Очередное утро.

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 12 460 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Открыв дверь, я увидела Валентину, которая сидела за компьютером. -Валь, я…- замялась я, не зная что сказать. -Что ты? Рит, объясни мне хоть что-нибудь. Почему ты тогда пропала? Год назад Уставшая, вымотанная за целый день Рита заходит к себе в кабинет. Там она увидела блондинку, при виде которой, на лице у Маргариты сразу появлялась глупая улыбка.Не так давно стало понятно, что Рите нравится Валентина, но ведь она же девушка? Почему она не может интересоваться мужским полом? Почему именно она? Замужняя, с тремя детьми девушка? Но, нет, всем смыслом жизни стала именно она. -Валь, ты что тут делаешь, поздно уже, почему ты не дома? — поинтересовалась Маргарита. — ну во-первых, привет, а во-вторых, если бы следователи приезжали за заключениями, мне бы не пришлось сюда ехать.- с улыбкой сказала Валентина. -да, прости, я замоталась просто и не успела заехать за заключением- виноватым взглядом, я посмотрела на Валентину- как у тебя дела? Как дети? -у нас всё хорошо, а вот у тебя я вижу не очень. Что-то случилось? — просто сегодня два задержания было, вот и вымоталась. Ты на машине? -нет, на ней муж сегодня. -тогда поехали, я довезу тебя до дома.- улыбнулась я блондинке. — не откажусь. Вот мы уже у машины. Я открываю пассажирскую дверь. -приваривайтесь, мадам-с улыбкой до ушей сказала я. На что услышала смешок Валентины. -благодарю Вот мы уже едем в машине, из колонок играет какая-то лёгкая музыка, которую было не слышно за легким разговором девушек. Вот машина уже заезжает во двор. --зайдёшь? — спрашивает Валентина.- девочки были бы рады тебя видеть, все уши прожужжали про тебя. При припоминании про девочек я начала улыбаться. --можно, но только недолго.- сказала я выключая двигатель.- пошли? — пошли Как только мы открыли дверь, увидели девчонок. — Рита, ты приехала! Валентина посмотрела на меня с улыбкой. — я же говорила, что они будут рады. Они сразу же побежали обнимать Маргариту, а та в свою очередь присела на корточки, чтобы её могли обнять, но не тут то было. Девочки с такой силой прыгнули на Власову, что та не выдержала и упала ударившись головой о тумбочку, не сильно, но кровь потекла. Валя сразу заметила это, отогнала девочек и придела на корточки перед ней. -ты как? Сильно ударилась? — тревожно посмотрела на меня Валя. — всё хорошо- вставая с пола, ответила я, но блондинка не собиралась мне верить. — так, идите пока в комнату, а я осмотрю Риту, хорошо? — спросила у переживавших детей Валя. Те в свою очередь кивнули и пошли в комнату. -пойдём в комнату. Как только мы зашли Антонова начала доставать аптечку. -не нужно, всё хорошо. — нет, Рит, нужно. Валя смочила ватку перекисью и подошла ко мне, на что моё сердце начало биться с бешеной скоростью, а дыхание участилось. Но тут я резко почувствовала боль в районе раны и зашипела. — потерпи немного, если хочешь я подую- усмехнувшись сказала она. — а вот хочу. Через несколько секунд я почувствовала как Антонова продолжила обрабатывать рану и наклонилась, и начала дуть на неё для того, чтобы было не было так больно.В этот момент со мной происходило что то странное. Черт… да ничего страшного. Я влюбилась в неё, вот и вся странность, но у неё муж и дети. Из этого меня останавливал только муж. Я должна. Нет. Я обязана пропасть, чтобы сохранить её семью. Я не могу всё взять и разрушить. Она правильная до костей мозга и я для неё только подруга. Я должна пропасть, и пропаду. Завтра же уволюсь и уеду. Из мыслей меня вытащила Валентина. -Рит, ты где летаешь? — прямо передо мной стояла Валентина и смотрела прямо мне в глаза. Моё дыхание участилось. Чёрт, Антонова, что ты со мной делаешь. -Нигде. Задумалась просто.-я посмотрела в её глаза, в них можно утонуть, но я не должна в них тонуть. — — Есть будешь? -шёпотом сказала Валя, всё также смотря мне в глаза. -Нет. Слушай, я наверное пойду, уже поздно.- так же прошептала я. — Пока не поёшь, не отпущу. И поедешь на такси, но завтра сходишь в больницу, сделаешь МРТ, ты хоть и не сильно ударилась, но проверить нужно. — Ой, Антонова, вырубай врача. Всё со мной хорошо. И поеду я на своей машине домой. — Власова, не беси меня. Я сказала что ты поедешь на такси, значит так и будет.Но перед тем как ехать, мы попьём чай, накормлю тебя хоть, а то свои бутерброды, да ролтоны ни к чему хорошему не приведут.- строго на меня смотрела Валентина, но потом отошла от меня.- пойдём на кухню. -Ладно, уговорила. Пока Валя готовила, я играла с девчонками, вот бы так было всегда. Стоп. Я не могу об этом думать, она не будет моей.А я завтра же пропаду. — Идите есть- послышался голос с кухни. Когда мы зашли, девочки сразу расселись по своим местам за столом. -Ну а ты чего стоишь? Давай тоже садись. После того как мы поели, я вызвала такси и стала собираться. — пойдём я провожу тебя.- сказала Валя, вставая из-за стола. — пойдём. — Рит, у меня к тебе есть предложение, давай на выходные с детьми поедем на базу отдыха, ты Сашку возьмёшь? От такого неожиданного предложения я развернулась и посмотрела на неё. Она серьёзно или шутит? — не знаю, посмотрим.- одевая берцы, отвечала я.- ладно, такси приехало, я пойду. Антонова сделала шаг, подошла ко мне и обняла, прошептав мне на ухо «пока». Это было последнее слово, которое она мне тогда сказала, перед такой долгой разлукой. Вот я уже в такси, еду в аэропорт. Заявление по собственному мне подписали достаточно легко. Я уже купила новый телефон. Но её, я помню наизусть. Настоящее время -Валь, прости меня, так было нужно.- виноватым взглядом смотрела я в пол. -Можно было хотя бы позвонить, ну или написать, хоть пару слов «у меня всё хорошо, нашла новую работу. Переезжаю в другой город».- говорила возмущённая моим поступком Валя. -Я не подумала. -А ещё ты не подумала как буду жить я, не зная что с тобой.- она отвернулась- Власова, почему же ты такая… -Какая? — Дура, Рита, Дура! Я подошла к ней и обняла её сзади. — Я знаю.- мы стояли около минуты и просто молчали, но я нарушила эту тишину-У нас поезд через 3,5 часа, ты успеешь собраться? -Да мне и собирать ничего не нужно, я ещё не успела сумки разобрать. — Тогда поехали за твоими сумками. -Стой. Тебе же тоже собраться нужно. С лёгкой ухмылкой на лице я ответила — у настоящего опера всегда собрана сумка и она есть на работе. — почему у тебя здесь находятся твои вещи, почему не дома? -я там редко бываю, много работаю. — тогда поехали за моими вещами? — посмотрела на меня Валя, ожидая моего ответа. — поехали. Я пойду заводить машину, а ты собирайся и выходи, я тебя буду ждать на парковке.
Примечания:
32 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)