Антон, давай-ка поиграем

NC-17
Завершён
176
автор
Размер:
92 страницы, 36 052 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
- Антон, Антон! - юноша открывает глаза и видит перед собой обеспокоенного Арсения. - Ты живой? - чуть ли не подскакивает подросток, смотря на старшего. - С 1-ым апреля. - говорит он, слегка улыбаясь. - Тоесть ты...? - Да, это была месть, за ту месть. - говорит Арсений. - Наверное это звучало странно... - Не то слово. - отвечает юноша.

***

С того момента прошёл почти месяц. Ляйсан Альбертовна попросила Арса быть аккуратнее на людях, а также сказал, что рада за них. Кузнецова пыталась завалить Антона в кровать, но всё без успешно, Кьяре понравился Ваня - мальчик из садика и они теперь хорошо общаются, так, что он часто бывает у них. В общем, месяц был хорошим... Анотон приходит со школы и падает на кровать. Наконец-то, пятница. Завтра у него день рождение, так что у подростка хорошее настроение. Он на протяжении этой недели обдумывал, что же ему подарит Арс, но в голову не приходит ничего дельного. Зная Попова, юноша больше, чем уверен, что старший заморочился с подарком. Антон так и засыпает на кровати в школьной форме, а просыпается уже ближе к 19:00 Поспал он достаточно. - О, проснулся. - говорит Арсений, ставя перед юношей тарелку с лазаньей. - Спасибо - Тося! - зовёт его, только что прибежавшая из свой комнаты - Кьяра. - Что такое? - спрашивает подросток. - А мы поиграем в принцесс? - Конечно, но сначало Тосе надо поесть. - девочка кивает и убегает обратно, Шастун приступил к еде. - Вы так хорошо общаетесь. - говорит старший. Антон ничего не отвечает, лишь, мягко улыбается.

***

Утро следующего дня. Антон просыпается от какого-то резкого хлопка. - С днем рождения! - кричит Арсений. Антон прикрывает голову подушкой, но старший забирает её, не позволяя игнорировать. Тогда Шастун открывает глаза и видит множество гелевых шаров на потолке, его кровать, обсыпанную лепестками и серпантином из хлопушки, корзину с цветами... "Серьёзно? Цветы?!? Хотя ладно, мне нравится" - думает он. Кьяра отдаёт ему в руки открытку, которую она нарисовала сама. - С днём рождения, пап! - говорит она. Антон переводит удивлённый глаза на учителя, а тот сам в шоке, но скрывает это за ослепительной улыбкой. Они запомнят этот момент навсегда... Арсений подходит к подростку и протягивает маленький серый бархатный мешочек. - Что это? - не понимает он. - Открой. - только и говорит старший, по-настоящему улыбаясь. Антон открывает мешочек и достаёт от туда... Он смотрит на учителя огромными, шокированными глазами, а Попов лишь кивает. - Это...? - Да. - отвечает сосед. - Одевайся. - говорит он. Антон подскакивает с места и бегает по комнате туда-сюда. - Я всё. - быстро накинув на себя голубую футболку и такого же цвета джинсы, сказал Антон. Шастун выходит, нет, выбегает из подъезда и оглядывается по сторонам. Он подходит к каждой машине и нажимает на ключи, ожидая звука разблокировки. Он останавливается около красивого, белого бмв, но решает пропустить его. - А почему ты этот не проверил? - спросил учитель, держа за руку Кьяру. - Потому что вряд ли я заслужил такую шикарную машину. - Ну проверь. - говорит Арсений. Антон возвращается к ней и нажимает кнопку. Разблокировалась. "Стоп, что?!? Серьёзно?!? " - не понимает юноша. - Скажи, что ты шутишь. - говорит он. - Ни капли. - улыбаясь, отвечает старший. - Она твоя. Антон залетает внутрь и рассматривает её изнутри с наибольшим шоком на лице. - Арс, ну она же пиздец какая дорогая! - За мат получишь! А на цену не смотри, для тебя хоть коттедж. - Ну мне как-то...не ловко что ли. - опускает голову и краснеет. - Ну что ты? Успокойся. Ты заслуживаешь большего!

***

25 мая Антон заканчивает год хорошо. Да, были тройки, но он успел всё подтянуть, так что сейчас Арсений покупает билеты в Париж. Он пообещал своему парню, что если тот хорошо закончит год, то они поедут во Францию и Попов лично проведёт экскурсию по своей компании. - Арс.. - Не бойся, Тош. Всё будет хорошо. - успокаивающе говорит Арсений. Они долетают до пункта назначения, где их встречает с тёплыми словами Паша. Шастун сразу кидает на него всё ещё озлобленый взгляд, но Добровольский старается этому не предавать значения. - Приве-ет. - улыбаясь, говорит Паша. - Привет. - отвечает Попов. Антон решает проигнорировать протянутую руку, он на него всё ещё зол. Но не до такой степени, что может убить голыми руками. Просто зол. Первое апреля вбилось юноше в голову надолго и вряд ли он забудет это хоть когда-нибудь.

***

Прошёл год. Ровно год, с того момента. Кьяра теперь часто называет Тошу - папой, что заставляет и Антона и Арса улыбаться во все 32 зуба. Бабка до сих пор осталась жива и как она говорит "проживу ещё столько же, благодаря вашей энергетике". Возможно она права. Из-за таких солнечных, позитивных людей, как они, Люда чувствует себя на несколько лет моложе. Арсений перестал работать учителем, как только Антон закончил школу. А Шастун, про чьи приключения я рассказываю, закончил школу и выучил базовый французский... Он пообещал своей бабуле, что будет приезжать каждое лето к ней, в Италью. Они с Арсением переехали в Питер. Такой дождливый, но такой родной для Попова. Оказалось, что у учителя есть своя трёхкомнатная квартира в Санкт-Петербурге. Арсений быстро устроился преподавателем по географии в институте, а Шастун же поступил в этот институт учится на учителя французского языка. Конечно, он сам знает только базу, но каждый вечер они с Арсением занимаются изучением всё новых и новых слов. Правда, заканчиваются такие уроки не совсем французским, но всё же у Антона явно прогресс в произношение слов. Кьяра. Наверное читатели задумались...Вот прошёл год, что же стало с Ваней? Отвечаю - ничего. Кьяра спокойно перенесла переезд, к тому же их недоотношения закончились спустя месяц. Да, даже меньше! Фролова пошла на актрису и тоже в Питере. Вот такое совпадение получилось, что все друзья плавно переехали в этот дождливый город. Серёга отказался куда-то поступать, он вместе с Димой снимают квартиру. Матвиенко сразу пошёл работать. А вот Позов поступил в мед.институт. В общем, вся их "сказка" наконец-то вышла на белую полосу. А вот Шастун подошёл к огромному дворцу в Париже и направляется на свою же свадьбу. Да, вы представляете, он согласился! Ему теперь 18 лет и он понял, что в жизни не полюбит кого-то сильнее, чем Арсения. И надо хвататься за жизнь, за удачу, и раз судьба свела его с Поповым, то нет смысла тянуть. Тем более он уже совершеннолетний и принимает решения сам. - Горько! - кричат люди, которых они позвали. Это Окси, Димка, Серёжа, ну и как бы не хотелось - Паша. А также были родители Арсения. Людмила прилететь не смогла, всё таки уже возраст не позволяет, поэтому они пообещали приехать к ней, как только закончится вся эта "церемония" Арсений целует своего мужа и из-за небольшой разницы в росте пристаёт на носочки. Да, Антон вырос и даже перерос Попова. Теперь они мужья. Теперь все по-настоящему счастливы. И не только Арс и Антон, но и их друзья. Фролова познакомилась с красивый парнем - Лешей, и кажется влюбилась в него. Но сразу в постель идти не собирается, она не Кузнецова. Матвиенко признался в любви Диме, а тот ответил взаимностью. И несмотря на то, что это было очень сложно, они справились. И сказать честно, то они бы не справились без Антона, за что они ему так благодарны... Кьяра в сентябре пойдёт в 1-ый класс. Да, представляете! Как быстро летит время. Ей в этом году 7! Сказать честно - она умна не по годам. От слова совсем. Кьяра часто мирила своих родителей при какой-то ссоре. За что её ни один раз хвалила Фролова. Оксана с Кьярой тоже быстро сдружились, да так, что Оксана уговоривала оставить принцессу на ночёвку к себе. В общем, наша история подошла к концу, а может она только началась...)
Примечания:
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (7)