***
Шастун пьёт кружку кофе, чтобы не заснуть. На часах 23:39, а это значит, что уже через каких-то 20 минут у Арса день рождение. 23:54 Антон стоит около двери в комнату старшего с коробкой, пакет он подарит уже во время праздника. 23:59 Он аккуратно приоткрывает дверь в комнату и заходит. 00:00 - С днём рождения, Арс! - кричит он. Попов спал, но не крепко, так что услышал мальчишку. Арсений оборачивается и видит улыбающегося юношу с красивой коробочкой. - Это тебе - говорит он, отдавая коробку. Арс включает бра и отодвигается, позволяя подростку сесть рядом. - Ну же, Открывай! - не выдерживает он. Попов аккуратно и медленно открывает крышку и видит свой подарок. Он переводит взгляд с содержимого на юношу и обратно. А тот успел уже искусать все губы. - Корона? - наконец говорит старший. - Тебе не нравится? - спрашивает мальчишка, он явно сейчас потеряет сознание от этой гнетущей тишины. - Нет, что ты! Очень нравится! - говорит старший. - Посмотри что там ещё есть. - говорит младший. Учитель берёт в руки небольшой бархатный мешочек и открывает его... Браслет. Антон боялся за все подарки. Боялся, что соседу не понравится корона, боялся за браслет, да даже за открытку и толстовку боялся! За всё. Но Попов улыбался, так искреннее, что страх в один миг пропал. Старший надевает браслет на руку, а тот как влитой садится на него. Антон протягивает свою руку и оголяет её. - Смотри... - говорит он. - У меня такой же. Они парные.... Тебе нравится? - Очень. - отвечает учитель. - Они прекрасны. - среди всякого наполнителя для коробки Шастун находит открытку переворачивает её, чтобы старший не видел и пихает ему в руки. - Переверни. - командует младший. Арсений послушно выполняет действие, а после на его лицо появляется какая-то смешанная эмоция. В ней Антон читает удивление, радость, а остальное что-то не понятное. - Тоша... - начинает он. На его глаза проявляются слёзы, слёзы счастья. - Это самая прекрасная открытка, которую я когда-то получал. - говорит он, а младший заметно краснеет. Старший целует его в лоб и крепко-крепко обнимает, повторяя одну и ту же фразу... Антон лежит на груди учителя, а тот ерошит ему волосы. - Amour pour toujours - говорит очередной раз Арсений. - Любовь навсегда. - зачем-то переводит юноша. Они так и засыпают вдвоём в одной кровати и просыпаются только к 10, ну точнее Антон. Попов проснулся в 7 и уже хозяйничает на кухни. Людмила же тоже осталась дома, ну хоть в этот день она может отдохнуть? Может, она заслужила. - Людмила Александровна, а у Антона есть кто-то? - спрашивает старший. - Я не знаю, Арсюш, он мне ничего не говорил. А что такое? - Да так, просто интересно стало. - на самом деле нет. Он думал, что тот сказал бабуле, видимо нет, а значит придётся его заставить. - Люд, последи пожалуйста чтобы не подгорело, а я пойду проверю спит ли Антон. - Хорошо. Попов поднимается к себе в комнату и видит своего парня. Весь такой взлохмаченный, сонный, такой красивый и такой весь его... - Доброе утро - говорит Арсений. - Доброе - Когда Люде скажешь, что ты встречаешься со мной? - Я..не знаю - Значит решено, сегодня. - Антон вылупляет глаза. - Арс, ты что? Как же я..? - мямлит он. - Я сам всё скажу. Они спускаются на кухню. - О, проснулся, внучок. - говорит бабушка. Антон открывает и закрывает рот не в силах что-то сказать, поэтому начинает старший: - Мы встречаемся. - "Ему так просто это сказать?!?" - думает младший, краснея и не смотря на бабушку. - Как давно? - спокойным голосом сказала бабуля. - На удивление почти с самого его приезда. - отвечает Арсений. - Так это же классно! Тоша, ты почему мне об этом не сказал? - спрашивает она. Шастун поднимает на неё удивлённый взгляд. - Не...знаю - отвечает он. Праздник уже в полном разгаре и все гости танцуют на танцполе. - Арс, можно тебя на минут. - просит юноша. - Да, конечно. Они заходят в комнату Антона и он протягивает ему пакет. Попов достаёт из пакета толстовку, благодарит младшего и одевает её. И продолжают веселиться...Часть 17
1 апреля 2022 г., 11:13
Примечания:
Что ж, у Арса др весной, а в фф - осенью)
Антон заходит уже в 7 магазин одежды и уходит из него с пустыми руками. В чём же проблема? В том, что у Арсения завтра день рождение, а Шастун до сих пор не купил подарок. Всё откладывал на потом со словами "я ещё успею" Так вот сейчас он идёт уже в 9 магазин одежды. Антон подумал, что старшему лучше всего подарить какую-нибудь футболку с необычным принтом, да только именно такую он не нашёл. Подросток не знает почему вообще решил дарить что-то из одежды, наверное потому что Арс любит одеваться в разный шмот.
Антон направляется к очередному магазину и краем глаза замечает прилавок с разными мелочами. Нет, Попову он дарить такое точно не собрался, но купить себе какой-нибудь маленький брелок, он не откажется. Шастун рассматривает различные мелочи. Брелки, открытки, сувениры, копилки... Юноша останавливается на очень красивой короне. Она сделана из пластика, как у девочек в детсаду на утреннике, но выглядит, как корона короля. Покрыта каким-то лаком, так что отсвечивает лучи лампы, и обсыпана бриллиантами. "Какими бриллиантами, Шастун? Это детская корона, а это декоративные камни, не преувеличивай!" - говорит подсознание подростка.
- Сколько стоит эта корона? - спрашивает он.
- 350 рублей. - отвечает девушка, на вид так 23 лет. "350 рублей?!? За пластик с камнями?!? Тох, да ну нахуй" - что ж, это не раздвоение личности, а внутренний голос.
- Я беру - говорит Антон. Он отдаёт сказанную сумму и направляется в магазин "всё для праздника", ему нужна самая красивая в мире коробка. Шастун покупает белую коробку, на которой повсюду нарисованы, как будто маркером, сердечки.
По пути он заходит в свой самый популярный магазин - с кольцами и браслетами. Антон хотел купить им парные кольца, но из-за кусающихся цен, он выбирает 2 простенький браслетов, хотя для юноши они много чего значат...
Подросток уже хотел уходить, как увидел в одном из магазинов одежды просто изумительную толстовку, да такую, от которой у него сносит крышу. Денег хватает, даже на 2, что в принципе Шаст и делает, покупает 2 толстовки. Одна красно-чёрныя, другая фиолетово-чёрная. Он оставляет себе второй вариант, а первый складывает в отдельный праздничный пакет.
Дело осталось за малым - открытка. Шастуну не понравилась ни одна открытка, а если быть честным, то были варианты, но они никак не подходили к Арсу. Поэтому открытка будет самодельная. "Не, ну а что? Тоже вариант" - думает он, подходя к магазину, где можно распечатать документы.
- Здравствуйте, сможете мне распечатать фотографию в цветном виде? - спрашивает он.
- Да, конечно.
В принципе, на этом их диалог и закончен. Шастун получает свою фотку, оплачивает картой и возвращается домой.
Дорога до дома тоже стала каким-то испытанием. Шастун держал в руках коробку и молился, чтобы никто её "нечайно" не помял, иначе он прямо в автобусе убьёт этого человека. Он несколько раз пожалел, что не вызвал такси. "Сэкономил денег называется" Молитвы юноши, видимо были услышаны, раз он вышел на остановку и всё, что он купил цело.
Но Антон не учёл одного - старший его сосед. С этим пришлось немножко повозиться, но ему конкретно повезло, что того не было дома. Видимо, даже вселенная помогает юноше с подароком.
Шастун переступает порог и сразу же мчится в свою комнату, закрыв дверь на замок. Он прячет коробку и пакет под кровать, оставляя только фото, на котором Антон целует Арсения. Это фото и будет в роли открытки. Он дорисовывает сердечко над ними, а внизу пишет одну единственную фразу... Amour pour toujours Французский, ох, пришлось лезть в переводчик, но Попову это знать не обязательно. Он кладёт открытку в коробку к короне и браслету и возвращает под кровать, и видимо, как раз вовремя.
- Антон - слышен знакомый голос за дверью.
- Да - "ну а что ещё ответить? "
- Ты зачем закрылся?
- А что? Это же моя комната. - Арсений ничего не отвечает, поэтому Антон встаёт и открывает дверь.
- Что-то надо? - спрашивает он.
- Да нет, просто очень интересно стало, чем же ты так увлёкся, что даже не атаковал меня несколькими сообщениями о том, что я ушёл без ведомома.
- Ах, да... - подросток окидывает его взглядом с ног до головы, а после скрещивает руки на груди. - Ну и какие у тебя есть оправдания?
- Скажу, что, ходил выбирал торт, поверишь?
- Ну и выбрал?
- Нет
- Значит, не поверю... Ещё есть варианты? - Как же Попову нравится мальчишка и то, как он пытается на него обижаться или строить из себя строгого.
- Ну... Есть вариант, что я тебя очень люблю и пошёл искать тебя.
- Попов, у тебя слишком плохо развита фантазия, иди и думай ещё. - улыбается он, а старший приобнимает его за талию и утягивает в поцелуй. Такой долгий, трепетный, нежный, что Антон плавится, как маршмеллоу на костре. "Да, Арс тот ещё огонь"
- А ты купил мне подарок? - спрашивает сосед.
- Какой подарок? - строить дурочка - умею, практикую.
- На моё день рождение. - объясняет он. - Или ты забыл? - в глазах Попова возникла капля отчаяния.
- Эй, ну чего? Как я могу забыть про твой день рождения. - обычно, так говорит старший, чтобы успокоить Антона, поэтому у соседа расцветает улыбка до ушей. - Тем более ты такой старый уже - смеётся он, за что получает удар по жопе. - Ай! - вкрикивает, хватаясь за место удара.
- Это за деда. - говорит Арсений.
- Заметь, я тебя так не называл.
- Ты сказал, что я старый, а это одно и тоже.
- Ну ладно, не обижайся, я же любя. - коротко целует учителя в губы.
- Ну вот, как на тебя обижаться? - спрашивает старший, пока юноша трётся спиной об его грудь.
- Никак - отвечает младший.
Что ж, выглядит это со стороны очень даже мило.
Примечания:
Как-то так)))