Ромашковый чай

NC-17
В процессе
95
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 914 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

Что жЕ это было?

Настройки
«Скоро все будет» Сказала она и удалилась на неопределённое количество времени… Сколько раз повторять, что так не стоит делать? **звук захлопнувшейся книги* А ты чего тут расселся? Читает мой разговор и без всякого зазрения совести продолжает это делать. Еще и это чудо, которое явно не собирается прекращать свою деятельность. Говорила мне мама… Ладно, никто ничего мне не говорил. Да и вообще у нас с ней плохие отношения. Иди уже… *скрип кресла дает вам понять, что кто-то пошел делать свои дела. И вам бы пора…*

***

…девушка телепортировалась к себе в комнату, как ей и приказали. Высокий потолок, белоснежные стены… Серый коврик и серо-белая кровать, а также стул и письменный стол, на котором была лампа. Все в бледных тонах. А оно и не удивительно, так как над этой комнатой работали лучшие мастера и дизайнеры. По мнению самой Аэро, конечно. Цвета для всех одни. Серый и белый. Ах, почему же так много внимания для одной девчонки? Все предельно просто! Она — одна из любимейших убийц в ассортименте богини, каковых у неё имелось в достатке. Как вы понимаете, «создание» людей и полубогов отличаются. С людьми все предельно ясно. Конечно, если вы понимаете, о чем я. Но вот на счет полубогов… Те являются сотворением из элементов воды, земли, ветра или огня, и каждый предназначен для определённых целей. Кто-то для правления миром, кто-то для службы Всевышним… Это уж как пойдёт. И вот мы плавно подходим к назначению Ясуко. Убийства. Для того её и сделали хладнокровной, но честной для своей хозяйки, которая является главной для нее. Вот и получается, что полубоги — ничто иное, как инструмент. Всего то навсего. Хрупкое на вид тело безжизненно падает на мягкий матрас с такими же мягкими подушками. Не столь для сна, как для простого ожидания приказа. Я опять о чём-то забыла? О-о-ох~ *вы слышите протяжный зевок* Как я сказала ранее, у богов далеко не одна и не две слуги, которые тот час явятся для выполнения приказа. Их большое количество. Так вот, чем чаще тебя вызывают и чем чаще ты справляешься с заданием, тем большего расположения духа ты имеешь к себе. К слову, Ясуко добилась этого очень даже быстро! Всего за двести восемьдесят два года. К слову, в этом году ей ровно тристо. С пятого дня создания полубогов уже обучают их искусствам, если можно так выразиться. Я отвлеклась от темы? Вновь? И вот это создание лежит и не понимает, что её ждет. Раны же кровоточат, но боль, которую она получает уже просто игнорируется на подсознательном уровне. Резкое ощущение дискомфорта где-то внутри… Это дает стимул подняться и долечиться. Результата нет. Стоит проигнорировать это, как её и учили. — кровь. Она осталась на кровати. Её нужно убрать. — говорит девушка невесть кому и зачем. Все сделано. — моя тетрадь. В ней есть Лололошка . Она встала и подошла к столику, из ящика которого та достала какую-то записную книжечку и перо. Среди бессвязных силуэтов на разных страницах вырисовывается один лишь персонаж, у которого нет никаких «отклонений». Лололошка спящий в одну из немногих ночей, когда он так делал. И текст рядом. Хотя нет, скорее даже стишок… Твои сны… ..... Хэй, ты же не подумал, что я буду писать стишок так просто? Ты должен найти пасхалку в виде песни. Так как песня очень не популярная, то её начало в последнем «[?]». После того, как в комментариях я увижу хотя бы продолжение, то так уж и быть, получите вы свой стих. Иди ищи, это займет минут пять. Оповещение о том, что нужно явится к Аэро. Интересно, что на этот раз? Каков итог переговоров с междумирцем?

***

— …что делать дальше — решать тебе, конечно, но я предупредил вас. — после остаётся лишь дымка, свидетельствовавшая лишь о том, что сейчас время для разговора с Ясуко. — Ясуко, как ты смотришь на то, чтобы я тебя изгнала? Ты серьёзно провинилась, не так ли? Еще и не один раз… — Аэро как всегда говорит словами, полные уверенности. — Госпожа, неужели я настолько вам не угодила? Прошу простить мою вольность и не выгонять меня! — девушка, если бы могла, то точно зарыдала бы, но находясь под покровительством магии богини, таковой возможности не представляется. Лишь взмах заставляет тело рассеяться на маленькие горящие частички бумаги… — обещание верности и покорности было нарушено… — все, что сказала Аэро в виде комментария к ситуации.

***

Лололошка же летал по миру с мыслями о том, о сем… То о том, как достать какой-нибудь осколок неба, то о том, кто же были те существа… К слову, тот зеленый чудик, как казалось, был самым знакомым из всех других, а тот маг был самым близким. И та карикатура. Она было хорошим другом, на сколько он это «помнил» — чертов Гектор… — шепнул он себе. И ведь действительно, Гектор! — Гектор! Точно. Как я мог забыть… И как там их… Боже, ничего не помню… И вот он летит в тайгу, для того чтобы найти немного я-ягод, а точнее корней его кустарника. Он нагнулся к началу куста, после откопал лопатой корень, а потом отрезал немного мечом, так как они очень крепкие, из-за чего любые железные ножницы бы просто сломались. Но вот остриё из звезд Незера явно прочнее обычного железа. Сзади послышался какой-то хруст палок. «Обычный волк» подумал бы каждый. И, скорее всего оказался бы прав, если бы не громкое «черт!», которое послышалось после этого. — есть там кто? — логичный вопрос в такой ситуации, не правда ли? Из зарослей выходит девушка в очень… Неудобном для похода наряде. Платье! При чем летние! Как на парад, ей-богу! — ох, девушка, вы заблудились? Вам нужна помощь? — только после этого он заметил в руках железный меч. — я где-то вас видел, вот только не могу вспомнить. — Лололошка, отойди от куста.— бесцеремонно отчеканила она — вы… Откуда вам известно мое имя? И да, эти ягоды опасны, Бастиан однажды… — я помню, что он отравился и потом говорил «я… Я… Я…». Как и ты, я тут за корнем. — после этого она подошла и попыталась отрезать его, однако железный меч сразу же погнулся. — черт. И что мне теперь делать? Как я могла так оплошать? — откуда… Возможно, вы знакомы с кем-то из Ордена? — мироходца пугала и одновременно с этим забавила эта ситуация. Вот представьте, вы встречаете странную девушку в лесу, которая знает о вас возможно всё, а вы лишь только пытаетесь вспомнить, где же ее видели. Ну не пугающе ли? А не смешно ли? Вот и я о том же. — боже мой, Рома! У тебя действительно ужасные провалы в памяти или ты настолько тупой?!

***

Кхм. Извините, у меня произошёл небольшой сбой. Я сейчас все исправлю и они продолжат. Секунду… Так, все готово. Такое случается, не переживайте. И помните: Империя заботится о вас.

***

— Боже мой, Лололошка, у тебя действительно ужасные провалы в памяти. И они ухудшаются. Что ж, имя моё Ясуко. Просто знай, что я одна из приближённых Аэро. Этого достаточно. — вся информация, которая была донесена мироходцу об этой странной девушке — хорошо, Ясуко… Почему ты тут находишься и откуда знаешь обо мне столько всего? — мироходца было уже не хорошее предчувствие по отношению к этой девушке. — не важно. Как у тебя получилось отрезать их? У тебя вроде тоже… — Полубогиня резко замолкла. Взгляд её резко устремился на то, что Лололошка держал в руках, а именно меч. Если быть точнее, то меч из звёзд Незера. — Это тот самый меч?! — аэ… Тот самый? Я не понимаю тебя! Обычный меч, вроде. Ну пришлось убить парочку Визеров, что с того? — что с того?! Да ты смеешься! Даже самые искусные войны почти всегда умирают при встрече с ним, а тут их целых две! Представить страшно, что ты за них отдал. — Ясуко смотрела глазами полные интузиазма, при том сама того не замечая. Странно она контактирует с людьми, сказать честно. — отдал? Ха-ха, ты правда мало чего знаешь о людях в этом мире. Убил несколько скелетов-иссушителей, получил черепа, накопал песка душ и убил их. Потом я и сделал меч. Никаких проблем. К тому же он у меня довольно давно… И вправду, меч сиял, но тусклее, проглядывались трещинки и царапины, а также более грязный оттенок, который больше не был таким же, как и небо. Светло-голубым. Этот цвет мог бы символизировать мир и счастье, но зная то, каким образом его добыли начинаешь сомневаться. «Не судите книгу по обложке» — идеальная фраза для такой ситуации. И все же, неудивительно, что Ясуко не знала об этом оружии. Наблюдать за Лололошкой она начала относительно недавно, если так подумать. Ей предстоит много узнать и многому научиться, если она собирается жить среди здешних людей. Ежели она пойдёт в Деревню, то в лучшем случае станет изгоем, в худшем либо ёе убьют, либо же она перебивает всех. Ну, конечно в том случае, если она действительно полубогиня. Хотя бывают разные, к примеру та же самая Эола, но… Были ли другие, действительно добрые полубоги? Это никому не известно. Девушка всё еще сидела на коленях, однако с опущенным взглядом. Согнутые ноги прилегают друг к другу, руки сжимают подол платья, голова наклонена, а зубы кусают алые губы, которые вскоре окрашиваются в красный цвет из-за крови. Она настолько сильно задумалась над чём-то, что даже не замечает этого? — ай! Что это?! — Ясуко начинает облизывать губы и трогать изящными бледными пальцами место, откуда идет алая жидкость. — Ясуко! Что ты делаешь? — не получается! У меня не получается! Что это такое? Что это за ощущение? У меня такого не было! — о чем ты? Боже, я вас не понимаю! Все вы полубоги такие… странные? Что ты, что лютик… — только теперь он понял, что только что сказал. Ни разу за свою жизнь он не называл Люциуса так. Какие бы теплые и умиляющие моменты не происходили… Ни разу, повторюсь. — Кхм, я имел в виду Люциуса, ну знаешь… Не важно. — ммм… — чуть простонала от боли девушка — Помоги мне, я не понимаю, что это! — хм… — тот встал в задумчивую позу — не могу понять, что необычного тут может быть помимо обычной боли, но… — боли? Что-то припоминаю. Пару десятков лет назад мне говорили об этом, сейчас ничего не помню. Это оно? У путешественника был лёгкий шок. «Пару десятков лет назад»?! Да она издевается! Другие люди знают об этом с рождения, а ей несколько сотен лет. Хотя опять же, она вроде и не человек то вовсе… Бррр, так и запутаться не сложно. Но все же, не оставлять же её тут, правильно? Ну не красиво бросать тут одну, посреди бескрайнего леса девушку, так еще и без ничего. К тому же, если судить по её нынешнему поведению, половина обыденных для нас вещей ей чужды. — эх… Поднимайся, поживёшь у меня пока что. Хочешь, мы можем прийти ко мне домой и я дам тебе что-нибудь интересное посмотреть? Ну или съесть там… — Лололошка потрепал Ясуко по волосам, прямо как любящий брат и помог встать с коленей. — спасибо большое. Могу я попробовать те красные штуки на одном из деревьев в твоём саду? — полюбопытствовала новая подруга с ещё большим энтузиазмом. — конечно. Их называют яблоками… Проводя еще целую кучу диалогов об этом странном мире онюи таки добрались до дома…

***

— у всего есть свои ограничения, у всего есть свои ограничения… Да чтоб их, ограничения эти! — бубнил себе под нос главный антогонист этой истории — Джодах. — ну вот кто ж знал, что тысяча глаз не работает на действия богов? Что мне теперь делать с этой девчонкой? — тут он резко замолчал — Люциус, не подскажешь ли ты мне, какое там главное качество у Лололошки? Люциус же сидел в уголочке комнаты скованный цепями, которые попросту не пропускали магию. Имя его друга заставило таки повернуть свой взгляд в сторону Джодаха. — ты же не собираешься с ним что-то сделать? Я не позволю так с ним обходиться! — пока ты сидишь как собака на цепи — говори что хочешь. Свои условия, цели и мотивы я выдвинул, тебе осталось только согласиться, или ты хочешь, чтобы этот паренёк с его новой подружкой ушли на тот свет? — мне нужно ещё пару дней… — вот и договорились, ха-ха!
Примечания:
95 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)