Ромашковый чай

NC-17
В процессе
95
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 914 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

СписОк дел

Настройки
Примечания:

***

Что ж… Стоило учесть это раньше… Как же теперь…а? Ты всё ещё тут? Ждешь продолжения или просто листал просторы этого сайта? Хм, ну тогда более не смею задерживать, да и мне нужно кое-что подправить. Как можно было сделать всё настолько бито?..

***

Солнышко уже давно находится где-то высоко в небе, что не особо то и тревожит нашего героя. Времени ещё много… Только вот много до чего? И для чего? Да и вообще, кто сказал, что так оно и есть? Кто знает, когда может оборваться тонкая нить жизни у этих людишек. Хотя и не только у них. [???] — хи-хи-хи, да в любой момент. Особенно у такого никчёмныша как он. Кхм-кхм, ну так вот… Лололошка решил на долго дело с книгой и Люциусом не откладывать. Представить страшно, что с ним сделает этот… самозванец. Да и вообще, кто знает, когда он может пригодиться? Хотя если так подумать, путешественника буквально заставили общаться и сотрудничать с Люциусом, но сейчас… Смотреть на их общение без улыбки невозможно. Было… И чтобы «было» стало «сейчас» он и несёт эту книну Бастиану. Уже телепортировавшись парень сказал имя Мага в своей привычно звонкой манере — Бастиан, я… — Лололошка, ну наконец-то. — он взял книгу и прочёл название — ммм… Зачем ты мне это принёс? Ты разве читать не умеешь? — да нет же. Это книга, которую брал Люциус чаще всего — он замолчал ожидая ответа и одновременно раздумывая над тем, почему полубог так часто брал её. А маг тем временем осматривал книгу и листая её наткнулся на помеченные страницы. Он посмотрел на Лололошку с очень задумчивым взглядом. О чём думали оба, остаётся только догадываться. Вам, конечно, ведь я то знаю… — хм, хорошо. Я буду варить зелье, а ты… Займись своими делами, ладно? Ро@"₽$°- кхм, Лололошку долго уговаривать не надо, он взял и пошёл. Всё равно делать нечего. Хотя, если так подумать… — Бастиан?.. Тебе нужна будет эта книга? — нуу… После того, как я материализую эти частицы — нет. А ты что-то хотел? — я хотел посмотреть, что он читает. Всё равно заняться нечем. А тут… Почитаю хоть. — приходи через полчаса, думаю, что уже закончу к тому времени. Ответа от мага не было, но было ясно, что ему в общем то всё равно, что будет с этой книгой дальше. Его задача — найти Люциуса и остановить Джодаха, а остальное… Дело не его, но всё же он заботился о путешественнике. Порой больше, чем о себе. Ему было всё понятно. Лошка телепортировался домой и решил покормить и убить живности. Заняло это минут 5-10. Селести сидела у себя в домике и ухаживала за цветами в горшочке, которые для неё так любезно посадил мироходец. Васильки, тюльпаны, даже визер роза. — Селести? Не отвлекаю? — а? Нет, всё хорошо. Я за цветочками ухаживала. По поводу визер розы… — ааа, я совсем забыл про неё! С тобой всё хорошо?! — он сразу же запаниковал. Потерять своего фамильяра… Это было бы ужасно

***

Тем временем…

[???] — вот видишь… Я же говорил, что так оно и будет. Ты ему не нужен… Да и вообще, кроме того демона, дела никому до тебя нет. Да и тот… — @₽€®™÷ показал Воланда, который упивался славой от своих преданных слуг — вот видишь? Я же говорил. [Люциус] — этого… Не может быть. Даже Лололошка… — у того уже чуть ли не наворачивались слёзы. Неужели всем было всё-равно на него? А Лололошка? Он так заботился о Селести, как никто другой о нём. [???] — что-то случилось? Ах да… Неужели наш великий Люци- — у того резко замерло сердце. Из портала донёсся тихий всхлип. Обернувшись он увидел путешественника с закрытым руками лицом и феечку успокаивающую парня — по всей видимости его фея всё же укололась этим цветком. Насколько он глуп. Хахаха… Подумай о моём предложении, оно всё ещё в силе… — #**₽€$¢ исчез У Люциуса сжималось сердце, а из глаз машинально потекли градом слезы. Сидя в этой комнате, которая полностью игнорировала магию, ему было просто ужасно тоскливо по путешественнику. Он так привык к его присутствию, что порой даже звал того по всяким пустякам. А что теперь? Теперь он сидит тут…

***

Ах, какая пара… Пи- так, нет, стоп. Это другое… Ах, вот оно. Ах, какая трогательная парочка. Сейчас расплачусь. Хотя, если быть честной, то уже не очень приятно смотреть на их отношения друг с другом. Вроде они и идут под откос, а что там на самом деле мы… Хм. Стоп. Сейчас мы это не узнаем… Для активирования этой истории вам нужно найти пасхалки. Подсказка: всегда смотрите на текст в «». Кто знает какие отсылки на игры там находятся? Пасхалок на игры: 0/2(чтобы активировать их напишите свои догадки в комментариях)

***

После этого инцидента Лололошка пошёл к себе в домик обдумывать всё, что наговорил фее. Редко когда он вот так поддаётся слабостям, но видимо это именно этот случай. Стоило записать об этом

***

Записка номер: ××× За сегодняшний день я очень устал. В общем, как и всегда. Успел застроить дыру от паука и построить домик Селести. Потом сходил к Бастиану, но ему понадобилась вещь с множеством частиц присутствия Люциуса. Сказал для зелья. В замке Пимпанджона не оказалось, а я нашёл только книгу о психологии чувств людей, на которой было куча этих частиц. Сейчас я жду, когда Бастиан сможет отдать мне её.

***

— (хм, а ведь и вправду. Сколько времени прошло? Нужно сходить к нему) — так как парень расчитывал сделать всё быстро, он решил, что предупреждать фею в общем-то и не обязательно. На пару минут же зайдёт. Ну или должен был?.. Кто знает. А тем временем Бастиан уже доварил зелье, так что книга ему уже не нужна, а Лололошки всё нет и нет, нет и нет! Тот уже и волноваться начал, но вот, теперь мироходец бежит к нему с очень… Потрёпанным видом. Интересно почему? Наш герой с отдышкой начал пытаться что-то сказать но получалось это у него… Кхм… Плохо, если так можно было бы сказать более мягко. И вот он набрал ещё воздуха в лёгкие и наконец-то начал говорить. — хуф, я так устал бежать. Я не сильно опоздал? — ну вообще я уже всё сделал… А ты… Выглядишь очень… Уставшим. Да. Когда ты последний раз спал или отдыхал? Да и лицо у тебя красное. Набегался? А у «бегуна» действительно начали возникать вопросы к самому себе. «Как я себя до такого довёл?», «почему мне так тяжело отдышаться?». Ну, а ещё он был благодарен всем богам за то, что у него очки и не видно глаз, а иначе было бы ещё куча. — эм… Ну я просто пробежаться решил, вот и получилось так. Не переживай, а лицо из-за этого же красное — тот врать совсем не умел, а тут что-то рассказать нужно. Лучше врать. — хм, ладно. Но всегда помни, что отдых — это важно. Не повторяй моих ошибок — Бастиан, конечно, не особо верил пареньку, но и тот уже не ребёной, чтобы за ним следить. — я… Пришёл за книгой, можешь мне её дать? — у того желания тут оставаться уже не было. Вдруг в какой-то момент придет Эмрис или ещё кто и тут начнётся… Бррр, ну уж нет, спасибо. — ах да, конечно. Вот, держи. С ней всё в порядке. И ещ… — тут он то и задумался. А не слишком ли рано говорить с Лошкой на такую тему? Да и тому и тому было бы дискомфортно об этом говорить, так что… Стоит выбрать другое время. — а? Ты что-то сказал? — нет нет, иди. Мысли вслух. — хорошо. Пока. Путешественник телепортировался домой уже без сил и сразу-же лёг спать. Стоит последовать его примеру… [???] — их… Хах… Хи… Се… Час. Поиг. <??? > — а ну цыц, молчи!
Примечания:
95 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)