - Кэйя боролся с мыслями стараясь сдерживать брань, что крутилась в его голове в отношении названного брата и его поступка - Что она сказала тебе? - Справедливо - принял удар Дилюк, затем вырвался из объятий, после чего со зловещей улыбкой так же врезал тому, только в плечо - Мы с ней поначалу и вправду говорили о вине и гротах, а потом... Она приказала убить тебя.       После этого голова снова разболелась, однако виду Люк старался не подавать. После случая на Цуруми беспокоить брата вообще не хотелось. Винодел протёр рукой переносицу.       Кэйя не сдвинулся с места от удара братца, лишь слегка поморщился. - Если она приказала убить меня, нужно было это и сделать - недовольно посмотрел куда-то в сторону, так как зрелище возникшее перед ним, заставляло чувствовать себя виноватым. "Не смог уберечь... я даже брата уберечь не смог какое же я ничтожество" - мысли сжирали его страх не за себя а за винодела окутывал - Если бы ты не противился её воле и просто убил, это хотя бы не навредило бы тебе.       Сказав это, мужчина отвернулся так как смотреть в глаза названному брату было сложно. - Нужно было это сделать?! Ты совсем идиот?! - взорвался Дилюк. Такие слова вывели его из себя. На сей раз он со всего размаху ударил того в челюсть - Я ни под какими чарами не стану этого делать, ты, придурок!       Винодел развернулся в сторону города и быстрым шагом направился туда. Головная боль начинала нарастать с писком в ушах, однако, ещё не критично. После такого высказывания Кэйю он даже видеть не хотел. Нужно было придумать способ, как вывести тёмную энергию из тела.       На сей раз от удара Дилюка кавалерист грохнулся на землю не удержав равновесия. Удивление всплыло на его лице как только тот услышал слова названного брата. "Я действительно идиот..." - подумал мужчина видя как винодел начал уходить, но сил подняться прямо в ту же секунду не оказалось. "Что же я сейчас наделал" - пронеслась короткая мысль, после чего он заставил себя подняться и направился прямиком за братом с мыслью, что надо исправить ситуацию, пака всё не стало только хуже. - Не иди за мной, чтоб я тебя не убил ненароком! - злобно крикнул Дилюк, заметив догнавшего его Кэйю.       Кавалерист не усмехнулся. - Мастер Дилюк, вы сами себя выдали фразой, что не станете этого делать даже под чарами - Кэйя сщурился от боли в области челюсти. Да и колотить меня до полусмерти ты не станешь.        Он был в этом уверен, прекрасно зная, что поддаваться как раньше он не будет.       Дилюк лишь злостно цокнул и пошёл дальше. Ко второй половине дня они добрались до северного входа в город, где стояла повозка, в которой он вёз в Ли Юэ вино. За прошедшее время злость на брата сошла на нет, как и потемнение на венах. Лицо красноволосого снова очистилось, а от наложенных чар остался лишь небольшой тёмный след на шее. Люк отвязал лошадей и сел в повозку. - Ты со мной, или здесь остаёшься? - спросил он брата.       Капитан кавалерии покосился на повозку. - Я бы предпочёл артефакт телепортации, но...- указал в сторону лишнего груза, что явно помешает это орнанизовать продолжил - С этим будет сложно, а зная как ты нарываешься на неприятности отпускать одного в путь неразумно.       Рыцарь быстро залез и плюхнулся рядом.       Спустя три часа пути они наткнулись на небольшой отряд хиличурлов, который винодел с лёгкостью вынес при помощи синего пламени. По той же неведомой причине, что уводила мысли от нужного русла, цвет огня владельца пиро глаза бога ничуть не смутил. Разобравшись с врагами, он повёл лошадей дальше. Синевласый с удивлением глянул на брата. На нём не было никаких мешающих разуму чар, поэтому такая явная отсылка на Цуруми, где пламя Дилюка было того же цвета, не могла ускользнуть от Кэйи незамеченной. - Вот это огонь. Ты нормально себя чувствуешь? Голова не кружится, перед глазами не плывет? - в ответ он получил игнор.       Дальнейший путь привел их к Ваншу, двери которого были уже закрыты в связи с ночью. - Предлагаю меняться в управлении повозкой, как устанешь, маякни, и я сяду за поводья, а ты поспишь - сказал Кэйя.        Братья решили не тратить время на привал и отправились дальше, но и там монстры попадались им на пути и, хоть и без малейшего сражения, было не обойтись.       На вопрос брата о самочувствии Дилюк лишь отмахнулся, сказав тем самым, что всё нормально. - Хорошо, ложись спать. Я разбужу в случае чего - успокоил того винодел.       Но весь путь до винокурни вёл карету сам. Кэйя по виду был сильно не выспавшимся, поэтому будить его Дилюк не решился. Все препятствия, что вознникали по пути он разбивал самостоятельно. Лишь по приезду мужчина растолкал капитана кавалерии. - Вставай, мы приехали. Уже утро. - Я же просил разбудить, а не испытывать себя на прочность - сонно проворчал Кэйя и слез с повозки отправляясь следом за братом. - Ты очень крепко спал. Пока мы ехали я разбил ещё один отряд хиличурлов и пару слаймов одолел, ты даже не шелохнулся от шума.       Пока Аделинда готовила завтрак, красноволосый раздавал поручения своим подчинённым по поводу подготовки части винных бочек к поставке в Ли Юэ.       Кэйя сидел за столом и поглядывал на горничных, что явно начали суетиться, когда винодел вернулся с своего путешествия. "Какая же суматоха здесь, не уверен, что было так же в отсутствие брата" - подумал мужчина и посмотрел на Дилюка. Затем случайно зацепился взглядом за вазу, что ещё в прошлый визит привлекла его внимание. Встав и подойдя к ней, начал внимательно её разглядывать. "Говорил же, что избавиться хочешь от неё сразу, так почему же она всё ещё здесь?" - ухмыльнулся он своей мысли.       Спустя некоторое время главная горничная позвала всех к столу. За завтраком винодел стал обдумывать план дальнейших действий. "Хорошо бы сходить до Лизы, она может что-либо знать о подобных проклятиях, но... Это Лиза. Не хотелось бы её вмешивать" - размышлял он. - Сер Кэйя, вас искал некий Фрост. Я сообщила ему, что вы обычно обитаете в "Доле Ангелов", в Мондштате. Он может быть там - уведомила Аделинда.
Примечания:
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)