Глава 48.
Однако, к сожалению, за ночь открыть следующую по счёту чакру оказалось… просто физически невозможно - к ней присоединялось где-то в полтора раза больше Ци-каналов, чем к прошлой, находящейся в основании позвоночника. Нет, я, конечно, уже успел несколько наловчиться с расширением сосудов, однако даже так, необходимо было быть предельно осторожным, чтобы случайно не создать себе каких-либо проблем. В итоге, к наступлению десяти часов утра, открытыми оказалось лишь четыре десятка капилляров, - 30, отвечающих за выход Ци-энергии из сферы и 10, отвечающих за её поступление, - это было чуть больше половины, так что, думаю, во время следующего захода, смогу до конца раскрыть оставшиеся сосуды. Сейчас же я занимался абсолютно тем же самым, чем занимался практически каждое своё утро – работал в своём кабинете. День сегодня обещал быть предельно скучным, – ничего иного, кроме как многочасового заполнения бумаг на горизонте не виднелось, – однако, примерно часа в три-четыре дня, ко мне нагрянул человек, которого я вообще никак не ожидал увидеть в ближайшее время. Им оказался царский казначей. - Здравствуйте, господин Ирт. – поприветствовал он меня, только войдя в кабинет. Выглядел сей старичок прямо как самый что ни на есть стереотипичный работник финансовой сферы: длинная седая борода, круглые очки, за которыми виднелись прищуренные глаза, несколько сгорбленная осанка, тощее телосложение и хитренький хриплый голосок. С ним мне приходилось иметь дело лишь однажды – когда я первый раз получал свою зарплату… Где-то около трёх недель назад. - Здравствуй, Джу. – поздоровался я с ним в ответ, после чего, немного привстав со стула, показал на единственное, оставшееся свободным, место. – Присаживайся. – предложил ему я. - Благодарю, но я к вам ненадолго. – поспешил отказаться казначей. - В таком случае… по какой же причине вы решили навестить меня? – спросил я, вновь присаживаясь за рабочий стол. - По поручению Его Величества, мне приказано доставить вам вашу заработную плату. – тут же ответил Джу, подходя ближе и отдавая мне довольно большой и, от того, очень увесистый мешочек. – Также прошу вас расписаться о получении вот здесь. Передо мной лёг исчерченный в какую-то таблицу, листок, после чего старческий палец указал мне на одну из ячеек, что находилась прямо напротив моего имени. - Конечно. – ответил я, а затем взял перьевую ручку из чернильницы и сделал небольшую пометку. – Благодарю вас за труд. – сказал я Джу, благодарно кивнув головой. - Да, конечно. – ответил он, закручивая листок в рулон и помещая его во внутренний карман своего плаща. – Только прошу вас - впредь приходите за ней самостоятельно. Зайдите ко мне в кабинет ровно через месяц, и я отдам всё вам причитающееся. - Хорошо. – сказал я, кивнув головой. – До свидания. - До встречи. На этом наше взаимодействие друг с другом и завершилось. Как только Джу вышел в коридор, прикрыв за собой дверь, я, сопровождаемый двумя внимательными взглядами, заглянул в полученный кожаный мешок, после чего неспешно пересчитал находящиеся в нём золотые монеты. - Так, двести золотых… всё правильно. – пробормотал я, вновь завязывая узелок. – Отлично! Раз всё так сложилось… - я перевёл взгляд на внимательно наблюдающих за мной девушек. - …сегодня идём выбирать для меня дом. – неожиданно оповестил их я. Поскольку теперь у меня было уже около трёхсот пятидесяти золотых монет (пятнадцать я уже успел потратить на еду, а также разнообразные «развлечения», и ещё тридцать пять остаются для покупок всех необходимых, для нормальной жизнедеятельности, вещей), то и прикупить нормальное жилище на них было бы совсем не лишним. - О, правда? – с энтузиазмом в голосе переспросила Тай Ли. – Вот это да! Я ещё никогда не покупала дом… Это будет весело! «Ну, было очевидно, что Тай Ли подержит эту затею… что же насчёт Мей?» Я перевёл взгляд на хмурую девчушку, но, вместо привычного мне скучающего выражения, увидел на её лице лишь эмоцию сильного беспокойства. Глаза метались в разные стороны, пальцы стучали друг о друга, а губы непроизвольно сжимались. Похоже было на то, что её очень сильно беспокоит какая-то вещь… - Что такое, Мей? – озадаченно поинтересовался я. - Ирт… а можешь, пожалуйста… можно я не пойду с вами? – немного нерешительно попросила она меня. Тай Ли понимающе глянула на свою подругу, в то время, как я всё ещё не очень понимал причину подобной просьбы. - Зачем? Нет… Я, конечно, могу тебя отпустить… Но только почему? – продолжал недоумевать я. –Тем более, ты вчера уже пораньше уходила… -Ну… Мне просто нужно кое с кем встретиться. – завуалированно ответила Мей. - Я… - мне хотелось продолжить расспрос, но Тай Ли вдруг, неожиданно, перебила: - Пожалуйста, разреши ей, Ирт. Это и правда очень важно. – жалобно попросила меня она. Я немного приподнял одну из бровей и подозрительно поглядывал то на одну, из девушек, то на другую. Но, увидев на их лицах лишь мольбу, тяжело вздохнул и, решая больше не лезть в их личные дела, для достоверности, спросил: - Эх… И часто эти… встречи будут происходить? Ты учти – максимум, в неделю, я тебя смогу отпустить лишь два раза. Работать ведь тоже нужно. - Нет, не часто. – тут же спокойно ответила Мей. – Двух раз вполне достаточно. - Ну, тогда, можешь идти. – сказал я, легонько махнув рукой. - Спасибо. – девчушка благодарно поклонилась и спешно покинула кабинет. После подобного, настрой работать, по какой-то причине, сразу же куда-то улетучился, поэтому, только-только почувствовав сложность в заполнении бумаг, я быстренько отложил всё в сторону, и, взяв в руки массивный мешочек, зашагал в сторону нашей базы – там мне нужно было взять ещё полторы сотни золотых. Когда же все деньги оказались у меня на руках, мы, с Тай Ли, быстренько потопали к месту, которое оказалось чем-то вроде агентства. Там нам предоставили список из жилищ, как раз подходящих под мой нынешний бюджет, поэтому мы, без каких-либо лишних предисловий, тут же преступили к их детальному рассмотрению. - Это первый вариант. – учтиво сказал улыбчивый парнишка, выполняющий работу кого-то вроде риелтора, показывая на здание перед собой. – Можете осмотреть его поподробнее. -Да, благодарю. – ответил я, заходя внутрь дома. Снаружи он выглядел вполне обычно: бежевые стены, угловая крыша с красной черепицей и, вместе с тем несколько небольших окошек. Внутри всё также было вполне заурядно: пол из окрашенных деревянных досок, четыре комнаты на первом этаже (спальня, гостевая, ванная и кухня) и три - на втором (все они были жилые). Везде уже была расставлена новенькая мебель, поэтому цена оказалась несколько выше остальных – 300 золотых. «В принципе, вполне неплохо. Хоть и несколько заурядненько… Однако… это может даже и плюс.» - размышлял я, осматривая гостиную на первом этаже. - Что думаешь, Тай Ли? – повысив громкость голоса, спросил я свою спутницу, что сейчас с интересом разглядывала кухонный интерьер. Выглянув из-за двери, она улыбнулась и сказала: - Мне нравится! Здесь очень миленько и уютно. – ответила девчушка, а затем добавила. – Я бы тут с удовольствием пожила. - Мне тоже так кажется. Думаю, возьму на вооружение. – кивнул я и, напоследок осмотрев деревянный потолок, подошёл к риелтору. – Давайте посмотрим следующий. - Как вам будет угодно. – вежливо сказал парнишка, после чего повёл меня прямо за собой для просмотра следующего жилого здания. В итоге, пройдясь ещё по пяти домам, я понял, что самый первый был, как раз таки самым… нормальным. Второй и третий, к примеру, оказались слишком уж вычурными. Тем более там нигде не было никакой мебели… поэтому мне они вообще никак не подходили. В четвёртом доме не было второго этажа и чердака. А пятый и шестой мне просто по внутренней обстановке не очень-то понравились. Тем более, что районы, в которых они находились, были, для меня, не совсем комфортными. Тай Ли же понравился абсолютно каждый из них. Меня даже зависть небольшая берёт – я тоже хотел бы быть таким же оптимистом и видеть во всём только положительные стороны. Но, к сожалению… таким я стать вряд ли смогу – не то мировоззрение. Ну и, в итоге, мною был куплен тот самый, первый, дом. Оказался он, на самом деле, довольно неплох: выглядел хорошо, стоил всего три сотни золотых, а также до рынка было, буквально, рукой подать. Так что вложение, на самом деле, было довольно-таки неплохим. Следующий же час мы провели за одним лишь занятием – переноской всех вещей из моей комнаты прямо в новенький дом. Вообще, это, скорее всего, заняло бы ещё больше времени, если бы у меня оказалось несколько больше вещей… однако, к счастью, сбор всякого хлама не был мне очень-то интересен. Поэтому справились со всем этим мы с Тай Ли, всё же, относительно быстро. Когда каждая вещичка была положена на своё законное место, то я, осмотрев теперь уже свои собственные владения, повернулся к моей помощнице и сказал: - Ну что, раз мы закончили… Тогда, почему бы не отметить новоселье? – предложил я. – Может пойдём в какой-нибудь ресторанчик, закажем вкусной еды… - Да, конечно! – возбуждённо воскликнула Тай Ли. – Пойдём! – а затем потянула меня прямо за руку. - Да-да-да. – пробормотал я, не сопротивляясь и позволяя ей вытянуть меня из дома. Посетить же мы с ней решили какой-то новенький, ранее мною не виданный, ресторан, - в этих местах я, ранее, ни разу не бывал. Поэтому, зайдя внутрь и заказав столик на двоих, я тут же приступил к тщательнейшему изучению предоставленного меню. Выбрав заинтересовавшее меня блюдо, я поинтересовался у Тай Ли – что же хочет съесть лично она? Девчушка же, в свою очередь, лишь пожала плечами, и сказала: - Давай то же самое, что и у тебя. Делать было нечего, - раз так хочет, отговаривать я её не буду, - поэтому я, подозвав обслуживающего, тут же сделал заказ: - Две свиные отбивные, два овощных салата… И ещё… принесите бутылочку вот этого вина. – пробормотал я, одновременно показывая пальцем на один из пунктов меню. - Конечно… сэр. – немного сбивчиво сказал официант, после чего спешно отошёл от нашего столика и быстренько зашагал в сторону кухни. Скорее всего, его немного смутил мой юный возраст, однако, заметив одежду Дай Ли, которую я несколько поленился переодевать, обслуживающий даже не посмел перечить. - Вино? – мило наклонив голову на бок, спросила меня Тай Ли. – А нам можно? - Почему бы и нет. – ответил я, мягко улыбнувшись. – Сегодня ведь новоселье – можно себя немного побаловать. - Я никогда не пила вино… Ну и ладно. Раз новоселье, тогда разок попробую. – легкомысленно согласилась она со мной. «Ох, Ирт, что же ты делаешь… Как же ты низко пал, раз спаиваешь невинную девочку…» - укоризненно подумал я, а затем мысленно усмехнулся. – «Ай, ладно. Пара стаканчиков никому не повредят.» - Кстати, Тай Ли… - завёл я разговор, в ожидании, пока нам принесут еду и питьё. - .. Я всё хотел спросить – откуда ты знаешь про способы блокировки Ци? Кто тебя этому научил? Услышав мой вопрос, девчушка поставила локти на стол и, сцепив руки друг с другом, положила на них голову. - Ну… я довольно долгое время выступала в цирке, - работала там акробаткой, - и, за это время, научилась многим вещам. – начала она свой рассказ, задумчиво опустив глаза в стол. – Когда мне было двенадцать, то, после очередного выступления, ко мне вдруг пристал один из зрителей. Он уверял, что влюбился в меня с первого взгляда и даже хотел забрать с собой… Но я была против, – мне очень нравилось выступать в цирке, ходить по канату и делать разные трюки. Не желая меня слушать, тот человек взбесился и неожиданно применил силу. Я пыталась выбраться и старалась как можно громче позвать на помощь, но он держал меня слишком сильно… Всё оказалось бесполезно. И, когда я уже мысленно попрощалась со своими друзьями, с которыми успела сблизиться за это небольшое время, этот человек неожиданно потерял сознание. И, высвободившись из его сильных рук, я поняла, что меня спасла Марианна, - она была моей наставницей и всегда во всём помогала. Как только я успокоилась, Марианна сопроводила меня в комнату и, уже на следующий день, занялась моим обучением… Эх, интересно, как она сейчас? Я ведь с ней даже и не попрощалась, когда Азула вдруг меня забрала… «Чёрт… кажется я её расстроил…» - подумалось мне. - Ты это… прости, что напомнил об этом… - извиняющимся голосом сказал я ей. Она тут же замотала головой из стороны в сторону и спешно сказала: - Нет-нет, что ты! Это ведь всё было в прошлом. – поспешила остановить меня Тай Ли. – Это уже не важно. - Ну, как скажешь… - пробормотал я, после чего, предчувствуя грозившую разразиться между нами неловкую тишину, быстро продолжил разговор. – Может, хочешь меня о чём-нибудь спросить? Тай Ли приложила пальчик к губам, и, немного подумав, сказала: - А… Можешь рассказать о себе? Я ведь совсем ничего о тебе не знаю… - пробормотала она, а затем, неожиданно, с невиданным ранее энтузиазмом в глазах, уставилась прямо на меня. – Да! Пожалуйста, расскажи! Меня несколько удивила её напористость – похоже, Тай Ли и правда хотела узнать обо мне побольше. «Ну, раз уж она мне рассказала такую личную историю… Почему бы и нет?» - подумал я. - Хорошо. – я кивнул и приготовился к долгому рассказу. Спешить нам было некуда, поэтому мне хотелось… немного пооткровенничать. Интересно, к чему бы это? – В общем, родился я в небогатой семейке… … Примерно в течение получаса я рассказывал ей свою историю. За это время нам уже успели принести заказы, однако притрагиваться к ним никто из нас не спешил: я продолжал увлечённо говорить, а Тай Ли, в свою очередь, заинтересованно всё это слушала. -… и затем вернулся во дворец. А там заметил, что в тронном зале, оказывается, проходит жестокий бой. Ну а то, что произошло дальше, ты уже и так знаешь. – закончил я на логичной ноте, после чего, налив в стакан немного вина, промочил пересохшее горло. «Хм… А неплохо. Не зря три золотых стоит.» - пронеслось у меня в голове, когда я распробовал вкус напитка. Я уже хотел предложить налить немного Тай Ли, но вдруг заметил на себе её жалобный взгляд. - Что такое? – озадаченно спросил у неё я. - У тебя такая тяжёлая жизнь… - вдруг грустно проговорила она. – Тебя силой разлучили с родителями, а потом вообще заставили убивать… Какой же Лонг Фенг всё-таки негодяй! - Да, ничего такого… Как ты сама сказала – всё это уже в прошлом. – я махнул рукой на её слова, однако внутренне принял заботу, которая слышалась в её голосе, довольно близко к сердцу. – Давай-ка лучше поедим. А то после всей этой суматохи с домом я просто умираю от голода. - Хорошо. – Тай Ли кивнула и, схватив столовые приборы, начала аккуратно отрезать себе кусочек от аппетитно выглядящего мяса. Я последовал её примеру и также приступил к трапезе. . В мгновение ока, нами было выпито уже две бутылки вина. В голове уже слышался небольшой шум, а мысли немного путались между собой, - как-никак первый раз пью алкоголь в этом теле. С Тай Ли всё было ещё хуже – она уже немного покачивалась (даже сидя на стуле), а на щеках красовался алый румянец. «Какая же Тай Ли милая…» - вдруг пронеслось в моих, ускользающих куда-то прочь, мыслях. – «Стоп! Она же ребёнок!» - тут же одёрнул я себя. Однако, спустя ещё один стакан сознание вдруг потекло совсем в иное русло: «Хотя… Я ведь тоже просто ребёнок…» - думалось мне. – «Между нами даже двух лет разницы нет…» Затем язык, категорически отказываясь подчиняться моей воле, вдруг заговорил: - Знаешь… Тай Ли, ты така-а-а-ая красивая… - неожиданно вырвалось из моих уст. – Ты… мн..е оче..нь нра..вишься… - бесконечно заплетаясь в словах признался я. На красном, от алкоголя, лице девчушки вдруг расплылась широкая улыбка. Она подняла руки и крикнула: - Ура! – не обращая внимание на немногочисленных посетителей, она выпускала из себя все накопившиеся эмоции. – Я тоже тебя люблю! – а затем, опустив руки вниз, сладко зевнула и, уложив голову на стол, тут же тихо засопела. - Уснула… - пробормотал я, после чего, немного бездумно посмотрев на неё, встал и, нечаянно зацепившись за ножку стула, подошёл к своей спутнице. Наклонившись, я взял её за плечо. – Пойдё-ё-ём домо-о-ой… Затем я начал очень медленно, чтобы не упасть и не уронить свою подругу, двигаться в сторону выхода. - Эй, а деньги? - несколько боязливо, но всё же с возмущением в голосе прокричал хозяин заведения. В ответ же я лишь бросил куда-то, в сторону его голоса, кожаный мешок и продолжил свой путь. Пока что я даже не понимал, что внутри него было 50 золотых, которые оставались с покупки дома. . Примерно через минут двадцать, мы наконец доковыляли до моего нового дома. Еле-еле открыв входную дверь, я зашёл внутрь, продолжая тащить на своих плечах Тай Ли, а затем зашагал в сторону спальни. И, как только передо мной предстала широкая кровать, я тут же положил на неё девчушку и, не раздеваясь тихо плюхнулся рядом. Так и закончился мой очередной день в Ба Синг Се. ---------------------------------------- Помните, что распитие алкогольных напитков несовершеннолетними вредно для здоровья, неэтично и вообще противозаконно. Не поступайте так, как написано здесь! Этот фанфик - ни в коем случае не руководство к действию.Глава 48.
6 сентября 2022 г., 21:13
Примечания:
е самое романтичное получилось признание, однако иного я даже представить не могу между Иртом и Тай Ли. Это первое признание, которое я описывал вообще. Не судите строго.
Возможно, "переобувка" главного героя и выглядит немного неестественно, однако, во-первых, как вы могли видеть, сомнения насчёт небольшой разницы в возрасте начали немного ослабевать ещё в некоторых прошлых главах, во-вторых, это произошло на нетрезвую голову.
Внимание! Этот фанфик был полностью закончен и уже полностью залит на Boosty! Если вы хотите прочитать его целиком, то смело переходите и читайте - https://boosty.to/komahda
Ну а если хотите следить за обновлениями книг более плотно, то можете подписаться на недавно созданный канал в Телеграмме. Там будут анонсы, новости и, возможно, мои мысли насчёт каких-либо вещей по книгам - https://t.me/komahda1