Красная бандана

NC-17
Завершён
126
2
Inna1808 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 56 729 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 36 Отзывы 37 В сборник

Часть 1

Настройки
      Вечерние сумерки наступали по всем фронтам, пытаясь отвоевать часы раннего лета для подступающей ночи. Уже сгладились, потеряли очертания тени, расплываясь и смешиваясь в темно-серые полосы. Высокие стены придорожного леса делали дорогу почти черной, призывая включить фары, но когда удавалось выехать на простор, низко висящее над горизонтом солнце освещало все вокруг косыми лучами. Это не было деловитое, южное солнце, которое падало в море за полчаса, чтобы через положенные десять часов так же быстро выскочить высоко на небо и радовать людей светом и теплом. Нет, северное ленивое светило могло зацепиться нижним краем за далекие сосны и висеть так часами, лишь к полуночи, будто вспомнив о каких-то своих неотложных делах, закатиться, не далеко, оставляя красный отсвет на собравшихся облаках. Быстро пролетят три часа, и глядь, еще не совсем потемнел небосклон на западе, а на востоке уже светает. Сай любил ночи раннего лета. Он еще не мог определять время по окраске неба и длине теней, но потерявшая краски природа успокаивала, жемчужно-серые сумерки, разрезанные антрацитовыми тенями и почти оглушающая тишина, приводили душу в трепет, как в храме. Почти десять лет он живет в этих местах, а так и не может не восторгаться таинством белых ночей. День был загружен настолько плотно, что не было времени пообедать. Ранний завтрак, хоть и был привычно плотный, но переварился давным-давно. Рычащие звуки и легкие спазмы пустого желудка подгоняли, мысли о ждущем дома ужине наполняли рот слюной, но он не мог, не хотел лишить себя удовольствия, и выехав за город снизил скорость, опустил стекла в машине и наслаждался тишиной. Впереди маячили габаритные огни. Сай, даже не приглядываясь, отметил для себя – мотоцикл. Не наш, легкий, скорее всего скутер. И опять подставил лицо под прохладу ветра, слегка прищурив глаза. Ослепительный свет отразился от лобового и ударил по глазам. Если бы они не были прикрыты, то скорее всего на какое-то мгновение он мог потерять обзор и вылететь с трассы. - Тварь! Сай выругался и проводил яростным взглядом пронесшуюся мимо машину с включенным дальним светом. Дорогой новый BMW, ну конечно, кто-то из "золотой молодежи" развлекается на пустой вечерней дороге. Сай лишь бросил взгляд на видеорегистратор, никуда не денешься, разберемся. И тут на маленьком экране он заметил что-то совсем странное. Огни мотоцикла прижались к обочине, пропуская лихача, но «беха» вильнула вправо, и габариты скутера, прочертив в воздухе ломаную линию, исчезли. Резко вскинув взгляд, Сай увидел лишь удаляющийся автомобиль. - Сука, убью гада! Он затормозил примерно в том месте, где последний раз видел мотоцикл и, выскочив из машины ломанулся в заросший кустами кювет. Подсвечивая себе телефоном и ругаясь про себя, что не взял из багажника фонарь, Сай пробивался сквозь плотные ветви, пока не увидел светлый бок скутера. Мозг работал со скоростью компьютера. «Японец, не видно, но скорее всего Сузуки, значит не тяжелый, но могут быть опасные травмы». Он обошел лежащий скутер, из-под переднего колеса виднелась тонкая голая нога. «Хм, пацан совсем, что ли?» Сай шагнул и осветил пространство чуть впереди. Брови сошлись, придавая лицу выражение злобной ярости. На покрытой травой возвышенности, «камень, чтоб его!», распушились под ветерком темные длинные волосы, а рядом валялся, расколотый чуть не надвое, шлем. Сай очень аккуратно отвел волосы от лица. В глаза бросились длинные ресницы и пухлые губы. Он приподнял веко и приблизил к лицу телефон. Зрачок полузакаченного глаза сузился от яркого луча. Под челюстью нащупал слабое и быстрое биение. Сай, как никто, знал такие травмы. Действовать надо было быстро. Скорую ждать смысла не было, он довезет быстрее. Встал, приподнял скутер, стараясь не касаться им тела пострадавшего, откинул в сторону. Потом осторожно просунул одну руку под плечи, вторую под ноги и встал со своей ношей в полный рост. Человек в его руках весил гораздо меньше, чем легко поднятый до этого мотоцикл. Сай прижал теплое тело покрепче, и полез из кювета на трассу. До его машины было метров двадцать, он преодолел это расстояние бегом. Открыл заднюю дверь и уложил пострадавшего на сиденье. Достал из багажника плед, прикрыл обнаженные ноги, заканчивающиеся микроскопическими шортиками, укутывая плечи заметил глубокий вырез плотной майки, который доходил до двух идеальных полусфер. Губы сжались в тонкую линию. «Девчонка. Кто ее выпустил на трассу почти голую? Убивать надо таких родителей!» Укладывая поудобнее голову почувствовал холод на пальцах, поднес ладонь к глазам, темные пятна и резкий запах железа. Кровь! - Гадство, лишь бы успеть! Он захлопнул дверцу и открыв переднюю, запрыгнул в машину. Ни о каких любованиях природой речи не шло. Вдавив педаль почти в пол он несся назад в город, отсчитывая километры и минуты. На въезде в город пост, Сай переключил несколько раз свет с ближнего на дальний, посигналил и продолжил путь не снижая скорости. Через несколько минут его обогнала патрульная «беха», расчищая ему путь сиреной и проблесковыми. Уже в больнице, сдав девушку в руки врачей он расслабился, рассказал патрулю о происшествии. Его показания записали и оставив с ним полицейского, удалились. - Послушай, сержант, а почему вы меня не остановили? - Ну, как же, Мирон Максимильянович, как можно, вашу технику все посты в городе знают, а также и то, что Вы никогда не нарушаете правила. Если Вы позволили себе такую езду, то значит, что-то произошло. - Понятно. Сай позвонил домой, сказал, что заночует в городской квартире. Потом опустил голову, уперся взглядом в пол и больше не произнес ни звука. Молоденькому сержантику через полчаса надоело сидеть на месте, он заскучал, решил выпить кофе и размять ноги. Взяв в автомате стаканчик с чем-то темным, он подошел к стеклянной двери, поглядел на сумрачный двор, вышел на крыльцо и устроился на лавочке в отдалении, с удовольствием закурив и прихлебывая кофейную жижку. Сай даже не заметил, как полицейский вернулся обратно, смотрел на него выжидающе, но сам не решался начать разговор. Саю же не нужны были пустые пересуды, он хотел одного, дождаться вестей от врача и узнать, не нужна ли родственникам его помощь. Проведя еще почти час рядом с безмолвствующим и недвижимым Саем, сержант встал, потянулся, и только собрался выйти во двор к облюбованной скамейке, как в приемный покой ворвался высокий, статный молодой человек, огляделся и ринулся к ним. - Ты! Скотина, урод, убью тварь! Мужчина рванул Сая за ворот рубашки, заставляя подняться на ноги, а потом замахнулся для удара. Только никакого удара не последовало. Сай легко перехватил летящий кулак своей ладонью, сжал и отбросил руку нападающего вниз, вторая его рука играючи отцепила впившиеся в ворот пальцы. Окинув внимательным взглядом напавшего, он ничего не сказал, показал жестом опешившему сержанту «созвон», и вышел в светлеющую розовым светом начинающегося утра, дверь. Сержант, наконец-то сбросил с себя оцепенение, вызванное таким молниеносным нападением, возмущению его не было предела. - Да как Вы посмели! – шипел он, стараясь не сорваться на крик. - Вы родственник? Он дождался кивка неизвестного. - Как у Вас только рука поднялась? Это же Сайлент! Вы должны ему руки целовать и каждый день в молитвах вспоминать! Это он Вашу девочку нашел и привез, спас ее, а Вы бить? Вы что, его не узнали, что ли? Нет, у меня в голове не укладывается, что Вы за человек такой? Еще кипя и негодуя, что-то ворча про себя, полицейский обошел мужчину по широкой дуге, стараясь не приближаться, как от заразного, и вышел во двор, на ходу доставая сигареты. Сай дошел до своей машины, достал планшет, подключил к видеорегистратору. Потом достал телефон и нажал кнопку быстрого набора. Ему ответили после второго гудка. Голос был бодрым, несмотря на раннее утро. - Слушаю тебя, Сай. - Сейчас скину тебе файл, найти и освидетельствовать, почти уверен, что там не чисто. Машину проверь, должен быть след на левом крыле, зафиксируй. Потом тащите к нам, я буду в восемь. И да, Борь, чтобы никаких следов насилия, знаю я твоих ребят. - Все сделаю, до встречи, жду файл. Сай отключил телефон, поднял планшет, быстро обрезав все лишнее, отослал файл на электронку и поехал к себе на квартиру. Можно было бы сразу на базу, но натянутые до предела нервы нуждались, пусть в недолгом, но все же отдыхе. Три часа сна помогли не сильно, но это было лучше, чем ничего. Уже на подъезде к офису, вспомнил про сержанта. Набрал номер, коротко переговорив и узнав все интересующее, поблагодарил и попрощался. Кресло привычно скрипнуло, принимая в объятья его не малое тело. Голова откинулась на подголовник, плечи расслабленно опустились. На часах было ровно восемь. Тихо клацнул замок дверной ручки. - Зайди. - Я все сделал, как ты просил. - Спасибо, брат, ну что там? - Как ты и предполагал, алкоголь и какая-то дрянь, доктор говорил, я не вслушивался, написано все. - Хорошо, давай посмотрю. Сай оторвал тело от спинки кресла и оперся руками о стол. Перед ним уже лежала папка с документами. Он пробежал их глазами, губы скривились в брезгливой гримасе. - Борь, ты знаешь, что делать, он никогда не должен больше сесть за руль. - Знаю, Сай. - Еще одно, отвези его по этому адресу, пусть там сами разбираются, что с ним делать, мы не будем мараться. И документы отдай там, файл покажи, потом в милицию отвези, пусть работают, они в курсе. - Когда ехать? - Когда хозяин дома будет, он еще, наверное, в больнице. - Хорошо. Сай проводил друга взглядом, и когда дверь кабинета закрылась, опять откинулся на спинку кресла. Что сегодня надо сделать? Для него заказов нет, со всем остальным ребята справятся сами. Вчера он все уладил с предстоящей поездкой. Надо бы к мелким съездить, посмотреть, там сегодня отборочные в старшую группу, но это вечером, а значит сейчас можно поехать домой и поспать.
126 Нравится 36 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)