поиграем же!

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 18 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник

day three: weekdays

Настройки
очередной обычный школьный день. настроение не задалось с самого утра, хотя кому понравится вставать в шесть? радовало лишь то, что у всей параллели сегодня физкультура на коньках, а не на лыжах. они чудом смогли уговорить учителя договориться о таком, чему очень были рады. первые уроки были скучными, как и всегда и Венти даже умудрился поспать на литературе под заунывное чтение какого то произведения учителем. его разбудил Итер после звонка и потащил за собой в раздевалку, дабы одеться, взять коньки и пойти в сторону катка. день был солнечный и в меру холодный, но все же мальчик жаловался на ужасный ветер. по прибытию на место, все разошлись кто куда — одни пошли сразу надевать коньки, другие направились в сторону раздачи коньков. поскольку у Альбедо коньков не было, он ушел с последней группой, оставив Венти и Итера переодевать обувь. Эмбер все так же крутилась возле Эолы, но парни уже забили на нее. ну что с нее взять? девочка. они вышли на лед и поехали по кругу, как им сказал учитель, но все еще без Альбедо — там была большая очередь. на самом катке людей было не очень много — или же так казалось из за размеров площадки — явно собралась не вся параллель. кто нибудь из учеников сто процентов ушел либо сразу, либо по пути свернул за угол и скрылся из виду учителя. то, что Венти нравилось в физкультуре на катке — это халявные оценки. не то чтобы мальчики шибко любили физкультуру, поэтому радовались тому, что можно просто покататься на коньках в компании друзей и заодно получить пятерку. от скуки ожидания Альбедо мальчики начали искать знакомые лица. так то Венти знал всех своих одноклассников в лицо и по имени, но общался только с Альбедо и Итером, так уж получилось. они заметили компанию своих одноклассников, в которую каким то образом вписался пацан из параллели, которого Венти недолюбливает. в коллективное решение присоединиться к ним вмешался Альбедо, который, в принципе, был не против и они вместе подъехали к сборищу мальчиков. Венти сразу узнал нескольких его одноклассников — Казуха, Тома, Син Цю, Чун Юнь и Сяо. и тот самый. Скарамучча. он ужасно раздражал Венти одним своим присутствием, он был словно абсолютно бесстрашный и бессмертный. он умудрялся курить на уроках, не делать дз и даже не подумал про свою маму! она ведь работает учителем физики в этой школе, а если кто похуже узнает про выходки ее сына, вышвырнут не раздумывая. и даже сейчас, на уроке физкультуры, он стоит и курит, «мастерски» скрывая это. интересно, и как его еще не спалили? ну, не будем о плохом. после того как Венти окончательно замерз, учитель отпустил их домой пораньше, испугавшись, что мальчик может заболеть и вину скинут на него. мальчики сразу направились в ТЦ, что был неподалеку, заранее договорившись об этом по пути на каток. за ними увязались некоторые ребята из той компании, а именно Син Цю, Чун Юнь и Сяо. странно было видеть, что Сяо вообще с кем то общается, ведь на первый взгляд он очень закрытый и отпугивает одним своим видом. но тут Сяо попросил троицу пропустить его вперед, ссылаясь на то что спешит на остановку. зайдя в ТЦ ребята сразу направились в фудкорт — их изначальный пункт назначения. как только они получили свой заказ и уселись за самым удобным столиком, то заметили недалеко сидящих Син Цю, Чун Юня и, к всеобщему удивлению, Сяо. — Сяо же спешил на остановку, не? — Венти распахнул глаза и смотрел на ребят с неприкрытым удивлением. — мда, не очень получилось, — прокомментировал Альбедо, откусывая свой бургер. — может, он уже передумал? — Итера не особо волновала эта ситуация, он молча поедал мороженку, запивая кофе. — тебе вообще нормально есть холодное и запивать горячим? зубы не сломаешь? — настроение у Венти было отменное, поэтому прозвучала эта фраза с некой насмешкой в голосе. — не, ну а что? их прервал звук уведомления. на телефон Венти пришло сообщение. Сяо: Не хочу быть пиздоболом, что пошёл на остановку, я айфоны смотрел Сяо: А Син Цю это компьютерная графика — чего? — рассмеялся Венти, не понимая смысла второго сообщения. — меня больше удивляет, что Сяо соизволил что то написать. да еще и тебе, — Альбедо и Итер недоверчиво смотрели то на Венти, то на Сяо. — а что со мной не так? — Венти немного разозлился, но сразу же продолжил, — кстати хороший вопрос, мне тоже интересно. потом спрошу у него, отчего я заслужил внимание такой персоны, — с небольшим смешком сказал парень. друзья вопросительно переглянулись, но промолчали. когда троица наелась и наговорилась, они начали собираться домой. Итер с Венти все так же жили рядом, поэтому поехали вместе, а Альбедо сел на автобус позже. у Венти не выходил из головы Сяо, умеет же привлечь внимание, зараза. голова гудела от вопросов: почему он вообще решил написать? почему именно мне? хочет подружиться? это вряд ли. чем же я так его зацепил? я слишком привлекаю внимание? стоп. откуда у него мой номер? о последнем он решил поинтересоваться у Итера и тот напомнил ему, что у них существует школьная беседа, где можно посмотреть номер, а еще посоветовал чаще туда заходить. — ой, да зачем оно мне? — ответил Венти и снова пропал в своих мыслях.

***

на следующий день снова поступило сообщение от Сяо. Сяо: смотри Сяо: *вложение* Сяо: я решил попробовать нарисовать аватарки всех одноклассников у Венти вырвался смешок. это выглядело очень забавно, ведь Сяо явно не художник, а потом пришло осознание. он опять ему написал. снова посыпались вопросы: почему он опять пишет? почему скинул рисунок в лс, хотя остальным кидал в общую группу? что он за человек и зачем вообще пишет? все это начало как то настораживать, но Венти решил сильно на этом не зацикливаться, коротко ответив «ахахахах» и думая — скорее даже надеясь — что больше сообщений от Сяо он не получит. как же он ошибался. Сяо писал ему каждый день о какой нибудь мелочи, рассказывал о Син Цю и Чун Юне, о том, как они его бросили и тусят вдвоем. мальчик отвечал так же коротко и отстраненно. он все никак не мог понять этого человека, его мотивы и это пугало. наконец он написал: Венти: слушай, можно задать вопрос? он впервые написал сам, а не ответил на сообщение Сяо. Сяо: конечно, что? Венти: почему ты мне пишешь? Сяо: не знаю, просто по приколу Венти: понятно, ладно Венти это все казалось очень подозрительным. Сяо, наверное, просто проспорил ребятам, что напишет мне. вот только почему он пишет каждый день? не слишком ли часто? даже Итер мне так часто не пишет. да даже Винсент или Данте! странно все это, может, отвяжется потом. но Сяо так и продолжал писать Венти всякую ерунду, а последний даже не заметил, как это вошло в привычку и уже казалось чем то обыденным и совершенно нормальным.
Примечания:
55 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)