поиграем же!

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 18 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник

day two: origins

Настройки
Примечания:
обычный и совсем ничем не примечательный день. год назад Венти поступил в эту школу, но ситуация сложилась так себе. когда в школу начался набор, его мама сказала попробовать поступить, ведь отзывы были хорошие, плюс школа с дополнительной направленностью — дизайн. Венти тогда очень любил рисовать и даже ходил в художественную школу, откуда ушел буквально за несколько дней до этого, потому что ему надоело вечно рисовать вазы и бессмысленные композиции. раньше он учился на домашнем обучении, поскольку школа и в принципе все люди, с которыми ему приходилось там пересекаться относились к нему не очень дружелюбно, и это еще больше подталкивало поступить в другое учреждение. причина, по которой в школу вдруг начался набор большого количества учеников — открытие нового корпуса. именно тут и начались проблемы. Венти без труда смог поступить, но когда началась учеба ему пришлось переть в старый корпус за тридевять земель, так как с новым корпусом были проблемы. его даже хотели перестроить под больницу, ну что за издевательство? еще им обещали, что они будут учиться в первую смену, но из за этих самых разбирательств по поводу нового корпуса пришлось учиться во вторую. Венти учился на дому со второго класса, благодаря чему могу позволить себе записаться в несколько секций, в том числе на футбол. он даже пробовал себя в музыке, отучился в музыкальной школе три года на фортепиано, после чего ушел так же, как и из художественной. попытался заняться танцами, но после двух лет тренировок и выступлений в ДК понял, что это тоже не его. когда он поступил в школу, то четко для себя решил, что не будет больше сидеть дома и хочется наконец насладиться нормальной школьной жизнью. но как же без приключений. он опоздал в первый же учебный день, если его можно так назвать, ведь в основном были инструктаж и небольшой ввод в учебный процесс. когда Венти зашел в класс, все тут же на него уставились и замолкли, будто зашел директор или еще кто похуже. он робко извинился за опоздание и сел на единственное свободное место на втором ряду, рядом с длинноволосым блондином. тот не сказал ни слова, продолжая слушать их нового классного руководителя, который, кстати, будет вести у них географию. после окончания инструктажа и расставления подписей прозвенел звонок, из за чего все мигом выбежали в коридор. Венти медленно поплелся за всеми, в надежде с кем нибудь познакомиться и не шарахаться от всех подряд. около окна, облакотившись на подоконник и без интереса роясь в телефоне, стоял тот самый длинноволосый блондин, который тут же стал целью Венти. он медленно и скромно, будто боясь спугнуть, подошел к окну и встал рядом. повисла неловкая и долгая тишина, она словно длилась сто лет. наконец, объект внимания нашего скромняжки подал голос: — эм… привет, — он говорил очень тихо, но этого было достаточно, — меня зовут Итер. — Венти, — с улыбкой промямлил парень. у него чуть сердце из груди не выпрыгнуло от столь неожиданно мягкого и чарующего голоса, внушающего доверие. так и произошло первое знакомство в новой школе, где абсолютно все было незнакомо и пугающе. как оказалось, они живут в одной стороне и теперь вместе ехали домой. они сразу обменялись номерами и общались все оставшееся время, пока ехали в автобусе.

***

на следующий день в расписании стояла физкультура, на которой произошло следующее знакомство уже нашей парочки. всех посадили на лавочку, чтобы начать «перекличку» и Венти с Итером подсели к какому то блондину. спокойно разговаривая, они услышали громкий смех и повернулись в сторону звука, где сидели остальные ребята. смеялась красивая высокая девушка с короткой стрижкой. в этот момент к ним повернулся блондин и заговорил спокойным голосом: — доброго времени суток, — звучало очень странно, учитывая что здесь так формально никто не говорил, — меня зовут Альбедо, приятно познакомиться. — я Венти, а это… — Итер. — я Эмбер, — подала голос девушка, что сидела следующая после Альбедо, — будем друзьями, получается? — ну конечно, — Венти радостно пожал руку блондину, отчего тот слегка опешил, — будем сидеть вместе на последних партах, но чур я с Итером! — хахах, идет, — только и успела сказать брюнетка, перед тем как учитель подозвал расписаться в списке учеников. так и зародилась дружба между этими четырьмя, но позже Эмбер стала все меньше с ними общаться, перейдя в компанию к той высокой и громкой девушке — кажется, ее звали Эола, как позже узнал Венти на уроке, во время проверки присутствия учеников. все складывалось как нельзя лучше, тогда Венти все еще продолжал заниматься футболом, из за чего времени на новых друзей совсем не оставалось и что стало еще одной причиной уйти с футбола. как раз под конец этого года, за который наша компания успела очень сдружиться, произошла та неприятная ситуация с Винсентом, после которой Венти таки ушел с футбола. начало летних каникул получилось так себе, особенно на мальчика повлияла истерика, произошедшая немного позже заявления об уходе. родители уговаривали пойти и лично поговорить с тренером, обсудить все и, возможно, ему удастся убедить Венти передумать. мальчику было очень страшно, он сам не понимал почему, но боялся посмотреть тренеру в глаза, не мог адекватно мыслить и внятно сказать причину своего внезапного ухода. из за сильного стресса у мальчика случилась истерика, родители пытались успокоить и показать, что бояться вовсе нечего, что тренер очень хороший и именно поэтому нужно лично все обговорить. все закончилось тем, что Венти таки согласился на встречу, хоть и сильно боялся. ему было стыдно, но он сам не понимал за что. он разговаривал с тренером часа так два, так и не смог внятно сказать причину, но и тренер ничего не добился. говорил, что Венти очень талантливый, у него громадный потенциал и уходить еще слишком рано, но мальчик все отрицал и сказал, что это не повод оставаться. главным адекватным аргументом было то, что его доканал главный тренер, с чем собеседник не мог не согласиться. разошлись тихо-мирно, но осадок остался у обоих.

***

школьные дни проходили спокойно и даже как то скучно. не происходило ничего интересного и только редкие посиделки с Итером и Альбедо добавляли краску в эти унылые дни. Венти часто стал вспоминать прошлое и оно все больше утягивало его в ностальгию и печаль. он вспомнил своего старого друга — Альберто — с которым они не переписывались уже около двух лет. раньше они очень дружили, знакомы с самого детства и поэтому долго не отцеплялись друг от друга. целых десять лет, пока Венти был еще на домашнем обучении, они старались видеться как можно чаще, ведь других хороших друзей у парня не было. они были как Биба и Боба — два долбаеба. прекрасный дуэт: мальчик из большой, но обеспеченной семьи и второй — единственный ребенок в семье, а потому очень обеспеченный и чуть ли не гиперопекаемый. Венти часто ночевал у Альберто, им никогда не было скучно, но когда Венти поступил в школу и начал учиться очно, они почти перестали общаться. и вот, когда мальчик вспомнил о существовании старого друга, то решил написать ему спустя столько времени. разговор вышел так себе, Альберто под предлогом занятости его игнорировал, а потом Венти даже пытаться больше не стал. из старых знакомых осталась только девочка, с которой он познакомился на футболе. у нее был статус «мать Венти», ведь она часто за ним приглядывала и опекала, словно настоящая мать. мальчику было обидно, что после его ухода она оборвала с ним все связи, возможно, даже удалила его номер телефона, но об этом он никогда не узнает. Жанна — так ее звали — была старше Венти на четыре года, отчего еще больше входила в свою «роль», что не могло не радовать мальчика. он никогда не рассматривал ее в романтическом плане, исключительно как сестру или маму, которой она ему и являлась в их собственном мире. его и правда очень расстраивало отсутствие такого элемента в жизни, было очень горько и обидно. насколько мальчик помнил, она являлась кем то типа менеджера их команды, поэтому часто была на виду. Венти настолько погрузился в воспоминания за отсутствием чего то нового, что ему начали сниться матчи, Жанна и люди из его команды. наличие во снах главного тренера все портило, но все же мальчик просыпался с улыбкой на лице.
Примечания:
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник