Антон, давай-ка поиграем

NC-17
Завершён
176
автор
Размер:
92 страницы, 36 052 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
Казалось бы только вчера был новый год, но прошло уже 5 дней... Антон с Арсением едут по заснеженной дороге, в неизвестном для младшего направлении. Они останавливаются около двухэтажного дома. - Арс, куда мы приехали? - спрашивает юноша, отстёгивая ремень безопасности. - За Кьярой. - только и отвечает старший, выходя из машины. Арсений звонит в звонок и дверь открывает достаточно знакомая девушка. Бывшая Арса... - Проходите - говорит она. - Где Кьяра? - спрашивает старший. - В комнате, телевизор смотрит. - отвечает Алёна. - Вы будете проходить? Они заходят внутрь и Арс сразу идёт в известном ему направлении, а Шаст просто шагает следом. - Папа! - вкрикивает Кьяра, спрыгивая с дивана. Попов садится на колени, а дочка обнимает его за шею. - Тося! - кричит девочка, приобнимая подростка за ноги. Они садятся в машину и едут домой. Наконец Кьяра опять с ними, как же они по ней соскучились.

***

Кто там говорил, что время идёт очень медленно? Покажите этого человека Шастуну, он вас точно переубедит. Сейчас уже конец марта, весна, снег тает, бегут ручейки, так и хочется гулять, прыгать по лужам, как маленький ребёнок, но никак не идти в школу. Поэтому подросток решает, что один день прогулять можно, а к тому же такая прекрасная погода, что грех будет не погулять. Вот только отвлекает телефонный звонок. - Аллё - говорит Антон. - Привет, Антон, ты почему не в школе? - спрашивает девчачий голос. - Окс, я заболел просто. - отвечает юноша. Очень повезло, что Арсу ко второму, поэтому юноша идёт в школу один, пешком, ну точнее не в школу, а в парк. - Ну выздоравливай тогда, пацанам передам, чтобы не названивали тебе. Всё лечись, до встречи. - Пока Шастун идёт по утреннему парку. Народа не много, что не может не радовать. Солнце уже светит, но не ярко, так что слепит, а нежно и аккуратно, будто боится порезать людям глаза. Деревья безшумно покачиваются от не сильного ветра, а на дорогах бегают ручейки, по которым так и хочется пускать кораблики, вот только не с кем. Попов вряд ли согласится. Да и вообще подросток сейчас должен быть в школе, поэтому если старший узнает, он вряд ли погладит Антона по головке и будет пускать кораблики и есть с ним сахарную вату... Но пока об его прогулки учитель не знает, он отдыхает. Что будет через час, совсем не важно. Он сидит на скамье и следит, как медленно текут ручейки и слушает пение птиц. Он закрывает на минуту глаза и глубоко дышит свежим воздухом, как вдруг его кто-то резко хватает за капюшон куртки. Он открывает глаза и видит Арсения-мать-его-Сергеевича. И как он узнал, что юноша здесь? Он, что следил? - Ты почему не в школе?!? - рычит на него учитель. - А вы? У вас же щас урок идёт. - Не уходи от ответа! - юноша ничего не отвечает. Ну а что он скажет? «прости, Арс, на меня так действует весна, я хочу пускать кораблики?» - Отвечай! - кричит он, а подросток в этот момент готов заплакать, да заплакать из-за этих криков на ухо. И он вхлипивает. Арсений смотрит на него и замечает, что глаза уже на мокром следе. Его бросает в флешбек... ... Он заходит, медленно и аккуратно закрывает дверь, как вдруг его резко разворачиваются и прижимают к этой двери. Ты где был?!? - вместо привет говорит Арсений. - Я спрашиваю, где ты блять был?!? - рычит он. - В гостях. - только на это Шастуну хватает сил. - В каких нахуй гостях? Ты когда блять успел подружиться?!? А раз так пошло, то ты почему сука не предупредил меня, ну или хотя бы бабку свою. Она чуть с ума не сошла, не было б меня рядом, давно уже бы сдохла она! - кричит он, размахивая руками. Антон не в силах что-либо сказать, он пытается переводить эту информацию, ноги не слушаются и он садится на пол, подбирая свои ноги и утыкаясь головой в колени. Слышен всхлип. Арсений понимает, что перегнул палку. Нет, он хотел наругать этого маленького застранца, чтобы следующий раз такого не было, ведь Люда реально сильно переживала, но хорошо, что Попов работает в школе и он как не иначе, умеет успокаивать нервы и придумывать хорошие версии где сейчас внук, даже не затрагивая плохие. Шастун плачет... - Тоша, что случилось? - спрашивает старший. "Что случилось?!? Ты на меня только что наорал, а сейчас спрашиваешь что случилось?!?" - мелькает в голове у юноши, но отвечает он совсем другое: - Ничего - Почему же ты не пошёл в школу? - мягким голосом говорит учитель. - Просто не захотел. - врать подросток не умеет. - А если честно? - Тебя всё равно не устроит мой ответ. - А ты сначало скажи. - Ну ладно...погода просто хорошая. - А дальше? - ну Арс же видит, что эта не та причина, по которой он не пошёл. - Я хотел кораблики попускать. - сдаётся он. - Антон, вот сколько тебе лет? - Я же говорил, что тебе не понравится мой ответ. - говорит он, опуская голову. - Ну, что ты. Раз хочешь, то давай попускаем. Что у тебя в портфеле есть? - Тетради, да учебники. - отвечает Антон. - Ну учебники мы рвать не будем, а вот из каждой тетради по листочку вырвать можно. - улыбаясь, отвечает он. Они делают около 10 корабликов. Шастун достаёт из пенала черную гелевую ручку и начинает рисовать на них разные рисунки. На одном квадратики, да кружки, на другом крестики и нолики, а на остальных разные необычные надписи. На последнем же кораблике он рисует красной ручкой сердечки, а чёрной пишет «Арс+Антон» - А этот кораблик ты запусти сам - говорит юноша, отдавая последний. - Арс+Антон? - удивляется он, а подросток опускает голову, чтобы старший не видел, как у него краснеют щёки. - А давай запустим его вместе? - предлагает он. Антон только кивает. Учитель возвращает кораблик в руки Антона, а после накрывает их. Кораблик плывёт долго и ровно, пока кто-то на него не наступает. Антон поднимает голову и... - Привет - говорит она. - Ты зачем наступила на мой кораблик? - спрашивает Шастун, игнорируя приветствие. - Ой, прости, я нечайно. - "ага, конечно" - Может в кафе сходим? - предлагает она. - Ир, ты почему не в школе? - влезает в их разговор учитель. - Ой, здравствуйте, Арсений Сергеевич. А у меня записка. Я как раз завтра должна была её принести. - говорит она и достаёт из сумочки бумажку. - По семейным обстоятельствам? - уточняет старший. - Да - отвечает она. - Ну так что? - спрашивает она у Антона. - А в какое? - спрашивает Шаст. - А вот здесь не далеко. Идём? - Ну...я даже не знаю - говорит он, смотря то на Кузнецову, то на Арса. Он замечает, как тот смотрит на него томным взглядом, взглядом а-ля "согласишься, тебе пиздец". - Давай - соглашается он. У Попова глаза лезут на лоб от удивления, но Ира этого не видит, ведь учитель стоит позади неё, а вот юноша это прекрасно замечает. Кузнецова вся сияет и подхватывает подростка за плечо и тянет в сторону кафе. - До свидания, Арсений Сергеевич. - говорит она и скрывается, не дождавшись ответа. Как только ни скрываются за поворотом, Антон отдёргивает руку. - Ну и зачем нам в кафе? - Мне нужно тебе кое что сказать. - Говори - Не здесь - Говори, иначе я щас уйду. - Ладно, ладно. - поднимает руку наверх - Слушай, я вчера видела, как Арсений Сергеевич после школы встретился с какой-то девушкой, они о чём-то говорили, я не услышала о чём, а потом он её поцеловал - на выдохе рассказывает она. - И почему я должен тебе верить? - спрашивает Шастун, скрещивая руки на груди. - Не хочешь - не верь, я не заставляю, просто будь внимательнее. - на этой фразе она разворачивается на носочках и уходит. Антон же возвращается в парк, Арсений не сдвинулся с места. - Ты чего не ушёл в школу? - спрашивает подросток, присаживаясь рядом. Попов поднимает на него взгляд, его глаза были красные, но сухие. Видимо, он пытался скрыть слёзы. - А ты чего вернулся так быстро? - переводит стрелки он. - Мы даже до кафе не дошли, она мне просто сказала новость, а потом ушла. - Что она тебе сказала? - Да не важно. Лучше скажи, как ты? Ты плакал? - Со мной всё хорошо. - Разве может быть всё хорошо, когда у тебя глаза все красные? - Я просто не выспался. - Десятью минутами ранее они не были такие, значит это не из-за сна. Так в чем проблема? - "И когда он стал таким умным?" - думает учитель, но вопрос младшего решает проигнорировать. Антон хмурится, его явно не устраивает это молчание, но он итак понимает в чём дело, поэтому просто поддаётся впереди впивается в губы напротив. Не нежно, а грубо, требовательно, так что Арсению сносит катушку и он тихо стонет в губы младшего и чует, как у того вырастает улыбка. Учитель отодвигается от юноши, жадно хватая воздух, а Антону мало, мало поцелуев. И он не выдерживает и снова примыкает к губам старшего. Им сейчас хорошо. И не важно, что они на улице. И не важно, что там сказала однаклассница, по крайней мере, сейчас не важно. Только вот Ира... Ира следит за ними и успела сфотографировать их во время поцелуя и теперь собирается идти с этим к директору. Вопрос только в одном, поверят ли ей? Ира стучит в кабинет директора и после разрешения зайти, входит. - Здравствуй, Ира. Ты что-то хотела? - Здравствуйте, да. У меня есть фото-доказательство, что Арсений Сергеевич встречается со своим учеником. - говорит она, показывая фото. - А это случайно не фотошоп? - уточняет директриса. - Нет! - вкрикивает Кузнецова. - Хорошо, успокойся. Я поговорю с Арсением Сергеевичем. - Спасибо, до свидания. - Ира уходит из кабинета. Что ж, она не знает, что творится сейчас в голове у Ляйсан, но и не надо. Та, видела, как Кузнецова подскочила, чтобы сказать, что это правда. К тому же, Арсений Сергеевич один из лучших учителей, и даже если бы это было правдой, она бы не смогла его уволить, а ещё он вложил в эту школу около полмиллиона и Арс лучший друг Ляси, так что не будет ему ничего, кроме просьбы быть аккуратнее, если только это правда... Тем более Ляйсан Альбертовна видела, как Ира смотрит на Шастуна, она по уши в него влюблена, но причём здесь Арсений Сергеевич? Наверное при том, что он его сосед и возможно, что они вместе. Директриса выпила таблетку от головной боли и погрузилась обратно в работу...
Примечания:
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (4)