Эхо

NC-17
Завершён
36
автор
NightRadiance бета
Размер:
67 страниц, 23 353 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

1 сентября

Настройки
"АЛЁНА, НЕТ, НЕ УМИРАЙ, ПРОШУ" - Арсений проснулся в холодном поту от очередного страшного сна. Его прервал будильник, ведь сегодня первое сентября, а это значит, что для Арсения это первый рабочий день в новой школе. Он встал и неторопливо направился в сторону кухни, дабы налить себе кофе и приготовить яичницу. Пока Попов готовил завтрак, он параллельно отходил от страшного сна, который мучает его с момента смерти его возлюбленной. Вот он умылся и уже более часа выбирает, что же ему надеть. Сначала он надел на себя деловой костюм синего цвета, но потом подумал, что это слишком скучно для такого места, как школа, поэтому он надел тёмно-синюю рубашку и чёрные облегающие рваные джинсы. Никуда не торопясь, он накинул бежевое пальто и натянул кроссовки. Пока спускался, вызвал такси комфорт класса. *** У Антона, очень худого парня с большим зелёлыми глазами и немного оттопыренными ушами из 10 класса, который очень любит украшения, не всё так красочно, как у Арсения. Он еле как проснулся аж после 5 будильника, накинул на себя белый халат и лениво поплёлся на кухню. В доме было тихо, так как родители уже ушли на работу. После того, как он не съел ничего, он умылся и пошёл к шкафу - одеваться. Сначала он нашёл какую-то белую рубашку и чёрные классические брюки, надел это всё, но быстро стянул это убожество и надел свою повседневную одежду - худи и обычные широкие штаны. В то время, как он одевал кеды, ему позвонила его подруга Ира - бледная, худощавая девочка, с блондинистыми волосами, карими глазами и характером и стилем, как у Антона. -Ну ты где? Ты время видел вообще? Сколько мне тебя ещё ждать? На улице достаточно холодно, — позвонила ему Кузнецова и сразу же начала прикрикивать на подростка. - Я уже выхожу, успокойся, - сказал немного раздражённо парень. - Давай быстрее, - торопила его девушка. Антон вылетел из подъезда и пошёл к их месту - скамейке за 5-ти этажным домом, где они с Ирой собираются уже 8 лет. -О, явился! Ну наконец-то! Сколько можно тебя ждать? - обняла его Ирина, ругаясь на него, так как уже замёрзла. -Угомонись, пожалуйста, и так настроение херовое, ещё и ты тут со своими нотациями, - улыбаясь, изъявил с долькой сарказма Шаст. -Ц, ладно, пошли, - цокнула девушка и направилась вслед за подростком. Уже ближе к школе у них завязался разговор. -Слушай, а ты знаешь, что у нас будет новый математик? Я видела его фото, и он такооой красивый, - мечтательно протянула Ира. -Любой человек красивее этой карги Натальи Вадимовна, - закатил глаза подросток, передёргиваясь от воспоминания об их прошлого учителя математики. -Это точно, - поддакнула она и усмехнулась. Вот они зашли во двор школы и начали выискивать своих одноклассников. Вдруг, к Антону сзади кто-то подбежал и закрыл глаза, он сразу понял, что это Димка - полноватый, низкий, почти лысый очкарик. - О, привет, Дим, - сказала Ира, как только увидела их общего друга. - Привет, Ира. Антох, а ты чего такой грустный? - А чему здесь радоваться? - Ну, возможно, ты и прав, ладно пошлите наших придурков искать. - Просто придурков, — промямлил Антон, но это услышал и Дима. - Просто придурков. Линейка прошла как обычно - в глаза светит солнце, хотя на улице достаточно холодно, все слушают никому не нужную речь директора школа Станислава Владимировича. - Так, 10 "А", за мной, — сказал строгим и громким голосом классный руководитель Сергей Вячеславович. После того, как все зашли в класс, Антон и Дима заняли их любимую последнюю парту у окна, а Ира села справа от ребят. Им провели классный час, выдали учебники и отпустили домой. - Блин, даже новых учителей не представили, — обиженно проговорили Ира при выходе из школы. - Завтра увидим их. - Эх, а так хотелось на этого математика посмотреть, жаль, — так же обиженно и грустно проговорили Ира. - Ладно, давайте, завтра увидимся, пока, - прокричал Дима вслед уходящему налево Антону и уходящей направо Ире, но ни один из них не услышал. *** Арсений вернулся ближе к вечеру, так сложились обстоятельства. Он заварил себе ромашку, включил в спальне приглушённый свет, взял книгу и расслабился. Лёг он ближе к часу ночи, в то время, как Антон вообще не спал. - Я думаю, что это нельзя считать полноценным рабочим днём - шёпотом сказал Арсений перед тем, как уснуть.
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)