Полудохлый герой

R
В процессе
71
Алиссия Рэйз соавтор
Carolina Helvy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 159 страниц, 72 992 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Переворот

Настройки
Примечания:
      Кэйя лишь из-за пазухи достал небольшой ключ, что так и не вернул брату с прошлого раза и, прокрутил его на пальце. - Как обычно, опустошать твои погреба, медленно и верно - мужчина посмотрел на брата и поймал его укоризненный взгляд - Не хочешь спать, можешь составить мне компанию, а если ты всё же врёшь из-за того, что так сильно переживаешь, можешь лечь... Обещаю, что до твоего пробуждения никуда не уйду.        Подтверждая свои слова он уселся в кресло. - Пойдем - коротко ответил Дилюк, выходя из комнаты - Веди.       Синевласый ловко поднял свою тушку с кресла и кошачей походкой побрался на первый этаж. - Мастер Дилюк, сер Кэйя, куда вы опять собрались? - задала вопрос Адель и грозно посмотрела на мужчин, прекрасно зная, чем заканчиваются их совместные походы. - Адель, солнышко, мы просто вместе вышли из комнаты и спустились с лестницы. Мы совершенно никуда не идём, да ведь братец?       Кэйя подмигивал брату единственным видным глазом в надежде, что тот поймёт и прикроет, а то слушать лекцию от главной горничной ему сейчас явно не хотелось. - Да. Не переживай, Аделинда, сегодня без приключений - усмехнулся винодел, припоминая их последние вылазки.       Аделинда вздохнула. - Надеюсь, что это так и будет - обречённо сказала она - Идите             Затем горичная покинула помещение, отправляясь к служанкам раздавать поручения. Дилюк развернулся к брату. - Что ты задумал на этот раз? Взаправду решил залезть в погреб? - спросил винодел, ожидая уже какой угодно ответ.       Кэйя лишь пожал плечами. - Частично да, частично нет... - Тогда веди - Люк всё ещё не выкупал че хочет сделать брат - И кстати. Ты так и не ответил. Как ты себя чувствуешь?       Кавалерист свернул в сторону погреба и открыл его ключом. - Я удивлён, что ты до сих пор не потребовал ключ назад - сказал спускаясь по ступенькам вниз. Найдя бутылочку, самого лёгкого вина и набрав с собой сок мужчина направился к выводу, наконец отвечая на вопрос брата про самочувствие - Не то, что бы на все сто, но "Полуденную смерть", мой организм сейчас точно не потянет.       Затем, играючи, он вернул ключ владельцу и положил вещать. Разные шутки и подколы, наигранное изображение из себя страдальца, и так до тех пор, пока братья не вышли на улицу. Кэйя проследовал прямиком к виноградникам и залез в один из них более менее удобно расположившись. Солнечный свет слегка пробивался через листья и играл бликами на его лице, а небольшой ветерок разносил запах распустившихся цветов. Синевласый глянул на названного брата и спросил протягивая сок.       Люк рухнул рядом и взял из рук брата бутылку. Затем он посмотрел сквозь листву на небо, что было усыпано мелкими облаками и прикрыл глаза. То напряжение, которое Кэйя вчера создал своим поступком, никуда не уходило и не давало виноделу расслабиться. А что, если он потеряет бдительность и упустит дорогого друга? Нет, этого допустить он не мог. - И что дальше? - спросил Дилюк, глядя на собеседника уставшим взглядом. - Сиди и отдыхай пока есть время. Я скоро уйду, так что просто отдохни. - Скоро я и сам уйду. Мне надо в город. А вот куда ты?       Синевласый обречённо выдохнул, вспоминая про отчеты, что стопками стоят у него в кабинете. Столько всего ему предстоит проверить, отчёты подчинённых со всего города свободы. - В штаб рыцарей, ну знаешь обязанности есть обязанности и за пол года отсутствия их знатно познакомились. А когда закончу обязательно махну на берег моря собирать ракушки - усмехнулся кавалерист и наконец-то сделал первый глоток винца. - Ракушки.. - тихо сказал Дилюк.       Он посмотрел в землю, уходя в свои мысли. Точно ли Кэйя оставил затею наложить на себя руки? Винодел не знал и это угнетало. Сок он даже не открыл. От безнадёжных мыслей, блуждавших по уставшему сознанию красноволосого, ему не хотелось ни пить, ни есть, ни спать. Так он молча просидел следующие минут двадцать.       Кэйя задремал на это время. Бутылка почти выпала из его руки, когда он вздрогнул и проснулся. - Сколько времени прошло? - спросил он брата, а после встал и потянулся.       Солнце по прежнему играла на его лице и он этому искренне улыбнулся. Вот только его вопрос словно и не услышали. Дилюк сидел и смотрел куда-то, погруюенный в свои, судя по всему, довольно мрачные мысли. - Эй очнись, с тобой всё в порядке? Что тебя так превожит? Ты даже вопрос мой игнорируешь... Если не ответишь, то я уйду прямо сейчас и неизвестно когда ещё вернусь - офицер потряс брата за плечо.       Люк лишь покачал головой, показывая, что всё якобы нормально. Затем он встал и направился в сторону города, забыв бутылку с соком у виноградников. Загруженные мраком мысли вперемешку с сильной усталостью и новой проблемой в лице Кэйи влияли на поведение винодела в целом. Но, в свою очередь, он почти и не замечал в каком состоянии организм и что ему нужен отдых. Не обращал внимания.       Рыцарь Ордо Фавониус всю дорогу пытался вывести Дилюка на диалог, но тот молча шёл вперёд. Перед городскими воротами он остановил брата, разворачивая к себе. - Что, чёрт возьми, это за забастовка? Ты так теперь до конца жизни планируешь себя вести? - повысил голос Кэйя, а после отпустил брата и проходя мимо проворчал - Ты невыносим...       Затем он направился прямо в штаб и, зайдя в свой кабинет захлопнул дверь. Остановился и прижался спиной к деревянной поверхности. Тяжёлый вздох раздался в комнате, а из кармана выпало лезвие. Мужчина бросил на него взгляд и, подняв, забросил в ящик стола с мыслью, что надо будет подойти к Джинн, сообщить, что он без оружия, а после заказать себе новый меч у кузница. Мужчина сел на стул и скрылся за горой бумажек на его столе.       Люк постучал в дверь. - Войдите! - послышался уверенный женский голос.       Джинн как обычно была вся завалена работой. На секунду она перевела взгляд на винодела, затем снова в документы, затем снова на винодела. - Что стряслось? - спросила она, непонимающе глядя на старшего, чей вид создал лишь один вопрос - Ты похоронил кого-то? - Я.. кхм.. Почти. Но это к делу не относится - ответил тот.       Затем он рассказал ей зачем пришёл и что случилось. Так же в замен на помощь магистра он заручился передавать ей большую часть важной информации, что он узнавал. - Только пожалуйста. Меня здесь не было и ты ни о чём не знаешь - строгим голосом попросил Дилюк. - Я поняла - ответила девушка и проводила редкого гостя взглядом.       Мужчина вышел на улицу и направился в свою таверну.       Кавалерист ближе к вечеру выполнил некую небольшую часть своей работы и направился к Джинн. - Добрый вечер, магистр, я выполнил немного работы и собираюсь отойти на пару часиков - девушка указала ему, куда поставить готовые отчёты, после чего Кэйя достал осколок и положил на стол перед рыцарем одуванчиком - Нужно уладить одну случайность. - Кэйя, в какую такую случайность, ты вляпался на этот раз? Особенно раз умудрился сломать меч повышенного качества? - тон девушки был грозным и недовольным. Кавалерист же строил виноватую гримасу и так же улыбнулся пожав плечами. - Я до кузни и обратно - сказал он выскакивая из кабинета, пока Джинн не устроила ему очередную длинную лекцию. Солнце начинало садиться торговцы разбежались по домам, а Кэйя как всегда вовремя выловил кузница. Людей не было и заказать меч можно было без проблем.       В этот раз Дилюк в таверне был в роли посетителя и сидел за столом в углу второго этажа, перебирая выхваченный у брата осколок меча в руках. Мрачные мысли крутились всё медленнее. Так он просидел остаток дня, периодически выслушивая новости из разговоров. К вечеру винодел вспомнил слова про ракушки и отправился в сторону берега.       Звуки с кухни разносились далеко, маленькие искорки ответами от сильных ударов кузнеца. Кавалерист подошёл ближе, зрелище его завораживало. Если бы он не пошёл вслед за братом в рыцари, кем бы он мог тогда стать? Торговцем? Не, это вряд ли. Поваром? Говорить он вроде как умеет, но это бы ему быстро наскучило. Кузнец? Нет это скорее Дилюк, ему силушки с его двуруком не занимать. Кузнец обратил внимание на гостя. - Ох, какие люди, давно вы здесь не появлялись, капитан кавалерии - эта должность в речах мастера по оружию звучала как издевка.       Какой из него кавалерист без кавалерии? Кэйя же натянул улыбку, такие высказывания его уже давно не цепляли, по крайней мере не от этих людей. Оди для него ничего не значат и их мнение его мало интересовало. А вот если бы Дилюк посмел такое сказать, синевласый бы очень разозлился. -Вагнер, ты же вроде мастер своего дела, а задеть за живое пытаешься. К тебе между прочим потенциальный клиент пришёл - проговорил он чётко каждое слово. Кузнец же встретился взглядом с мужчиной. - И что от меня требуется этому клиенту? Не видишь, я очень занят. - Мой меч недавно разлетелся на мелкие осколки и уже явно не годен, но какой из меня рыцарь без меча?- спросил синевласый. А Вагнер устало выдохнул и повернулся к своему помощнику - Найди чертёж на меч Фавония и выстави стоимость клиенту.       Солнце садилось, когда Дилюк вышел на берег. Капитана кавалерии нигде не было и винодел поплёлся дальше. Никаких ракушек он, конечно же, не собирал. Неподалёку от песчаной части пляжа был заброшенный лагерь похитителей сокровищ. Красноволосый сел рядом с костром и зажёг его. В ожидании брата, что сказал, что придет сюда, мужчина начал встраиваться в пейзаж перед собой. Шум волн успокаивающе действовал, заставляя полуночного героя засыпать, однако тот сопротивлялся этому, отчего получил головную боль. Так он просидел остаток вечера, погружённый глубоко в недобрые мысли, укоряя себя.       Оплатив заранее свой заказ, Кэйя ушёл к морю. Там он заметил братца, что сидел с достаточно кислой миной. Подобраться удалось без особого труда. - Что за кислая мина с самого утра? Прекращай уже... - проговорил синевласый и положив руку на плечо, плюхнудся рядом - рассказывай, что у тебя на уме! И только попробуй, что-нибудь утаить, я прекрасно знаю, когда ты врёшь братец. Я заметил, что даже Адель тебе утром не особо поверила. Ты же знаешь, что можешь мне довериться... Люк, ты же это понимаешь?       Дилюк достал из кармана осколок меча Фавония и покрутил в руке. Затем он медленно перевёл взгляд на Кэйю. - Это - тихо сказал винодел - Это на уме. И то, что ты ненароком можешь с собой сделать. Мне незачем врать тебе.       Рыцарь устало выдохнул, глядя на осколок и попытался забрать его из руки брата. - Дилюк, послушай меня. Всё в прошлом, расслабься немного.       Отдёрнул руку, сжимая кусочек меча, чем случайно порезался. - В прошлом? - не поверил он - Я пнимаю, что был идиотом и что все произошедшее исключительно моя вина, но почему ты... Почему ты не позвал на помощь? Я бы не стал злиться и отвергать тебя, ты мне не чужой, пойми это.       Винодела начало трясти то ли от злости, то ли от усталости. Он перебирал в руках осколок, не замечая пореза.       Квалерист схватил его за предплечье и развернул лицом к себе. После встретился взглядом с усталыми алыми глазами, которые обрамляли тёмные круги. - Чёрт возьми, посмотри на меня внимательно и не пропускай мои слова мимо своих ушей - говоря это, он опустил руки на уровень запястья - Я сказал тебе, что всё в прошлом, а теперь посмотри на свои руки внимательно и скажи доверяешь ли ты мне?       Люк взглянул на руки, на которых сверкала свежая кровь. Он ещё не мог понять откуда она, пока не увидел рассечённую ладонь. Чтобы кровь остановилась, он прижёг порез, от чего невольно поморщился. - Царапина - фыркнул винодел - Я же говорил. Тебе я доверяю даже больше, чем себе. Но к чему ты спрашиваешь?       Кэйя вздохнул и серьёзно посмотрел на названного брата вытягивая руку ладошкой к верху. - Дай мне это лезвие - спокойно сказал он со всей своей серьёзностью в голосе - Всё будет в порядке, это я тебе обещаю.       Люк ничего не смог ответить. Лишь в сомнении глянул на брата, немного подумал, затем положил лезвие на ладонь и раскрыл её.       Офицер медленно потянулся к лезвию аккуратно перенимая его дабы не порезаться самому и не порезать брата и со всей дури швырнул его как можно дальше в морскую пучину, а после повернулся к Дилюку. - Придурок, головой своей думай перед тем как такие резки движения делать. Я тебя не в чём не обвинял и прекращай уже винить себя! Ты идиота кусок, ни в чём не виноват! - от всей души наорал Кэйя на брата - Приди уже в себя и прекращай летать в своих раздумьях, себе только хуже делаешь и других переживать за себя заставляешь! - Договорились - сказал Люк с небольшой улыбкой.       Крик брата звучал более чем убедительно и успокоил винодела. Напряжение ушло и накопленная усталость наконец-то смогла вырваться. Он обхватил колени руками и положил на них голову. Камни телепортации были не заряжены, поэтому путь домой обещал быть долгим. Красноволосый не планировал засыпать, но почти двое суток активности выключили его.       Капитан кавалерии посмотрел на винодела и усмехнулся. "Ну ты как в детстве, даже такая же дурацкая поза. И до дома не добрался ещё" - короткая мысль после которой он медленно повалил брата себе на колени, тем самым позволяя немного вздремнуть перед отправлением домой. Где-то через полтора часа он нехотя разбудил его. - Вставай, а то ещё и простудишься.       Сквозь сон Люк услышал голос Кэйи, но так сразу не проснулся, лишь поморщился. От тряски плеча его словно выдернуло из сновидений и он, дёрнувшись, открыл глаза. На улице было совсем темно и на ночном небе мерцали миллиарды звёзд. Винодел поднялся и протёр глаза, затем взглянул на улыбчивое лицо кавалериста. "Он что, вот так сидел всё то время, пока я спал?" - задался он вопросом и посмотрел на луну, чтобы примерно понять сколько времени прошло. "Порядка двух часов, значит." - подумал он и усмехнулся - "Угораздило же" - Чего сразу не разбудил? - спросил он уже более бодрым голосом, нежели прежде. - Какой же ты всё же идиот - проговорил офицер глядя на названного брата - У тебя на лице было написано, что тебе сон просто необходим. И если бы на улице не стало холодать я бы и не стал тебя будить, пока ты бы сам не проснулся - заявил синевласый и улыбнулся. - А в прочем, не важно - смутился винодел - Пойдём отсюда.       Он быстрым шагом направился в сторону дороги домой. Через несколько метров обернулся, чтобы убедиться, что Кэйя идёт следом. - А телепортироваться ты не подумал? Хочешь пол ночи до винокурни пешим идти? - У меня камни не заряжены, поэтому нет - ответил Дилюк - И меня спросить ты тоже не додумался, я прав? - вопросительным стал не только взгляд но и голос синевласого.       Винодел отвёл взгляд, понимая, что говорить как есть не стоит. После всего произошедшего просить что-то у брата, даже по мелочи, если есть возможность обойтись он не станет. - Дилюк, я так и не услышал ответа на свой вопрос...- ожидающе скрестил руки на груди - Не додумался. Ты прав - спокойно и с ноткой раздражения ответил винодел - Доволен?       Кэйю явно забавляла такая реакция братца и вот он подошёл к нему выуживая из походной сумки светящиеся камушки с улыбкой на лице. - Очень, а теперь топай на винокурню и спать ложись, пока внешне снова не стал походить на живой труп.       Дилюк вздохнул, взял из смуглых рук камень и телепортировался сразу в комнату, где переоделся и рухнул на кровать, погрузившись в глубокий сон.       Рыцарь же телепортировался в свой кабинет: работы предстояло ещё море, а кроме него заняться этим было некому. Под самое утро сон сломил мечника и тот заснул, зарывшись в отчёты.       На следующий день Аделинда уже не могла сдерживаться и обсыпала Дилюка градом вопросов по поводу их вылазок с Кэйей. Винодел вкратце всё ей рассказал и продолжил разбирать накопившиеся письма и торговые бумаги. За писаниной и сортировкой документов прошли следующие три дня. К вечеру он пришёл в свою таверну, где Чарльз посвятил его в курс последних событий и так же отдал счета и чеки с информацией о проданных напитках. С ними винодел возился гораздо меньше,лишь составив себе план действий касательно бизнеса на ближайшие месяцы. Закончив, он спустился, взял стакан сока, сел за угловой стол и наблюдал за посетителями.       Кэйя вылез из своего рабочего логова. Сна ему сильно не хватало и все тело ломило от неудобных попыток поспать то на диване, то на отчётах. Солнечные лучи слепили несмотря на садящееся солнце, ветерок позволял разуму немного отойти от застоя в виде беспорядочного количества букв и цифр, что ему пришлось повидать за эти дни. Половина работы выполнена, а дальше его ожидает поездка в Ли Юэ с документами, что передала ему Джинн, но не лично, а через Лизу и мелкие поручения по городу свободы, что бы чесаться с информацией. Ну и новый меч как никак надо забрать от кузница, но сначала выпить. Это как глоток свежего воздуха, но только вино. Путь до доли Ангелов не занял много времени. Эх если бы вы только знали как кавалерист был рад оказаться на пороге родной таверны и наконец ощутить заветную сладость своей полуденной смерти. Названного брата он и вовсе не заметил из-за своей загруженности и сев за барную стойку. - Чарльз дружище мне одну порцию бодрящего вина. Ну в общем как обычно- и скрестив на столешницей руки положил голову на них. Голова его была готова взорваться от потока полученной информации.       "О, какие люди нарисовались" - подумал Дилюк, завидев брата. Ещё несколько минут он понаблюдал за тем, что тот будет делать и оценил его уставший вид. Затем, допил сок, подошёл и подсел рядом. - Смотрю кто-то совсем замаялся разгребать долги на работе - ехидно сказал винодел. - Зная тебя, ты за свое отсутствие не в лучшем положении, да братец? - с усмешкой отшутился капитан кавалерии без кавалерии . - Туше - парировал шутку винодел.       Чарльз удивлённо смотрел на в кой-то веки не припирающихся братьев. Люк глянул на него и улыбнулся, что совсем выбило бармена из колеи. - Чарльз, налей мне яблочный сидр - отвлёк мужчину от оцепенения красноволосый.       Затем он взял стакан и повернулся к кавалеристу. - Предлагаю сегодня пройтись кое-где - немного озарным тоном сказал Дилюк. - Ты опять ищешь приключения на свою и мою пятую точку? - вопросительно глянул на винодела - И какова твоя идея? - Ничего серьёзного, просто подышать свежим воздухом и проветрить голову - Люк невинно улыбнулся и похлопал брата по плечу - Не переживай из-за проблем, которых нет. - То, что их нет сейчас, не значит, что они не появятся в скором времени - отшутился Кэйя - Аделинда, с каждой нашей последующей прогулкой, всё больше убеждается в том, что двоих нас отпускать никуда нельзя, да ведь братец? - Её можно понять. Ну так что, ты идёшь? Если не хочешь, или есть дела, то я не стану тебя тащить. - Дела-то есть... Вагон и целая тележка, поиски тебя, так сказать, сильно затянулись. вот теперь выплыть пытаюсь - с сарказмом произнес синевласый - А вообще, меня сюда заносить не должно было, я шел за мечом, он явно уже готов, да и сам я засиделся чуток в своем кабинете. Так что свежий воздух мне явно не помешает. Да и в этот раз хоть Лиза не является моей компанией, а то боюсь я бы ещё год пахал бы без выходных и 24/7. - Отлично, тогда идём - сказал винодел, после чего они ещё пару минут посидели, допивая свои напитки.        Затем Дилюк встал, подошёл к двери и развернулся к брату. - Чего сидишь, приклеился к стулу? - Хаха очень остроумно, куда ты так торопишься?- уточнил Кэйя у названного брата. - Успеть пока солнце не село, конечно - улыбнулся винодел и вышел. Чарльз удивлённо посмотрел на кавалериста. - Он спор какой-то проиграл? - спросил он, указывая на дверь - Обычно этот человек вас старается выставить и тем более не улыбается, а тут... - Эх, Чарльз, много что произошло за эти пару лет - сказал синевласый и, улыбнувшись, направился следом. Выйдя на улицу он чуть не столкнулся с виноделом - Ну и куда мы идём, а братец? - Просто следуй за мной - Люк направился к северным воротам города и вышел к причалу на Сидоровом озере. Он прошёл на край перрона и сел, свесив ноги к воде - Садись - он постучал ладонью по доскам - Да нет здесь никакого подвоха, честно! Расслабься. Поверить не могу, что на сей раз я говорю тебе это.       Кавалерист удивлённо уставился на названного брата. - Вот не поверишь, пока ты сам не заговорил про подвох я про него и не подумал! - сказав это он сел рядом - Ты же плавать умеешь? Учти если что-то произойдёт ты полетишь о сюда первым!       Дилюк рассмеялся со слов кавалериста. - Всё, что может произойти, это нашествие магов бездны на город, которых, к слову, никто так и не видел и ты сам знаешь об этом. Я уже проверил все территории в окрестностях города, там никого - сказал он, вспоминая как обнаружил лагеря хиличурлов в заброшенном состоянии, а магов бездны не нашёл и следа - К чему ты про плаванье спросил вообще? Хочешь скинуть меня отсюда? - Я смотрю кто-то вышел из депрессии, а шутки понимать так и не научился - мужчина коварный улыбкой на лице закинул руку брату на плечо. - Каюсь, каюсь - Люк поднял руки а-ля сдаётся - Но ведь есть и хорошая сторона, не правда ли? - Охохо хорошая сторона? Дай-ка подумаю..- сделал притворно задумчивый вид, а после неожиданно попытался защекотать винодела. Нотки былого ребячества заиграли в кавалеристе в памяти о славных детских деньках.       Дилюк рефлекторно съёжился от щекотки, затем резко глянул на брата. В глазах вновь блестели озорные искорки, что были утеряны на несколько лет. - Вот так, значит! - коварная улыбка - Тогда сам напросился!       И винодел накинулся с щекотками на Кэйю, что боялся их в разы сильнее.       Синевласый забыл о том, что он начал эту войну и сейчас проигрывал ей по всем фронтам пытаясь применять тактику отступления заливаясь в звонком смехе. - Прошу, пощадииии -говорил он сквозь поступившие слезы.       Люк остановился, заметив, что ещё немного и они оба плюхнутся в воду. Он переместился на место, где сидел до этого и выдохнул. - Спасибо, что помог вернуться - облегчённо сказал винодел с улыбкой - В том мрачном мире, в котором я пребывал последние несколько лет, было совсем не весело.       Кэйя лишь молча улыбнулся приобнимая брата за плечо и посмотрев на небо, что наполняется звёздами. - Это тебе спасибо братец, что вернулся - минутное молчание - Моей заслуги здесь нет. - Кто знает - прошептал красноволосый - Кстати. Ты успеешь за мечом-то сходить? Капитан кавалерии без кавалерии ещё ладно, но рыцарь без меча уже перебор. - Ты как Вагнер решил меня подкалывать этим? - надувшись спросил Кэйя. Дилюк усмехнулся. - Вовсе нет - максимально наигранно сказал он и встал, пока есть безопасная возможность - С чего же ты решил так?       Затем, заметив как кавалерист меняется в лице, подмигнул ему и спиной вперёд пробежал до края перона. - Даже не пытайся догнать, без лошади у тебя ни шанса! - дразнил он брата, по-детски невинно улыбаясь.       Мужчина поднялся на ноги и побежал за названный братом. - Ты поплатишься за свои слова! - Кэйя от души рассмеялся. - Да чёрта-с-два! - так же рассмеялся винодел и побежал обратно, в сторону ворот города.       У каменной стены он остановился, переводя дыхание и посмотрел на Кэйю своим прежним, не мрачным взглядом с широкой улыбкой, после чего выдохнул. - А вот здесь уже громко лучше не смеяться. Ночь всё же - он посмотрел в сторону таверны - Я не буду сегодня возвращаться на винокурню. - Ещё скажи, что и полуночничать не будешь - сказал он с явным намёком на его вторую личность, но так что бы понял только Дилюк и улыбнулся - Позвал бы к себе домой, но с этими отчётами кабинет капитана кавалерии медленно в него превращается - кинул он шутку, а может и не шутку.       Люк обратил внимание на патрульных, что в ахуевозе стояли на посту и наблюдали за происходящим. Словно опомнившись, он сделал постное лицо и подошёл к Кэйе. - Роль полуночного героя несёт немало пользы для Мондштата и для меня - шёпотом сказал он - Поэтому я не стану покидать её. Однако, могу помочь с отчётами вместо этого. - Что ты сейчас сказал про помощь в отчётах? - не без удивления спросил Кэйя - А могу ли я тебе доверять в этом деле, прекрасно зная о твоей неприязни к ордену, м, братец? Понапишешь там ещё чего, мне потом отдувайся перед Джинн? - Мое дело предложить - Люк невинно развел руками и медленно направился в сторону таверны.       Винодел действительно хотел помочь с отчётами, хоть и недолюбливал Ордо Фавониус. Причиной тому было желание так сказать искупить вину, ведь это из-за него столько работы у брата накопилось. - Ладно, пойдём, но чур без странных фразочек в отчётах и надеюсь, что ты все ещё помнишь, как они делаются твёрдо заявил Кэйя, но улыбка никуда не делась. - Так-то лучше - кивнул винодел и направился за братом.       В скором времени они зашли в штаб вместе, под удивленные взгляды стражников, стоящих прямо у входа в орден и, поднявшись на второй этаж дошли до кабинета. Комната встретила их полнейшим мраком и лишь лунный свет освещал ровно выставленные стопки отчётами. Кэйя взглянул на них и обречённо выдохнул - Ну хоть в этот раз без сопровождения Лизы обошлось.
71 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)