Пару примечаний(жми на [?])
Что ж, мои пирожочки, начинаем.
Идя по обычной тропинке к своему дому, Лололошка смотрел не вперёд, как это могло бы быть обычно, и… Даже не вниз,а просто в никуда. И ведь правда, у того уже не было никакой причины на сегодняшний день оставаться не подавленным всей информацией. Сколько всего на него навалилось за последнее время? Даже подумать об этом было страшно. А его вид… Ещё ужаснее. Паренёк, бывало, забывал спать, что уж говорить о том, что тот стал рассеяннее, более вялым. Бастиану, как и Селести это очень не нравилось, но… Вроде он их и ценит как никого другого (?), а вот принять заботу было тяжко. С каждого уголка этого мира крадутся мысли о том, что его используют. Все. Каждый. Без исключения. Даже он себя же. Ужасное давление на личность. На личность. На личность…
Кто бы мог подумать, что столь закалённого путешественника можно вот так вот сломать. Хотя, говоря «вот так вот», я сильно обесцениваю страдания мальчика. Потерять столь много «друзей», пережить предательства и буквальное использование твоими же трудами… Бедняга
Поверили? Ха ха. Нет. Всё было вовсе не так. Изначально. Или… Изначально это были его сомнения? Или он сам? Хмм… Нет нет нет, мне не нравится сценарий с психологическими поворотами. Евангелион какой-то. Давайте подумаем, что можно сделать. Так так…
Запись номер @℅₽@#¶#
Число (чёрт, какое сегодня число? Вроде на математике писали.(Это поможет вам составить немного понять, что я не так давно в средней школе А, точно) 17
И вот, я вновь вернулась в эту пучину. И какой это раз? 3? 4? Не важно. Надеюсь, что хоть эта история пойдёт не через одно место, да и я не заброшу. Скоро каникулы и ВПРы.
Не об этом я должна говорить. Так, @₽&#*, сосредоточься.
О-о-ох, мне опять нужно придумывать персонажу характер. Скука. Ну, значит, что я могу сказать сейчас? Мы вычёркиваем вариант застенчивой омеги или наоборот. Делать депрессивную атмосферу тоже. Сделаем немного…приключений. Ну и щепотку повседневности. Никогда не мешала. Стоп. Я передумала. Немного безнадёжности. Идеально.
А теперь, пожалуй, мне стоит пойти и выспаться. Продолжу завтра.
Запись номер @℅₽@#¶$
Число 18
Я проснулась. Что ж, после того, как я Займусь положенными с утра делами, я, наконец, додумаю сюжет.
Я сиду в школе. Идеально. Можно начинать.
***
Приветливое Солнышко, которое является главным освещением галактики "Млечный Путь" вновь заглядывало в окна некогда сгоревшего, а после и восстановленного дома из досок, дуба и ели. Его обитатель... Нет, скорее обитатели, недавно проснулись. Мироходец уже покормил своего наилюбимейшего енота по имени Сильвестр, а также своего фамильяра Селести мёдом, который они когда-то добывали для тех самых фей лета, но его, как итог, было больше, чем требовалось. На сегодняшний день у Лололошки было как всегда много дел. Даже больше.
Покормить животных
Вновь собрать и посадить пшеницу
Заделать дыру
Сделать новый домик для Селести
Пойти в Орден
...
- (что же последнее? Я точно что-то хотел ещё) - подумал про себя парень.
[???] - Люциус...
- ах да, спасибо, Селести - он улыбнулся и добавил в список последний пункт.
Поискать Люциуса
- н-но я молчала. За что "спасибо"? - феечка немного не понимала поведения своего мага в последнее время. Вечно ему кто-то помогал, а кто... Это известно явно не ей
Путешественник же даже не слышал, что та сказала. Дописав последний пункт, он отправился кормить животных, собирать пшеницу и застраивать эту яму.
Вскоре на трёх пунктах красовалось столько же плюсиков, свидетельствовавших о том, что он справился с этими заданиями.
А чтобы уж наверняка не забыть о том, что он это сделал, он их ещё и зачеркнул
Покормить животных +
Вновь собрать и посадить пшеницу +
Заделать дыру +
Сделать новый домик для Селести
Пойти в Орден
Поискать Люциуса
- Хм... Уже лучше, теперь... Селести!
Перед ним тут же появилась девочка - феечка.
- Лололошка! Я тут. Тебе нужна помощь?
- Да-да. Хм... Так какой бы ты хотела домик? Ну-у я имею в виду доски. Просто подумал... - тот не успел договорить, как его перебили
- берёзовые! Они будут смотреться очень гармонично с окружающей средой! И ещё... Не мог бы ты добавить мне кровать? Ты забыл о ней в прошлый раз - феечке было немного стыдно о таком просить. Уже изначально у неё было много просьб. Дом, вода, еда, гулять... Это могло бы утомить
игрока. Что ж, ничего не поделать. Спать ей нужно. Как и Лололошке о чем он успешно забывал. - может... Ты ляжешь спать пораньше? У тебя так много дел, ты наверное очень...
[???] - ? Нееет...
- я не хочу, спасибо. Есть дела и поважней.
Я должен найти Люциуса, иначе.. Ох, кто знает, что же может с ним произойти. Всё должно быть хорошо. К тому-же, мы хорошо сдружились. Друзья так не поступают.
[???] - ахахахах... Наивный.
***
Эй, ты. Да-да, ты, который тратит своё время на эту писанину. Ты наверняка сейчас думаешь " а кто же это говорит?" Иии... Хочу огорчить,но это не Эола. Чтобы дать тебе подсказку, я пожалуй подожду. У
нас будет достаточно времени, не так ли?
***
И вот он этот домик. Тут есть цветы и лианы, а в уголке стоит маленькое деревце. Ох и конечно маленькая кровать под размер малышки, а также вода. Идеально.
- Селести, я всё!
- - я тут! - она начала рассматривать домик со всех сторон, а в её маленьких глазках разгорался огонь, который, как казалось, скоро поглотит эту постройку - ВАААУ! Это так красиво и мило с твоей стороны!
[???] - враньё...
- ох, я рад, что тебе понравилось. Я пойду в Орден, а ты, пожалуй, оставайся тут. Обустройся как следует, а сейчас твоя помощь более и не требуется.
Покормить животных +
Вновь собрать и посадить пшеницу +
Заделать дыру +
Сделать новый домик для Селести +
Пойти в Орден
Поискать Люциуса
Он телепортировался к Бастиану, чем немного напугал того.
- ох, ну и напугал же ты меня, Лололошка! У нас большой прорыв! Мы сделали зелье, которое сможет помочь найти Люциуса! И мне... Не хватает одного очень важного ингредиента... Кхм, как бы то странно не звучало, но мне... Мх, мне нужна вещь, которую часто брал этот полубожок. Я знаю, что ты спросишь "как? ", поэтому сварил ещё одно, но оно нужно нам для другой цели. Благодаря нему мы... Ну тоесть ты сможешь видеть некую ауру, чем она чётче, тем больше на ней частиц присутствия Люциуса.
Ты говорил о том, что он часто читал книги. Возможно одну из них он читал
особенно часто? Поищи такие у него в замке. И да, то зелье - маг протянул путешественнику склянку с розовой жидкостью - и
если ты хочешь, чтобы мы нашли твоего Люциуса быстрее, иди прямо сейчас.
А Лошку уговаривать долго не надо. Он взял и пошёл.
Зайдя в... Стоп. Ранее тут обосновался Пимпаджон, а сейчас его тут не было. Что ж, оно и к лучшему. Парень изначально поднялся на второй этаж, где обычно находился тот, кого ищут уже продолжительное время, но ничего там не найдя даже с зельем, он направился в библиотеку.
Тут же было много его ауры, однако на одной книге было больше следов, чем где либо. Прочитав название он немного усмехнулся.
- "чувства людей и их признаки". Хах, вот уж не думал, что Люц будет такое читать. А? Тут закладки. - Лололошка неторопливо открыл книгу и прочитал название двух разделов - первая любовь, а вторая... Ревность? Это точно читал он? Да нет, книга не такая пыльная, как другие... Не уж то наш полубожок влюбился и ревнует...
[???] - ну точно не в тебя! Такого как ты... Фу, ужас
Мироходец проигнорировал это и пошёл к Бастиану, решив, что почитает книгу потом...