Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

4 - Оттенки серого или проклятие

Настройки

***

— Почему я на это согласился? — шёпотом спрашивает себя Чонгук вспоминая сегодняшний договор. Он лежит на кровати с широко расставленными ногами и руками, глаза направлены в потолок. Чон снова в наушниках, в мире прекрасных песен и мелодий. В комнате темно, но вечерний свет пробирается через шторы и светит прямо в лицо парню. Гук носит эту черную повязку на один только когда выходит из дома. Нет, он не стесняется своего глаза. Да и если посмотреть на глаз что он прячет за повязкой, даже мысли о ретинобластоме не будет. Глаз как глаз, но… Так почему же он прячет этот глаз?

***

— Ты готов к новой жизни? — спрашивает Тэхён и в ответ получает кивок — Зелёный чай? — На этот раз кофе. — с улыбкой произнес Чон на сто в ответ получил такую же улыбку. Искреннюю? Ну, наверное чуть-чуть. Тэхён что-то печатает в телефоне. — С чего начнем? Тэхён без слов подошёл к Чонгуку, взял его руку в свою и подогнул рукав худи Чона. — Это что? — недовольно спрашивает Тэхён и проводит пальцем по недавнем порезе. Чон опустил голову вниз, а вот сейчас не до улыбки.  — Это… — Гук шумно выдохнул — Я не сдержался, прости. — Ты слабак. — Тэхён сел на своё место. Теперь он выглядел расстроенным. Чон поднял на него взгляд. — Я знаю прости, пожалуйста — произносит Гук смотря Тэхену в глаза — За что ты передо мной просишь прощения? — Ким встречается с ним взглядами, но младший сразу же его отводит.  — За то что не оправдал твои ожидания. — почти шепотом говорит Чон — Я уже ничего не жду. — произносит Тэхён не отрывая взгляда от глаза Тэхёна, или уже точнее глаза его мамы? — С чего начнем, спрашивал?  — Да, если ты готов помочь такому как я. — зачем-то говорит Чонгук. Тэхён уже решил помочь, своё слово он хочет сдержать. — Не бойся чужих мнений. — начинает Тэ — Глупо бояться чужих мнений. Страх делает тебя слабым, и, если ты станешь слушать всё то, что тебе говорят, от тебя в итоге останется только оболочка, которая тебе не принадлежит. — не договаривает Ким как они оба слышат стук в дверь — Входи. — Кофе? Вы обычно зелёный чай пьете. — с улыбкой произнесла Арина, и подошла к столу. — Меняюсь. — с лёгкой улыбкой произнес Чон — Ну удачи вам. — девушка убрала поднос и вышла из кабинета. — На чем я остановился? А, точно. Слушай сердце и действуй только по его зову. Пусть некоторые скажут, что ты спятил. Но может кое-кто будет считать тебя легендой. — закончил Тэ и наступила минута молчания. — Ты это к чему? — не понимает Чонгук. — Повязка, зачем она тебе? — парень сложил руки на груди и откинулся на спинку. Снова минута молчания. Чон хмыкнул. — А ты готов это услышать? — Гук усмехнулся — Мне кажется ты не поверишь. — Ну так скажи, чтобы проверить, поверю я или нет. — недовольно цокнул языком Ким. — Ладно. — парень глубоко вдохнул и также выдохнул — Ты веришь в магию? — на полном серьезе спрашивает Чон.  Один, два, три, четыре, пять, ш…  Смех. То что и ожидалось. — Ты серьезно? — парень прикрыл рот рукой продолжая смеяться. — Вполне. — Чонгук поднял взгляд на Тэхена, — А я же говорил что не поверишь. — парень потянулся руками за голову, чтобы снять эту чёртову повязку. Ким перестал смеяться, он направил взгляд на Чонгука.  Три, два, один… Повязка упала на пол. Перед ним такой же ярко-голубой зрачок, нет может быть немного светлее. Глаз как глаз, какая магия? — Ого, как-то слишком хорошо выглядит для такой стадии ретинобластомы. — Тэхён удивлён, — И что ты прятал? Причём тут была магия? — слишком много вопросов на взгляд Чона. — А ты не отводи взгляд, смотри прямо в него. — Чонгук смотрит на Тэхена, взгляды встречаются. — Один, — считает себя под нос Чон,  — два, — и вот наступает боль, но Гук не подаёт виду — три, — вот что значит настоящая боль, не то что боль от порезов — четыре, — с каждой секундной всё больнее и больнее — пять. — Чонгук закрывает глаз, потирает его пальцем и шипит от боли. — Ч-что? Почему? Как? — Тэхён смотрит в разные стороны — Где цвета?! — у Кима истерика, он бьёт кулаком об стол, тело дрожит.  — Спокойно. Это не надолго. — Чон поднимает повязку, и надевает её обратно. Боль в это время не прекращается. — А теперь позволь тебе кое-что рассказать. — Гук болезненно смотрит на Тэхёна, который уже растирает глаза. — Как это возможно? Чт… Но как?  — Оставь свои вопросы на потом, сейчас выслушай меня. — громче говорит Чон и вздыхает, — Как это объяснить? Ладно. Когда я сказал, что у нас в семье у всех ярко-голубые глаза тебе не показалось это странным? Некоторые из нашего рода владеют магией. У нас есть свои традиции и правила. Если эти традиции нарушают, то получают наказания. Так вот… — они продолжают смотреть друг другу в глаза, — я наказания мамы. Мама с папой заделали меня когда ещё не были в браке, а это нарушения традиции. Кто-то один из них должен был поплатиться смертью, очевидно что это был мой папа, а второй что-то ещё. Я и есть это что-то ещё. На мне проклятие, как только человек смотрит мне в глаза, в мои этот не считается, — Чон указывает пальцем на глаз его мамы,— человек что посмотрел мне в глаза стает… Дальтоником? Нет, он просто не видит другие цвета кроме оттенков серого. Это не навсегда, может на минут десять у тебя, потому что это первый раз. Если ты ещё раз посмотришь мне в глаз, то это уже будет на час, а может и на два. В двух словах, каждый раз время исчезновения цветов стает больше. — говорит Чон Чонгук, ещё немного и Тэхён умрет от шока  — А тебе… Ты что-то чувствуешь когда, смотришь в ответ? — тихо спрашивает Тэ, прикрывая рот рукой. — Я? Я чувствую боль, адскую боль, и не только когда смотрю в ответ, когда на меня смотрят тоже. — Чонгук усмехнулся — И… Надолго это? — шёпотом спрашивает доктор. Гук болезненно улыбается. Снова это улыбка пропитанная болью, Тэхену не по себе от услышанного. — Навсегда наверное. — Твоя мама очень тебя любит, если отдала свой глаз. Она наверное винит себя в этом, не так ли? — Тэхён сейчас заплачет, он в этом уверен. — Да, постоянно извиняется. Мне больно на это смотреть нет не в том смысле я имею виду моральную боль. — говорит Чон, взгляд зациклен на дрожащих руках Тэхена.  — Ужас, просто ужас. — произносит Тэхён и накрывает руками лицо. — Уже прошло? — беспокоиться Гук — Да. — Тэхён встаёт со стула и подходит к Чонгуку. — Можно тебя обнять? — Чонгук также встаёт. — Ну обнимай. — произносит Гук Ким подходит ближе и прижимается к Чону, кладя голову тому на плечо. Спустя пять секунд, Чон делает также и обнимает в ответ.  Сердце Тэхена сейчас вырвется из груди, стучит как бешеное. Оказывается у него ещё не самая плохая жизнь на этой планете. Есть же люди с проблемами посерьёзнее его. У него нет никаких смертельных болезней, нет никаких тупых традиций и проклятий также, да и с магией может быть он не связан.  Почему он говорит что все проблемы можно решить, а свои не решает?   Почему уговаривает Чонгука изменить жизнь, а свою изменить не пытается, оставляя её такой же мрачной и серой? Почему говорит что Чонгук слабак, если сам ели держится? Вопросов больше чем ответов.
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник