Антон, давай-ка поиграем

NC-17
Завершён
176
автор
Размер:
92 страницы, 36 052 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Он нагинается, но не дотрагивается до лба юноши, так как тот распахивает глаза. Арсений отпрыгивает на несколько шагов назад и удивлённо смотрит на подростка. Паша тихо подкрадывается к Попову со спины и взрывает хлопушку. Он резко оборачивается назад и недоумевающе смотрит на друга. - С 1-ым апреля! - кричит Паша. Учитель ничего не отвечает, так как видит, как темнеет в глазах, а после, как падает на землю. От такого не только сознание потеряешь. Что ж, давайте всё по порядку... В том году, Попов жостко разыграл Пашу, да так, что тот неделю ещё отходил от пранка. Поэтому он пообещал себе, что в следующем году разыграет Арса. Конечно же, он не знал, что пранк будет хоть как то связан с юношей, но подросток - это самое ценное, что есть у учителя, поэтому так уж вышло... Шастун очень испугался, когда его украли и привезли не пойми куда, но Добровольский всё ему объяснил и несмотря на полное несогласие младшего, он всё равно устроил этот цирк. Ну, а Антону ничего не остаётся, как подыгрывать, иначе смерть. Нет, конечно, Паша не убил бы его, но поугрожать и напугать юношу, да так, что у того затрясутся коленки, он может, да делает....

***

Арсений просыпается в какой-то непонятной, малоосвящённой белой комнате, как он понимает - в больнице. Рядом сидит юноша с красными глазами, а в дальнем углу, склонив голову, стоит Паша. - Ты как? - спрашивает Антон. - Чувствую себя не очень. - отвечает учитель, наиграно кладя руку на лоб. Подросток переводит озлобленный взгляд на Добровольского, но тот лишь пожимает плечами. - Ему нужен отдых, пожалуйста, покиньте помещение. - говорит, только что вошедший, врач. Они покидают палату, а врач присаживается на место, где минутой ранее, сидел Шастун. - Выпейте таблетки, они укрепят ваши нервные клетки. - Спасибо. - говорит Арс, беря в руки стакан с водою и пару таблеток. Врач уходит из кабинета и оставляет старшего один на один со своими мыслями. Он очень зол на Пашу за такие приколы, но прекрасно понимает, за что тот так с ним. Надо было в том году по-аккуратнее придумывать розыгрыш, только вот сейчас поздно уже об этом думать. Теперь важно то, что к этому пранку Добровольский приписал юношу, за что по головке его Арсений точно не погладит. Если бы это был не него единственный лучший друг, то давно бы разбил ему лицо за такие выходки и похуй было бы, что это месть. Но Паша - его друг, поэтому Попов старается, как можно глубже дышать, чтобы не сорваться с цепи...

***

- С 1-ым апреля! - кричит Паша. Антон сидит в гробу и смотрит на учителя жалостливым взглядом. Как бы он не отказывался от участия в этом цирке, ему пришлось. В тот момент Шастуну показалось, что лучше уж старший переживёт такой жёсткий пранк, чем его смерть. Видимо, не переживёт... Арсений с грохотом падает на землю, на что подросток чуть ли не выпрыгивая из гроба, на бешеных скоростях, подлетает к Попову. - Арс, Арс! - кричит он, беря руку старшего и нащупывая пульс. - Антон, я вызвал скорую, через 10 минут будут. - говорит Паша. Шастун поднимает на него глаза, наполненные ненавистью, и встаёт с земли, направляясь к "другу". Он попутно закатывает рукава своего чёрного свитера и с размаху бьёт кулаком тому в нос. Подросток готов убить того, но понимает, что скоро приедет скорая, а эти разборки ему не нужны. Добровольский дотрагивается к носу и видит кровь. Походу, юноша сломал ему нос, но он заслуживает, хотя бы за то, что украл и связал подростка. Антон обязательно убьёт Пашу, но не сейчас, в данный момент есть проблемы по важнее. Он возвращается к телу старшего и вновь проверяет пульс. Он жив. Скорая, как и обещала, приехала через 10 минут, что не могло не радовать юношу, хотя эти 10 минут для него длились бесконечностью. - Что у вас с носом? - спрашивает медсестра. Антон смотрит на Пашу озлоблено, в его глазах видна ненависть и презрение. Юноша всегда был добрым и безобидным, но, как только дело доходило до "мой парень", то подросток готов был растерзать человека голыми руками, даже за то, что тот просто пошлёт Арса. Антон всегда удивлялся тому, как старший может убить одним взглядом, а сейчас же сам сидит в машине скорой и сверлит взглядом дыру в Добровольском. Тому даже кажется, что Шастун превратился в зверя. Так и есть. Пока он не может убить Пашу руками, убивает взглядом, но как только они останутся наедине, то тому не жить. Они едут не долго, минут 15, но для Антона это всё равно много. Слишком много, мучительно долго. Он понял - вселенная издевается над ним. То время проходит слишком быстро, как будто от кого-то убегает, то оно еле идёт, как будто превратилось в улитку... Да даже улитка быстрее! - Что с ним? - спрашивает подросток, как только из палаты учителя выходит врач. - Он потерял сознание, это могло быть вызвано резким испугом или чем-то, из-за чего лопнуло много нервных клеток. - проговаривает врач, а Антон поворачивает голову на право и окидывает «друга Арса» взглядом а-ля "Я тебя на растерзание собакам отдам. Доигрался? " - С ним что-то происходило? - спрашивает врач. - Что-то, что могло повредить клетки? - Да, грубый пранк. - сквозь зубы цедит юноша, продолжая сверлить в Паше дыру. - Если это и вправду был очень жёсткий розыгрыш то, есть доля того, что мы не сможем восстановить нервные клетки, что в дальнейшем приведёт к тяжёлым последствиям... Зайти в палату можно будет, минут так через 20, а пока можете сходить прогуляться. - говорит врач. - Спасибо, но мы останемся тут. - говорит Антон. Врач скрывается за поворотом, а Шастун ещё раз кидает на Пашу ненавидящий взгляд, а после поднимается со стула и направляется к автомату за кофе. Добровольский же наконец может спокойно выдохнуть, ведь юноша ушёл, хоть и не надолго, но всё таки пару минуточек свободы от пристального взгляда у него есть. Сказать, что Паша в шоке от случившегося, ничего не сказать. Он в ахуе. Такого он точно не ожидал. Сейчас его лучший друг на грани жизни и смерти, а всё из-за того, что он решил разыграть своего друга. "Что ж, молодец Паша! Хороший ты друг!" - говорит ему подсознание. А при виде Шастуна в голове мечется лишь одно "вот сейчас его точно взорвёт и он врежет мне со всей дури, даже сильнее, чем там" Шастун возвращается к палате, одновременно попивая свой кофе. - Идёшь? - спрашивает он у Добровольского, головой кивая в сторону палаты. - Да. - коротко отвечает друг.

***

Антон с Пашей стоят за дверью и ждут, когда же им можно будет уже войти. Обоим надо что-то сказать Попову, но каждому - разное... Антон хочет сказать, что его друг угражал убить. Хочет спросить, обижается ли он на него? Хочет попросить прощения, хочет сесть на колени перед ним и горько плакать, каясь о том, что согласился. И даже несмотря на то, что Арсений вовсе не обижается на юношу, тот уверен в обратном. Паша же хочет сказать, что перегнул палку, хочет попросить прощения за пранк, за то, что украл мальчишку, да даже за то, что заставил Попова переживать. Антон стучит в дверь, а после слышит тяжёлое, даже грубоватое "заходите" На кровате всё также лежит Арсений, а рядом сидит всё тот же врач. - К моему большому сожалению, пациент находится на грани. Он еле держится руками за жизнь и...скорее всего он не удержится. - говорит врач. Антон роняет свой стаканчик и оставшаяся часть кофе расплывается по кафельному полу. - Мне очень жаль... Мы можем прямо сейчас отключить все аппараты, чтобы не тянуть время вы согласны? - Нет! - даже слишком резко выкрикивает юноша. - Мы...есть какие-нибудь лекарства, аппараты, которые спасут его? - спрашивает он. - Есть, но они очень дорогие, боюсь, что вам будет не под силу. - отвечает врач. - Сколько стоит препараты? - еле сдерживая слезы, говорит подросток. - 1,5 миллиона. - отвечает он. - Хорошо. - говорит Антон, наяривая круги по палате. Он ходит туда-сюда, из одного угла, к другому и думает, где он может взять столько денег. Вдруг его осиняет... - Значит так! - говорит он, в притык подходя к Паше. - Если ты не найдёшь 1,5 миллиона я тебя собственными руками удушу. - рычит он. - Где я столько возьму? - спрашивает тот. - Меня это не ебёт. Я всё сказал. Это твой пранк, это твоя месть, это ты меня украл по среди ночи и угрожал убить, это ты! - кричит юноша. - Это всё ты виноват, и никто другой! У тебя есть час, чтобы деньги были здесь. - Паша такого Антона никогда не видел, и теперь жалеет, что сотворил такую чушь. Уж лучше бы сейчас сидел дома и не за кого не переживал, а теперь сидит в больнице и ему угрожают убить, если через час не будут деньги. Забавно получилось, не так ли? - Боюсь, что часа ему не хватит. Максимум 20 минут. - влезает врач. Шастун переводит на друга взгляд а-ля "ты всё понял. У тебя 20 минут". Он кивает и выходит из палаты. Антон продолжает ходить из стороны в стороны, иногда поглядывая на тело такого бледного мужчины. От одного только вида юношу кидает в дрожь. Он чует, что потеряет сознание, если ещё на секунду задержит взгляд на Арсении. У него кружится голова. Ему плохо. Но он оставляет всё своё самочувствие на второй план, главное, чтобы всё было хорошо с Арсом, а на себя ему сейчас определённо похуй. Также, как похуй, на то, где Паша возьмёт деньги. Ну как же где? На нем же вся компания. В проходе появляется Паша с растроенным лицом. Антону так хочется, чтобы у того было такое лицо, потому что его не устраивает вся ситуация в общем, а не... Ну в общем, вы поняли. - Антон... - шёпотом произносит он. - У меня есть только миллион. - говорит он. Антону нечего сказать, он глубоко вздыхает и выдыхает и слышит звук, который так не хотелось ему слышать. "Нет, нет, нет". - мечется в голове у юноши. Он боится повернуться к Арсу лицом. Сквозь страх и нехоту, он переворачивается и видит...на кардиомониторе такую тонкую, устрашающую и пугающую линию. - Он... - не решается произнести дальше подросток. - Да. - выдыхает врач. Время замирает. У Антона кружится голова. Перед глазами всё плывёт и он падает на кафельный пол, звонко ударяясь об него головой.
Примечания:
176 Нравится 85 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (6)