Антон, давай-ка поиграем

NC-17
Завершён
176
автор
Размер:
92 страницы, 36 052 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Арсений просыпается и идёт в комнату Антона, чтобы разбудить того. Он заходит и видит что? Ни-ко-го. Он думает, что юноша уже проснулся и сидит на кухне, но его нету и там.... Школа. Арсений сидит в классе и отмечает в журнале отсутствующих и доходит до Шастуна. - Антона нету. - говорит Оксана. - А вы не видели его? - спрашивает учитель, но ребята лишь пожимают плечами. - Так, ладно. Весь день Арсений сидит, как на иголках. Он старается не обдумывать плохие версии, возможно юноша опять решил прогулять уроки, но если в тот раз Антон ответил на звонок Фроловой и наврал про болезнь, то сейчас он не отвечает никому. Попов очередной раз набирает его номер... «Абонент недоступен, пожалуйста перезвоните позже» - слышит старший. Он еле заканчивает последний урок и подрывается с места. Он едет на бешеных скоростях, уже представляя, что завтра придёт штраф, но ему сейчас не до этого, его парень не пойми где, не отвечает на звонки, не был в школе, не был с утра. Арсений быстро забегает в дом и обходит его несколько раз, но Антона нигде нету. Он прокручивает вчерашний день, ища хоть какие-то зацепки, но единственное, что может хоть как-то помочь это слова Иры, но учитель не знает, что же сказала Шастуну Кузнецова, поэтому остаётся ждать. Какой ждать? Вы совсем что ли? Попов быстро набирает знакомый номер и просит о помощи, он человек богатый, у него своя компания, в любом случае он созывает всех возможных людей в поиски подростка. Он готов отдать все, что у него есть, лишь бы тот был сейчас с ним целым и невредимым...

***

Антон ложится спать, вот только спать не хочется совсем. Он лежит на кровати и рассматривает потолок, обдумывая слова Кузнецовой. "А что если, это правда? Что, если у Арсения есть девушка? Да ну, бред какой-то. К тому же, с женой он развёлся. Кьяра у них. Всё же хорошо? " - спрашивает он сам у себя. Время 02:46 Антона клонит в сон и он засыпает. Последнее, что он видит, это как кто-то заходит в его комнату.... Антон просыпается привязанный к стулу, перед ним большой деревянный стол, а на конце стола сидит большой размером человек. Его не видно, только лишь тень, а дальше тьма. Такая пугающая и одновременно завораживающая... - Антон - подаёт голос человек. Шастун переводит на него лицо и пытается приглядеться, но ничего не видит. - Ты знаком с Поповым Арсением? - спрашивает голос. - Кто вы? Что вам от меня надо? - вскрикивает юноша, за что получает пощёчину не пойми от кого. - От тебя мне нужны только ответы на вопросы и хорошее поведение, а дальше ничего. - отвечает голос. - Так что знаешь? - Не знаю кто это - нагло врет мальчишка. Его бьёт током. Не сильно, но достаточно. - Как я знаю ты с ним знаком, более того, ты его парень. - отвечает мужчина. - Если вы сами знаете, зачем тогда я? - Этот вопрос был проверочный. - поясняет голос. - Продолжим... - Кто ты? - спрашивает Антон. - Ты правда хочешь знать? - голос почему-то стал достаточно знакомым. В помещении загорается свет и.... - Паша?!? - удивляется Антон. - Зачем ты меня связал? Ты же друг Арса... - Ой, какой ты догадливый. Нужен мне ты, вот и всё. Если хочешь остаться живым, то просто отвечай честно и не выводи меня! - отвечает Добровольский. - Ты всё понял? - Почти... - тихо отвечает Шастун. - Этого мне достаточно. - Арс всё равно заметит мою пропажу! И найдёт меня! - Я же сказал быть послушный! - ударяет об стол, от чего мальчишка подпрыгивает. - Не найдёт он тебя, его связи ничем не помогут, всё на моей стороне, тем более он переписал всю компанию на меня. - При этом он главнее тебя в этой компании. - вставляет своё слово подросток и уже жалея, что сказал. - Вообще ты прав. Но всё же, все сегодня на моей стороне. - говорит он, а на лице появляется победная ухмылка. - Так что-то мы с тобою разговорились. - он на минуты замолкает, задумываясь, а после говорит: - Не хочешь чаю? Может ты голоден? - Это такое похищение? - удивляется он. - Или еда будет отравленной? - Пока что тебя убивать незачем, тем более без еды ты умрёшь, а мне ты нужен живой, по крайней мере пока. Паша щёлкает пальцами и в ту же минуты перед юношей появляется лазанья и кружка кофе, от которого ещё идёт дым. - Приятно аппетита. - Если похищение всегда такое, то похищай меня почаще, Паш. - смеётся мальчишка. Добровольскому это не очень нравится, что подросток его не боится. Хотя ему и не надо, главное, что Арс его сейчас ищет по всему городу. Тем более, разве юноша виноват в прошлом Арсения? Конечно, нет. Он лишь приманка. Вот только если эта "приманка" будет вести себя плохо, придётся её убить, даже несмотря на то, что он ни в чём не виноват. - Как я буду есть, если я привязан? - вырывает из мыслей голос юноши. - Сейчас, погоди. - говорит он, развязывая верёвки. - И не вздумай сбежать! - От тебя то. - смеётся Антон, за что получает не сильный подзатыльник. - Забываешься. Я же могу тебя и убить. - говорит Паша. - Прости... - Так то лучше. А теперь ешь!

***

Арсений мечется из стороны в сторону, не в силах просто стоять. Он ждёт звонка от нужного человека, но никак не дождётся. Он вздрагивает, когда телефон пиликает, сообщая о новом сообщении. Он чуть не падает в обморок, когда видит кто его отправитель. Тоша арс, не переживай за Моё отсутствиЕ, со мНой всё прекрасно, Я сейчас в гостях у Позова, мы пьём какаО, Хочешь прИходи, будем ждаТь тЕбя, прихвати Лимонада И перСиков, если они будут в Продуктовом, А еСли нет, то возьмИ Мандарины, либо ничЕго Не бери, хотЯ бери колу, ждём. 17:38 (буквы выделины только у читателей, у Арса они просто с большой буквы) Попов понимает, что с сообщением что-то не так, ведь во-первых, Димка сегодня сказал, что не знает, где Шаст, во-вторых, он написал «Арс» не с большой буквы, а в-третьих, в некоторых словах буквы большие по середине слова. Учитель не такой тупой, поэтому выписал все большие буквы на листок и получил следующее: “меняпохителиспасименя” Внезапно на телефон приходит ещё одно сообщение, уже не от юноши, а от неизвестного номера... Неизвестный номер *видео* 17:45 Больше ничего. Он включает видео и видит: Мальчишка привязан верёвками к стулу, а во рту тряпка, к нему подходит человек весь в чёрном с маской на лице и опускает подростку тряпку, позволяя говорить. - Арс! Помоги, пожалуйста! - кричит он, а потом дёргается, как старший понял, его ударили током. - Я тебе что сказал? - говорит человек, явно изменённый, голосом. - Ты должен просить выкуп, а не помощи. Я уже сказал, тебе никто не поможет. Всё понял? - Да... - говорит юноша, опуская голову. - А теперь посмотри в камеру и скажи то, что прошу я. - Арс, меня похители и просят выкуп 2,5 миллиона, это если успеешь до конца сегодняшнего дня, 4 миллиона, если до конца завтрашнего дня, а если не успеешь и завтра, то меня *всхилип* уже не будет. На этом заканчивается запись. Арсений готов убить этого человека голыми руками, начиная за то, что он украл юношу и просит выкуп, заканчивая тем, что он бьёт его током. Попов пересматривает видео и замечает на заднем фоне промеж тёмных штор, большое здание. Он прекрасно знает, что это за здание и уже выезжает туда.

***

Антон доедает еду, принесённую Пашей и смотрет на Добровольского, ожидая что же будет дальше. Пока он не особо понимает, что произошло. "Ну как же, его украли, привязали, это оказался Паша, он что-то говорит, про прошлое Арса, угражает убить, если не буду слушаться, но при этом кормит меня, чтобы я не умер от голода. Что ж, странная ситуация" - раздумывает над произошедшим Антон. - Доел? - получив кивок, забирает тарелку и говорит. - Значит сейчас будем снимать видео. Вот тебе текст - учи! - Зачем ты мучаешь Арса? - решается спросить юноша. - А ты хочешь, чтобы я мучал тебя? - Нет! - слишком громко вскрикивает он. - Ну вот и всё. Сиди и учи. Ты должен быть послушный мальчиком. - "звучит как-то слишком пошло, но из уст Арса это было бы самое то" - думает подросток, а после встряхивает головой, прогоняя эти мысли и приступает учить текст. "Что ж, не так уж и сложно. Сначало попросить о помощи, потом представить, что ударило током, а после сказать про выкуп" - думает Шастун. - Выучил? - появляется Паша. - Да...но ты не будешь ругать, если где-нибудь я скажу по-другому, но смысл будет один и тот же. - Если смысл не изменишь, то не буду. - смеётся Добровольский. Они снимают видео и отправляют Арсению, остаётся ждать. Просто, тупо ждать. Паша рассказывает юноше план их следующих действий, и ждёт, когда появится Арсений. А Попов не заставляет долго ждать с момента, когда отправилось сообщение, прошло от силы минут 20. - Руки наверх. - появляется Арсений, держа пистолет. Он Пашу не видит, тот в маске, зато он видит юношу, который лежит в углу, сложенный в комочек и дрожит. Руки перевязаны за спиной, во рту всё та же тряпка. - Привёз деньги? - говорит кто-то из прислуг Добровольского. - Привёз. - отвечает он, кидая на стол конверт. Паша открывает его, просматривает содержимое, но не считает, он уверен, что Арсений отдаст, хоть всё, ради мальчишки. Так и есть. Арсений рвано дышит, но видит, как Паша кивает кому-то в сторону. - Брось на пол! - командует он. - Арсений послушно бросает, а после отодвигает его ногой. Добровольский опять кому-то кивает, а после в проходе появляется человек с пистолетом и щелчок... Антон перестаёт дрожать. Во круг появляется кровь. Что-то явно пошло не по плану... Арсений не в силах сдвинуться, хотя сейчас бы он очень хотел бы взять с пола свой пистолет и застрелиться. К Попову подходит Паша и снимает маску. Арс оживает. - Паша?!? Ты ахуел?!? Зачем тебе понадобились деньги?!? Зачем тебе нужен был Антон?!? - окидывает его вопросами старший. - Ой, как много вопросов. Арс, успокойся. - Серьёзно?!? Успокойся?!? Ты, блять, Антона убил!?! - Во-первых, не я. Во-вторых, похороны через 2 часа.

***

Арсений стоит около гроба и озлобленно смотрит на Пашу, а тот лишь пожимает плечами мол "я не при делах". Попов нагинается, чтобы последний раз в своей жизни поцеловать своего так и не ставшего мужа в лобик.
Примечания:
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (5)