***
начало последней четверти. на носу экзамены, все как на иголках, что неудивительно. ребята решили вместе готовится к итоговым, поэтому сейчас думали, у кого можно разместиться. — у меня не вариант. дома слишком много народу, мелкие будут мешать, — проговорил Венти грустным голосом. — в принципе, можно и у меня, но не думаю, что мама одобрит такое количество гостей, — по Итеру было видно, что он и сам не жалует гостей, — тем более, мама сказала, что завтра должна приехать сестра. — оу. не знал, что у тебя есть сестра, — Венти заинтересованно склонил голову, в ожидании продолжения. — да я и сам только недавно узнал. ее зовут Люмин, кажется... сердце парня пропустило удар. "неужели... надеюсь, это не та, о ком я думаю", — мальчик скукожился от своих мыслей, но Альбедо прервал его: — кажется? — парень недоверчиво посмотрел на друга. — я ее видел всего пару раз, и то, когда мне было два, что я сделаю? — Итер возмущенно развел руками, но допытываться уже никто не стал. — так что насчет места? — спустя несколько секунд молчания Венти все таки ожил. — у меня мать дома всю следующую неделю, так что ничем не могу помочь, — пожал плечами Альбедо. — можно у меня, — внезапно в разговор внедрился Сяо, — папа уезжает завтра на месяц, поэтому дома никого не будет. — решено! — радостно воскликнул Венти, а Альбедо и Итер лишь недоверчиво на него покосились, — значит, идем завтра к тебе после школы? — да, — Сяо улыбнулся и пошел в соседний кабинет, где проходила алгебра у его группы. когда парень окончательно скрылся из виду, Альбедо удивленно, с ноткой сарказма, прокомментировал: — ты серьезно?***
на следующий день после школы ребята направились домой к Сяо. никто из них раньше не бывал там, да и в целом казалось, что дома у этого парня раньше никому не удавалось побывать. Венти вдруг решил нарушить убивающую тишину, чему остальные были рады, пока не поняли суть вопроса. — Сяо, — начал мальчик. — м? — заинтересованно ответил второй. — у тебя есть девушка? — Итер поперхнулся своим кофе и непонимающе уставился на друга. — чего? — парень сначала тоже удивился, а кого не удивит такой внезапный вопрос? — а, нет. — удивил, — ответил за Венти Альбедо, — что, серьезно? даже никто не нравится? — ну, по правде говоря, есть один... — Итер начал захлебываться кофе. — один?! — одновременно вскрикнули все трое, — то есть, это парень?! — продолжил за всех Венти. — вы не подумайте, я би. и да, это парень. мы недавно познакомились, — Итер решил, что допить кофе не судьба, поэтому, заранее готовясь к сумасшедшим налетам своего друга, выбросил остатки в ближайшую мусорку. но, на удивление, вопросов от Венти он не дождался. он выжидающе посмотрел на друга, но тот выглядел не очень заинтересованно, отчего парень лишь убедился в правильности своего решения не допивать кофе. лишь спустя немного времени Венти наконец решил продолжить диалог. — слушай, а я его знаю? может, я смог бы помочь вам двоим. " ну конечно, поможет он. знал бы, кто это, не думаю, что продолжил бы так непринужденно об этом говорить", — пронеслось в голове Сяо, но вслух он лишь сказал: — не уверен, что это хорошая идея. об этом лучше никому не знать, даже то, что вы сейчас услышали. пообещайте, что никому не скажете, а то поползут еще невесть какие слухи, — Венти разочарованно опустил глаза, а Альбедо провел сжатыми пальцами по контуру своих губ и убрал руку в сторону, имитируя выброшенный ключ. до дома Сяо они добрались без происшествий, правда, теперь Венти выглядел поникшим. Итер задумался, что могло его так расстроить, пока Альбедо уже во всю хозяйничал в квартире, как все поняли, друга. хозяин помещения не был мастером готовки, поэтому обед все решили доверить Альбедо. после легкого перекуса яичницей, ребята достали учебники и принялись оценивать количество материала, который им предстояло изучить для успешной сдачи экзаменов. к сожалению, все оказалось хуже, чем они могли представить. единогласным решением было начать с английского, с которым у всех были проблемы в какой то мере. закончив с малой частью огромной работы, парни устали и решили продолжить уже завтра, поскольку время близилось к восьми вечера. Итер чуть ли не мгновенно собрал свои вещи и вылетел за дверь, только услышав от всех согласное «окей». Альбедо собирался медленнее, но вскоре тоже поспешил покинуть квартиру. Венти же не особо торопился, он всегда любил засиживаться в гостях, компания родственников ему уже порядком надоела. а Сяо, заметив это, немного замялся, но все же предложил: — останешься сегодня у меня?