Часть 3
18 марта 2022 г., 22:29
Рита вышла из морга и пошла на парковку ждать Валю. Через 15 минут из дверей ФЭС показался силуэт Валентины. Она смотрела по сторонам, пытаясь найти Риту, заметив её она направилась к ней.
-Машину новую купила?
-Как ты догадалась? -с усмешкой посмотрела Маргарита.
-Вот так вот, уметь нужно-такую же усмешку я получила в ответ.- ты же такую хотела, верно?
-Да, а ты помнишь какую машину я хотела?
-Конечно помню, ты мне тогда все уши прожужжала, что хочешь себе BMW X6.
Я улыбнулась, вспомнив моменты, когда рассказывала как хочу себе именно эту машину. Я тогда даже собиралась брать кредит, но в ФЭС зарплата хорошая, поэтому накопила и купила себе машину, исполнив малую мечту (самой большой мечтой была и осталась Антонова).
Я обошла автомобиль и подошла к пассажирской двери, открыла пассажирскую дверь и показала рукой на автомобиль, предлагая Валентине сесть в автомобиль. (как год назад).
-присаживайтесь, мадам.- с улыбкой на лице сказала я.
-Власова, прошёл год, а ты не изменилась.- такой же улыбкой как и у меня ответила мне Валя.
-Ну не знаю, может и не изменилась, но постарела это точно.
-Ты?! Постарела?! Власова, ты шутишь?! Ты наоборот похорошела!
На комплимент Валентины я немного засмущалась. В этот момент она уже села в авто. Я аккуратно закрыла дверь, быстро обошла автомобиль и села на водительское сиденье. Посмотрела на Антонову и стала ждать. Та в свою очередь поступила также.
-Валь, мы так и будем просто так сидеть? Или может быть поедем?
-А, да, поехали.
Я засмеялась смотря на эту глупую, но чертовски красивую блондинку.
-Что?! Что ты смеёшься?! Я что то не так сказала? -тревожно посмотрев на меня, выдала Валя.
-Антонова, куда мы поедем-то? Я же адрес не знаю.
-Я не сказала?! Разве?! — я отрицательно помотала головой- гостиница «Надежда».
-Ты живёшь в гостинице? -поинтересовалась я.
-да, это временно, пока квартиру не найду.
Я завела автомобиль мечты, рядом со своей мечтой, вернее девушкой моей мечты. Ещё утром я даже подумать не могла, что увижу её, а сейчас она сидит рядом со мной.И я счастлива, хотя она со мной ненадолго, и пусть она не моя, но сейчас она рядом. Я нажала на газ. Автомобиль зарычал. Я посмотрела на Валю и сказала
-смотри какая классная, тигрица же, а?!
Антонова засмеялась
-Вся в хозяйку- с этих слов засмеялась и я.
-Это точно
Нажав на экран пару раз, я включила свою любимую песню.
-Послушай, тебе понравится.-сказала я посмотрев на Валентину.В этот момент начала играть музыка.
Не перебивай, когда я мечтаю
Говорить запрещаю, когда наушники в моих ушах
Города забыли про нас, мы таем
Повлиять не пытаюсь я, пытаюсь лишь дышать
Эта песня у меня ассоциировалась с Валей.
Не перебивай, когда я мечтаю
Говорить запрещаю, когда наушники в моих ушах
Города забыли про нас, мы таем
Повлиять не пытаюсь я, пытаюсь лишь дышать
-Сейчас припев будет, тебе понравится- сказала я и прибавила громкость
Прячем грусть, на привязи ночью
Парное одиночество, другого не надо, но мы
Прячем грусть, на привязи ночью
Остальное затопим, остальное поправим мы
На припеве я начала подпевать, периодически поглядывая на Антонову. А она улыбалась и смотрела на меня. Так мы ехали всю дорогу до гостиницы.
— Вот мы и на месте- посмотрев на Валю сказала я.
-Пойдёшь со мной? или в машине посидишь?
-Я тебя тут подожду.
Валентина уже собиралась открывать дверь, но я её остановила, на что получила непонимающий взгляд. Выйдя из машины, направилась
к двери Антоновой и открыла, подавая руку.
-Мадам, прошу на выход
-Нет, Власова, ты неисправима!
-Я знаю!
-Точно не пойдёшь со мной? — поинтересовалась Валя.
-Точно! я тебя тут подожду.
-Ну как хочешь, я быстро, минут 15-20.
Как только Валя скрылась за дверями гостиницы, я закрыла машину и пошла в кофейню, купить кофе и пирожное. Через 13 минут я была уже у машины. Вали не было.
-успела.
Через пару минут я увидела Антонову и вышла из машины. Подойдя к Вале, я забрала у неё сумки и открыла багажник, чтобы убрать их.
-Антонова, ты туда кирпичи положила что ли? — с легким возмущением я посмотрела на неё.
-Ой, Власова, стандартный вопрос. Конечно положила! Просто неизвестно сколько мы там пробудем.
-Тоже верно.
-Я пойду в машину. Дверь мне открывать не нужно.-сказала, направляясь к машине, Валентина.
-Антонова, ты мне сердце разбила.-крикнула я в след блондинке. На что услышала:
-Я не хотела, так получилось.- Так получилось, что я в тебя влюбилась .Подумала про себя я.
Через пару минут я села в машину, на пассажирское место.
-Поехали? -Поинтересовалась Валя.
-Нет, у меня ещё кое что есть.- я поймала на себе вопросительный взгляд. И потянулась к бардачку, где лежало кофе и круассаны.- бери, ешь.
-Ты меня избаловать решила? Смотри я привыкну и придётся тебе открывать мне двери и бегать за кофе.- усмехнулась Валя.
-ничего страшного, сбегаю.
Антонова взяла кофе, а я в свою очередь завела машину и начала выезжать с парковки на дорогу.
-Включи музыку, пожалуйста-с набитым ртом проговорила Валя.
-Давай посмотрим что там у меня есть.
Несколько раз нажав на экран включилась песня.
Люби меня, дорогая, терпи меня
Дорогая, прости меня за то, что распиздос
Я не вывезу ни капли твоих слёз
Вдруг я услышала смешок и повернула голову к Вале.
-Тебе придётся скинуть мне свой плейлист- опередив мой вопрос, сказала Валя.
-В ВК найди, там музыка открыта.
-Сегодня гляну.
-Рит, у меня к тебе вопрос.
Примечания:
У меня есть Instagram, BiA_sled. Там будут небольние спойлеры