Глава 46.
Губы сразу же изогнулись в радостной улыбке. - Да! Получилось, чёрт тебя дери! – счастливо воскликнул я, резко подняв немного затёкшую руку к потолку. Несколько порадовавшись внутри, я всё же вскоре успокоился. – Теперь, было бы неплохо испытать мою магию… Интересно, как на ней сказалось открытие первой чакры? Энергия буквально бурлила внутри тела, и мне очень хотелось дать ей выйти наружу как можно быстрее. Поэтому, быстренько накинув плащ Дай Ли, я стремительно вышел из комнаты, где меня, неподалёку от двери, уже дожидались Тай Ли и Мей. - Чего ты так долго? Мы тебя уже четыре часа ждём. – немного раздражённо спросила меня мрачная девчушка. Тон её голоса мне не очень понравился, однако сейчас я не горел желанием тратить ценные крупицы времени на исправление её дисциплины. - Пойдёмте в тренировочный зал. Там всё и расскажу. – ответил я, быстро следуя по коридору. Девочки переглянулись между собой, после чего всё же поспешили за мной. - Ты что, тренировался ночью? – заинтересованно спросила Тай Ли. – Твоя аура активнее обычного. Слух мой вдруг зацепился за неизвестное слово: - Аура? – озадаченно глянул на неё я. – Что за аура такая? - Ну… Аура похожа на облачко, которое, как будто, обнимает тело человека. Она, в основном, показывает настроение, настрой и силу каждого из людей. – объяснила девчушка. – Например, у Мей она немного тёмная, у Азулы синяя, у меня розовая, а у тебя… она вообще сейчас какая-то непонятная. Почему-то всё время извивается и меняется. Я немного сбавил шаг, обдумывая новоприобретённую информацию. - А… как ты научилась их видеть? – ещё внимательнее вгляделся я в лицо весело улыбающейся Тай Ли. Она же лишь немного пожала плечами и беззаботно ответила: - Я всегда это умела. Даже не знаю, можно ли такому научиться. – а затем, немного обогнала меня, состроила обиженное личико и вновь поинтересовалась: - Ну так что ты там так долго делал? Мне ведь интересно. - Я бы тоже хотела узнать. – вставила своё слово в разговор, с виду скучающая, Мей. Немного потрясши головой, чтобы выкинуть из неё ненужную мне, пока что, информацию, я всё же решил ответить: - Можно сказать, что и правда тренировался. – кивнул я, вновь ускоряя свой шаг. – Если быть точнее - работал со своей внутренней энергией. В случае, если всё получится также, как я предполагаю, то… - и тут, мы наконец достигли входа в наш тренировочный зал. - … я наверняка смогу стать немного сильнее. Не дав никому из них времени ответить на мои слова, я, нисколечко не церемонясь, отворил дверь, тут же заходя внутрь и скидывая занимая место посреди зала. Скидывать одежду я не стал, поскольку не собирался тренироваться, а, вместо этого, лишь хотел проверить свои способности. Будто являясь зрителями какого-нибудь шоу, обе мои спутницы спешно заняли зрительные места. Глубоко вздохнув, я встал в стойку и приготовился к магическим манипуляциям. … Ну, что я могу сказать по итогам тестов… Во-первых, мои предположения подтвердились. Поскольку, после открытия чакры ток Ци в Ци-каналах ускорился, - теперь через ту сферу энергия проходит намного быстрее, - то и магические силы также несколько усилилась. Ну или, если быть точнее, её стало немного легче использовать. Однако заметил я это не по управлению частичками земли, - у меня и так с ними проблем никаких не было, - а, скорее, по контролю как цельных земляных пластов, так и небольшой металлической крошки. Если раньше я, например, с трудом мог поднять в воздух камушек, размером чуть больше моего кулака, то сейчас подобное действие не представляет для меня вообще никаких проблем. С металлом же история ещё более странная. Со временем, я конечно же, смог бы достичь в управлении им довольно неплохих высот, однако, после разблокировки одной из чакр, контроль над стальными частичками резко взлетел вверх, что позволило ему практически сравняться с контролем обычных земляных частиц. Это… будто было какое-то благословение небес. Во-вторых, у меня появилось предчувствие, что одна чакра – это лишь верхушка Айсберга. Если оставшиеся шесть сфер дают такой же взрывной эффект… То открыть их необходимо как можно скорее! Именно с такими мыслями я и закончил со своей небольшой проверкой, отправившись, в сопровождении несколько разочарованных отсутствием зрелища девочек, ко дворцу. И так с начала рабочего дня довольно много времени прошло. Оставшийся же день пролетел примерно также, как и остальные: работа, работа и ещё раз работа. Однако, ближе к вечеру, вдруг, произошло нечто не самое обычное – когда бумаги уже спешили закончиться и освободить меня из своего плена, в кабинет мой неожиданно нагрянул один из охранников Царя. - Господин Ирт! Вас вызывает Его Величество Куэй! Прошу вас как можно скорее проследовать за мной! – отрапортовал он, только-только зайдя внутрь. - Да, конечно. Прошу, подожди за дверью – я сейчас выйду. – попросил я, на что стражник кивнул и беспрекословно покинул кабинет. Отложив последний, требующий заполнения, документ, я медленно встал, одновременно с этим потирая пальцами слипающиеся глаза, - похоже, вся энергия, что бурлила во мне утром, уже успела покинуть тело и недостаток сна начинал сказываться на сознании. - Оставайтесь здесь. Как освобожусь - зайду за вами. Пойдём куда-нибудь, погуляем. – сказал я, немного устало. - Можно мы с тобой пойдём? – умоляюще попросила Тай Ли. В глазах её я видел скуку и желание заняться хоть чем-нибудь, только не сидеть здесь, без какого-либо занятия. От её выкрика вздрогнула посапывающая Мей и начала растеряно оглядываться по сторонам. Похоже, им и правда стоит немного проветрится. А то вдруг ещё заржавеют. - Хорошо. Вставайте и пойдёмте за мной. – кивнул я, на что Тай Ли возбуждённо спрыгнула со стула, тут же оказываясь подле меня с вечной радостной улыбкой на лице. Мей же, сладко зевнув и потянувшись, также поднялась, медленно подходя к нам. Осмотрев своих бравых спутниц, я немного усмехнулся, после чего отворил дверь, выходя наружу – в коридор. - Я готов. Пойдём. – сказал я охраннику. - Есть! – ответил тот, а затем торжественно, чуть ли не маршем, потопал в сторону тронного зала. Я же лишь немного покачал головой, прикладывая руку к лицу, тем самым выказывая “уважение” к этому сомнительному проявлению патриотизма, после чего направился прямо за ним. К счастью, далеко идти не пришлось и уже, примерно, через пару минут та самая массивная дверь предстала пред нашими взглядами. Стражник, всё также официально маршируя, занял своё место подле входа в зал. - Его величество ожидает вас, Господин Ирт. – громко доложил он. Вздохнув, немного обречённо, - слишком уж оригинальным оказался этот индивид, - я посмотрел на девочек и сказал: - Побудьте пока здесь. Не думаю, что это займёт много времени. – затем, дождавшись кивка, тут же отворил дверцы, заходя внутрь. - Ваше величество. – поприветствовал я Куэя, подойдя ближе и немного склонив голову. – Генерал Хау. – также поприветствовал я, стоящего неподалёку от Царя, знакомого. – Чем могу помочь? - Здравствуй, Ирт. – немного кивнув, сказал Куэй. – Ты, наверняка, гадаешь, по какой причине я вызвал тебя сюда, верно? – и, не дав мне ответить, продолжил. – Именно таким составом мы будем обсуждать правки к финальному плану вторжения. Перейдём сразу к делу. Для начала хочу спросить – желаешь ли ты участвовать в его реализации? Либо же хочешь, в это время, продолжать поддерживать спокойствие в нашем городе? Если честно, я несколько опасался этого вопроса. И всё потому, что сам не знал на него точного ответа. Нет, конечно, поучаствовать в операции я был вполне способен, однако… нужно ли мне это вообще? С одной стороны - ни в коем разе. Я вполне удобно устроился в верхах Ба Синг Се – зачем мне рисковать всем этим? Лучше уж сидеть за чертой Ба Синг Се и мирно ждать результатов. С другой же – я что, серьёзно хочу избежать битвы в пользу… чёртовых удобств? Тем более, если план, вдруг, провалится, все они враз с треском разрушатся на части, не оставив после себя абсолютно ничего. Вообще, сам факт того, что у меня вдруг появилось хоть какое-то желание отсидеться в безопасности, во время заварушки, уже говорит о сильном влиянии на человеческую сущность высокого поста. Деньги, удобства, власть… как же всё это сильно развращает неподготовленную личность. Раньше у меня ведь такого не было... Нет, конечно, хоть я никогда и не горел желанием встревать в ненужные драки... Всё же сам факт того, что я вступил в спецназ, откинув все остальные варианты, говорит о многом… «Ох, чёрт… Всё же, думаю, лучше поучаствовать. Тем более самому проконтролировать ситуацию – не самое худшее решение. Да и помочь, думаю, всё же вполне смогу.» И, приняв это решение, я тяжело выдохнул, после чего ответил: - Я помогу нашим доблестным войскам прервать диктатуру огненного народа. – объявил, не поднимая головы из поклона, я. - Отлично! – довольно громко ответил Царь. Я так и слышал в его словах хитрую улыбку. – Нам очень пригодится твоя сила. - Благодарю вас. – сказал я, подняв, наконец, голову. - Пустое. – он одобрительно кивнул. – Хорошо, раз это мы решили… Давайте-ка теперь начнём обсуждение плана. … В итоге, как я и предположил, надолго это не затянулось, - с того момента, как я зашёл в тронный зал, прошло не больше часа. Вообще, можно сказать, за это время мы ничего важного так и не решили. Скорее всего, подобные этому обсуждения пройдут ещё не один раз. Самая важная информация, которую я за этот разговор смог подчерпнуть – это точная дата реализации плана. Всё пройдёт ровно через 38 дней – мы начнём прямо за день до затмения. Остальное… не думаю, что это вообще достойно упоминания. Только выйдя в коридор, я тут же махнул рукой в сторону Тай Ли и Мей, призывая их идти за собой. Если честно меня всё это несколько вымотало, поэтому сейчас внутри зрело лишь одно желание - просто немного прогуляться на свежем воздухе. В итоге, так мы и провели весь оставшейся вечер – спокойно гуляя по светлым улочкам темнеющего Ба Синг Се. Вдруг, уже практически под конец прогулки, мы прошли мимо той самой чайной «Жасминовый Дракон». Неожиданно, в мыслях моих быстро пронеслись некоторые воспоминания: - Эх, знаешь, Ирт… А я ведь даже ещё не настоящий Аватар. – поделился вдруг со мной Аанг, пока мы вдвоём сидели в небольшой забегаловке одним воскресным вечерком. - В смысле? – я не совсем понял его фразу. – Ты ведь уже раскрыл все свои чакры. Да и в Состояние Аватара уже легко входишь. Что ещё тебе надо-то? – искренне не понимая поинтересовался я. - Да я даже ещё магией огня не владею. А ведь вторжение уже совсем скоро… Как я буду с Хозяином Огня-то сражаться? – было видно, что парнишке захотелось немного выговориться. – А учителя… найти сейчас просто невозможно. - Не переживай. – подбодрил я его, положив руку на плечо. – Во время затмения ведь будет полностью заблокирована магия огня. Так что, даже если бы у тебя она была, ты все равно не смог бы ей воспользоваться. А после войны мы тебе в два счёта учителя найдём. Не сомневайся. - Эх... Похоже… ты прав. – соглашаясь со мной, пробормотал Аанг. - Сейчас лучше сосредоточься на других своих элементах. Они всяко полезнее будут. И, кстати, советую тебе взять пару уроков у Тоф. Она там новый подвид магии придумала… Но, я думаю, ты уже об этом наверняка слышал. – посоветовал я. – Короче говоря, не волнуйся насчёт этого. У нас всё обязательно получится. Я обещаю. - Да… Спасибо тебе, Ирт. – искренне поблагодарил меня парнишка. - Не за что. Для этого ведь и нужны друзья, верно? – я поддерживающе улыбнулся. В тот раз у меня даже и мысли не возникло насчёт того, что кто-то из этих двух может помочь Аангу в освоении магии огня. «А это ведь отличная идея.» - подумалось мне. – «Хоть она и будет бесполезна во время затмения, всё же, если Аанга обучат огненному волшебству, он тогда будет знать, чего можно ожидать от врага.» - Постойте. – остановил я девочек. Они озадаченно посмотрели на меня, после чего проследили за взглядом, что был направлен прямо на здание чайной. – Пойдемте-ка зайдём. Разговор тут небольшой появился. Те же лишь пожали плечами, без возражений идя прямо за мной. Как только мы зашли внутрь, я сразу же попытался выцепить взглядом Зуко, либо же, что было бы даже лучше, Айро. Но, в общем зале никого из них не было – лишь несколько клиентов, мирно допивали свои чаи самых разнообразных сортов. Так что единственное, что мне оставалось делать – это зайти на кухню и уже там попытать счастье. К счастью, Айро, что спокойно попивал что-то из небольшой чашечки, там всё же нашёлся. Заметив меня, он немного удивился, а затем улыбнулся и поманил рукой к себе. - Здравствуйте, Ирт. Вы чего-то хотели? – спросил он у меня, указывая кистью на стоящий напротив стул. Я не стал отказываться и занял предложенное место. Тай Ли и Мэй остались стоять в общем зале. - Может чаю? Советую вам жасминовый – он самый ароматный. - Нет, благодарю. – отказался я, осторожно положив руки на стол. – Я здесь несколько по другому делу. Но сначала… где ваш племянник? - А-а-а, Зуко? Он захотел немного прогуляться. – ответил мне добродушный старичок. – Как бы подружку не привёл. – добавил он, немного хохотнув. Я проигнорировал последнюю фразу и, всё же, решил перейти к делу. - Хорошо. Думаю, так даже лучше. – Айро вопросительно посмотрел мне прямо в глаза. – Вы знаете, что в городе сейчас пребывает Аватар? – глаза дедка расширились в удивлении. – Как понимаю, нет. - Нет, не знал… - задумчиво ответил он. - Тогда, хочу сказать одну вещь - ему, для полного овладения всей своей силой не хватает одной единственной вещи… Магии огня. – не стал томить я. – Поэтому, мне хотелось бы, чтобы вы, легендарный Дракон Запада, занялись его обучением.Глава 46.
1 сентября 2022 г., 18:58
Примечания:
Если вы хотите поддержать выход глав - можете нажать на кнопку "Жду Продолжения" под этой (или другой последней) главой. Эти циферки дарят очень много мотивации!
Внимание! Этот фанфик был полностью закончен и уже полностью залит на Boosty! Если вы хотите прочитать его целиком, то смело переходите и читайте - https://boosty.to/komahda
Ну а если хотите следить за обновлениями книг более плотно, то можете подписаться на недавно созданный канал в Телеграмме. Там будут анонсы, новости и, возможно, мои мысли насчёт каких-либо вещей по книгам - https://t.me/komahda1
Спасибо за прочтение и удачи!
Отдельное огромнейшее спасибо сабам с Boosty за невероятнейшую поддержку!