Повествование от лица Альфёдора
Не так давно Дэб выпустил свой новый ролик. И.... Этот ролик был про меня. Всё бы ничего, если бы это видео не испортило то, что было построено... Наш мир полностью превратился в хаос. Больше нет той дружной атмосферы Майншилда. Но давайте по порядку. Когда Дэб выложил видео в сеть, я не особо обратил внимание на то, о чём он говорил, не предал этому значение. Подумаешь, просто развлекательный контент сделал, как и все на сервере. Но как же я ошибался. Через пару дней ко мне пришёл Заквиель и стал осматривать мою базу, задавая странные вопросы. Уже сам осмотр базы был подозрительным. -Альфёдов, а зачем тебе столько шалкеров снега? -А? Да осталось после прошлого новогоднего проекта. А что? -Да просто интересно. - Заквиель осматривал мои сундуки. -Слушай... Мне кажется что это неприлично рыться в чужих вещах. Если тебе нужны ресурсы, то я продаю их в своём магазине, где ты можешь их купить. - А что такое? Ты что-то скрываешь? - Он сказал это с каким-то наездом и посмотрел на меня, как на убийцу. -Нет.... Просто... Ладно, забей... - я взял кирку и ушёл в свою яму, чтобы продолжать её выкапывать. Заквиель вскоре ушёл и я почувствовал какое-то облегчение. Всё таки он очень странно себя вёл. И что же это на него нашло? Я вроде бы ничего не сделал, всё время был на базе и добывал ресурсы. Закончил я копать, когда у меня сломалась кирка. Так что я решил сходить в магазин за алмазами. Всё-же надо отдать должок Жирафу. Взяв трезубец на тягун, я поспешил по водоёмам на спавн в свой магазин. Зайдя в него, я взял полученные алмазы и побежал к Жирафу. Суммы как раз хватало, так что всё будет хорошо. Я довольно быстро добрался до Жирафа, и вернул ему алмазы. После Жираф предложил поставить картину у меня на базе. Я сказал, что пока не надо, вспомнив какой хаос там творится. Так что мы решили повесить картину на базе Альцеста, всё равно он мой сосед. Так что всё будет нормально, позже я заберу картину. Когда-нибудь. Вместе мы добрались до базы Альцеста и начали устанавливать картину на холме, при входе в пещеру. Так же мы полностью игнорировали присутствие хозяина, пока устанавливали картину. В целом нам троим было довольно весело. Такой контент всегда приятен. После я уже ушёл на свою базу и занялся зачисткой мусора. Надо же как-то обустроить её. Однако я обнаружил много угля и в голове родилась шалость. Я побежал на базы других игроков и стал расставлять этот уголь, а после добывать. Это так же был забавный контент, а Джаст так вообще врывал его динамитом. Было весело. Мне было приятно, что никто не дал об этом ролике. И вот закончил создавать контент я вернулся к своей базе. Я продолжил зачистку, достроил необходимое. Устроил целую войну с лифтами. Да, как же мне туго с механизмами. Но в целом вышло не плохо. Я даже сделал механизм, чтобы добираться до края своей базы. Я сделал склад и заполнить его, рассортировав ресурсы. Так же я задумался о собственном источнике еды. На спавне можно её купить, но иметь дома небольшие запасы или ферму, намного лучше. Получится немного сэкономить время и деньги. Так что на одном из этажей я обустроил ферму. На сегодня с делами я закончил, так что с чистой душой и совестью я пошёл спать. Ох, как же жаль что эта ночь стала первой самой неспокойно ночью Майншилда...Глава 1
17 марта 2022 г., 16:13
Примечания:
Весь фанфик будет вестись от лица главного героя. Наверное это будет первая работа в подобном формате, стиле и направленности.
Примечания:
Надеюсь, что когда-нибудь жители Майншилда это прочтут на своих стримах и оценят в комментариях. Дай бог это случится :") 🙏🏻