Драбблы с Пятым/Эйданом

NC-17
Завершён
54
автор
kat.ilia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 946 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

ОЖП/Эйдан

Настройки
      Холодные осенние ночи быстро настигли небольшой городок. На улице уже давно стемнело и кажется, что все уже спят, все кроме этих двоих.       В квартире малоосвещенно, как и всегда в такое время, только небольшой светильник в гостиной немного осветлял помещение. Т/и сидела на диване, читая очередную статью для университета. Было темно, тихо и пусто, но шум ноутбука хоть как-то отвлекал её от не самых приятных мыслей. Они редко ссорились, а если и ссорились то сразу же мирились, не в силах долго держать обиду друг на друга. Вчерашний день был другим, с самого его начала.       Необычайно долгий подъем с постели из-за чего пара заметно опоздает на занятия. Если обычно они отлично обходились одной ванной комнатой, то сегодня им было катастрофически тесно вместе. Завтрак был отменён из-за упущенного времени. Красноватый след от губ шатенки на лице Эйдана, сопровождал его до самого университета и кажется мог задержаться на нём по окончанию дня, если бы не дружелюбная преподавательница, что указала на такой "аксессуар". Он пришёл домой без настроения и как всегда, старался не срываться на ней. – Можешь прочесть текст, что я отправила тебе? – Не сегодня, на это совсем нет времени. – Это не займет больше 5 минут. – Не хочу заниматься этим сегодня. – Это очень важно, пожалуйста. – Почему ты не слушаешь меня? Я же сказал, что сегодня не могу, прочту завтра утром, дай мне передохнуть.       Она ничего не сказала, только молча испарилась с кухни. За ужином они молчали, как и весь оставшийся вечер. Оба знали, что не правы, оба обижались друг на друга. Эйдан размышлял об одном: как столь понимающий человек, не видит, что он попросту не в состоянии воспринять сейчас что-то. Разве нельзя перенести всё на завтрашний день? Статья, как и он сам, никуда не денутся, так в чём же дело?       Девушка прекрасно видела состояние юноши и лишь хотела приподнять ему настроение своей писаниной, в которой кажется раз сто призналась ему в любви, прикрываясь каким-то рассказом. Грубый ответ возлюбленного, не входил в планы. И как бы она не пыталась "успокоить" его, ничего не вышло. Слушать парня, как и видеть больше не хотелось.       Молчаливое утро и сборы на учебу, но только сегодня чувство вины съедало всё больше. Она уже было хотела извиниться и даже назвала его имя, но парень уже ушёл на учебу, не предупредив её.       Буквы терялись между строчек, вникать в текст было невозможно. Её тревожило только одно – где Эйдан? Телефон лежал рядом и несмотря на их конфликт, она уже была готова позвонить ему, но другая часть девушки, просто не позволяла сделать это. Куда он может деться? «Придёт ещё» – эта фраза так и звучала в голове, когда рука уже было тянулась к телефону.       Большая и старая дверь со скрипом отворилась, а через мгновение открылась и входная дверь в квартиру. Эйдан даже двери распахивал по особенному, она всегда могла отличить, кто приходит домой. В отличие от всех, ему было не всё равно на этот раздражительный скрип и каждый раз, он старался как можно быстрее проскочить в дверь. Парень не раз предлагал заменить её и они не раз спорили на счёт того, что старая дверь отлично вписывается в интерьер самого дома и их по атмосферному старому виду квартиры.       Он раздевался в прихожей, молчал так же, как и шатенка. Девушка отодвинула ноутбук от себя, и следила, как ребенок за "новым гостем" дома, когда Эйдан прошёл на кухню. Открылась дверца с посудой, пару секунд и по тихому помещению раздается шум разбившегося фарфора... Т/и вскочила с дивана и быстро очутилась на кухне, уже зная, что именно разбилось. Они встретились взглядом. Её всегда поражало в Эйдане то, как он мог смотреть на неё, бывало он только посмотрит на неё и она тут же поймет его без слов. Сейчас же, взгляд полного сожаления и печали. – Прости...я не хотел, – не спеша проговорил он, как маленький мальчик, которого отчитывают за проказу.       Она ничего не ответила, лишь приблизилась к осколкам и присев на колени, начала собирать их. Он молча спустился рядом и собирая детальки от бывшего стакана увидел, как небольшие капельки капают на пол. Лицо девушки было невидно из-за волос, что будто специально прикрывали её. – Мне очень жаль. Я знаю, что точно такую не найду, но обещаю, что достану копию, – она молча убрала пряди волос за ухо и взглянула на него. – Это уже не важно.       Никаких лишних слов, девушка оставляет собранные осколки на полу и тянется к музыканту, прижимая его к себя всё ближе и ближе. Большего им и не нужно.
54 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)