***
на следующий день в расписании стояла физкультура, на которой произошло следующее знакомство уже нашей парочки. всех посадили на лавочку, чтобы начать «перекличку» и Венти с Итером подсели к какому то блондину. спокойно разговаривая, они услышали громкий смех и повернулись в сторону звука, где сидели остальные ребята. смеялась красивая высокая девушка с короткой стрижкой. в этот момент к ним повернулся блондин и заговорил спокойным голосом: — доброго времени суток, — звучало очень странно, учитывая что здесь так формально никто не говорил, — меня зовут Альбедо, приятно познакомиться. — я Венти, а это… — Итер. — я Эмбер, — подала голос девушка, что сидела следующая после Альбедо, — будем друзьями, получается? — ну конечно, — Венти радостно пожал руку блондину, отчего тот слегка опешил, — будем сидеть вместе на последних партах, но чур я с Итером! — хахах, идет, — только и успела сказать брюнетка, перед тем как учитель подозвал расписаться в списке учеников. так и зародилась дружба между этими четырьмя, но позже Эмбер стала все меньше с ними общаться, перейдя в компанию к той высокой и громкой девушке — кажется, ее звали Эола, как позже узнал Венти на уроке, во время проверки присутствия учеников. все складывалось как нельзя лучше, тогда Венти все еще продолжал заниматься футболом, из за чего времени на новых друзей совсем не оставалось и что стало еще одной причиной уйти с футбола. как раз под конец этого года, за который наша компания успела очень сдружиться, произошла та неприятная ситуация с Винсентом, после которой Венти таки ушел с футбола. начало летних каникул получилось так себе, особенно на мальчика повлияла истерика, произошедшая немного позже заявления об уходе. родители уговаривали пойти и лично поговорить с тренером, обсудить все и, возможно, ему удастся убедить Венти передумать. мальчику было очень страшно, он сам не понимал почему, но боялся посмотреть тренеру в глаза, не мог адекватно мыслить и внятно сказать причину своего внезапного ухода. из за сильного стресса у мальчика случилась истерика, родители пытались успокоить и показать, что бояться вовсе нечего, что тренер очень хороший и именно поэтому нужно лично все обговорить. все закончилось тем, что Венти таки согласился на встречу, хоть и сильно боялся. ему было стыдно, но он сам не понимал за что. он разговаривал с тренером часа так два, так и не смог внятно сказать причину, но и тренер ничего не добился. говорил, что Венти очень талантливый, у него громадный потенциал и уходить еще слишком рано, но мальчик все отрицал и сказал, что это не повод оставаться. главным адекватным аргументом было то, что его доканал главный тренер, с чем собеседник не мог не согласиться. разошлись тихо-мирно, но осадок остался у обоих.***
школьные дни проходили спокойно и даже как то скучно. не происходило ничего интересного и только редкие посиделки с Итером и Альбедо добавляли краску в эти унылые дни. Венти часто стал вспоминать прошлое и оно все больше утягивало его в ностальгию и печаль. он вспомнил своего старого друга — Альберто — с которым они не переписывались уже около двух лет. раньше они очень дружили, знакомы с самого детства и поэтому долго не отцеплялись друг от друга. целых десять лет, пока Венти был еще на домашнем обучении, они старались видеться как можно чаще, ведь других хороших друзей у парня не было. они были как Биба и Боба — два долбаеба. прекрасный дуэт: мальчик из большой, но обеспеченной семьи и второй — единственный ребенок в семье, а потому очень обеспеченный и чуть ли не гиперопекаемый. Венти часто ночевал у Альберто, им никогда не было скучно, но когда Венти поступил в школу и начал учиться очно, они почти перестали общаться. и вот, когда мальчик вспомнил о существовании старого друга, то решил написать ему спустя столько времени. разговор вышел так себе, Альберто под предлогом занятости его игнорировал, а потом Венти даже пытаться больше не стал. из старых знакомых осталась только девочка, с которой он познакомился на футболе. у нее был статус «мать Венти», ведь она часто за ним приглядывала и опекала, словно настоящая мать. мальчику было обидно, что после его ухода она оборвала с ним все связи, возможно, даже удалила его номер телефона, но об этом он никогда не узнает. Жанна — так ее звали — была старше Венти на четыре года, отчего еще больше входила в свою «роль», что не могло не радовать мальчика. он никогда не рассматривал ее в романтическом плане, исключительно как сестру или маму, которой она ему и являлась в их собственном мире. его и правда очень расстраивало отсутствие такого элемента в жизни, было очень горько и обидно. насколько мальчик помнил, она являлась кем то типа менеджера их команды, поэтому часто была на виду. Венти настолько погрузился в воспоминания за отсутствием чего то нового, что ему начали сниться матчи, Жанна и люди из его команды. наличие во снах главного тренера все портило, но все же мальчик просыпался с улыбкой на лице.