Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

12 - Горькие слёзы

Настройки

***

Вторую ночь подряд Тэхён не может уснуть. Глаза припухшие, щеки красные. Он не знает что делать. Сердце бешено и больно стучит. Парень стоит возле открытого нараспашку окна и смотрит на небо. — Мам, пап, — слезы снова стекают по щекам, сердце сжимается, — как мне поступить? Что мне делать? — убивать Чонгука своим счастьем, Тэхёну не хочется. Ким ещё некоторое время смотрит на небо с не понимающим и болезненным взглядом, после чего идёт на кухню и выпивает снотворное.

***

— Тэхёну пишешь? — спрашивает мама, сидя за рулём машины. — Он не отвечает, может спит ещё. — нервно говорит Чон, мать улыбается. — Волнуешься за него? — Очень. Может быть что-то случилось? — он с испугом смотрит женщине в глаза. — Успокойся. — отвечает она. Неловкая тишина. — Ты мне так и не сказал, что сказала прабабушка. — Мам… Я не хочу тебе это говорить. — тихо произносит Гук. — Не хочешь? Это что-то очень плохое? — следя за дорогой спрашивает женщина. — Пожалуйста, не спрашивает меня об этом. — умоляющим голосом говорит Чонгук. — Хорошо. — она вздыхает.

***

Телефонный звонок прерывает сон Тэхена. Он берет телефон в руки и пытается разглядеть кто ему звонит. «ЧОНГУК. Что мне делать?» Тэхён не сбрасывает, а просто ставит на беззвучный режим. Он смотрит на время 13:47. Вызов закончился. Ким заходит в сообщении от Чонгука. Kook: Привет! Ты как? [09:32] Kook: Я уже дома. Зайдешь? [10:27] Kook: Ау, ты где пропал? [11:00] Kook: Всё хорошо? [11:05] Kook: Ты занят? Напиши если да. [11: 35] Kook: Эй ответь! Я же волнуюсь… [12:47] Kook: Я еду к тебе. [13:03] Kook: Голубой, я возле твоего дома. [13:40] Kook: Открывай, почему трубку не берешь? [13:48] Kook: Я вижу что ты в сети, открой двери, а то я сейчас замёрзну. [13:50] " Что же мне делать? Что же делать? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?» Тэхён встаёт с кровати. «Что мне ему сказать?» Ким идёт к двери, смотрит на неё и открывает. — Наконец-то! — Чонгук недовольно влетает в дом, он одет в свою обычную черную одежду и повязку, волосы уже немного отросли и при корнях виднеется его настоящий цвет волос. Тэхён же вышел в голубой футболке и белый широких штанах. Он закрывает дверь и смотрит на Чона пока тот снимает обувь. — Ты спал? Я так волновался! — парень вздыхает и смотрит на Тэхёна в ответ. — Извини, но… — не успевает закончить Тэхён, хотя ему нечего сказать, как Гук крепко обнимает его, прижимает к себе и утыкается головой в грудь Тэхена. Сердце подводит Кима и стучит, хотя нет, оно трепещет как бешеное. Тело плавится, ноги подкашиваются и еле держат Тэхёна. Чонгук вслушивается в сердцебиение и ухмыляется, у него сердце стучит также. Чон руками проводит по спине, поглаживая. Мурашки покрывают тело Тэхена. — Я кошмар как соскучился. — с улыбкой говорит Чонгук. Как теперь Тэхён может ему сказать, что им стоит прекратить общение? Никак. — Нам… Нужно поговорить. — сквозь зубы говорит Тэхён. — Мне нравится как бьётся твое сердце. — Чонгук поднимает голову на Тэхена, вопросительно смотрит ему в глаза. — О чём? — с улыбкой спрашивает Чонгук, Тэхён только представляет что этой улыбки уже может не быть на его лице и ком походит к горлу. — Ты плакал? — обеспокоенно спрашивает Чон, руки накрывают щеки Тэхёна и он рассматривает его глаза. — Извини что тебе приходиться это видеть, — извиняется Тэхён и сдерживая слезы смотрит на Чонгука, на его улыбку, на его ямочки на щеках, на родинку, — идём. — говорит Тэхён, голос предательски задрожал. Ким берет Чонгука за запястье и ведёт на кухню. Чонгук присаживается на стул, для объяснений. Тэхён достает успокоительное, он стоит спиной к Чону, выпивает пару капель без воды. — Что-то случилось? — с тревогой спрашивает Чон. Тэхён не знает что сказать. Он обернулся к Чонгуку и сел напротив, поднял на него взгляд. Слова в голову не лезут, Тэ забыл как разговаривать. — Не томи. — взволнованным взглядом смотрит на Тэхёна, теперь ему не до улыбки. — Ты… Нам… — он всё ещё не знает что сказать, ему нужно больше времени, чтобы подумать над услышанным вчера от Фриды. Чонгук выдыхает и встаёт со стула, он подходит к Тэхену сзади, кладет ему на плечи руки и маскирует. — Расслабься. — шепчет Чонгук, над ухом Тэхена, после чего обнимает за шею и кладет голову, Тэхёну на плечо. — Прости меня. — на выдохе произносит Тэхён, слезы стекают по щекам. Черт, ему сейчас нужна трава, которую ему давала Фрида. — За что? — спокойной спрашивает Чон и поглаживает Тэхена по груди через ткань футболки. — Прости, пожалуйста, я не хочу этого, но… — Тэхён остановился, он убирает руки Чонгука и поворачивается на стуле к нему. Чон же недовольно и с тревогой в глазах, вопросительно смотрит на Кима. — Не пугай м… — Нам нужно прекратить общение. — на выдохе произносит Тэхён, перебивая Чонгука. Глаза Чона увеличились. Губы приоткрылись. Он молчит и смотрит на Тэхёна. Ему послышалось? — Повтори, я не услышал. — голос Чонгука дрожит, он с надеждой смотрит на Тэхёна, с надеждой, что ему послышалось. — Нам не стоит больше общаться. — сквозь зубы с болью говорит Ким, он смотрит на Чонгука. Взгляд Чонгука опустошенный, он побледнел как будто труп. Вот как можно убить Чонгука одними лишь словами. Его глаза наполняет влага. Тэхён хватает Чона за запястье и не сильно его сжимает, но Чонгук выдергивает резко руку и отходит от Тэхена на два шага назад. — А ты ведь обещал… Обещал сделать меня самым счастливым человеком. — слезы пошли в ход, Чонгук не сдержался, голос задрожал, он смотрит на Тэхёна не отводя взгляд, — Помнишь? — Чонгук… — Тэхён встает со стула, слёз он тоже не сдерживает, — Твоё время сокращается из-за меня. Я убиваю тебя, тебе не стоит со мной общаться если не хочешь закончить жизнь раньше чем тебе предназначено. — Ким подходит к Чонгуку, а Чонгук снова делает шаги назад. — Тебе это прабабушка сказала? — дрожащим голосом спрашивает Чонгук, страх накрывает его, страх что Тэхён его бросит одного. Ким кивает, не обращая внимания то, что Фрида просила ничего не говорить, — Пожалуйста, не бросай меня. Ну проживу я меньше и что? Зато проживу счастливо с тобой нежели на своей кровати в наушниках. — Я не хочу сокращать тебе жизнь, я не хочу быть виновным в том что ты умрёшь быстрее назначенного тебе времени, я не переживу этого. — Нет, всё будет хорошо. Я не виню тебя в этом и никто не посмеет винить, ты помог мне встать на ноги и не тратить время зря, ты делаешь меня счастливым, я благодарен тебе. Даже если мне нельзя быть счастливым, я готов поплатиться своим временем для этого. Слышишь… Пожалуйста, Тэхён! — он срывается на крик. Щеки опухли, повязка намокла. Рука приложена к груди. Боль в груди снова накрывает его, он только морщиться и пытается вдохнуть, что выходит очень тяжело. — Прости меня, прости за обещание которые я тебе дал… Прости… — Тэхён валиться на колени перед Чонгуком. — Придурок встать! — вскрикивает Чонгук. — Пожалуйста, сделай всё что мы не успели. — тихо говорит Тэхён. — Зачем? Зачем мне теперь это делать? Мне же нельзя быть счастливым, зачем мне это делать? — переходя на шёпот спрашивает Чонгук. В самом деле, зачем ему что-то делать? Вряд ли его что-то теперь счастливым сделает. Тогда зачем что-то делать? Зачем жить вообще? Тэхён не отвечает, не знает что сказать. Чонгук прав, ему теперь ничего что приносит радость делать нельзя, чтобы жить дольше. Только зачем так жить? — Ты этого хочешь? — спрашивает Чонгук, — Ты хочешь оставить меня? — уточняет Чон. Молчание. — Спасибо за ложную надежду. — говорит Чонгук и быстрым шагом выходит из кухни. Через десять секунд, послышался хлопок дверей. Тэхён ложиться на пол. — Ты придурок Тэхён. — с грустной улыбкой говорит Тэ, осознание произошедшего помалу доходят нему, — Черт, что же я наделал… — парень впитывает руками в лицо, — Надеюсь с ним всё будет хорошо, зато он проживет дольше. Надо ли Чонгуку жить дольше без Тэхена? Надо ли вообще жить несчастливым? Тэхён ещё не доганяет, что лучше быть счастливым и с каждым днём умирать быстрее, чем жить дольше и в своей, Чонгуковой, комнате. А если кровать начнет делать Чонгука счастливым, тем что на ней можно полежать, ему что спать стоя? А музыку… Перестать слушать? Что за бред? Если умирать, то счастливым, не сожалея о потерянном времени.

***

— Что с тобой? Почему ты плачешь? — мать обеспокоенно подходит к сыну, снимает повязку и кладет руки ему на щеки вытирая выступившие слезинки. — Мам, — тихо произносит Гук, его шатает, ноги ели держат его, — Почему мне нельзя быть счастливым? — после этого вопроса он валится на пол. — Чонгук? — не понимающе и немного в испуге зовёт она сына, — Чонгук тебе плохо? — он не отвечает. — Эй!

***

— Что вчера случилось? — взволновано спрашивает мама, — Почему слезы всё ещё текут? Хватит уже. — Мам, что мне делать? Как мне жить? — шепотом спрашивает Чонгук, деда на кровати. — В каком смысле, как мне жить? — не понимая спрашивает женщина. — Мам, мне осталось два с лишним месяца. — Что? Кто тебе такое сказал? — недовольно спрашивает она, не принимая это всерьез. — Это мне сказала прабабушка, это то что я не хотел тебе говорить. — Что? Нет, этого не может быть. — с улыбкой говорит она. — Меня оставил Тэхён, сказал что не хочет сокращать мне жизнь. — продолжает Чонгук, — Ему прабабушка сказала что мне нельзя быть счастливым, когда я счастлив моё оставшееся время жизни сокращается. — Ты сейчас на полном серьезе? — улыбка сходит с её лица. — Да, мам, как мне теперь жить, если всё что делает меня счастливым будет забирать у меня жизнь? — с грустной улыбкой говорит Чонгук, слезы скатываются по щекам, — Зачем мне жить несчастливо? Лучше уже умереть. — Нет, Чонгук, нет, не говори так. Тэхён просто хочет чтобы ты дольше прожил… — Что мне делать всё это «дольше»? Мам, ты меня тоже не понимаешь, никто меня не понимает. — Чон срывается на крик, — Мне лучше умереть. Зачем я родился? — Не говори так! — Мам, я хочу быть счастливым с Тэхёном, даже если всё моё время пройдет за один день. Я всё отдам чтобы снова увидеть улыбку на его лице, когда мы дурачимся как дети. Да я готов уже завтра умереть, только чтобы Тэхён мне сейчас позвонил и мы говорили с ним целую ночь на пролёт. Мам, я не знаю что со мной… — Чонгук крепко обнимает мать. — Ты влюбился. — шепчет на ухо Чонгуку, его мать. Кажется она ещё не до конца приняла информацию, что предоставил ей сын. — Я влюблен? Если то что я сейчас чувствую, называется влюбленность, то я по уши влюблен в Тэхёна...
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник