Эхо

NC-17
Завершён
36
автор
NightRadiance бета
Размер:
67 страниц, 23 353 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Спасение Шастунишки

Настройки
-А кто кого подсаживать то будет? - непонимающе спросил Димка. -Я тебя - ответил Арсений на столь дурацкий вопрос - а ты хочешь меня поднять попытаться? -Неа - отвёл глаза Позов. -Ну и всё. В общем, я подхожу к окну, собираю руки замком ты на них становишься и стучишь к Антону в окно, понял? - начал объяснять старший. -Понял - сказал кареглазый и начал действовать. После того, как он заглянул в окно, он удивился, потому что его друг обычно не спит в такое время. -Ну что там? - донеслось снизу. -Он спит. -Ну так постучись, разбуди и вообще, давай быстрей, тяжело же. *Стук* *Стук* Спустя десяток таких ударов Антон всё таки соизволил открыть свои глаза. Позов помахал рукой и друг подошёл к окну и открыл его. -Ты чё здесь делаешь? Время видел? - слегка раздрожённым сонным голосом поинтересовался Шастун. -Я не один - и показал пальцем вниз. Когда тот выглянул в окно, чтобы посмотреть, кто там припёрся к нему с его другом в одиннадцать часов вечера и обомлел. -Здравствуй, Шастун - донёся слегка подзаебавшийся держать нифига не лёгкого друга голос. -Здрасте. А что вы сдесь собственно делаете? - недоумевал подросток. -Спасать тебя пришли, дибил - прервал их диалог Дима - тебя, что - били? - задал он вопрос и учитель под ним слегка дрогнул и посмотрел наверх. На лице красовались ещё не до конца сошедшие красные полосы от ремня, синяки и запёкшаяся кровь. Попов дрогнул ещё более ощутимо с сказал: -Извините, конечно, но можно как нибудь побыстрей. -Да, Антон, ты выбираешься отсюда или как? - спросил Дима. -Не знаю,а куда я пойду. -Ну, ко мне можешь или вон, к Арсению Сергеевичу, как вариант - глаза подростка блеснули в сторону столь умного друга и тот понял, что предлагать это было плохой идеей. -Ладно я ща вылезу и пойду к Диме - после этих слов он растворился в глубине тёмной комнаты и его друг наконец слез с плеч препадователя. -Ну как, больно было - распрашивал подросток товарища пока они шли к дому. -Достаточно - грустно и неохотно отвечал Антон, и потому что его избили родители и он не хотел об этом говорить, и потому что он не сможет спать со своим учителем, которого он любит в одной кровати. Через несколько минут они дошли, а через несколько часов легли спать. *** Арсений был грустный по скольку подросток выбрал переночевать у друга, а не у него и поэтому он засомневался, что у них всё взаимно. Также он очень сильно переживал за мальчика и планировал в будущем сводить его к нормальному, не школьному психологу. Он не мог уснуть всю ночь, но а если и получалось, то ему снилась Алёна. В общем ночка у него выдалась ещё та. Наутро Арсений пришёл в школу никакой по скольку вообще не выспался и все мысли были только о мальчике, ну и о Алёне конечно же. Он вёл уроки у остальных классов злой уставший и раздрожённый, а в 10 "А" он пошёл в приподнятом настроении, но когда зашёл оно опустилось ниже плинтуса. Он не увидел ни одного парня, ни второго. Короче, провёл он урок, как и во всех классах, но после уроков попросил остаться Иру. Девушка даже немного забоялась, потому что думала, что её будут за что-то ругать, но даже сама не знала, за что. Все уже вышли и педагог начал диалог: -Ира, извини, что задерживаю, но это не на долго. -Хорошо - немного дрожащий голосом ответила она. -Почему Шастун и Позов отсутствовали на уроке? - с надеждой спросил Попов и ученица выдохнула. -Не знаю, но могу им позвонить если надо. Надо?. -Очень надо - ученица вышла, чтоб позванить, а Арсений остался ждать. Эти долгие пять минут были самыми длинными на данный момент в жизни учителя. Трубку подняли только с третьего раза. -Вы чё трубку не берёте? -Ну я не слышал - сказал Позов. -Арсений Сергеевич спрашивает, почему вы не явились на урок, что мне ему говорить? -Антону чё то плохо стало сейчас лежит в кровати никакой, а я остался присмотреть за ним. -Серьёзно? - настороженно спросила Ира. -Серьёзней некуда. -Хорошо, я передам. -Ну что там - встал со стула Попов, как только девушка ашла в аудиторию. -Антону плохо. Дима сказал, что он лежит в кровати никакой, а он остался присматривать за ним - процитировал слова друга девушка. -Что? - дрожащий голосом переспросил учитель. -Антону очень плохо, а Дима остался присмотреть за ним - повторила блондинка. -Ладно, иди на урок. -Хорошо, до свидания. -До свидания, Ира, до свидания.. - сказал тихонечко бледный, словно мел Арсений. Его сердце, кажется не билось так сильно ещё никогда. Он долго не решался написать своему ученику, но в итоге сделал это не в силах победить свой интерес и беспокойство. *Арсений Сергеевич* -Дима, что с Антоном? *Дима Позов * -Здравствуйте, честно сам не знаю. *Арсений Сергеевич * -Как он себя чувствует? *Дима Позов * -Ну по его лицу видно, что очень плохо. *Арсений Сергеевич * -Может скорую вызвать? *Дима Позов * -Он говорит, что не надо, и что само всё пройдёт. *Арсений Сергеевич * -Пожалуйста, будь чуть умней его и вызови скорую. И да, можешь скинуть мне его фото? *Дима Позов* -Да, конечно *1 вложение* На этом фото Антон был белым, точно лист бумаги, поэтому все синики и следы от ремня, рук и кулаков были отчётливо видны. Его длинные, чёрные ресниц такие было видно лучше, чем в остальные дни. Арсений догадался попросить: *Арсений Сергеевич* -Дим, спроси пожалуйста у него, когда он последний раз ел. Потому что Попов понимал, что во время болезни он уходил раньше, чем вставал его ученик и поэтому он мог не есть очень много дней подряд. *Дима Позов* -Вам ответить честно или соврать? *Арсений Сергеевич* -Дима, что за вопросы? Конечно правду. *Дима Позов* -Вы точно хотите это услышать? *Арсений Сергеевич* -Точно. -Дима Позов* -Только присядте.. Он не помнит. Тут Арсения охватила дрожь и паника. Он не знал, что делать. Уезжать к ним с работы тоже не вариант. *Арсений Сергеевич* -Блять, покорми его. БЫСТРО! Тут Диман немного был в шоке, по скольку первый раз слышит мат, от такого культурного человека с такими хорошими, оказывается, идеями. *Дима Позов* -Хорошо, напишу, как он поест. *Арсений Сергеевич* -Жду. И действительно, учитель нервно ждал того самого сообщения от Димы о том, что Шастун, этот придурок, поел. Как же он был зол на Антона и одновременно обеспокоен. И вот оно, то самое. *Дима Позов* -Арсений Сергеевич, он немного поел макароны и попил йогурт. Преподаватель был очень счастлив. *Арсений Сергеевич* -И пожалуйста, скидывай его фото мне буквально каждый час, понял? *Дима Позов* -Понял. Дима немного не понял, почему математик был так обеспокоен состоянием Антона, но тем не менее скидывал фото, как он и просил. С каждой фоткой ему становилось всё лучше. *** Вечером Арсений приехал домой опять какой-то грустный по скольку понимал, что и эта ночь будет очень похожа на предыдущую. Перед сном он выпил снатворное и лёг спать около одиннадцати и не сразу услышал, как его телефон уже надрывался от звонков.
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)