Эхо

NC-17
Завершён
36
автор
NightRadiance бета
Размер:
67 страниц, 23 353 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Где ты?

Настройки
Арсений наконец проснулся от очередного звонка. Уставший, он приоткрыл глаза и увидел, как ему кто-то звонит, но не успел он присмотреться, как вызов закончился. Ему пришлось взять в руки телефон и посмотреть, кто ему звонил... Во сколько?.. Прищюрившись, он увидел время: 1:05. Что надо этому человеку в такое время. *Дима Позов 56 пропущенных* Как только Попов это увидел, он сразу взбодрился и принялся перезванивать. Трубку взяли моментально, даже третьего гудка не прозвучало. -Ало Ало Арсений Сергеевич - быстро и в панике говорил Позов. -Что случилось? Почему так много пропущенных, в чём дело? - всё ещё сонно поинтересовался старший. -Вы же знаете, что Антон остался у меня, да - быстро и переодически запинаясь говорил подросток. -Да, знаю. -Так вот, моя мама его выгнала и сказала, чтоб он у нас дома больше не появлялся - Арсений застыл и через силу заставлял себя выговаривать слова. -Ч.. Что? В чём причина? -Я не знаю, она ничего не объяснила. Я не знаю где он! - на этом моменте Арсений понял, что надо что-то предпринимать и срочно. -Мне приехать? -Да и как можно скорей - протараторил младший попутно куда-то собираясь, видимо, тоже идти на поиски - я сейчас Ире позвоню. -Да да, хорошо, я сейчас буду. -Жду. Арсений подлетел с кровати и накинул на себя вещи, которые попались ему под руку. Не расчёсываясь, он надел на босую ногу кроссовки, надел пальто и пулей помчался к лифту. Он очень переживал за Антона, так как думал где он и может ли он с собой что нибудь сделать? Тем временем Дима поднял на уши Иру. -Ало ало, Ира! - опять быстро и запыхавшьсь, так как уже спускался с лестницы, говорил парень, и не дав девушке ничего сказать продолжил: -Моя мама выгнала Антона! Я не знаю где он теперь, вдруг он пошёл к родителям или остался на улице или его прямо сейчас бьют или.. - девушка перебила словесный поток одноклассника. -Подожди, ЧТО? Твоя мама выгнала Антона? Что он делал у тебя? -Потом расскажу, а сейчас спускайся и встречаемся у нашей скамейки. -Ок. Дима также не забыл скинуть координаты того места, где они все должны были встретиться их математику. . Вот Дима был на месте, далее пришла Ира и к ним подбежал Арсений. -Дим, так что он делал у тебя? О, здравствуйте, Арсений Сергеевич - поздоровалась блондинка. -Да да, всем здрасте - взволнованно поздоровался преподаватель - где Шастун? Хотя бы в какую сторону он пошёл, ты видел? -Да, куда-то туда - и показал рукой вправую сторону, в сторону каких-то дворов и старых домов. И вообще это был достаточно старый район, почти полностью состоящий из серых пятиэтажек и иногда девятиэтажек. Арсения от одного вида места, где живут эти троя мурашками полностью покрывало. -Ну и где нам его искать - проговорила кареглазая - и вообще, с какой стати твоя мама выгоняет твоего друга? Какая причина.? -Вот в том то и дело, что я не знаю! Я пытался у неё спрашивать, а она молчала. -Ладно, хватит болтать, давайте обсмотрим всю территорию, а именно район в том месте, куда убежал ваш друг - взял сутуацию в свои руки брюнет. -Давайте. -Хорошо - согласились ребята и отправились на поиски. -Только аккуратней там - прокричал на последок старший и ушёл. Ира прочёсывала всю левую часть, Дима правую, а Арсений видимо абсалютно весь район. Поиски продолжались час, два, три и ничего. Тогда Арсений решил сообщить Стасу, что в школу он не явиться. *Арсений* -Стас, привет. Извини, что так рано пишу, но в школе меня сегодня не жди, у нас тут ЧП. И отправился искать дальше. Он обыска буквально каждый камень, кустик и опять ничего. Это продолжалось до рассвета, а именно около трёх часов. По истечению этого времени ребята ещё час побродили по району и решили встретиться снова возле скамейки. -Ну что? - спросил ребят Попов, который совсем выбился из сил. -У меня ничего. -У нас тоже - в один голос пробубнили не менее уставшие подростки. -И что будем делать? - поинтересовалась Ира, почти засыпая. -Показывать фото Антона прохожим и спрашивать не видили ли они этого человека - предложил хорошую идею старший и все согласились - только скинте мне его фото какое нибудь нормальное, если есть конечно - совсем слегка ухмыльнулся учитель. -Сейчас - сказал Позов и скинул. Прошло ещё около пяти часов бегатни и опрашиваний разных людей, но никто его не видел, кроме одной женщины, которая повстречалась Диме. -Здравствуйте, вы не видели этого человека? - проговорил Позов уже заученную фрузу не надеясь на положительный ответ, но тут, кажется, их услышал сам бог и произошло чудо. -Да, я видела его, высокий такой. -Да - радостно ответил подросток. -Он пошёл туда - и указала рукой позади себя. -Боже мой, спасибо! - чуть ли не обнимал девушку Позов - вы не представляете, как помогли. -Не за что - и ушла по своим делам, а Дима быстро достал телефон и написал в группу, которую создал голубоглазый, в ней присутствовали он сам, Дима и Ира. *Дима Позов* -У нас есть зацепка!! *Арсений Сергеевич* -Да ладно, ура. И какая. *Ира Кузнецова* -Да, Дим, говори быстрей. *Дима Позов* -К скамейке идите, там всё расскажу. Всё собрались в том же месте, где и встретились буквально через две минуты, после радостной новости. -Ну что, что говори, не томи - сразу начали буквально выпытывать Попов и Ира хоть какую-то информацию. -Пойдёмте - и все быстрым шагом направились к тому месту, где встретилась та девушка. -В общем здесь я встретил девушку, которая сказала, что он пошёл туда - показал рукой Позов в ту же сторону, куда и указала женщина. -Хорошо, теперь пойдёмте искать там, схема та же - Ира налево, Дима направо, я прямо - сказал старший и все разошлись. *** За поисками эти трое провели порядка недели. Они уже начали расстраиваться, потому что они прочесали пол города, опросили сотни людей, не спали ночами и иногда даже могли не есть несколько суток. Арсений так не ел всё это время, поэтому очень сильно похудел. Подростки хоть иногда могли выпить чашку кофе в кафе дабы уталить голод, Арсений же не чувствовал ничего кроме волнения, усталости и какой-то лёгкой ненависти, наверно, к маме Димы. В один действительно прекрасный вечер Арсений поникший шёл по городу и глазами выискивал своего ученика в надежде встретить его и ему это удалось. Антон сидел скукожившись от холода на скамейке в своём худи, штанах и кедах,а на улице между прочем было не так уж и жарко, особенно ночью. -Антон? - нагнулся Попов, чтобы посмотреть на лицо бледного, грустного парня у которого было только пятьдесят рублей,которые он потратил на две бутылки воды и пачку сигарет, потому что на что-то другое ему не хватало. -Ар..Арсений Сергеевич? - продрогшим и хриплым голосом проговорил младший. -Господи, пойдём, мы тебя уже неделю ищем, ты где был? - спросил Арсений и принялся поднимать со скамейки парня. -Здесь и был - пока они шли, Попов приобнял мальчишку, на что тот никак не отреагировал кроме того, что вжался в учителя. Голубоглазый выхватил телефон из своего кармана и радостный написал в чат: *Арсений Сергеевич* -Всё. Я его нашёл, можете идти по домам. Арс подвёл Антона к машине и тот неожиданно начал упираться. -Мы, что, к вам домой поедем? Не не не, я домой к себе планировал - тут же учитель схватил тонкое запястье ученика. -Нет, мы поедем ко мне и точка - сурово ответил брюнет и смирил мальчишку взглядом. Он усадил его в машину, сам пристегнул и сел на водительское сидение. Ехали они в тишине. Как только двое подъехали к многоэтажке, Арсений вышел и взял за руку Антона, который уже тоже успел выйти из машины. Как только они подошли к двери ведущую в подъезд парень остановился и задал вопрос: -Зачем всё это?
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)