Полудохлый герой

R
В процессе
71
Алиссия Рэйз соавтор
Carolina Helvy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 159 страниц, 72 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Откат к базовым настройкам

Настройки
Примечания:
      Подождав, пока брат приготовится, Дилюк встал в боевую стойку. Они снова друг другу поклонились, начиная дуэль.        Выдохнув, винодел кинулся в сторону Кэйи, нанося серию ударов на одном дыхании. С привычным мечом было намного проще сражаться, нежели с тренировочным, хоть и скорость движений была ниже. Удары тяжёлого двуручного меча градом обрушивались на соперника, то и дело отталкивая того в разные стороны. Казалось, если Кэйя не заблокирует хоть одну атаку, кроваво-красный меч с лёгкостью разрубит его пополам, не в силах вовремя остановиться. Это был бы неравный поединок, если бы только у красноволосого было преимущество. Да, тяжёлый меч, вкупе с отточенными навыками фехтования им, превращали Дилюка в смертоносную машину, однако и его названный брат был не промах. Более лёгкое оружие и ловкость движений, а так же пара козырей в рукаве, уравнивали шансы братьев на победу.       Синевласый интуитивно отбиваться отступая назад. Нет, конечно, отбиться и из оборонительной позиции выйти в нападающую он может, но это сейчас не в его интересе. Особенно когда в тебя летит "Волчья погибель" со всей дури. Единственное что оставалось кавалеристу это отбиваться периодически выпадая извиду братца, что бы телепортироваться на безопасное расстояние или попытаться снова зайти со спины.       "Снова только обороняешься? Это, судя по всему, уже вошло в привычку. Так не пойдет" - решил винодел, нанося удар за ударом. Он сделал прыжок вперёд, оказавшись за спиной капитана кавалерии, развернулся, взмахивая мечом параллельно земле и направил оружие лезвием в бок Кэйи. Тот успел развернуться и принять удар мечом Фавония, от чего его рука оказалась высоко поднята, а кончик меча смотрел в небо. Винодел воспользовался моментом и рукояткой волчьей погибели ударил брата в рёбра, чем оттолкнул его. - Если не перейдёшь в наступление, этот бой будет скучным - с упрёком сказал красноволосый. - Скучным? - переспросил Кэйя, хрипя от боли в боку - Да мне только и остаётся, что защищаться от твоего меча. Ты же понимаешь, что один пропущенный удар этой махины и я труп, м?        Кавалерист сделал пару выпадов вперед и занёс вверх меч, после чего начал наносить удары то с левой, то с правой стороны, дабы винодел привык к очерёдности его действий и по привычки начал ждал атаку с определённой стороны, чем синевлаый и мог бы воспользоваться. Неожиданный выпад, единственное, что могло ему помочь хоть как то зацепить братца, что без разбора метал Волчью погибель из стороны в сторону в попытках зацепить Кэйю. Выпад за выпадом, затем телепортация и снова выпад. Меч лязгоньем прошёлся по волчьей погибели и метнул небольшой солнечный блик виноделу в глаза, чем ослепил и дал "ложную" возможность нанести удар.       Перед глазами Дилюка заиграли солнечные зайчики от ослепительного блеска меча противника. Видимость упала и движения офицера читались хуже. На своё счастье, винодел запомнил порядок действий капитана и интуитивно отбивал его удары. Но так не могло продолжаться вечно.       Кэйя снова начал нападать чередуя удары, но долго это не продлилось, он сменил направление клинка и нечаянно рассек грудь Дилюка до торса кончиком меча. Кровь полилась по холодному лезвию и белой разрезаной наискосок рубашке винодела. - А вот и первая кровь - удивлённо прохрипел Дилюк, ещё находясь в состоянии шока - Ты немного перестарался, не так ли...       В голове красноволосого чётко играла досадная мысль "Я снова проиграл, вот же чёрт!". И правда, ведь он ни разу так и не победил Кэйю по-настоящему. Разве что, когда тот поддавался, но разве это считается? Он отшатнулся назад, пытаясь удержать равновесие, однако внезапная слабость в коленях от дала о себе знать. Всё бы обошлось, ведь рядом статуя архонта, до которой Дилюк даже сейчас смог бы доковылять, но удача была не на его стороне. Словно неподалеку Беннет пробегал. Винодел оступился и упал, ударившись головой о камень, так не кстати выпирающий из земли. В этот момент в глазах потемнело и мир потух. Последнее, что он увидел, это как кавалерист ринулся к нему, отбрасывая меч в сторону.       Попытка поймать названного брата с треском провалилось. И вот он уже лежал на земле в бессознанке, кровь медленной стрйукой сочилась по камню. - Чёрт, я знал, что этим все и закончится! - выругался кавалерист подымая тело брата на руки и укладывая дрожащими руками около статуи архонта - Чёрт возьми, Люк, ты придурок, зачем я вообще послушал тебя?! Только не снова..       Кэйя говорил куда-то в сторону, дрожащим голосом. Глаз бога брата мерцал будто лампа, что вот вот перегорит. Злость на самого себя захлестывала офицера с головой. Снова как тогда. Как на том триклятом острове. На Цуруми. Только на сей раз всё вышло на много глупее и совсем неоправданно. От нелепости происходящего, бурлившая внутри синевласого злость перекипала в ярость, заставляя крио-элемент подмораживать траву под руками его обладателя. Метнув взгляд на свой меч, рыцарь не стал долго раздуиывать. Эмоции переполняли и их надо было выплеснуть. И вот это злосчпстное оружие попалось на глаза. Лезвие, что было в крови винодела будто специально напоминало о неправильном решении. Крио стихия окутала твёрдый метал, а та неистовая ярость, заставила лёд растрескаться на мелкие куски вместе с мечом. Мужчина уселся рядом с братом и приподнял голову себе на колени стал ждать изредко выходя из обвинений себя за содеянное и поглядывая на пиро глаз бога, что медленно возвращался в прежнее состояние.       На самом деле, этот свиду жуткий кровавый разрез на всю грудь Дилюка был совсем не опасным. Эта рана просто выглядела впечетляюще, что нехило потрепало нервы Кэйе, приняв ужасный облик в его буйной фантазии. Лечебное действие статуи, вперемешку с ранее использованным благословением Барбатоса заставляли тело излечиваться с удвоенной скоростью. Единственное, что потерянной крови они вернуть не могли. От удара головой и столь экстренного исцеления некоторые образы в памяти винодела смазались и казались сном, мутным и непонятным. В рядах таких "сновидений" оказались все события, произошедшие за последние пару лет, начиная с путешествия в Инадзуму. Однако, не смотря на это, тяжесть, что была на душе Дилюка до этих странствий, к счастью, не вернулась.        Спустя час он начал приходить в себя. Ещё не полностью вернувшись в сознание, винодел слышал шум ветра, шелест листьев и травы и что-то нашёптывающий голос. Затем начали работать остальные органы чувств, пронзая голову острой болью в области удара. Люк машинально прижал руку к голове и, почувствовав сырость взглянул на неё, нахмуренным от дневного света взглядом.       Кэйя сидел, взгляд был направлен на брата, но смотрел он буд-то бы сквозь. Мужчина обвинял себя и молил всех богов, что бы названный брат очнулся. Боги его услышали, но синевласый этого не заметил, будучи сильно погружений в свои мысли. Уж загонять морально себя на дно этот синевласый парень умеет лучше всех.       "Кровь? Когда я успел разбить голову?" - задавался вопросом винодел, глядя на руку. После, когда солнце уже не слепило, Дилюк осмотрелся и увидел Кэйю, чьё лицо мрачнее тучи нависало прямо над ним. - Какого чёрта? - спросил он, напрочь позабыв о том, что они помирились и что сейчас вообще было.       Затем он попытался встать, однако смог пока только сесть, опершись спиной на статую. Взгляд упал на осколки меча Фавония. "С какой силой надо было ударить, чтобы один из крепчайших мечей вот так разлетелся? Что же здесь было?" - не понимал Дилюк.       Кавалерист всё ещё неверяще глядел на братца и только когда тот сел опомнился. - Слава Архонтам, ты пришёл в себя - кинулся к тому в объятья всё ещё перепутаны своими действиями Кэйя, тело всё ещё выдавало дрожь - Как хорошо, что с тобой всё в порядке. Прости, это я виноват...       Дилюк ахуел от такой реакции. Таким он Кэйю видел снова впервые. Не понимая как на это реагировать он оттолкнул брата и удивлённо посмотрел на него. - Что на тебя нашло?! - хрипло спросил винодел - Не липни ко мне.       Капитан кавалерии непонимаюше, молча смотрел на винодела, пытаясь подобрать хоть какие-то слова. - Брат... Я понимаю, что не должен был так поступать, но ты снова чуть не умер у меня на руках... Как черт возьми я должен был отреагировать?? - голос с каждым словом нарастал, медленно срывался в крик - Чёрт возьми, я же предупреждал, что этим всё может закончится! Но ты... Ты... Ты придурок, настоящий, какого чёрта ты вообще предложил использовать настоящие мечи?! Умереть хотел?       Дилюк посмотрел по сторонам и увидел два тренировочных меча, пиро и крио глаза бога, лежащие рядом. Неподалёку в траве лежала "волчья погибель". Винодел полностью потерял понимание происходящего и как до этого дошло. "Сейчас был бой? Судя по клинкам, очень уж похожим на те из сундука и глазам бога, мы с ним.. - он глянул на Кэйю - Мы с ним что, сейчас тренировались?" - обдумывал Дилюк происходящее. Затем его внимание зацепилось за слова капитана. - В каком смысле, "снова чуть не умер у тебя на руках"? - прошипел он - Мы с тобой дрались насмерть только один раз и тогда все отделались небольшими ранами.        Сказав это, красноволосый подметил, что упоминание того злосчастного дня больше не задевает его так, как раньше. Однако списал всё на совпадение.       Слова названного брата повергли Кэйю в шок. - Что ты сейчас сказал? - переспросил он. "Неужели он память потерял от удара?" - Что последнее, чёрт возьми, ты помнишь?       Синевласый наконец сделал голос тише, понимая, что после такого удара голова у Дилюка наверное разрывается от любого шума.       Люк постарался припомнить последние события, тщетно. Смутный образ его работы с Чарльзом и как они с Люмин создавали "алиби полуночного героя" всплыли в памяти. В какой-то момент момент внезапно появился образ заваленного камнями Кэйи. Дилюк потряс головой, дабы выкинуть кошмар из мыслей, от чего область удара снова разболелась. - Я попал под подозрение Ордо Фавониус. Они считали меня "полуночным героем" - ответил винодел.       Кавалерист обречённо выдохнул вставая и подходя к своему мечу. Теперь он сожалел о том, что сломал клинок, ведь если бы братец решил на него сейчас напасть, за его такое странное поведение, защититься ему нечем. - Вот оно, что...- печаль накрыла смуглое лицо от осознания, что весь тот кошмар, что они пережили помнит только Кэйя.       Присев у обломков меча, офицер принялся собирать кусочки, оставив свои вещи и глаз бога около названного брата.       Винодел наблюдал за мрачной синевласой тучей перед собой и заметил, как тот дрожащими руками невольно режется собранными осколками. Он, как мог, подошёл к названному брату, благо рана на груди почти затянулась под действием статуи. Прежней злости на кавалериста не было, поэтому Люка ничего не сдерживало. Он взял Кэйю за запястье и остановил, всё ещё пошатываясь от потери крови. - Остановись, не то весь изрежешься - строго сказал он - Что с твоим мечом?       Кэйя попытался вырвать руку, но сил на это не хватало, не от усталости, скорее от состояния, в которое его ввергла сказанная братом информация. - Да какая к чёрту разница, изрежусь, так изрежусь... Кому-то от этого что ли плохо будет? - неосознанно выпалил мужчина - Просто сорванный гнев на себя, за ошибку только и всего.       Дилюк откинул руку капитана в сторону, от чего осколки рассыпались и влепил брату подзатыльник. - Не будь идиотом! - прикрикнул винодел.       Затем он потащил кавалериста в сторону статуи и усадил на её подножие. У самого в глазах переодически темнело, однако на перемещение это влияло слабо. - Много событий я потерял из памяти? - спросил красноволосый, взирая на брата орлиным взглядом. - Много - лишь ответил Кэйя почасовая затылок, а потом смотря на руку и видя как маленькие порезы заживают на глазах.       Дилюк почувствовал слабость и сел рядом. Затем он опёрся локтями на колени и протёр рукой лицо. Он осознавал, что той неприязни от компании названного брата, что стала уже привычной, совсем нет, но не мог вспомнить почему. Видя поникшую моську кавалнриста, он решил продолжить разговор первым. - Потеря памяти, это ведь амнезия, так? - начал он рассуждать вслух - Но ведь она не навсегда, ты же понимаешь? Да?       Кэйя перевёл на него опустошенный взгляд. - И сколько времени ты предлагать мне ждать, что ты вспомнишь, что простил меня, когда даже я себя простить так и не смог? - спросил мужчина, а после усмехнулся своему вопросу прекрасно осознавая на сколько это может затянуться - Просто забудь...- сказал он и положил руку брату на плечо - Простил тебя? Интересно. Вот почему... Ладно, понятно - догадался красноволосый - Мне нужно идти.       Затем он встал, отозвал волчью погибель, взял пиро глаз бога и тренировочные мечи. После, мужчина накинул на себя пальто и вытер платком кровь с лица, чтобы походить на нормального человека. В глазах мутнело, поэтому он шатался как пьяный когда пошёл в сторону винокурни. Всё-таки неплохо так отпечатался камень на его затылке. В современном мире это называлось бы сотрясением мозга, или вроде того.       Кэйя ещё немного посидел, но, увидев путешественников, что шли мимо понял, что здесь одному побыть не получится и решил сменить место обитания. Прошла пара часов и он оказался на излюбленом необитаемом острове с солнечными часами. Вытащил бутылку вина из закромов и, откупорив, начал пить. Сладкий вкус алкоголя постепенно вытеснял горечь реальности. Мысли синевласого загоняли его на самое дно морального состояния. И с каждой минутой они становились всё темнее и ужаснее. - Мастер Дилюк! Что с вами приключилось на сей раз?! - воскликнула Аделинда, глядя на окровавленную одежду на бледном теле винодела - И где сер Кэйя? - Все вопросы позже. А вообще, пусть наш кавалерист тебе и расскажет! - выпалил красноволосый, добираясь до своей комнаты. - Но... - не успела договорить горничная, как дверь за Дилюком закрылась - Как ребёнок, ей богу!       Бутылка за бутылкой опусташалась. Состояние из паршивое более менее выровнивалось, а мысли пытулись в голове. - Чёрт, какая глупая ситуация! - усмехнулся Кэйя и впился в горлышко бутылки губами жадно поглащая выпивку.       Тем временем Дилюк переоделся и привёл себя в порядок. Бледность и анемия, конечно, ещё не прошли, да и пройдут не скоро, однако гранатовый сок облегчал состояние. В глаза бросилась ваза с букетом из травы светяшки. Она вызвала в памяти картинки с его дня рождения, что Кэйя недавно организовал. Образ улыбающегося брата, много украшений и цветов, что облагораживали пространство винокурни мелькал в голове. От этого в глазах потемнело, в область удара стерельнуло сильной болью и все картинки исчезли. Мужчина потряс головой и прогнал остатки образов как какой-то сон.       Кавалерист допил последнюю бутылку и понял, что ему не хватило. От мыслей избавиться не удалось и он решил отправиться в таверну за добавкой. Достав камушек телепортации он, почему-то, подумал о брате. Образ был на столько ярким, что Кэйя переместился прямо к нему в комнату. С минуту он стоял, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, где находится вообще.       Люк словно сквозь тёмный занавес увидел брата, что внезапно нарисовался рядом. - Цветы... Это же ты их принёс - каждое слово выжигалось головной болью, однако запах алкоголя и пьяный вид кавалериста заставили сменить тему - Сколько ты уже выпил?       Последние слова звучали строго. Зрение вновь прояснилось и винодел смог нормально посмотреть на брата. Кэйя не был ранен, или потрёпан, но на лице читалась жуткая скорбь. Всем видом он напоминал сейчас несчастного романтика, упившегося с горя, потому как того отшила девушка. Однако отвечать синевласый не торопился и тупо молчал. - Ладно, не отвечай. Ты уже всё сказал одним своим внешним видом. Глянь в зеркало - Дилюк указал рукой в угол комнаты - Серьезно, что такого важного я забыл, что ты выглядишь так, будто похоронил кого-то? - Цветы? - наконец переспросил Кэйя и бросил взгляд на прикроватную тумбу - Кто тебе сказал, что я пил? Я трезв! - возмутился Синевласый и и взглянув на брата, чей следующий вопрос добил его - Я уже мысленно похоронил тебя трижды.        После этих слов он сорвался с места и вышел из комнаты. Негативные мысли захлестывали его, а особняк хотелось покинуть как можно скорее. На пути он столкнулся с Адель, что уже хотела спросить что произошло,но мужчина опередил. - Все вопросы потом... Если я это переживу, конечно.       "Если я это переживу? Что? Мне не послышалось?" - спросил себя Дилюк, случайно услышав реплику брата в коридоре. С мыслей его сбила Аделинда, что с испуганным видом вошла в комнату. - Откуда он здесь? - она указала в сторону захлопнувшейся двери поместья - И что вы ему сказали, мастер Дилюк?! Нехорошо говорить гадости, вспомните, сколько всего он для вас сделал за последние годы! - Аделинда, я не... - хотел было ответить винодел, как горничная его перебила. - Вам нужно извиниться, срочно! Все дела подождут!       Она вытолкала красноволосого из винокурни, не давая даже возразить. Сколько лет прошло, ничего не поменялось в её отношении к братьям. "Вот же настырная женщина! Если бы я знал, что у этого придурка на уме!" - злился про себя Дилюк, направляясь куда-то вдоль по дороге. Кэйи же и след простыл.       Кавалерист вернулся статуи архонта где они тренировались с братом и подобрал пару осколков меча, расцарапав руку до крови и отправился к берегу. Весь путь кровь не прекращала капать так как лезвие он сжал в порыве злости на себя и до конца пути не выпускал.       Люк шёл по дороге мимо статуи, от которой не так давно вернулся. Около утёса с руинами, где пересекались дороги он увидел капли крови, цепочкой ведущие дальше. Других зацепок не было и он решил пойти по их следу, словно ищейка. Опыт давних странствий, где он подобным образом выискивал врагов и похищенных, сейчас пригодился как нельзя кстати. Капли крови, следы знакомых ботинок на более сырых участках земли, синие волосы в траве, всё это не оставило сомнений в том, кому принадлежит.       Берег показался достаточно быстро. Погода портилась. Тучи заполняли небо, как негативные мысли голову. Мелкие капли дождя обрушились на землю. Ветер подымался. Снова начинался шторм как и во все самые ужасные моменты жизни Кэйи. - Да ты издеваешься надо мной! - прокричал он в сторону бескрайних вод океана, выйдя ближе к воде.       Страх сверкающих молний ушёл на второй план, на первый же вышло нежелание жить... Тяжесть от мыслей и осознование бзнадежносьи давили. Кавлерист загнал сам себя в пучины морального ада. Он устал нести груз ответственности за себя, своё прошлое, жизнь брата и за многое другое эти долгие годы. И вот, когда все вроде бы более-менее наладилось, судьба решила сыграть злую шутку вернув все в исходное положение. - Сил моих больше нет... Я устал... Я так устал!       Мужчина пусто смотрел вдаль, меняя положение осколкам в руке. "Руки, или сразу горло?"       Завидев тучи на небе, винодел ускорил шаг, после чего побежал, чтобы успеть найти брата, пока дождь не смоет кровь. "Что за чертовщина?" - думал он, подмечая дурное предчувствие. Завидев фигуру Кэйи на берегу, Люк побежал быстрее, а когда увидел лезвия в руке капитана, что готовились рассечь вены, помчался со всей своей скоростью. "Чёрт, вот только не начинай!" - мысленно просил красноволосый брата. Он точно знал, что даже будучи ребёнком, Кэйя не мог самостоятельно остановить свои загоны и вспомнил, как не раз находил синевласого мальчишку, плачущего по любой мелочи в кустах.       Офицер посмотрел в небо, ловя лицом капли дождя, что смешивается с собственными слезами, что только подкатили к глазам и подняв руку на уровень свое видимости резким движением резанул запястье. Капли дождя попадали в место пореза отдавали жгучей болью, но душевная боль перекрывала её. Рука упала, силы покидали кавалериста, но он продолжал стоять всматриваясь в тёмное небо. Кровь же сочилась на прибрежный песок не собираясь останавливаться.       Когда Дилюк увидел движение руки кавалериста, время словно остановилось. Перед глазами проплывали все те события, что выпали из памяти, ударяя в голову как разряды тока. Иронично в такую погоду. Резкое понимание того, что он сейчас может лишиться единственного друга заставило всё вспомнить. Он молниеносно подбежал к брату и по инерции сбил того с ног, что и без того начали подгибаться. Увидев лезвие, Дилюк выхватил его из руки капитана и придавил рассечённые поперёк вены. Под ладонью поднялась температура, прижигая струящуюся кровь. - Кусок идиота, ты решил покончить с собой?! - прокричал он, безуспешно стараясь сдержать слёзы - Если ты сейчас откинешься, я проследую за тобой в ад и там заново прикончу! Ты меня понял?! Кэйя!       Затем винодел вспомнил про камни телепортации, что лежали в кармане и заредились у статуи и достал их. Один сжал в руке кавалериста, второй в своей и перенёс их к статуе архонта в долине ветров. Дотащив полуобмягшее тело до строения, винодел в спешке снял свой платок и туго перевязал им порезанную руку. Затем сел рядом, наблюдая за тем, как медленно затягивается рана на ней. - Чёртов полудурок, сколько раз тебе с детства говорили, если тебя что-то тревожит, просто скажи об этом! Не важно кому, друзей у тебя хватает! - выкрикивал красноволосый, будто бы Кэйя его сейчас слышал, затем, голос снизился до почти шёпота - Не умеешь сам справляться с дурными мыслями, так хоть попроси помочь. Ты уж это умеешь.       Кавалерист же, обессиленный, не мог вымолвмть даже слова. Его сознание утикало, мир покидали краски и он пропал. Слова брата доносились до мужчины словно издали и были неразборчевыми, а после и вовсе стихли. Кэйя отключился.       "Что я могу сделать? Чем я сейчас могу помочь? Так. Главное не паниковать. Кровь остановлена и прижжена, рука перевязана и заживает. Всё, что я сейчас могу, это не подпускать никого даже на пару метров" - рассуждал винодел в попытках успокоиться. В голове всё ещё всплывали образы из прошлого, что были утеряны на поединке с братом. Так же не унимались слёзы. Словно сейчас выливалось всё накопленное за несколько лет. Он спрашивал себя, почему Кэйя так поступил, чем вдруг так плоха стала для него жизнь? Но ответа не было. Разве что офицер просто сильно загнался, но в это не хотелось верить.       Спустя три часа, когда уже почти стемнело, кавалерист начал подавать признаки жизни подёргиванием и стонами. Люк обречённо смотрел на него и просто ждал, пока тот проснётся.       Рука ныла с каждым движением, остатки боли никуда не делись хоть она и зажила. Кэйя попытался двинуться, но всё тело ломило, твёрдая земля явно поспособствовала этому. Собрав в себе все силы он попытался подняться, но удалось только сесть. Голова ужасно кружилась и пейзажи расплывались. Только красное пятно, что сидело от него в близи выбивалось из всей картины большей четкостью. - Что... - говорить было тяжело, так как в горле пересохло.       Синевласый взглянул сначала на руку, платок сразу бросился в глаза, следом поднял непонимающий взгляд на названного брата. - Заткнись и сиди молча - фыркнул Дилюк - Оживёшь, поговорим.       Его всё ещё трясло от произошедшего, но он был рад, что всё обошлось. Винодел взял беспомощную руку брата и осмотрел. На месте пореза остался лишь шрам и засохшая кровь. Поняв, что всё впорядке, Люк мысленно поблагодарил небеса и архонта за это.       Такое молчание и игра в гляделки с братом, выводили обоих их себя. Кэйя видел, что брат хотел от души прочистить ему мозги, но сдержмвался. Да и сам хотел многое сказать но слабость не позволяла открыть рот. Кавалерист из последних сил подполз к брату ближе и обессиденно положил голову ему на плечо. - Люк... Прости... - голос был до ужаса ослабшим и хриплым. - Критин. Ты всё ещё думаешь, что до тебя нет никому дела? - спросил Дилюк, спустя минут двадцать - Если сложно говорить, то молчи, я пойму. - Я не... Просто... Ты...- мысли ясно выражать не получалось - я устал.       Единственное, что смог сформулировать мужчина достаточно чётко. - Отдохни. Устал, от чего? Тебе не нужно играть свою роль передо мной, этого мало? - в голосе винодела слышалась строгость - Мы с тобой больше не дерёмся на настоящих мечах. Я настаиваю.       Так он выдал, что память вернулась. Смотреть на капитана стало больно, ведь состояние того полностью вина красноволосого и Люк отвёл взгляд.       Кавалерист лишь дёрнулся в попытке усмехнулся и прикрыл глаза. - Я рад... - прошептал он и, насколько хватало сил, улыбнулся.       Винодел достал вновь заряженные ками. Один снова сжал в руке Кэйи, второй в своей и перенёс их на винокурню, где их встретила обеспокоенным взглядом Аделинда. - Ну что, всё впорядке? - спросила она, затем поняла глупость вопроса, увидев Кэйю. - Почти. Этому придурку надо отдохнуть, пожалуйста, принеси гранатовый сок - сказал Дилюк, помогая брату добраться до комнаты.       Он усадил суецидника на кровать, а сам сел в кресло напротив. После, горничная появилась в комнате с подносом, на котором стоял графин с соком и два стакана. - Пей, потом рассказывай что за тараканы в твоей голове вынудили тебя на такую глупость - сказал Дилюк, протягивая брату стакан сока.       Рыцарь обречённо выдохнул, а после сделал пару глотков руки все ещё не слушались и поставить стакан обратно на тумбу было испытанием. "Чёрт" - выругался он в мыслях. - Я просто устал нести все это на себе. Я только увидел свет в наших отношениях, как все пошло прахом и он погас. Столько лет этого холодного одиночества и пара мирных деньков, и все по новой. Я так не могу... - выглворил Кэйя комок спутаных мыслей. - Так тебе казалось, что всё по новой. Ну что ж, поздравляю. Ты нашел самый быстрый способ вернуть мне память из всех возможных! - винодел сердито смотрел на брата - И чёрт. Кэйя. Я же сказал тебе, что амнезия не на всегда, что за истерика?       Люк наблюдал за движениями брата, поставив руки локтями на колени, прислонив пальцами друг к другу. У него самого от событий этого дня голова раскалывалась: от удара о камень(в основном), потери крови и пережитых эмоций, однако виду он не подавал, так как Кэйе было намного хуже сейчас по мнению Дилюка.       Кавалерист посмотрел на брата виноватым взглядом. - Прости.... Я.... - не мог подобрать слова в своё оправдание и просто отвёл взгля в сторону.       Чувство вины продолжало захлестывать его с головой. Даже если брат и простил его, сам он этого сделать не сможет ещё долго. - Ты идиот. Не делай так больше - выдохнул винодел, постепенно остывая - Обещай, что это не повторится. - Обещаю.. - тихо вымолвил Кэйя.       Спорить с братом и отстаивать свою точку зрения ему явно сейчас не хотелось, да и портить отношения негативом, что он может сказать тоже. Он прикрыл глаза на пару мгновений: "Я действительно постараюсь не повторять этого братец" - подумал он и глянул на винодела. Выглядел тот не менее болезнено. - Ты как себя чувствуешь? - Не хуже твоего - он пристыженно отвёл взгляд.       Фактически, ему было и не лучше. Из-за анемии всё тело трясло, голова разрывалась, накатывала слабость. Внешне можно было заметить сильно побледневшую кожу и синяки под глазами. Однако Дилюк всё равно считал, что это пустяки в сравнении с братом. Да и он как-то не привык говорить о своих болячках. - Придурок, и долго ты сам себе врать будешь, что всё в порядке? Ты себя в зеркало-то видел? - Кэйя пристально глянул на брата, а после отодвинуть на другой край кровати - Сюда иди... Лёжа это состояние явно легче переносить чем сидя.       Винодел хотел возразить, но понимал, что Кэйя прав. Он подошёл к кровати, стараясь не шататься и лёг рядом с братом. - Спи. Тебе надо спать - сказал Дилюк и сам прикрыл глаза.       После событий этого дня, даже не смотря на своё состояние, он сам не мог уснуть. Не мог и позволить себе это, поскольку опасался, что Кэйя снова что-нибудь попытается с собой сделать.       Кавалерист же достаточно быстро уснул успокоившись как в детстве во времена бури. Такая погода была для него чем-то пугающим и только присутствие названного брата могло его успокоить, поэтому он часто пробирался к нему в комнату и засыпал рядом. Вот и сейчас это сработало как нельзя кстати. Синвласый пребывал во снах, а недавние события пятнами отражались в них, из-за это он неосознанно обнял винодела, прижимая головой к его грудь и изредко подрагивая. Тепло исходящее от брата успокаивало и дрожь сходила на нет.       Люк всю ночь смотрел в потолок. Тихая обстановка вокруг и стрекотание сверчков переодически его убаюкивали, но любое погружение в сон сопровождалось ужасной картиной пережитого дня и возвращала винодела в реальность. В какой-то момент брат неосознанно прижался к нему, чем немного успокоил. "Какой же я идиот" - корил себя Дилюк - "Надо было сразу уходить от статуи, после первого поединка. Ничего бы этого не произошло. Заставил Кэйю натерпеться кошмаров да так, что он руки на себя наложил! Хорошо, что всё обошлось. Нельзя. Больше нельзя доводить до такого".        Под утро кавалерист развалился звездой на кровати, от чего красноволосый решил сместиться обратно на кресло. Физически ему стало лучше, хоть и ночь не спал. Радовало довольно сопящее лицо Кэйи, на котором не осталось и намёка от вчерашней печали. От нече делать винодел взял книгу о видах боя на мечах, что не первый год пылилась на полке в комнате капитана.       Кэйя проснулся спустя какое-то время под шелест листов. Незаметно приоткрыв глаза он глянул на названного брата. - Я смотрю, кому-то нечем заняться, что он даже до книги добрался, да братец? - неожиданно начал говорить Кэйя разрывая тишину и переманивая внимание винодела от книжки на себя - Ты вообше спал сегодня? Выглядишь помятым... - Спал... - захотел соврать в привычной для себя манере Дилюк - Ладно. Нет, не спал. Как ты себя чувствуешь?       Он отложил книгу и немного встревоженно посмотрел на брата. - Болван, лучше бы за себя так переживал, как за меня! - завозмущался Кэйя вставая и подходя ближе бросил взгляд на книгу - Смотрю, тебе совсем скучно стало.       Он взял её в руки и пролистал мельком, цепляясь за записи на родном языке, что когда-то сделал сам. "Фух, как хорошо, что он не нашёл мои записи.. Он бы их конечно не понял, но вопросов бы было много" - Топай спать, а то грохнешься ещё где нибудь, а я пожалуй... - А я, пожалуй, что? - сверлил винодел брата взглядом. - Не важно, братец... Не важно - Кэйя ехидно улыбнулся, силы ему позволяли это сделать.       Дилюк встал, подошёл к двери и опёрся на неё спиной, чем преградил путь кавалеристу. - Куда ты, чёрт возьми, опять собрался?! - он не мог так просто отпустить брата после вчерашнего - Я не хочу спать.
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник