Паркур

R
В процессе
147
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 17 879 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
147 Нравится 144 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
- Да, прошёл уже месяц, но это же не значит, что я должен звонить? Так ведь? – Эдгар остановился, прекратив измерять комнату шагами, пока размышлял вслух. Он взглянул на сестру, которая лежала на его кровати вверх головой, закинув ноги на стену, и листала одну из книг Эдди. - Я даже не знаю. Ты ведь вроде как обещал? А сейчас идешь на попятную? - спросила Колетт, не отрываясь от книги. Эдгар присел около кровати, облокотившись на неё. Он сильно волновался, вдруг Фэнг узнает его? Юноша, конечно, перестал написывать спустя неделю игнорирования, но вместо этого начал наведываться в класс к паркуристу. Бедный Эдгар, двое друзей, как стервятники, постоянно кружатся над ним, пытаясь вовлечь в диалог, по крупинкам выуживая из него информацию. “Чем завтракал сегодня? Как поживает Колетт? Какое у тебя зрение? Фэнг вот на соревнованиях в прошлом году первое место занял, а Биби однажды на спор съела жука.” Парню ничего не помогало для спасения. Если наденет наушники, они в него тыкают, если идет в столовую, они садятся рядом, если идет в туалет, тут как тут подлетает Фэнг и стережет, чтобы новый друг ненароком не сбежал от него. Эдгар реально скоро станет сумасшедшим, потому что слышать их голоса, даже когда двух друзей нет рядом – ненормально. - Я боюсь, что он может меня узнать. - Эдгар страдальчески вздохнул. - Да, он от тебя буквально не отлипает. - Колетт усмехнулась, вспоминая все те подколы, про которые ей рассказывал брат. - Как же он меня бесит. Возьму и заблокирую. Как только Эдгар взял телефон в руки, тот сразу завибрировал. На экране высветилось “Фэнг”, а рядом то черное сердечко, которое Ди забыл стереть. Он громко вскрикнул, так что даже Колетт вздрогнула, и провел по экрану. - Слушаю.                     - Привет! Обещанный месяц прошел. Если тебе интересно, то моя нога в полном порядке, и мы можем вновь побегать. Колетт пустила смешок, подслушивая их разговор. - Очень рад за тебя, надеюсь больше таких неурядиц, как поскользнуться на мусоре, с тобой в жизни не произойдет.                     - Большое спасибо за беспокойство, впредь я буду очень аккуратен. И по поводу так называемой тренировки. Я свободен в любой день, кроме воскресенья. - Тогда тебя устроит суббота? Часа в три дня около того самого дома?                     - То, что надо! Не забудь про экипировку, вдруг снова поранишься, как в прошлом видео. - Не переживай, обязательно возьму. Ты тогда не забудь переодеть сланцы на нормальную обувь. - Эдгар повесил трубку, не желая дослушивать собеседника, и лужей растекся на полу. Колетт отложила книгу в сторону и перевернулась на живот. Брат лежал на спине с закрытыми глазами и прижал к груди телефон. - Вы там друг друга не перебьёте? - Я буду сдерживаться, насколько это возможно. - Ты же помнишь, что Фэнг пригласил нас в воскресенье в парк аттракционов? - она подперла голову рукой и взглянула на брата. Эдгар раскрыл свои глаза. Казалось за те пять секунд, что он таращился в потолок, в его сознании прошли все пять стадий принятия и девять кругов ада. Парень медленно присел, досчитал вслух до десяти, затем встал и вышел из комнаты, сопровождаемый внимательным взглядом Колетт. В ванной включилась вода, и послышались странные крики. Девушка слушала их минуты три, при этом продолжая читать книгу. В комнату вошел Эдгар, у него было красное лицо и сырые волосы, с которых капала вода на футболку и та постепенно становилась сырой. Он подошёл к стулу и взял полотенце, чтобы высушить голову. - Так, значит, свидание всё-таки будет? - проронила Колетт. - Да блять, как же он меня заебал! Я самолично сброшу его с крыши, если он хотя бы подумает пискнуть какую-нибудь хуйню! - не стесняясь в выражениях закричал Эдгар, ему явно не помогли крики в ванной. Наконец наступила суббота. На часах без десяти три, но Эдгар уже на месте встречи. Всё та же маска с шарфом, небольшой хвостик, чтобы челка не мешала, портфель и старые перчатки, что вот-вот развалятся. Он не стал брать новые, которые купил на днях. Не хватало, чтобы Фэнг ещё больше начал сомневаться в фигуре Орочи. Мимо проходящие люди смотрели на Ди, как на сумасшедшего. На улице самая жара, а парень стоит на солнце во всем черном ещё и в шарфе с маской, но самому Эдгару на это плевать. Всё, что его сейчас волновало, так это семейки, которые вышли прогуляться со своими детьми. Да, он определенно завидует. Мама всегда много работала, как в будни, так и на выходных, чтобы её сын всегда был сыт и хорошо одет, поэтому они редко выбирались на обычные прогулки. Глаза немного намокли от палящего солнца, это точно не потому что Эдгар скучает. - Так, сегодня нужно отснять прыжок богомола и продумать новую комбинацию, если получится. - читал Эдгар заметки из телефона. Ему нравились немного детские названия трюков, так они проще запоминались, чем их истинные, длинные и сложные названия. Некоторым может показаться его увлечение странным. Почему это спокойный мальчик, круглый отличник, показывающий хорошие результаты, ползает по крышам домов и снимает опасные трюки на ютуб. Ну, во-первых не только на крышах, иногда он ходит и на пустыри, но зачастую они заняты детворой или рядом бродят стаи собак, от тех и других, даже с быстротой ног Эдгара, убежать будет проблематично. Во-вторых, все эти видео - отдушина для парня. Он буквально расслабляется, отдыхает от всей рутины, школы, экзаменов. Множество воспоминаний связано с его хобби, как впервые получилось сальто, первые комментарии, Колетт, которая помогала снимать всё на камеру, когда они ещё ходили в среднюю школу. Ну а в-третьих, "Не ваше собачье дело" - как ответил бы сам Эдгар. - Привет. - поздоровался Фэнг, запыхавшийся от бега. Ди вздрогнул от неожиданности. Он слишком сильно погрузился в себя, что даже не заметил, как прошло уже двадцать минут. - Ты опоздал. - Не уследил за временем. - юноша немного посмеялся со своей же беспечности и почесал затылок, живёт в соседнем доме, но всё равно умудрился опоздать. Орочи одарил его осуждающим взглядом, от чего даже немного съежился. В отличие от Эдгара, Фэнг был одет по погоде: белая футболка, синие спортивки, козырек от солнца и кроссы. - Сегодня не в шлепках? - Ди вопросительно изогнул бровь. - Вдруг снова захочешь убежать? - усмехнулся Фэнг, так же изогнув бровь. "Черт, надо прекратить язвить." - подумал про себя Эдгар, не хватало, чтобы его узнали из-за собственных привычек. - Ну так, куда держим путь? Я уже придумал какие пару приемчиков можно показать. - Фэнг встал в базовую позицию кунг-фу и хотел показать свои умения, но его прервал Орочи. - Поможешь отснять и разойдемся. - сказал как отрезал Эдгар и развернулся в сторону детской площадки. - Ладно. - с толикой грусти ответил юноша и зашагал следом. Фэнгу нравился Орочи, но не в романтическом плане, как можно изначально принять. Он восхищался тем, с каким огоньком в глазах Ди делился успехом и эмоциями в своих роликах. Да, трюки тоже получались выдающимися, но все они были базовыми, всё-таки паркурист не профессионал, а обычный любитель. Фэнг даже сначала подумал, что Орочи жалкий, со всеми своими неудачными попытками, которые он оставлял в видео, скомканностью речи, необоснованной надеждой на успех, но сам не заметил, как просмотрел абсолютно все видео за ночь. Их было не так много, штук 30 максимум, да и выход видео был с разной периодичностью, каким образом вообще образовалась аудитория, не понятно иногда и самому Орочи. - Мы пришли. - сказал Ди. Всю дорогу он молчал, не отвечая ни на один вопрос Фэнга. - Это обычная девятиэтажка? - Фэнг сомневался в том, что Орочи мог привести его к своему дому. - А ты думал личная спецплощадка? Эдгар подошёл к стенду, который висел рядом с подъездом, и начал читать объявления. Фэнг тоже подошёл и, следя за чужим взглядом, изучал брошюры. "Куплю квартиру в вашем доме", "Ремонтные работы с 7 по 9 мая", "Проверка счётчиков" - и другие объявления, расклеенные на прибитой к стене фанере. Орочи наконец нашел то, что так скрупулёзно искал. Он набрал на домофоне рандомный номер одной из квартир и послышался писк, трубку сняли. - Здравствуйте, можете пожалуйста открыть, ключ опять перестал работать. - Ох, опять этот ключ, когда уже их заменят. - послышался голос старушки. - Как же вы правы, нет на них управы, не то, что раньше. - Ох, и правду говоришь, проходи сынок, не стой на улице. - ответила бабуля и дверь со скрипом открылась. - Спасибо вам большое. - Эдгар отключил вызов домофона и реверансом пригласил Фэнга внутрь, придерживая стальную дверь. - А как ты? - Реклама замены домофонных ключей. - Хитро. Фэнг прошёл внутрь подъезда. За ним зашёл и сам Орочи. - Че стоишь, давай наверх топай. Они поднялись по небольшой лестнице к лифту. Ди прошел мимо него к пролетам этажей. - Мы не на лифте? - уточнил Фэнг. Мысль о пешей прогулке по девяти этажам лестниц его не очень радовала. - Хочешь езжай на лифте, лично я не хочу случайно застрять в этой развалюхе. - Эдгар уже поднялся на пару ступенек и продолжил идти дальше, не дожидаясь своего сегодняшнего напарника. Фэнг немного постоял и подумал ехать ему или всё-таки пройтись пешком. Взвесив все возможные за и против, он за пару секунд добежал до Орочи. - Небольшая разминка, да? - спросил юноша, слегка запыхавшись. - Она самая. - ответил ему Эдгар. Минут через семь они добрались до последнего этажа, опустим небольшие моменты передышек на шестом и восьмом этажах. Подойдя к старой двери, Эдгар на пробу дёрнул ручку, но та не поддалась. - Закрыто. Ди развернулся и направился обратно к лестнице, но его остановила чужая рука, что схватила за запястье. - Ты сейчас серьезно? Не говори, что не знал, что она закрыта. - Хорошо не буду. Орочи выдернул запястье из хватки и сложил руки на груди, выжидающе взглянув, Фэнг непонимающе смотрел в ответ. - Не смотри так на меня. Что ты мне предлагаешь сделать? Дверь выломать? - Конечно нет. - Фэнг оглянулся вокруг, будто в поисках ключа, который могли повесить на гвоздик. В небольшом помещении были лишь щитовик и коврик около двери. Юноша подошел поближе и приподнял пылесборник. Что-то громко звякнуло. Фэнг присел на корточки и нащупал маленький ключик, - То, что надо. Немного повозившись с замком, Фэнг отворил старую железную дверь и передразнил Ди, сделав реверанс. - Спасибо. - обронил Эдгар, выходя на открытое пространство. Холодный ветер поднимал в воздух пыль и обрезки картонок. Похоже, здесь оставляли старую мебель в надежде, что она кому-нибудь понадобится. Эдгар прошел дальше, ближе к середине, оценивающе осматривая предоставленную площадь. Фэнг вышел следом, пряча ключ в карман, на всякий случай, вдруг дверь захлопнется. - Чем займёмся? - спросил юноша. - Поможешь со съемкой? Фэнг встретился с чужим взглядом и обомлел, ноги подкосились, кровь прильнула к лицу. Он никогда не видел такой свободы и чистоты в чьих-либо глазах. Они буквально светились счастьем. Интересно, что так действует на Орочи, неужели ощущение свободы? Так и есть, парня будто подменили. За всё время, что они тут пробыли, не было ни привычного саркастичного тона, ни язвительных комментариев, Ди даже смеялся с некоторых шуток своего подопечного, а потом и вовсе согласился посмотреть на комбинации Фэнга, попутно снимая их на свой телефон. Как он сказал, чтобы позже всё изучить, на это юноша слегка смутился, ему было приятно то, с каким энтузиазмом Ди расспршивал о чужом увлечении, хотя идначально и не собирался даже слушать об этом. Они закончили примерно за час, Фэнг заснял всё что нужно было Орочи на небольшую камеру, которая оказалась в портфеле. Майское солнце и физическая нагрузка вскоре сыграли своё дело. Стало невыносимо душно и жарко, прежде приятный ветерок, теперь холодными ударами бил по изнеможенным и потным телам, вызывая табун мурашек. - Я устал. - сказал Ди, падая спиной на грязную крышу, после очередного неудачного трюка, вызванного усталостью. - Там есть диванчик. Парни присели в тени, отбрасываемой небольшой будки крыши, через дверь которой они вошли. Портфель Орочи действительно будто волшебный, там как раз на такой случай хранились две баночки холодного энергетика. Одну из них он протянул Фэнгу. Тот с благодарностью принял освежающий напиток. - Ты не будешь пить? - спросил юноша, отпивая из жестяной банки. - Маска. - А, точно. Орочи стянул с себя шарф, что неприятно лип к коже, и устало выдохнул. Диван под ними неприятно скрипнул, неизвестно сколько тут простоял этот объект домашней мебели, но отвалившиеся подлокотники и плесень на подушках намекают, что довольно продолжительное время. - Я могу отвернуться, если хочешь. - Фэнг нервно крутил в руках свой напиток, всё-таки не очень честно выходит, что только он в состоянии охладиться. - Всё норм. - Ди с характерным шипением открыл вторую банку и встал, уходя за будку, чтобы насладиться самому и чтобы Фэнг не смог его увидеть. Прохладная жидкость приятно контрастирует с разгоряченными внутренностями, утоляя неприятную жажду. - Знаешь, сегодня было весело, я так давно ни с кем не гулял, кроме Би. - Фэнг немного усмехнулся с этого, -  Хотя даже так, я же всё-таки твой фанат вроде как и такая встреча меня очень обрадовала, будто мне выпал шанс на миллион и— Фэнг не успел закончить свою мысль, внезапно холодная рука прикрыла ему рот. Он сначала не понял и хотел оторвать её от своего лица, но на ухо тихо шикнули. Это был сам Орочи. Парень немного наклонился вперед, чтобы быть в зоне зрения Фэнга, и жестом показал на открывшуюся дверь крыши. - Тихо, забирай сумку и прячемся за будкой. - прошептал Ди на ухо Фэнгу. Юноша будто под гипнозом, не издавая ни звука, взял чужой портфель и спиной вперёд зашёл за баррикаду, где уже прятался Орочи. - Ох, я дверь что-ли не закрыл? Старость не радость. - сразу за этим из-за угла показался старичок. Он, прихрамывая, сел на тот самый диванчик, где недавно отдыхали двое парней, и закинул ноги на коробку, что стояла перед ним. Эдгар от страха вовсе позабыл как дышать. Его никогда прежде не ловили на покорении крыш, всегда, если и было открыто, то никто не заявлялся, а тут такая "удача". Что будет если тетя с дядей узнают? Эдди же наверняка накажут. А если в школе тоже узнают? Что тогда ему устроят? Руки начали предательски трястись, дыхание участилось. Ему действительно очень страшно. - Хэй, всё хорошо? - Фэнг кладет свою руку на плечо Ди и слегка сжимает его. Эдгар немного вздрагивает, но не отталкивает, как сделал бы в обычном случае. Он лишь бесшумно выдохнул через нос и прикрыл глаза. Дрожь постепенно унялась, а дыхание выровнялось. - Да, всё норм. - прошептал сквозь маску Ди. Фэнг убирал свою руку и немного выглянул из-за угла, чтобы оценить обстановку. Напугавший их дедуля, спокойно лежал на старом диванчике, сложив руки на груди, и немного похрапывал, видимо это его личное место отдыха, на которое им посчастливилось наткнуться. - Тебя когда-нибудь ловили так? - Нет, такое впервые. - Ди следом вынырнул из укрытия, чтобы самому убедиться, что всё в порядке. Дедуля действительно крепко уснул. - Значит я у тебя первый? - игриво спросил Фэнг и ухмыльнулся. - Придурок. - выругался Ди и толкнул первого в бок. Эдгар обошёл будку с другой стороны и зашёл обратно в подъезд. Спустившись по лестнице, в этот раз он вызвал лифт. Фэнг последовал следом и встал рядом, дожидаясь открытия дверей. - Твой портфель. - юноша протянул сумку своему знакомому. Ди взял её и накинул на плечи. - О и шарф. - его Орочи тоже забрал, а потом намотал обратно на шею, прячась за ним. Двери лифта открылись, но никто первым не заходил. - Слушай, спасибо и за ключ, и то что эм.. Руку, на плечо положил.. Я немного испугался, что нас заметят. - Эдгар перебирал между пальцами кончик своего шарфа. - Тебе спасибо, было очень весело, я давно так ни с кем не выбирался куда-то. - двери лифта закрылись, так и не дождавшись никого внутрь. - Эх, придётся вычеркнуть этот дом из списка. - Эдгар достал потрёпанный блокнот и карандаш, что-то зачеркивая на одной из страниц. - Что это? - поинтересовался юноша, заглядывая внутрь. На бумаге были расписаны различные адреса, некоторые из них перечеркнуты, какие-то обведены. - Что-то вроде списка, где можно спокойно снимать или тренироваться. - Ди убрал блокнот обратно и вновь нажал кнопку лифта. Двери открылись, впуская внутрь. - А что если я дам тебе ключ от моей крыши? Ой, то есть от крыши своего дома. Эдгар нажал на кнопку первого этажа и притих, обдумывая предложение. В целом, чужой дом не так уж далеко, как все остальные, да и доступ в любое время дня и ночи звучат очень заманчиво. Однако помехой является сам Фэнг, при частых встречах, которые точно обеспечены обоим теперь вне школы, шанс понять личность "Орочи" значительно возрастает. Эдгар рассчитывал на одну встречу в таком виде, и она уже подходит к концу, назначать новую, будет крайне неразумно. - Я даже не знаю. Как-то это опасно, вдруг ты ну... - На счет этого не переживай, я не собираюсь раскрывать твою личную жизнь, Ди. - Фэнг старался говорить максимально убедительно. И это возымело должный эффект, Эдгару хочется верить в чужое обещание. Да и если вспомнить так, в их компании втроём в школе, никакие сплетни или чужие секреты не обсуждались. Фэнг сам по себе казался очень надёжным человеком. - Я, наверное, подумаю над твоим предложением. Двери лифта открылись, выпуская из своего небольшого путешествия. Парни выходят на улицу, вновь под палящее майское солнце. - Ну пока? Было вправду очень весело. - Фэнг протянул руку для рукопожатия. - Да, было забавно. Я позвоню, когда всё обдумаю. - Ди пожал руку и развернулся, уходя прочь. Метров через двадцать он развернулся и помахал рукой Фэнгу, который так и стоял на месте, а потом Орочи скрылся за углом дома. - До завтра, Эдди.
Примечания:
147 Нравится 144 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (23)