Полудохлый герой

R
В процессе
71
Алиссия Рэйз соавтор
Carolina Helvy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 159 страниц, 72 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Домой

Настройки
- На том, что уснул, не завершив мысль - соврал Дилюк, снимая рубашку.       Мужчина лишь усмехнулся глядя на винодела. - Так в наглую врать, мастер Дилюк, кто же вас этому научил? - ихидно сказал Кэйя, взяв ножницы и бинты с небольшого столика.       Винодел уже сидел по пояс оголённый и старые бинты полетели на пол. - Если уж быть честным, то я помню на чем закончил, братец... Ты так и не ответил мне на этот вопрос, поэтому спрашиваю в третий раз - минутное затишье напоминало вечность - Так почему же братом ты меня назвал только тогда, когда оказался на грани смерти?       Кавалерист выжидающе глядел в глаза, начиная перебинтовывать израненное тельце брата. - Так получилось. Я же говорил тебе, что не злюсь больше - буркнул винодел - Раньше было не до этого. И чего ты так прицепился к этому слову? - Я просто удивлён, вот и всё - коротко ответил Кэйя - Особенно вспоминая наши перепалки и твоё недовольство на это слово из моих уст... - Слушай, может ты знаешь... - решил уточнить Дилюк и сменить тему - Девушка с белыми длинными волосами в тёмной одежде и жёлто-красными глазами. Тебе о чем-то говорит это описание?       В этот момент Люмин подошла к двери их комнаты и, прислушавшись, замерла. - Белые длинные волосы, желто-красные глаза? - призадумался кавалерист, пытаясь вспомнить, что-то подобное со своей родины - Такая дева пронеслась над Каэнри'ах, в момент его падения, вроде именно тогда божество Селестии отказалась от людей, что выбрали поклонение алхимии и навеяло на них проклятия. Люди, что подверглись ему... ещё до полного превращения прозвали правящую династию "затмение".        Кэйя говорил, смотря куда-то в бок, дабы отвести разговор в другую сторону. "Богиня наславшая проклятье на людей, что выбрали прогресс, а не веру"- он вздохнул своей мысли. Воспоминания заиграли в голове. Некогда великое царство сотрясалось, погружалось в огонь и тонуло в водах. Отец держал его за руку прорываясь к порталу бездны, созданному алхимиками, что бы спасти своё дитя уничтожал свой проклятый народ, что некогда обещал защищать. И бездна, место куда скрылась богиня, смутив потоки времени внутри.       Люмин сразу поняла о какой персоне речь. Именно эта седовласая девушка разлучила их с братом, когда они прибыли в Тейват. "Но откуда Дилюк её знает? Неужели это страшное божество строит козни против братьев? Или она так просто не смирится с потерей Итера из рядов своих пешек? Надо срочно предупредить брата об этом!" - думалось путешественнице. Она тихо отошла от двери и побежала к Итеру, дабы предупредить его. - Понятно - Дилюк задумался.       "И чего она тогда ко мне приходила? Пыталась перетянуть на свою сторону, или... Убить? Страшно представить, что могло бы произойти, не услышь я голос Кэйи".       Кавалерист лишь задумавшись спросил: - Но откуда ты взял этот образ? Она опасна и дел с ней лучше не иметь. В её силах не просто проклясть целую нацию, а уничтожить целиком и полностью! - по спине пробежался холодок несвойственный обладателю крио стихии. - Она звала меня к себе, пока я был в коме - Дилюк не стал скрывать правду.       Рыцарь ринулся к брату и схватил того за плечи с нескрываемым страхом. Тело непроизвольно трясло от мысли, что он мог потерять единственного дорогого человека, что хоть и злился, но по прежнему продолжал оставаться рядом. Пара минут дрожи и кавалерист взял себя немного в руки и с погибшим видом посмотрел на собеседника. - Понятно - тихо сказал он и снова замолчал на пару минут - Но... Что заставило тебя вернуться? Почему ты... Все ещё здесь?       Новая волна страх захлестнула мужчину. - Воу воу, что на тебя нашло?! - воскликнул винодел, искренне удивляясь реакции брата - Ты словно дьявола сейчас увидел. Успокойся. - Эта богиня нещадно убивала жителей Каэнри'ах и заставляя их убивать друг друга - сказал кавалерист - Я был свидетелем тех событий. Лично видел, как она забирала жизни под вспышки молний и... она... могла... забрать... и тебя...- договорил он почти шёпотом. - Вот как - Дилюк, вспоминал, что девушка не выглядела угрожающей. От неё веяло холодком, который манил к себе - Она убеждала меня в твоей смерти и давила на чувство вины. Я бы наверное повёлся, но.. кхм.. Твой голос меня спас.       Красноволосый отвёл взгляд, вспоминая события "сна".       Кэйя в очередной раз ринулся к брату, на этот заключается его в крепкие объятия и не позволяя вырваться. - Слава архонту, ты всё ещё здесь. Не знаю, что бы я делал если бы тебя не стало - почти беззвучно проговорил синевласый.       Дилюк ахуел и завис на пару секунд от происходящего. После этого он попытался вырваться, однако от резкого движения боль словно заново пронзила его в области раны. К горлу подступила некогда застоявшаяся кровь и он закашлялся. - Да серьёзно, всё же обошлось! - прохрипел он - Отцепись от меня.       Рыцарь ахнул, понимая, что причинил братцу боль и, резко отстранившись, сел, буд-то бы ручной щенок и виновато глянул на хозяина "таверны".       Спустя некоторое время вся компания уже сидела на ужине за столом. Люмин переодически поглядывала то на Дилюка, то на Кэйю. За всё время трапезы никто не проронил ни слова, каждый был погружен в собственные мысли. Вскоре красноволосый поднялся и поковылял в комнату, не дожидаясь никого. По приходу он сел на матрас, закрыл глаза и задумался о мрачном виде путешественницы.       Проводив брата взглядом, капитан кавалерии обернулся к путешественнице. - Милая леди весь ужин хотела что-то сказать, но так видимо и не решилась? - девушка чуть замялась - что же случилось, дорогая Люмин? - Ничего - лишь проговорила та, ужасно фальшиво. - Он всего-напросто переживает из-за разговора, что ты нечаянно подслушала - недолго думая сказал Итер. - Разговор? А, вы о богине? - в лоб спросил Кэйя. - Да, о ней самой - так же спокойно ответил парень с косичкой, на что Люмин обреченно закрыла лицо руками с мыслью " братец ты дурак". - Вот оно что. Но переживать на её счёт вам не стоит она сгинула в бездне ещё пятьсот лет назад и только там блуждает её душа - сказал рыцарь, пытаясь успокоить путешественников.        На этой ноте разговор был закончен и все разошлись. К неудаче Кэйи, разразилась гроза. Мужчина ввалился в комнату, с грохотом закрывая дверь, и грохнулся в дальний от окна угол, закрывая глаза и уши, что бы хоть немного унять страх. Всё тело трясло. Образы минувших лет всплывали воспоминаниями с этой бурей. - Ты чего там уселся? - спросил Дилюк, но ответа не последовало, отчего тот догадался о состоянии брата - А. Грозы боишься. Понятно. Что ж, надо избавляться от страхов. Пошли.       После этих слов он встал и подошёл к двери. Благо, из всех металлических предметов у него была только оправа глаза бога, по которой, обычно молния не бьёт. Винодел накинул пальто и вышел прочь из комнаты, направившись в сторону выхода.       Где-то около самого выхода Кэйя нагнать брата и схватив одной рукой за пальто, одернул. - Ты совсем с ума сошёл? Там такая буря! - тело всё ещё подрагивало от страха - Мы туда не пойдём!       Голос кавалериста дрожал. - А чего ты боишься? Что в тебя ударит молния? К твоему сведению в любом здании есть громоотвод. Не бойся. К тому же не сильно громыхает.       Дилюк отдёрнул ткань из рук капитана и направился дальше хромой походкой. Он вышел на улицу, освежающий ветер дунул прямо в лицо. - Я не боюсь молний, я боюсь того, что обычно следует за ними - почти прокричал синевласый в догонку брату, выглядывая за порог. - Не выдумывай. Сейчас ничего не произойдёт - попытался успокоить винодел.       Далее они вышли сначала на веранду, затем к воротам поместья. - Прогуляемся? - Дилюк хитро посмотрел на Кэйю. - Ты не забыл, чем кончилась твоя прогулка в прошлый раз? - спросил Кэйя и не очень бодрой походкой пошёл за виноделом - Это была случайность. Мы же не будем подходить к обрыву - уточнил красноволосый, намекая на то, что тот раз был тупо пьян и не справился с управлением. - Ты точно в этом уверен? - спросил Кэйя, с сомнением глядя на Люка, но продолжая идти за ним хвостиком - Можно вопрос?       Винодел остановился у дерева за забором и вопросительно глянул на брата. - Какой? - Зачем тебе вырез под хвостик на пальто? - отшутился Кэйя пытаясь отвлечься от вспышек молний. - Это дизайн. Только и всего - коротко ответил Дилюк.       Капитан кавалерии от души рассмеялся с ответа братца. - Ну, будем считать, что я тебе поверил. Но а волосы чего не обрежешь? - вопросительно чуть повеселее спросил синевласка. - Затем. Не тебе такие вопросы задавать - он указал на длинную прядь волос капитана.       А вообще, красноволосый просто не хотел говорить, что моет голову жумайсынбой. Редкий шампунь, хрен где достанешь такой в Тэйвате. И все локоны от него становились такими красивыми и мягкими, что обрезать их было б грехом. Плюс это попросту черта человека из знати, носить длинные волосы.       Рыцарь ордо фавониус лишь проследил за левое плечо, куда указал ему винодел. - Ну, знаешь, это называется "лавлок" и у него есть значение - Кэйя искренне улыбнулся - Да и ты сам его оставил перевязав лентой, когда я рассердился и отстриг волосы в детстве.       Кэйя понемногу успокаивался и это явно было из-за присутствия брата. - Понятно. Один момент - вспомнил Дилюк - Когда ты рассказывал про то, что было на Цуруми, ты назвал моего феникса синим. Почему? - Серьёзно? Тебя это интересует?- спросил синевласый, с недоумением глядя на собеседника - Ну наверное потому, что он и был синим... Возможно это связано с сильными эмоциями под действием проклятья.       Взор кавалериста устремился куда-то в даль. - Но это не точно, лишь мои наблюдения... На сколько они были возможны во время тактического отступления.       Винодел ненадолго задумался. "Сильные эмоции это понятно, он и сам был как зверь под действием темных чар. Но я не думал, что моё пламя может менять цвет. Вероятно, если приложить больше маны, то температура огня повысится. Попробуем" - после этих мыслей Дилюк выставил перед собой руку и зажег небольшой огонёк над ладонью. Цвет пламени был привычно оранжевым, поэтому мужчина сосредоточился и вложил в магию столько маны, сколько мог. Ненадолго цвет огня сменился, после чего контролировать его стало сложно, он вспыхнул и потух. Основная ошибка винодела была в том, что он не обратил внимание на своё состояние. От перенапряжения потраченной маны что-то сильно сжалось в груди, боль поразила место от удара меча и красноволосый закашлялся кровью. "Чёрт, в следующий раз точно получится"       Капитан кавалерии испуганно схватил брата за плечо. - Ты головой совсем не думаешь? В твоём состоянии... Черт Люк, ты решил на тот свет отправится сразу после того как еле выкарабкался? - снова как маленького ребёнка отчитываться его Кэйя - Ещё одна такая выходка и мы немедленно отправимся обратно в поместье и мне будет не важно пойдёшь ты сам или тебя придётся тащить!       Голос кавалериста был твёрдым, а взгляд грозным. После он немного смягчился. - Пожалуйста, не заставляй своими действиями переживать за тебя... Я этого не выдержу братец.       Дилюка такая настороженность брата начала раздражать, однако виду он не подал, поскольку понимал чего тот натерпелся. Ничего не ответив он выпрямился, вытер кровь с губ и взглянул на небо.       Тучи медленно сгущались, показывая, что погода лучше не станет. Поднялся ветер, вместе с которым начало моросить. Огромная тёмная туча приближалась со стороны берега, приводя за собой часто сверкающие молнии. - Пошли отсюда - позвал винодел и поковылял в сторону ворот имения.       Кэйя лишь с облегчением улыбнулся. Хоть страх и удалось на время унять, беседой с братом и переживаниями о его состоянии, но избавиться от него полностью не вышло. "Всё равно буду находиться в таверне и пить вино в такую погоду, как только вернусь" - подумал кавалерист, следуя рядом с братом. В скором времени они вернулись в поместье, где их искала путешественница. - Мастер Дилюк, сер Кэйя, вот вы где! - Проговорила девушка, увидев чуть подмокших братьев. - Что-то случилось? - спросил винодел. - Нет, просто мы с братом услышали крики капитана, но Итер поленился идти со мной, что бы проверить - сказала Люмин и взглянула на капитана кавалерии.       От него веяло холодом и даже не скажешь, что недавно он улыбался от разговора с виноделом. - Я не кричал, а пытался отговорить Дилюка в такую погоду, но мне не удалось - холодно ответил мужчина и отвёл взгляд в сторону.       На следующий день было решено покинуть имение Камисато. По указу Дилюка и Люмин, Итер стал "транспортом" и перенёс ныне пятерых путников к винокурне "Рассвет". "Наконец-то дома"- с облегчением подумал винодел, смотря на виноградники. Близнецы передохнули, и после обеда отправились в город, а Дилюк пошёл в комнату приводить себя в порядок.       Не прошло и получаса с того момента как хозяин таверны оказался в комнате, на горизонте замаячила до ужаса знакомая фигура. Ворвался он в комнату, но не как обычно, а предварительно постучав. И решив, что хозяин усадьбы спит, тихо проник в комнату.       Дилюк лежал с закрытыми глазами на кровати, скрестив пальцы на животе. После долгого и достаточно мучительного путешествия он приводил мысли в порядок. Стук в дверь отвлёк его, но реагировать он не стал.       Кавалерист подкрался ближе к брату и плюхнулся в кресло. - Вот же болван, даже повязки не сменил. Сколько бинтов Адель принесла столько их и осталось. Совсем не думает о том, что бы побыстрее встать на ноги - проворчал Кэйя и перевёл взгляд с братца в окно. - Болван их сменит позже - ответил Дилюк, устремив пронзительный взгляд на капитана кавалерии.       Кэйя вздрогнул. - Чёрт бы тебя подрал, зачем пугать-то так? Я же думал ты спишь, придурок! - возмутился он снимая меховушку и перекидывая её на спинку кресла - И вообще сразу надо было перебинтовывать, а не сначала спать укладываться. Не хотел просить о помощи меня, попросил бы Аделинду. - Я сам перебинтую - упрямость и гордыня говорили сейчас в Дилюке - Аделинда занята домашними делами, а ты и без того много для меня сделал. - Если ты думаешь, что я отказал бы тебе в помощи, это ты зря, братец - улыбнулся Кэйя глядя прямо на брата       Винодел не нашёл, что на это ответить. Он понимал, что самому будет трудно справиться с обработкой такой раны, однако, он так же осознавал, сколько хлопот доставил Кэйе в последнее время. - И если ты думаешь, что мне это в тягость, то это тоже зря - будто читая мысли красноволосого проговорил капитан - Было бы в тягость, меня бы здесь сейчас не было!       Винодел продолжил молчать, отведя взгляд в сторону.       Кавалерист встал, подошёл к кровати и сел на край. - Двигайся, а то сидеть не удобно.       Дилюк с трудом поднялся. - На кровати тесно для двоих. Если хочешь, можешь занять её - с этими словами он вышел в поисках Аделинды. - Дилюк... - нагоняя брата кавалерист продолжил - Хватит уже вести себя как ребёнок. Видишь во мне проблему и пытаешься от неё сбежать. Пора бы уже повзрослеть!       После того, как он выпалил это, остановил брата и пристально посмотрел ему в глаза. - Повзрослеть? - начал злиться винодел - С каких пор взрослые мужики вдвоём валяются на одноместной кровати? - Не знаю куда понесла тебя твоя испорченная фантазия, а я просто собирался сесть немного поудобнее и поговорить - твёрдо заявил капитан - Ай ладно, забудь.       Последнее он сказал без какой либо улыбки, затем развернулся и собрался уйти, но напоследок добавил. - Я думал, ты мне хоть немного начал доверять, а по факту ничего не поменялось.       Дилюк вздохнул, обернулся и с улыбкой положил руку Кэйе на плечо. - Из всех жителей Тейвата, я доверяю тебе больше всего. Не дуйся. Можешь считать винокурню своим домом и приходить сюда в любое время - затем, выждав реакции, продолжил - Однако, мне действительно нужно найти Аделинду. - Оу, великий мастер Дилюк снизошёл, до того что бы позволить мне жить с ним под одной крышей? - язвительно пошутил кавалерист - - Расслабься, я шучу, но причин оставаться здесь у меня нет, да и приходить навещать тебя тоже, ты же у нас слишком самостоятельный, в помощи не нуждаешься... А Адель можешь не искать, она на кухне. - Навещать меня тебе и не придётся - Люк снова помрачнел - Иди, сдавай отчёты к Джинн. Я уже сообщил ей о твоём присутствии и она тебя ждёт. Сказав это, мужчина ушел обратно в комнату и закрылся в ней. "Ну и язва. Невозможно нормально разговаривать с этим человеком. Хорошо, что завтра мы не увидимся".       Кавалерист недовольно хмыкнул, но решил отстать от брата и уйти. На улице было солнечно, как в большую часть дней этого сезона. Он направился в город, но по дороге заскочил к статуе архонта, что бы подлечить все свои незначительные, в отличии от брата, раны. - Как же хорошо вернуться домой - печально посмотрел в сторону винокурни и лишь спустя какое-то время, восстановив силы, отправился в Монд. - Сер Кэйя, сер Кэйя! - бежала на встречу скаут - Где вы пропадали столько времени? Магистр вас совсем обыскалась! - У меня было увлекательное путешествие, в которое я был невольно втянуть бра... - недоговорил мужчина - мастером Дилюком       Он старательно натянул прежнюю маску улыбки на лицо. - Я к магистру, а ты занимайся своими делами, Эмбер! - скомандовал синевласый и развернувшись ушёл в штаб Ордо Фавониус. *** Продолжение следует...
Примечания:
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)