Ну за что мне всё это?

NC-17
Завершён
199
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 457 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 32 Отзывы 32 В сборник

Глава 2

Настройки
      Утро началось рано и не с чая. Я проснулся от того, что ко мне прибежал Джаст. Он сказал, что Альцест устроил срочное собрание на сцене и не для дровосеков, а для всех! Это уже очень напрягало.       Я взял нужное, и через ад мы с Джастом быстро добрались в нужное место. Уже почти все прибыли, а на сцене стоял Альцест, с Жирафом и Секби. Они что-то обсуждали между собой, пока мы ждали опаздывающих. Я сразу заметил, что нет Кавеори, а она всегда приходит рано и никогда не опаздывает. Это было очень странно.       Всё же что-то обсуждали. Нео пытался выторговать у Неркина медь, Ники болтала с Виверной. А Деб как-то странно поглядывая на всех. Но тут Альцест прокашлял, привлекая всеобщее внимание. -Друзья, на нашем сервере началась неописуемая мистика... Прошу всех слабонервных сжать яйца в кулак. - Он посмотрел на Жирафа и кивнул.       Жираф и Секби переглянулись и вывезли на сцену что-то в вагоне её под белым ковром. Они резко вывалили содержимое на землю у сцены и все вскрикнули. Я еле сдержался, чтобы не потерять сознание от увиденного.       Это был труп. Труп Кавеори. Она была расчленена полностью. Части тела, по суставам были отсоединены друг от друга, органы вытащены, даже мозг и глаза. Язык был отрезан и лежал рядом. Явно, девушка была убита странным способом. -К... Какого.... Это Кавеори... Это же розыгрыш? Альцест, не смешная шутка! - у Виверны сдали нервы. -К сожалению, это не шутка... Сегодня утром, Жираф обнаружил её такой на спавне, в доме суда... -Но... Почему она не воскресла? Мы же на сервере обычного выживания, а не хардкора! - Я не знаю... Но этот странный способ убийства не стандартен и не характерен для нашего мира... Мы не знаем точно, что это за спросом её лишили жизни, и как её воскресить... Но Моддичат уже разбирается, так что мы быстро найдём способ вернуть нашего товарища в строй. А пока что будьте настороже. Носите при себе тотемы бессмертия. - Альцест закончил это собрание.       Жираф и Секби собрали все останки Кавеори. Я со страхом наблюдал за этим. У меня внутри все скрутилось и стало камнем, казалось меня вот вот вырвет. Джаст знал о моей впечатлительности и взял меня за плечи, ведя к порталам.       Мне было крайне хреново, а это ещё мягко сказано. Но я заметил, что Деб отреагировал весьма спокойно и, как мне показалось, даже ухмылялся. Но думаю, это моя фантазия сыграла злую шутку. А тем временем, мы через ад добрались до бара. -Выглядишь фигово, дружище. Предлагаю немного выпить и я провожу тебя до дома. -Угу. Я уже не настроен сегодня работать, так что выпью побольше и спать. -Главное не начни буянить, как в прошлый раз)       Мы оба хихикнули и зашли в бар, мне и ему не помешает немного выпить. Мы редко стали зависать вместе, всё таки времени прости ни на что не хватает. Однако, не стоит напиваться в хламину. Нам обоим это не желательно. -Кстати, помнишь про выборы членов совета? - Джаст пил коктейль падшего революционера. -Ну да. Я уже почти закончил работу над видео к предвыборной компании. -То есть ты решил баллотироваться. А на какой пост? -СМИ. Думаю, что для такого снеговика как я, это отличное место. -Ну в принципе я согласен. Дровосеки распались, так что нужно искать новые должности. - Джаст улыбнулся.- Я тоже думал баллотироваться, но передумал. Всё таки я очень ленивая задница. -Не не преувеличивай.- Я допил своё пиво.       Мы расплатились за наши напитки и пошли пешком к моей базе. Не знаю почему, но мы решили пойти именно ко мне. Как я разрешил Джасту у меня переночевать, я не помню, но да ладно, принципе я не против.

***

      Я выдвинул свою кандидатуру с совет и выложил ролик. Оставалось ждать дебатов. И благо, что больше не было подобных убийств, а я с нетерпением ждал дебатов. И вот, этот день настал. Провели мы его максимально весело. Больше всего я обрадовался, когда стал членом совета. Причём на той должности, на которую баллотировался. Теперь отвечаю за СМИ. Диамкей теперь отвечал за духовенство, Клайд за инфраструктуру, Зак был главой органов охраны, а Альцест технарём. Возможно так быстрее узнают причину смерти Кавеори. Уж он точно справится.       После этого все разбежались, а новоиспечённый совет решил отпраздновать своё появление. Альцест предложил за его счёт сходить в бар, но я отказался. Обещал Джасту помочь с каким-то механизмом. Я особо не понял, но там нужно 2 человека. Так что та четвёрка ушла бухать, а я с другом к нему на базу. Господи... Какой-же кошмар нас там ждал, это просто ужас....
Примечания:
199 Нравится 32 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (11)