Эхо

NC-17
Завершён
36
автор
NightRadiance бета
Размер:
67 страниц, 23 353 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Всё таки заболел

Настройки
Сегодня ночь была не такая уютная, как вчера. Арсений снова кричал и плакал во сне и Антону приходилось ходить и успокаивать его: -Арсений Сергеевич, проснитесь. У вас всё хорошо? - подросток сел рядом с кроватью учителя и посмотрел на его заплаканное лицо. Он положил руку на плечо преподавателя и попытался растормошить его, Арсений от этого проснулся. -Антон? - удивился Попов, но тут же понял, в чём дело - я опять тебя разбудил? Прости.. -Ничего, Арсений Сергеевич, всё нормально - на этот раз подросток успокаивал учителя, а не наоборот, как это было вчера вечером - может сегодня с вами поспать? -Как хочешь. Антон выбрал вариант поспать рядом с учителем, но он не учёл одного. После того, как он лёг рядом с Поповым, тот притянул его к себе и уткнулся носом в плечо мальчишки. Антон принял решение развернуться лицом в Арсению, на что тот никак не отреагировал и точно также уткнулся носом в районе ключицы. Тот самый недочёт Антона начал по тихоньку проявляться. Да, это было возбуждение. Снова. Но он не придал этому большого значения и просто уснул в объятьях Арсения и ему, кстати, даже в какой-то мере нравилось. На утро Арсений встал первым, подростка пока трогать не стал и пошёл готовить завтрак, предварительно укрыв подрагивающее тело тёплым одеялом. После того, как он приготовил овсяную кашу с зелёным чаем и бутербродиками с творожным сыром и авокадо, он пошёл будить мирно посапывающего в подушку подростка. -Антон - шёпотом протянул старший - доброе утро, пора вставать - сказал и нежно потрепал за плечо. -Сейчас, Арсений Сергеевич, сейчас. -Давай, я тебя жду на кухне - сказал это Попов и ушёл. Как только Антон встал, он почувствовал, что что-то не так. И нет, не возбуждение (ну и это тоже), а он почувствовал то, что ему плохо и сильно кружится голова. Он накинул халат, и еле как приковылял на кухню, где его ждал Арсений Сергеевич. -Садись - предложил Попов, на что получил такой ответ: -Арсений Сергеевич, я себя плохо чувствую. У вас есть градусник? - Арсений подорвался с места и подошёл к ученику, который еле стоял на ногах. -Наклонись - приказал брюнет и поцелуем лба померял температуру мальчику - да ты весь горячий - воскликнул он - иди ложись на кровать, сейчас я тебе принесу чай, лекарства и градусник - Антон послушно прошёл на диван, на котором спал всего половину ночи. -Не не не, иди в мою комнату - сказал Попов, как только увидел, где лёг подросток. Тот предпочёл ничего не отвечать и покорно пройти в комнату учителя. -Как ты себя чувствуешь? - задал вопрос учитель и протянул градусник мальчику. -Плохо - еле слышно прохрипел младший. -Ладно, как пропищит, позовёшь. Я пошёл в ванную - сказал Попов и удалился из комнаты. Антону ничего не оставалось, кроме как без движений лежать в постели. Спустя примерно пять минут пропищал градусник. -Арсений Сергеевич! - прокричал Антон, и на его зов прибежал Арсений. -Ну, что? Сколько? - младший пожал плечами, а старший посмотрел на градусник и мягко говоря ужаснулся. Там красовались цифры 38,7. -Антон - донеслось из уст Арсения - поздравляю тебя, сегодня в школу ты не идёшь - Подросток даже слегка улыбнулся. Но его пугала мысль, что он в чужой квартире, а ведь он сегодня хотел пойти домой, к родителям и поговорить с ними. -Блин, а я сегодня к родителям зайти хотел - грустно прохрипел младший. -Ну ничего, в другой раз зайдёшь - улыбнулся Попов и погладил мальчишку по голове. -Телефон с собой? - резко спросил учитель. -Да - также резко ответил Антон. -У тебя есть мой номер? - снова спросил старший. -Нет, нету. -Тогда запиши - Антон берёт телефон и под диктовку записывает, потом они проверяют, всё ли правильно и Арсений уходит переодеваться. Перед уходом он сказал: -Если что-то надо будет спросить или тебе станет хуже - звони,понял? -Понял. Арсений ушёл, а Антон принялся писать Ире и Диме. *Антон* -Кароче, я сегодня не приду, я заболел. *Ира* -Какой ужас, какая температура? *Антон* -38,7. *Ира* -Ого. *Дима* -Антон, а ты где вообще? *Ира* -Да кстати. *Антон* -У соседки. *Ира* -Всё ещё у неё? *Антон* -Ну, а куда мне деваться? Выживаю, как могу. *Дима* -Ладно, выживающий, я пошёл, Ира, увидимся в школе. *Ира* -Ладно, Антон, пока. Правда бежать уже надо. Выздоравливай) *Антон* -Постараюсь. После переписки Антон вырубился. *** -Так, перекличка - объявил Арсений классу после того, как прозвенел звонок, но тут врывается директор: -Антона Шастуна можно? -Его сегодня нету. -А где он? -Заболел вроде бы - ответил Попов, а про себя думает: "ничего себе - вроде бы". -Тогда передайте ему, что как только он выздоравеет, пусть сразу идёт ко мне в кабинет - сказал Стас и уже собирался уходить, как вдруг Арсений задал вопрос: -А что случилось? -Я потом вам расскажу, после уроков заходите, если интересно. -Хорошо - ответил Арсений и продолжил спокойно вести урок. *** Учебный день подошёл к концу, и Арсений решил зайти к директору и узнать, что же всё таки случилось. -Здравствуй, Стас, ну так, что по поводу Шастуна? Что случилось? - спросил Попов при входе в кабинет. -Здравствуй, проходи. В общем ему нужно будет к школьному психологу пару недель походить, вот я и хотел забрать его. -Ну, понятно. Его не будет наверно неделю или две, мне сообщили, что он сильно заболел. -Хорошо, хорошо. Ладно, до завтра - сказал директор и они с Арсением вышли из школы. *** Ещё днём Антон хотел принять душ, но на пол пути у него очень сильно закружилась голова и он упал в обморок по среди коридора. Когда зашёл Арсений он увидел примерно такую картину: подросток лежит без сознания по среди коридора в квартире учителя. Он подбежал к нему и поднял на руки, чтобы донести того до дивана. После того, как он это сделал он ушёл за стаканом воды, чтобы привести в чувство подростка. Он очнулся спустя пятнадцать минут,чему Арс был очень рад, он сразу приложил тыльную сторону ладони ко лбу и измерил температуру мальчика. -Арсений Сергеевич, что происходит? - ещё более хриплым голосом, чем с утра спросил подросток. -Эх - вздохнул Попов - если бы я знал. Я пришёл, а ты лежал на полу без сознания. -Ааа - протянул мальчишка - я хотел принять душ. -Зачем? - спросил Попов мальчика. -Ну, охладиться немного. - виновато ответил Шастун. -Ладно, с кем не бывает. Ты сегодня ел что нибудь? - и после этого вопроса мальчишка впал в ступор. -Ааа.. Яяяя.. Я спал весь день, потом пошёл в душ и повидимому упал в обморок. -Хорошо, а сейчас есть будешь? -Ну я не особо хочу. -Антон, немного поесть надо. Ты сейчас болеешь, твоему организму нужны витамины и энергия, чтобы ты быстрее выздоравел - сидел на корточках Попов и словно маленькому ребёнку объяснял всё это. -Хорошо, но только немного - Арсений ушёл на кухню творить свои шедевры кулинарии, и после того, как они немного поели и вместе посмотрели телевизор, было уже около часа ночи. -Ладно, я пойду, Арсений Сергеевич - сказал Антон, но тут же после того, как он сказал это, был пойман на тонкое, увешанное браслета и запястье. -Нет, Антон, сегодня ты спишь со мной, вдруг тебе плохо станет, а я даже не услышу - сказал Попов, оправдываясь перед самим собой. Ему не хотелось осознавать, что ему понравилось спать в обнимку с несовершеннолетним мальчишкой. Конечно же, тот остался и они в обнимку уснули.
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)