***
Пока мироходец мирно отсыпался никого не трогая, его маленькая феечка сидела в новоиспечённом домике из берёзовых досок. Какой же этот человек бестактный. Даже спокойной ночи не пожелал своему фамильяру. Ну вот кто так делает? Правильно, тот, кто очень сильно устал за день. Ей было жаль Лололошку. Он в последнее время работал на износ. Хоть ходить стал меньше с этими крыльями. Хотя если так подумать, то он уставал больше морально? Возможно так. Это дай Нотч если известно хотя бы самому ему. -(и почему я всё ещё сижу тут? А если он отрубился даже не успев чего-то доделать, а я тут до сих пор. Нужно проведать его) — после этих мыслей девочка телепортировалась к мироходцу в дом. Вид внутри… Был как обычно, по большей то части, но это обычно не совсем устраивает саму Селести. Эти флаги, куча ящиков с фруктами. Возможно Лошке стоило больше уделять времени дому? Вместо того, чтобы кормить всех животных и идти в Орден, он мог бы немного тут разобрать хотя бы эти ящики и убрать флаги, но… Спасение буквально всего мира ждать не будет, так что приходится делать все вот так. А тем временем сам хозяин дома мирно спал рядом с сундуком, на котором лежали: очки, дневник с записями и какая-то книга. — м? Это книга? Неужто та самая, которую он должен был занести Бастиану? Забыл по всей видимости. Хотя нет. Бастиан ему бы все уши прожужжал, так что… Может он её просто забрал? А хотя зачем Лололошке она нужна была именно сегодня? Так много вопросов и ни одного ответа. У Лололошки, однако, был чуткий сон, а от громкого пищания феечки он проснулся. Пытаясь продрать глаза сквозь сон после… После нескольких дней и ночей активного бодровствования (?) в замен на часа 3 сна, тот приподнялся и почесал все ещё сонные глаза. — ммм… Селести, что произошло-о-о — последнее слово он почти что сказал зевая, а после согнул ноги и обхватил двумя руками. Возможно ему так удобнее. А у фамильяра началась паника. И вот она опять всё испортила. Даже поспать нормально не даёт своему хозяину. Что за ужас на ножках? — Ааа! Лололошка, прости, прости, прости! Я хотела тебя проведать, а ты спал, я начала говорить мысли в слух, но… Но… Ты проснулся! — у неё уже был не просто громкий голос, она уже буд-то кричала. То ли на себя, то ли на мироходца… Кто его знает? А вот у путешественника резко пропало желание спать. Вроде бы пустяк, а она уже чуть ли не рыдает. Таков её характер. — Селести, тише. Ничего страшного, я всё понимаю. Можешь так сильно не переживать — он встал с кровати и погладил по голове девочку. Она всё ещё мала для такой нагрузки для неё. Как можно за несколько месяцев лишиться веры, друзей, потерять Люциуса, так сильно волноваться о своём маге?.. Как она это только выдерживает? — иди спать, ты очень очень устала. Можешь не переживать на этот счёт. Фея легонько кивнула и телепортировалась обратно домой. А вот что на счёт Лошки… Ему явно было над чем пораздумать. Было жаль Селести за то, что она сейчас знает. Что может с ней произойти? Очень неспокойно на сердце. Слишком. А что сейчас с тем полубогом? Жив ли он? А что если нет? Слишком много вопросов и задач, которые сейчас не решить. Очень напрягает. Чтож, завтра ему в Орден, так что нужно ещё немного поспать…***
*я вновь стою тут. Я стою нигде, смотрю в никуда, являюсь никем. Я давно стал понимать, что это отражение меня, как частички истории. Но почему? Я настолько беспомощен тут? Разве… Не может быть.* *и тотчас же я прозрел… Д-да быть того не может. Всё должно быть… Так? Я никто и ничто. Я беспомощен в этом мире. Тут одна концовка. К-концовка чего? Что я-* Резкая боль в животе и дыхание сзади. Лишь на миг удаётся увидеть силуэт высокой девушки с короткими волосами и осуждающе смотрящими серыми глазами. Сил, да и возможности хватает посмотреть только на место боли после этого. Железный меч отчётливо передаёт цвет крови из огромного сквозного ранения сделанный силуэтом. В конце слышен странный шёпот, а после Лололошка теряет сознае и просыпается***
Резко открытые сонные глаза начинают с ходу осматривать всё тело на наличие увечий. Кроме довольно большого количества шрамов ничего нет. Да и шрамы эти давние. От разных сражений и разных монстров. Больше всего их на руках. Что уж поделать, уязвимое место. Несколько на спине и животе. Ещё довольно много на ногах. [???] -м-дæā… |-|у и т.тêl0… Уж@cnое <??? > *молчанием оно дает понять [???], чтобы то заткнулось* Но ведь если так подумать, то путешественнику действительно было не очень приятно своё тело. — *сомневаюсь, что когда-то смогу показать его кому-то. Даже при всём моём нежелании это делать, смотреть на него в конце концов некому* На таком монологе он решил остановиться, пока всё не зашло слишком далеко. Времени ещё где-то час, так что… Он решил взять книгу и почитать ее. Заняться нечем всё равно Полчаса спустя… — *…Большое разнообразие смысловых оттенков в сочетании со сложностью самого чувства означает, что любовь является необычайно трудной для определения по сравнению с другими эмоциональными состояниями. Чаще всего любовь характеризуется как чувство сильного влечения и эмоциональной привязанности. Чувство, противоположное любви, называется ненавистью; с другой стороны, любви противопоставляется равнодушие*… Уф, боже мой… Это всё так сложно. Я всё ещё не разобрал второй пункт, а голова уже кипит. Бастиан рассказывал, что у них тут все об этом знают с детства, а я же… Ничего не помню на этот счет. Странно. Вы чувствуете, что за вами стоит тот же силует, но когда вы обернулись сзади ничего не было. Ещё полчаса спустя… — *Часто, когда между людьми возникает чувство дружбы или любви, появляется ревность. Ревность — это определённый тип психического поведения, приобретённая реакция, которая развивается с течением времени в определённой ситуации. Люди чувствуют боль и грусть, а ревность является способом их преодоления.* М? Это что ещё? Почему слова «дружба " и «любовь» выделены… Это странно. Хотя если учитывать, что полубогини очень даже красивые… Даже если судить по Аббисе. Вроде богиня буквально ничего, пустоты, а тут такая красотка. Хотя кто его знает. Может просто решил в тему углубиться. Понравилась там?.. Да чёрт его знает! — лололошка хлопнул книгой и чуть ли не швырнул её. — да что со мной такое то…