поиграем же!

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 18 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник

day one: disappointment

Настройки
совершенно обычный, ничем не примечательный ребенок. большая семья, где не уделяют должного внимания, но ему этого и не нужно. он привык быть самостоятельным. проблемы? да, они есть, но он давно не обращает на них внимание, будто ничего нет и не было никогда. надо показать всем, что все в порядке и нет повода для беспокойства. ему не нужна чья либо помощь, и уж тем более жалость. всегда в центре внимания и в хорошем настроении, ведь тогда никто ничего не заподозрит. много друзей, но настоящих, которым он доверял бы, нет. никогда не давал волю своим чувствам, ведь иначе, если все выйдет наружу, он будет биться в истерике несколько часов, а то и больше, чего ему не нужно. давно разучился плакать, всегда держит все в себе. если показать окружающим насколько ты жалок, они мигом все отвернутся от тебя и будут лишь иногда косо поглядывать, кому это понравится? всегда проще сказать что все в порядке, только в таком случае никто не будет спрашивать и доебываться, пытаясь узнать что случилось. Венти. так зовут этого мальчика. он учится на первом году старшей школы не шибко престижного учебного заведения. у нас бы это назвали гимназией или лицеем, но там все не так строго. черные брюки, белая рубашка с длинным рукавом, поверх которой надет бежевый кардиган и рюкзак, завешанный разноцветными значками с персонажами игры, фильмов и всяких аниме. он старается соблюдать школьные правила по поводу внешнего вида и иногда кажется, что он такой единственный. ему нравится эта школа, она красивая и не очень далеко от дома, что не может не радовать. учителя милые и приветливые, много домашки не задают, отпускают, если урок последний. прощают опоздания, хотя многие ученики, приходя в класс позже звонка, даже не говорят что нибудь вроде «извините за опоздание». Венти старается не опаздывать, но получается не всегда, из за чего настроение немного портится. перед учителями строит из себя приличного мальчика, который делает всю домашку и не шумит на уроках, отчего те относятся к нему с уважением и благодарностью. другие ученики считают его веселым и довольно забавным, приглашают на свои тусовки, зная, что он не откажется и скучно точно не будет. родители сильно не докучают, иногда просят сходить до магазина или выгулять собаку, когда сами не успевают. его не контролируют насчет домашки или телефона, родители знают, что он и так все делает и телефон никак не мешает его учебе, в отличие от его сестры. Венти не любит общаться с родственниками, считает самой милой и адекватной из них свою тетю и лишь с ней готов разговаривать, но все же отношения с родственниками у него так себе. нет, к нему относятся неплохо и даже хорошо, но он боится не оправдать ожиданий, поэтому проще отдалиться и лишний раз не разговаривать. на день рождения всегда просит только деньги — их можно потратить потом и куда угодно, а выбирать подарок, который в скором времени надоест и использоваться не будет, продолжая лежать на полке или в ящике, смысла нет. его любимое занятие — да он сам не знает какое, ему просто нравится иногда смотреть аниме, читать мангу ради продолжения сюжета и коллекционировать значки и всякую связанную с аниме атрибутику. какое то время ему нравилось рисовать персонажей этих самых аниме, но это быстро надоело. играми он особо не увлекается, в отличие от других его одноклассников. на телефоне присутствуют пара игр — он играет в них, когда скучно, — мангалиб, фикбук и соцсети по типу инстаграма. соцсети ему нужны исключительно для общения с одноклассниками и старыми знакомыми, для чего еще они могут быть нужны? Венти занимался спортом до недавних дней, ну как сказать недавних, он бросил футбол почти год назад. там он хорошо общался со всей командой, тренер тоже был прекрасный, он радовался и говорил, как же ему повезло, что у его команды ведет не главный тренер этой Академии. этот человек и вправду был ужасным и, будучи в команде, он просто не мог с ним никак не пересекаться, о чем очень жалел. уходя из футбола, он надеялся продолжить общение с командой, но не все относились к этому так легко — многие посчитали это сродни предательству и оборвали с ним общение почти сразу же. один мальчик — его звали Винсент — ушел тогда вместе с Венти. еще бы он не ушел, в тот момент произошла очень неприятная ситуация, о которой знали только трое: Венти, Винсент и Данте, их общий друг. Винсент узнал о таблетках, которые действовали как наркотик и, конечно же, решил попробовать. они втроем тогда еще ходили на футбол, но сидели дома по причине месяца отдыха от тренировок. так вот, вечером они созвонились по инстаграму и Винсент показал ребятам заветные таблетки, которые, на удивление, в аптеке продали без рецепта. Венти и Данте не очень понравилась эта затея, но отговаривать Винсента было бесполезно, он говорил, что «я всего парочку выпью, ничего не будет». тогда он остался на ночь у папы, ведь его родители в разводе уже почти девять лет, а он все это время жил с мамой. его «всего парочка» таблеток закончилась уже седьмой, после чего Венти настойчиво старался его остановить и это, наконец, подействовало. у Винсента начались жуткие глюки, он чуть не отключился и клялся больше ни в жизни не брать эти таблетки в руки. на следующий день он выпил оставшиеся в пачке тринадцать таблеток. Данте и Венти испугались за здоровье друга и не зря, ведь после того как таблетки подействовали Винсент сбросил звонок и больше не отвечал. мальчики жутко перепугались, Данте написал сестре Винсента, а Венти его маме. они оба оказались вне дома очень не вовремя, но мама поспешила домой как можно скорее. когда она приехала домой застала очень ужасную и пугающую картину, пыталась выпытать у ребят, что принимал Винсент, но они были слишком напуганы и не могли ничего внятно ответить. Винсента увезли на скорой, где ему промыли желудок и поставили диагноз передозировки, а также попытку самоубийства, после чего он еще долго ходил с красными глазами из за лопнувших капилляров. во время всей этой ситуации, пока мама Винсента ехала домой, Венти, все еще разговаривая с Данте по звонку, поклялся, что уйдет с футбола если с его другом что нибудь случится. после этого Венти сходил на одну тренировку и убедился, что точно больше не хочет больше туда возвращаться. Данте же проходил еще пару месяцев, а затем тоже ушел, понимая, как ему уже надоело все это. незадолго до ухода Венти в команду приняли мальчика, младше него лет так на пять, который за оставшееся время успел сильно привязаться к нашему Венти. когда он сообщил всем о своем уходе, тот мальчик долго плакал и упрашивал Венти остаться, но голова Венти уже не выдерживала такой нагрузки и всего, что успело навалиться за последние дни, так что он и слушать не стал, лишь мягко ответил, что не может тут оставаться, за что на него позже наехала мать того мальчика из за «слишком грубого ответа». после ухода из футбола жизнь мальчика стала налаживаться, ведь на дворе лето, а значит время отдохнуть от учебы и наконец вдоволь насладиться времяпрепровождением с друзьями. и все бы ничего, если бы не…
Примечания:
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)