Часть 2
19 марта 2022 г., 22:09
Итак, утро следующего дня. Хенрик замычал и открыл глаза. А когда открыл, ужаснулся, ведь понял, что уснул на Норвегии и придавил его. И правда, Кетиль уже не спал, а просто лежал тяжело дыша.
-Ах...Норге, прости...Я придавил тебя, милый.- датчанин быстро встал и перевёл взгляд на грудь Бондевика.
-Прошло?- легко погладил.
-Дан, всё хорошо. Ничего страшного. Давай выпьем кофе.
Дания, услышав это, мигом погрустнел.
-Норге, пожалуйста, не надо...-целует область сердца.
Парней отвлёк громкий весёлый крик.
-Кет, полежи, не вскакивай. Я посмотрю.
Когда Хансен вышел на улицу, то увидел Швецию, играющего с соседской собакой. Бервальд хохотал, а псинка ластилась к нему и облизывала лицо.
Ах, пр'кр'ти! Щ'котно же!
Животное радостно лаяло и не унималось.
-Шве! Чего это ты? Детство вспоминаешь?
-См'три, какой он м'лый!
-Су-сан,-выглянул из-за спины Хенрика Тино,- иди сюда.- позвал шведа.
Бервальд послушно оставил пса, потрепав ему уши напоследок и подошёл к Вайнямёйнену с улыбкой.
-Т'но...
-Бер, ты такой у меня чувственный и нежный, любишь животных, плачешь над грустными фильмами, целуешься обалденно.-финн обнял Оксеншерну и положил голову на его крепкую грудь, слушая сердцебиение.-Я так тебя люблю...Скажи, что с тобой такого произошло, что ты решил открыто проявить свою настоящую сущность? Раньше ты её скрывал, пытаясь выглядеть устрашающе. Но я знаю, какое на самом деле доброе твоё сердце...
Хенрик наблюдал за нежностями этих двух, но ничего не говорил, так как уже давно привык к таким моментам. И не стеснялся проявлять чувства к Норвегии, даже публично.
Бервальд растаял ещё больше от объятий Тино, улыбнувшись нежнее и в ответ прижал финна к себе.
-Х'рошо. Я р'сск'жу...-голос звучал очень спокойно и мягко, не грозно, как раньше. Вайнямёйнен прибалдел от этого приятного рокочущего баса.
-Как К'тиль?-обратился швед к датчанину.
-Стало лучше, оказалось, он бедненький забыл вчера выпить таблетки...
Хенрик, когда речь заходит о Норвегии, вмиг становится грустным и печальным. И сейчас взгляд потускнел, а улыбка с лица пропала.
-Как я хочу, чтобы его сердце было здоровым...-вздохнул Тино, не отлипая от Бервальда.
-Идите на кухню, а мы с Норге подойдём.
Хенрик пошёл в комнату Кетиля. Норвежец так же лежал на кровати.
-Нор,есть хочешь?
-Нет.
-Бер сейчас расскажет кое-что интересное.-датчанин улыбнулся.-Маленький мой... Пойдём на кухню.
Кетиль не без помощи Хансена встал и пошлепал. Там уже ждали остальные.
-Нор, иди ко мне.-шепнул Исландия и обнял брата.-Как оно? Дан тебя не обижал?
Халлдор получил осуждающий взгляд датчанина и показал тому язык. Когда все уселись, Швеция нача свой рассказ. Исландия и Норвегия сидели в обнимку, Дания жевал печенье, а Тино гладил руку Бервальда.
-Я г'тов р'сск'зать. Это н'чалось во вр'мя мол'твы в хр'ме. В од'н м'мент мне зах'тел'сь пл'кать и я н' ст'снялся. Так р'стр'гался, что уш'л восп'мин'ниями в д'тство, гд' не б'ло з'бот и тр'дн'стей, гд' я мог сп'ть до об'да и лаз'ть по дер'вьям, не д'мая ни о ч'м, бос'ног'м мальч'шкой бег'ть по л'жам, дразн'ть к'шек и прост' жить. По ок'нчанию мол'твы п'нял, что в'сприн'маю всё сл'шком с'рьёзно и не зам'чаю кр'соту, оч'нь стр'гий ко вс'м. Кор'че гов'ря, реш'л ненад'лго в'рн'ться в д'тство. Я ск'чаю по н'му. Сл'шком б'стро пр'шлось повзр'слеть.Пр'стие, если к'го-то нап'гал...
Бервальд затих и посмотрел на всех тем же добрым взглядом. Дания и Финляндия всплакнули, Норвегия еле заметно улыбнулся, позабыв в тот миг свою холодность и неприступность, а Халлдор не изменил выражение лица.
-Швееее!- Дания кинулся обнимать очкарика.- Какой ты сентиментальный, прям как я! Ты самый лучший в мире брат!
-Ну,ну.-Бервальд по-дружески похлопал Хенрика по спине.
Вайнямёйнен не переставал плакать и прижимался к шведу.
-Ах, детство...-мечтательно протянул Тино, проплакавшись и утерев слёзы.- Бер, оставайся таким навсегда...
А Кетиль выпил таблетки вовремя)
Примечания:
Возможно, про Норвегию было немножко не в тему, но как по мне без этого эпизода было бы слишком мало и сыро. А ещё очень жалко эту булочку 😖кому тоже-ставьте + в отзывах