Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

3 - Договорились?

Настройки

***

— Чонгук, пожалуйста, не делай так больше. — женщина держала сына за руки и целовала каждый шрам сидя при этом на полу рядом с диваном на котором сидел Гук, слезы скатывались на пол щекам матери. — Не умирай, ты ещё не прожил жизни тебе ещё рано. Ты слышишь меня Гуки? — спрашивает женщина. — Мам, я всё равно умру. Сейчас или через месяцы какая разница? — Чонгук также плакал. — Ты должен найти человека с которым  у тебя будет взаимные чувства, который не бросит узнав что ты умрёшь. А может… Может всё же найдется человек который, отдаст свой глаз?! — громче обычного произнесла мать. — Ты же знаешь, что это не поможет. Ты же знаешь что проблема не только с глазом. Мам, ну вот зачем кому-то нужен любимый человек который умрет? — спрашивал Чон — Тем более мне 17… Всего лишь 17 — парень откинул голову назад на диван и спрятал руки в рукавах свитера. — Пожалуйста, не умирай раньше времени. Прости меня, пожалуйста, это всё из-за меня… — она жалостно посмотрела на сына своим один таким же голубым глазом, второй был закрыт, встав с пола ушла из гостиной. Почему одним голубым глазом? Второй её глаз сейчас у Чонгука. В детстве он родился слепим на один глаз, как только мама об этом узнала ему сделали пересадку её глаза. Она очень хотела чтобы Чонгук прожил долгую счастливую жизнь, чтобы у неё были внуки и что бы она каждый день видела улыбку на лице своего сына. Но этому не суждено было сбыться. Спустя несколько лет, у него нашли ретинобластому. Повезло что одностороннюю. В их роде почти каждый третий сталкивался с этим раком, ему перешло это наследство. Только не так всё у Чонгука просто, как у других родственников. Удаление только усугубит ситуацию… Ночь на улице. Чон выпил таблетку после ситуации с мамой, потому что ему захотелось умереть ещё быстрее.  Он, Чонгук, лежит на кровати, смотрит в потолок.  Как это жить, если знаешь что скоро умрёшь? Когда не знаешь, когда тебя настигнет смерть легче, потому что ты не думаешь об этом.  Когда знаешь что твой срок истекает, все мысли об этом, но в этом если и свои плюсы… У Чонгука безвыходная ситуации, хотя нет, не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

***

Вторник. — Мам, я иду гулять. — предупредил Чон — выходя из квартиры. — Одиннадцать часов ночи, куд… — дверь захлопнулась. Парень быстро спустился по ступенькам, перепрыгивая через одну. В ушах блютуз наушники. На улице темно, лишь фонари святят тусклым светом. Немного прохладно для весны, но это только придаёт атмосферу. Чон одет в свою любимую черную широкую одежду, с повязкой на глазу. Парень не знает куда, идёт просто прямо. Чонгук оглядывает всё, и запоминает мельчайших детали. На его лице лёгкая улыбка. Первая улыбка за последние два месяца. Вчера он почти что не сорвался, уже стоял с ножом в руках, но как-то отпустило. А теперь он гуляет, чтобы забыть об этом прекрасном на его взгляд чувстве боли. 

***

Тэхён сидит попивая кофе и говорит с Чимином о жизни… О жизни, что можно Киму сказать о жизни? Может о том, что она у него фиговая. Стук в дверь. — Да, входи.- снова таким же хриплым голосом как и в прошлый раз послышалось от Тэхена. Чонгук вошёл в кабинет, взгляд был направив в пол. — Хорошо Пак, а теперь вали отсюда. — с фальшивой улыбкой произнес Тэхён и указал на дверь рукой. — Конечно.- ответил Чимин с такой же улыбкой. Он скрылся за дверью. — Привет, садись. — поприветствовал Чонгука Тэхён — Как дела, настроение? — Привет, ужасно. — Чонгук сел на уже знакомое ему белое кресло, а уютное какое ммм. — Чай?  — Да, зелёный чай. — добавил Чон.

***

— Почему ужасно? — попивая чай спрашивает Тэхён. — Не знаю чем мне так нравится резать себя, может я утешаю себя тем боль от порезов никогда не сравниться с болью в глазу. Я чуть не сорвался, уже стоял с ножом, но… Что-то отпустило. — Чонгук медленно выговаривая каждое слово. — Чтобы забить об этом занятии, я выхожу на улицу с наушниками. Почти каждый вечер после нашей встречи. — продолжает Чон. — Продолжай в том же духе. Ты должен забыть что у тебя было такое развлечение. — Тэхён был доволен, хотя это только начало. — О чём расскажешь сегодня? — Я… Даже не знаю с чего начать. — честно признался Чонгук, он смотрел на вещи на столе, что бы отвлечься. — Ну я родился слепим. — сказал то что первое в голову пришло Чонгук, он увидел этот удивлённый взгляд врача. — Но не совсем слепим, я не видел ничего только на один глаз. Если бы мама не отдала мне свой глаз, то возможно у меня сейчас была бы двусторонняя ретинобластома. — Гук вдохнул запах чая и надпил немного. — То есть она отдала один свой глаз? — спрашивает Тэхён, смотря на этот глаз. В ответ Ким получить кивок. Их взгляды встретились. Глаза у Тэхена карые, Чонгук только это заметил. — У твоей мамы красивые глаза. — произнес Тэхён, Чонгук улыбнулся.  — Твоя улыбка также красивая, почаще улыбайся. — Чонгук смутился и отвёл взгляд, теперь уже улыбался Тэхён. — У нас в семье у всех ярко-голубые глаза. Не знаю с чем это связано. — конечно же он знает, но Тэхён в это не поверит. — Каждый третий мой родственник имел ретинобластому, у меня наследство, но чуть похуже… — Это редкость увидеть человека с таким цветом глаз, а у тебя всё родные такие имеют. — Тэхён усмехнулся — Может быть и редкость, но у меня плохие воспоминания с ними. — да, и такие глаза есть только у родственников Чонгука. — Да и они не такие уж и красивые, если присмотреться то можешь увидеть кое-что новое. — ляпнул Чонгук. — Да? Можно поближе рассмотреть? — удивлённо спросил Тэхён. Как же теперь отказать Тэхену, Чон же сам начал эту тему развивать?   Будет некрасиво отказать, да и что сказать «Нет, нельзя.»? Или раскрыть тайну из-за которой Тэхён посчитает его сумасшедшим?  Конечно же первый вариант. — Нет! — Чонгук резко повернулся на крутящимся стуле. — И-извини нельзя. — снова начал заикаться. Тэхён удивился с реакции, но решил сменить тему. — Так почему у тебя похуже ретинобластома? — спрашивает Тэхён, Чонгук ему сейчас очень благодарен. — Ни у кого не доходило до стадии как у меня, им помогала химиотерапия. — Чонгук глубоко выдохнул и продолжил. — А мне ничего уже не поможет… Тэхён недовольно цокнул языком. — Всё будет хорошо. Выход есть всегда, есть же что-то, что поможет тебе о чем ты не договариваешь, я прав? — спокойно спросил Тэхён, косо смотря в спину парню. Чонгук повернулся лицом к Тэхену не заглядывая в глаза, смотря то на губы, то на волосы, то ещё куда. — Есть, но это может не сработать. — шёпотом ответил Чон. — И что же это? — спрашивает Тэхён, смотря ему в глаза Ким ищет то о чем Чон говорил раньше, но ничего не видит. — Ещё одна пересадка глаза, спросишь, а как же удаление? — Тэхён кивнул — Я не перенесу его, так мне сказал врач. Мозги этого не воспримут, что-то такое мне он говорил. — знал бы Тэхён что проблема вовсе не в глазе. Ведь донора глаза они бы легко уже нашли.  — Нет донора? — спрашивает Тэхён. Чонгук хмыкнул и усмехнулся. — Такого какого нужно нет. Да и я не хочу забирать у человека жизнь. — снова не подумав ляпнул Чонгук. — Забирать жизнь? — Тэхён вопросительно поднял бровь. — Забудь.- Чонгук опустил голову вниз. — Всё равно мне недолго останется. — Ну тогда доживи эту жизнь достойно! — громче сказал Тэхён  — У меня скучная жизнь, достойно её уже не прожить. — шёпотом произнес Чон — Измени свою жизнь. Исполни свои мечты. Сделай всё что в твоих руках, чтобы твоё рождения было не зря! — Тэхён подошёл в Чонгуку и присел перед ним — Найди людей, которые не будут относиться к тебе по особенного из-за глаз. Если удастся, то и любимого человека найди. — Тэхен провел языком по нижней губе избавляясь от пересохшей губы — Чтобы потом если тебя не станет, было кому тебя вспоминать, чтобы ты не исчез как пустое место. — Ким смотрел Чону в глаза, а тот лишь на секунду встретился с ним взглядом и зацикливаться взглядом на руке доктора которая потянулась к нему за рукопожатие — Договорились? Чонгук молчал, ведь не знал как он изменит свою жизнь. Как найдет подходящих людей, но попытаться стоит. Гук пожал руку и улыбнулся.
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник