***
Экко зашёл в логово поджигателей. Он стремительно отправился к себе в комнату. Лёжа на кровати, он вспоминал сегодняшние происшествие. Кто-то потихоньку постучался в дверь и открыл её. Это была Вай. — Ну привет, коротышка, — с улыбкой зашла в комнату Экко. Вай присела на край кровати и Экко стало интересно, зачем она пришла. — Что-то случилось? — парень сразу же встал с кровати. — Снова что-то связанное с мерцанием? Последнее время, мерцание было настоящей головной болью. Почти в каждом углу Зауна, можно встретить наркомана или кого-то ещё, который зависит от мерцания. Не говоря уж о «знати» нижнего города. Эти химбороны поддерживают Силко, значит никому из них нельзя доверять. — можно и так сказать. — Вай немного напряглась, и начала свой рассказ о том, что же произошло. — мы с кекси.. Кейтлин обыскивали бары, дабы найти хоть что-то. Ты же знаешь, как крысы любят находится в подобных местах. Вот так мы нашли одного. Парочку «ласковых слов и действий» , и он сразу же признался о том, где находится один склад с мерцанием. — Экко внимательно слушал и не перебивал подругу. — этот склад находится на старом заброшенном заводе. — Вай посмотрела на друга, ожидая ответа. —для начала, нам нужно пробраться туда незаметными, затем усыпить или в крайнем случае убить тех, кто попытается нас остановить. — Экко сжал руки в кулак до хруста костяшек. —сегодня в 02:15 ночи атакуем склад и истребляем мерцание. — в комнату зашла Кейтлин — но при этом, лучше обойтись без жертв, - продолжила она. —не все химбороны поддерживали Силко, — к ребятам присоединился Шрам. — как оказалось, Флинн пытался свергнуть Силко, но верная Силко Севика не позволила этому случиться. —и где найти этого Флинна? — Вай взметнула свой взгляд на Шрама. —уже нигде. Его убила Севика, эта тварь принимает мерцание из-за чего становится сильнее. — Шрам с раздражительностью посмотрел в окно. - Дети играют. Эта картина поистине прекрасно выглядит, - подумал Шрам, - Жаль, многие стали сиротами..***
Джинкс ходила туда-сюда, думая какое же новое оружие придумать. Она была гением, практически всё давалось ей легко, кроме ближних боев. Это была её слабость, поэтому она никогда не подпускала врагов ближе. Она легко отбивалась от них с расстояния. —Джинкс, Силко сказал, что бы ты отправилась на тот заброшенный завод. — женщина раздраженно зыкнула на синеволосую. Та в свою очередь показала язык и обняв Севику, прикрепила бомбу на одежду женщины. —пока-пока! Ахаха — сумасшедше смеясь, Джинкс покинула комнату и услышала взрыв. Синеволосая была довольна собой.***
Поджигатели и Миротворцы ожидали в засаде. Прибыли Джейс и советница Медарда, они решили поставить в нескольких местах усиленную охрану, дабы в случае взрыва склада, остальные соучастники не смогли сбежать. —время 02:45, идеальной момент для атаки, — Кейтлин посмотрела на ребят и озорно улыбнулась — Экко, твои часы, они с тобой сейчас? —хм, обижаешь Кейтлин. Они всегда со мно.. — парень собирался вытащить свои часы, но пошарив в карманах он понял, что их нет. — что за хуйня?! —не это ищешь? — это была Джинкс, а в её руках часы Экко — вы думали мы вас не заметим? Ха, очень самонадеянно. —Паудер.. —тихо произнесла Вай. —вау, какие люди. Давно не виделись Вай — сдувая свою чёлку, сказала синеволосая. — вроде как рада с тобой повидаться сестричка, жаль только в такой обстановке. — Джинкс схватилась за пулемёт и начала стрелять всех. Та злость, которая проявлялась когда она видела сестру с миротворцами, взяла контроль над сознанием Джинкс. — большинство поджигателей и миротворцев погибли. Мэл и Джейс спрятались под сломанным столом, Вай, Кейтлин и Экко скрылись за стенами. —т-ты чертова предательница! Обещала всегда быть со мной рядом! Так почему ты меня бросила? Почему?! —она бросила тебя потому, что ты убила всех нас! Меня Глэггора и Вандера.. — Джинкс отчетливо слыша голос Майло. —посмотри на себя! Ты же монстр. — начал шептать за ухом Джинкс Клэггор. — Джинкс тяжело дышала, — хватит, заткнитесь! Молю! Ха.. Наблюдавшие за этим были крайне шокированы. У Джинкс явно были проблемы с психикой, если бы они могли только помочь. Жаль та не даст этого сделать. —пора действовать. — отчетливо сказала Кейтлин Вай, на что та кивнула. —Джейс, пора.. — Вай сказала это отчетливо, что бы тот ее услышал. Так же Вай не могла убрать взгляд с сестры, смотря на то как та мучается. —прости меня Пау, если бы я тогда тебя не оставила.. —не кори себя, — Кейтлин обняла Вай за плечи, говоря успокаивающие слова. Вай была благодарна судьбе, что она свела их обеих. Джейс нажал на кнопку, бомба взорвалась. *ВЗРЫВ* Все смотрели на то, как склад сгорает дотла. Джинкс наконец-то успокоилась. Она поворачивается и смотрит на то, как склад горит. Она понимает, что Силко будет не доволен, точнее будет очень зол. Очень зол. Видимо кто-то сегодня и правда умрет. И это не будет Джинкс, Силко просто выместит на ком-то злость. Джинкс скрывается. Её пытаются найти, но пояски тщетны. Остальным приходится уходить. Нескольких соучастников поймали, они пытались сбежать. Трупы их товарищей.. они похоронят их в достойном месте.