Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

13 - Простите... меня?

Настройки

***

— Ты так просто оставишь его? — недовольно спрашивает мать, заходя к нему в комнату. — Он меня оставил, — тихо говорит Чон, — я хочу к нему… — мама наливает ему в чашку воды и даёт, а то кажется у Чонгука скоро будет обезвоживания. — Хватит уже, если так хочешь то иди к нему, он тебя не выгонит. — недовольно говорит она и садиться рядом на кровать. — Ты уже второй день дома сидишь с комнаты не выходишь, если любишь то добивайся пока можешь! — женщина смотрит ему в глаза. — Знаешь… Может это к лучшему, возможно оставив меня его время увеличиться? — с грустной улыбкой предполагает Чонгук. — У него тоже время на исходе? — тихо болезненно спрашивает мать. — Было на исходе, когда я ему последний раз в глаза смотрел. — он поворачивает голову к окну. — Тэхён не боялся что может лишиться цветов? — удивлённо спрашивает женщина. — Не боялся. — уверенно отвечает Чонгук, — У тебя сын голубой во всех смыслах. — он усмехается. — Избегаешь слово гей? — спрашивает с лёгкой улыбкой женщина, она ныряет руками в голубые волосы Чона. — Нет, просто голубой звучит более красиво. — отвечает Чон, — Ты не расстроилась что я голубой? — А мне это даже нравится, он так о тебе заботиться. Помнишь, когда ты первый раз его сюда привел, он отдал на улице тебе свой плащ, чтобы ты не замёрз. — довольно говорит мать, Чонгук поворачивает голову в её сторону взгляды встречаются. — Но этого больше не будет. — Ты можешь всё исправить, он так просто не бросит тебе одного проживать оставшееся время. Мне он нравится, вы прекрасно смотритесь вместе, — она улыбается, — ещё бы свадьбу вашу увидеть… — задумчиво добавляет мама  — Свадьбу? Чтобы он вдовцом стал? Мне ещё семнадцать, не знаю доживу ли до восемнадцати. Да и я не хочу, чтобы он видел как я умираю, поэтому наверное пусть останется всё как есть… — с грустью и через ком в горле говорит Чонгук. — А если всё наладится, сделайте свадьбу без подписей в паспорте. Просто для своих родственников, для самих же себя. Как тебе идея? Я всё организую! — Зачем ему это? Мам, мы сейчас про свадьбу говорим, а если мои чувства не взаимны?  — Ты видел как он на тебя смотрит? Мне кажется он уже давно принял свои чувства, возможно давал тебе намеки, но ты не понимал? — мать убирает волосы со лба и приближается к нему, — Да любит он тебе не переживай. — и чмокает в лоб. — А мне так не кажется. — неуверенно говорит Чон. — Я тебе по своему опыту говорю. — Есть же правило у нашего рода никаких свадеб до 18. — произносит Гук и зевает. — Но ведь это будет не официальная свадьба. — она всё ещё улыбается. — Я не пойду к нему, он сам так решил. — уперто говорит Чонгук и складывает руки на груди. Мама цокает языком, в знак недовольства. — Если ты не пойдешь и продолжишь дальше лежать на кровати, я позвоню ему и скажу что ты любишь его и попрошу прийти, он мне не откажет. — шантаж значит. — Мне нельзя быть счастливым, ты хочешь чтобы я умер раньше? — с победной грустной улыбкой спрашивает Чонгук. — Лучше умереть завтра, но сегодня побить с любим человеком, который делает тебя счастливым, нежели жить долго, но без счастья. Твои слова? — такая же улыбка появятся на лице мамы, Чонгук цокает языком. — А если… он из-за меня проживет меньше назначенного ему времени на жизнь? — спрашивает Чонгук, мать усмехается. — Вы похожи. Тэхён оставил тебя, чтобы ты прожил дольше, ты хочешь сделать также? — мать недовольно ударяет себя по колену, — Почему он должен умереть раньше? Из-за любви? Не думаю, что он закончит жизнь самоубийством. А если без тебя он ещё меньше проживет? Ты об этом думал?  — Мам… Я не знаю что делать. — Как не знаешь? — недовольно спрашивает женщина, Чонгук пожимает плечами, — Топать к нему!

***

— Что с тобой? — Идя к своему кабинету, недовольно спрашивает Чимин, — Уже второй день всех пугаешь, своими глазами. — Тэхён идёт прямо и молчит, — Эй, ты меня слышишь? — Пак провел рукой перед глазами Тэхена, Ким продолжает молчать, Чимин со всей дури ударяет Тэхена по затылку. — Ай, чёрт, ты чего? — Тэхён устрашающе посмотрел на Чимина, Пак подумал что по него реально чёрт пришёл. — Ты это… не смотри на меня так, ты такой страшный. — Чимин отходит назад, он конечно это в шутку, но делает вид, что серьезно.  Позади них хихикали и перешептывались врачи. Тэхён обернулся на смех, те сразу затихли и с испугом посмотрели на него. — Реально страшный… — произнес один из них. — Кто страшный? — Тэхена отпустило и он расслабился. — Ты, кто же ещё. — отвечает тот же и все кто там стояли, направились по своим делам. — Я страшный? — тихим голосом спрашивает Тэхён и оборачивается к Чимину, — Что со мной не так? Я постарел?  — Это ты скажи мне, что с тобой? — Чимин продолжает идти, а Тэхён быстрым шагом за ним. — Мне плохо. — отвечает Тэ. — У тебя что-то болит? — обеспокоенно спрашивает Пак и осматривает Тэхёна. — Сердце болит. — тихо говорит Тэхён и вздыхает. — Сердце? Почему тебя сердце болит? Тебе нужно в медпункт!  — В медпункте мне ничем не помогут, — выдыхает Тэхён, они заходят в лифт, он закрывается, стоп… какой-то парень, весь в чёрному и с панамой, которая прикрывает глаза, в последнюю секунду просовывает руку и дверь лифта снова открывает, он заходит. Лифт начинает двигаться на 6 этаж. Парень поворачивается спиной с психологами. Из-под панамы выглядывают голубые пряди волос… Чонгук… «Что он здесь делает?» «Он не заметил меня?.. Если так, то это хорошо». — Так почему сердце у тебя болит то? Тэхён скажи мне уже, чтобы я не волновался. — недовольно говорит Чимин, не обращая внимания на парня. Он ведь даже и не знает кто это. Чимин что же ты наделал? Как только Чонгук услышал имя Тэхена он вздрогнул. Глаза увеличились. Сердце бешено стучать начало. Тэхён молчит и смотрит Чону в спину. — Тэхён твою мать! — Чимин и снова ударяет Тэхена по затылку. — Хватит меня бить, больно вообще-то. — недовольно и сквозь зубы говорит Тэхён. — Какая тебе разница почему и что меня болит? — Я за тебя переживаю, — Пак переходит на тихий голос. — где твоё счастье в глазах, что было пару дней назад? Тупик. Чонгуку неловко, очень неловко, но он тоже хочет услышать ответ на этот вопрос от Тэхена. Ким молчит, в мыслях уже проклинает Чимина. — Где тот друг, что делал тебе счастливым? — начинает Чимин, — Ты признался ему? — спрашивает Пак, обеспокоенно смотря на Тэхёна. Чонгук покраснел, кулаки сжал, не ожидал он услышать такой вопрос.  Тэхён уже сгорает, он так хочет сейчас провалиться под землю, а ещё больше хочет умереть. — Закрой свой дурной рот. — тихо бормочет Тэхён. — Знаешь если бы не я, ты бы не принял ещё свои чувства к пар… — Ким закрывает ему рот рукой, не давая договорить. Чонгук улыбается, сердце трепещет. — Я не хочу сейчас об этом говорить, пожалуйста, умолкни. — сквозь зубы говорит Тэхён, чтобы случайно не повысить голос.  Он очень недоволен, Чонгук это услышал. Что же он теперь подумает про Тэхёна? Голубой пидор? Хотя… Это так и есть. — Эй, ладно. Не хочешь, не говори. — с испугом говорит Чимин, когда Тэхён убирает руку. Лифт открывает, Чонгук мигом выбегает и направляется в кабинет… Хосока? А ведь Тэхену тоже туда нужно. — Пак ты придурок. — вздыхает Тэ. — Почему это? — недовольно спрашивает Чимин, он направляется к своему кабинету, Тэхён идёт за ним. — Этот парень, что зашёл в лифт и есть тот друг.  — Что? Реально? — Чимин улыбается, Тэхён кивает. — Вы что поругались? — Что-то в этом роде, он пошел к Хосоку поэтому я пойду к себе, не хочу с ним сейчас разборки. — хмурясь говорит Тэхён. — Так ты ему признался? — всё же ещё раз спрашивает Пак. — Нет, но ты только что… Черт, — Тэхён ударяет себя рукой по лицу, — ну зачем ты начал эту тему? — осознание произошедшего только начинают доходить к нему.  — Извиняй. — с дурацкой улыбкой говорит Пак, и закрывает дверь перед его лицом. — Ааа господи, почему это происходит со мной? — Ким скривился.

***

— Надеюсь меня не выгонят из-за вас. — говорит Тэхён, держа в руке котёнка Гука. В дверь не постучав врывается какой-то парень, а за ним входит Чонгук с улыбкой на лице. Тэхён кладет котёнка в коробку и ставит её под стол, пока парень оглядывает кабинет. — Я же говорил чтобы ты, зашёл ко мне, тебе сложно задницу с кресла поднять? — это Хосок, наверное, Тэхён ещё его не видел за два дня, после отпуска. — Ты Хосок? — спрашивает Тэхён и поднимает со стула. — Кто разрешал тебе на «ты» перейти? — вопрос Тэхёна шокировал. — Если ты не знаешь, то скажу тебе, у нас всё говорят с коллегами на «ты». Юнги тебе не говорил? — недовольно фыркает Тэ, он пытается не смотреть на Чонгука Первое впечатление о Хосоке, будет плохое, это уже точно. — Я сейчас позвоню Юнги и тебя больше здесь не увижу, так тебе подходит? — как сучка заявляет Хосок. — Звоните. — кратко отвечает Тэ и садиться назад на стул. — Ах так, — ТэТэ предательски мяукает, — Что это? — с улыбкой спрашивает Хосок и смотрит под стол, — Хм, интересно. — он достает коробку и кладет её на стол, Чонгук уже не улыбается. Тэхён протирает глаза. — А Юнги об этом знает? — Хосок берет одного котёнка и сильно сжимает в животе. — Эй, поаккуратнее. — Тэхён недовольно смотрит на заместителя Юнги. — Хочешь чтобы Юнги узнал, что ты принес животных на работу? — с ухмылкой спрашивает Хосок. — Буду рад, если ты не ябеда. — говорит Тэхён, Хосок достает телефон из кармана и что-то нажимает, — Эй, не надо. Чего ты хочешь?  Чонгук обеспокоенно стоит в сторонке и смотрит за происходящим. — Проси прощения за свою невежливость, но встать сначала. — Прости. — встаёт и говорит Тэхён,  — Всё? — Нет, так не годиться. — он кладет серого котёнка обратно, — Тебе нужно сказать «Простите меня придурка за невежливость с вами Чон Хосок, такого больше не повториться, отныне я всегда буду говорить с вами в вежливой форме, признаю что я голубой во всех смыслах». — Хосок начинает хихикать, а он ведь шутит насчёт голубого, Чонгук тоже хихикает. Тэхён недовольно хмыкнул.- Не хочешь говорить? Окей. — он снова что-то тычет в телефоне. — Простите… — начинает Тэхён, позорно опуская голову. — На меня смотри. — с довольной улыбкой говорит Хосок. Чонгук решил подойти ближе, чтобы посмотреть на этот цирк. — Вы что издеваетесь? — недовольно вскрикивает Тэ, он поднимает на него взгляд, — Простите меня… Придурка за невежливость с вами Чон Хосок, такого больше не повториться, отныне я всегда буду говорить с вами в вежливой форме, признаю что я… — Тэхён останавливается, он бросает который взгляд на Чонгука, но сразу же отводит его, — черт, я голубой во всех смыслах. — Тэхён выдыхает. — Вот теперь голубой, садись. — довольно говорит Хосок, — Чтобы я больше не видел этих котов у тебя в кабинете, это понятно? — Да. — сквозь зубы говорит Тэхён. Его ещё никто так не унижал. — Садись тут, Чонгук. — заместитель указывает на то самое кресло, с которыми Чонгук уже давно знаком. Он садится. — Не знаю как такого прекрасного парня отправили к такому быдлу как ты, но работай. — говорит Хосок и садиться возле Тэхёна на стул подальше. — Юнги попросил, посмотреть как ты работаешь, мол, ты здесь один из лучших психологов, но мне теперь в это мало верится. — Чонгук улыбается, сердце Тэхена трепещет, трепещет от того, что он снова видит эту искреннюю улыбку на лице Чонгука, — Ну начинай. — Хотите чай или кофе? — фальшиво улыбаясь спрашивает Тэхён. — Не хочу.  — Ну тогда рассказывайте, что у вас случилось. — говорит Тэхён, Чонгук снимает панаму, повязка снова виднеется на его лице. На этом прекрасном лице, за которым Тэхён так скучал. Вроде два дня не виделись, но ощущение как вечность. — Меня бросил человек, который обещал сделать меня самым счастливым человеком. — уже без улыбки начинает Чонгук, он пристально смотрит Тэхёну в глаза.  Тэхён уже знает про кого, идёт речь, ему становиться больно, очень больно, сердце сжимается. — Козёл. — говорит Хосок, Чонгук грустно улыбается, а Тэхён недовольно на него смотрит. — Извини, ну просто реально козёл если так сделал. — Продолжайте. — говорит Тэхён поворачивая голову к Чонгуку. — Я им очень дорожу, я надеюсь он одумается и вернётся ко мне. Вчера я чуть не убил себя, мне очень одиноко. Что мне делать? — с грустью в глазах спрашивает Чонгук. — Вам лучше забыть его, если он решил Вас оставить то у него есть на это причины. — Нет, он просто хотел потрахаться и бросить тебя, тварюка. — снова перебивает Хосок. — Нет, мы не в таких отношениях состояли, он был лучшим и единственным моим… другом. — поправляет его Чонгук. — Но ты ведь, что-то чувствуешь к нему? Не может такого быть что ты за друга так убиваешься. — раздумывая говорит Хосок. Тэхён пристально смотрит на Чонгука. — За друга тоже можно страдать. — говорит Чонгук, Тэхён вздыхает. «Не взаимно».  — Но вы правы, у меня есть чувства к нему и он не совсем дружеские. — глаза Тэхёна увеличились, они смотрят друг другу в глаза. Вот оно... признание? — А он… Он любит тебя? — спрашивает Хосок, он также пристально, как и Тэхён смотрит на Чонгука. — Не знаю, но очень надеюсь услышать ответ на этот вопрос от него, пока я ещё жив. — Чонгук не обращает внимание на Хосока, он только грустно смотрит на Тэхёна.
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник