Красная бандана

NC-17
Завершён
126
2
Inna1808 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 56 729 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 36 Отзывы 37 В сборник

Часть 6

Настройки
      То ли удача была на их стороне, то ли план Бориса был безупречен, но все пошло именно так, как он и рассказал. Сначала волна звонков, чуть позже первые клиенты, осторожные, напуганные размахом, с которым Сай вел свое дело. Они приезжали, задавали вопросы, пытались сбивать цену. Им показывали пару мотоциклов, которые «сейчас в работе». В офисе они рассматривали журналы и рекламные буклеты, с ними говорил менеджер, и в конце концов на ремонте и замене деталей стояло пять машин, и две в мастерской тюнинга. А потом стало легче. Ремонтировались, в основном, местные любители. Тюнинг и кастом, это привилегия людей с большим достатком, однако реклама и слухи распространялись быстро, и скоро мастерам больше не приходилось переживать о простоях – очередь была расписана на несколько лет вперед. База разрасталась. Теперь трудно вспомнить те несколько старых ангаров, нынче Байк Центр «Полярные совы» крупнейшее в городе предприятие, которое предоставляет услуги всем желающим, развлекательные мероприятия, обучающая программа для взрослых, клуб «Совенок» для тех, кому еще не исполнилось восемнадцать, рестораны и байк-бар, ну и конечно мастерская кастомайзинга и тюнинга. Несколько магазинов в городе, где можно приобрести амуницию и различные мелочи для мототуризма. С появлением в городе «Сов», порядок на дорогах стал лучшим по стране. Если ловили выпившего за рулем, то он превращался в пешехода навсегда и никакие суды, и мольбы не помогали. Заслон из мотоциклов на трассе непреодолимое препятствие, а молчаливых байкеров упрашивать напрасно. Сайлент стал уважаемым человеком в городе. К нему приходили по разным вопросам, чаще всего просили помощи с подростками. Неуправляемая молодежь мечтала о вступлении в клуб, и гонять на скутерах и байках по дорогам. Однако в клуб принимали не всех. Отбор был серьезный, а испытательный срок длился до совершеннолетия. После чего соискатель должен был сдать экзамен в ГИБДД и второй в клубе, и еще неизвестно, где тяжелее. В братство принимали на основании собрания «старейших», и если юноша или девушка были ленивы, необязательны и неисполнительны, то они оставались обыкновенными мотоциклистами, одиночками. Стук в дверь заставил вздрогнуть. Сай отодвинул от себя ноутбук и прикрыл крышку. - Войдите. В приоткрывшуюся дверь уверенно вошла девушка. Молоденькая, приятная, открытый взгляд и волна темных волос по всей спине. - Здравствуйте, Мирон Максимильянович, я Евдокия Сабинская. - А по-простому Дуня? - Дуся. - Сабинская, знакомая фамилия… - Мирон Максимильянович, Вы спасли мне жизнь, на шоссе, два месяца назад. - Ах да, точно. - Я пришла сказать спасибо, и еще не знаю зачем, но мне тут у вас очень нравится. - Хм, вот как, понятно. Благодарность принимается. Хотите экскурсию? - Ох, я даже рассчитывать не смела. Буду признательна. - Послушайте, Дуся… Можно на ты? - Да, конечно. - Так вот, Дуся, здесь меня зовут Сайлент, для друзей Сай, а Мирон Максимильянович я на приеме у мэра. Так что прекрати свой Версаль, я уже понял, что ты воспитанная девушка, и давай по-простому. Сайлент и на ты, тем более, что теперь ты мне вроде, как крестница. Сай провел девушку по всему центру, показал, что где и как. Когда проходили рядом с крытой стоянкой байков, у Дуси аж дыхание перехватило. Таких красивых и крутых мотоциклов так близко она еще не видела. Дуся спросив разрешения, подошла, зачарованно разглядывала, чуть касаясь пальцами проводила по блестящему хрому деталей, по изогнутым «рогам» рулей, по крепко пахнущей коже сидений. Сай смотрел, и жесты девушки казались ему какими-то интимными. Так она должна гладить своего любимого, а не гору, красивого, но все-таки железа. В клубе были байкерши, некоторые красивые, некоторые обычные, но они были уже взрослыми, а тут девчонка, а взгляд, как у «братьев», когда те готовят машины на выезд, холят их и лелеют. Наконец, тяжело вздохнув, Дуся обвела ряды мотоциклов последним взглядом и подошла к Саю. - Что, девочка, нравятся байки? - Нет, не нравятся, они мне, как жизнь. Я хочу их себе, причем все, только брат не разрешает, говорит мала еще. - Правильно не разрешает. У тебя на малолитражные права есть? - Конечно, на следующий день получила, после Дня рождения. - Почему тогда мопед? Брат денег жалеет? - Что Вы… Ой, что ты, он никогда мне не жалеет, знает, что ерунды не попрошу, только необходимое. А на мопеде в городе проще. А еще, я не хочу игрушку, хочу серьезный, тяжелый байк. Подожду до совершеннолетия и уж тогда…! - Слушай, Дусь, ты не голодная? Мы уже полдня гуляем, пойдем, я накормлю тебя. - Пойдем, только накормить я себя, и сама могу. - Я понял, что ты самостоятельная барышня, при деньгах. Только сегодня ты у меня в гостях, поэтому пошли, и без возражений. Они поднялись на третий этаж главного корпуса. Тут располагался один из трех ресторанов Центра. Один был большой и пафосный, для приемов и свадеб, второй маленький, камерный и уютный. Туда, обычно, ходили парочками. Приглушенный свет и тихая романтическая музыка, очень способствовали. А Сай привел Дусю в небольшой «итальянский» ресторанчик, где всегда было много народу. Привлекала приемлемая цена и вкусная средиземноморская кухня. Вот и сейчас, несмотря на будний день, почти все столики были заняты. Сай провел девушку в уютный уголок, прикрытый от зала шпалерой, увитой какими-то цветами. Сай в этом ничего не смыслил, но декоратор был настойчив, и оказался прав. Его личный стол был укрыт от посторонних глаз, и в то же время не отделялся от атмосферы зала. Мужчина позволил гостье выбрать, себе заказал, как обычно. Они поели, приятно провели время в компании друг друга. Девушка что-то говорила, рассказывала о себе, о брате, Сай молчал и почти не слушал. Ну не умел он общаться с молоденькими девушками, не интересно было учиться, незачем. Евдокия живо интересовалась детским отделением. Она жаждала быть здесь, а правила были таковы, что ей пришлось бы пройти «Совенка». - Дуся, не надо тебе туда. Как ты ездишь я видел сам. Прикреплю тебя к кому-нибудь, тебя обучат технике безопасности езды на тяжелом байке. Ты ведь такой хочешь? Не передумаешь? У нас девушки увлекаются кроссом и эндуро, а там совсем другие машины. А диван ты просто не поднимешь, триста килограмм плюс обвес, это не для девушки. - О, нет, диваны просто такая любовь первая, а мне вполне сгодится круизер. - И конечно же Харлей? Девушка ничего не ответила, но закивала с таким энтузиазмом, что Сай не смог сдержать улыбки. - Гоняться, значит, не желаешь? Трусишь? - Вот еще! Дуся фыркнула и презрительно сощурилась. В этот момент к их столику подошел Борис. Сай представил их друг другу. Поинтересовался у Бори, кто в их команде возьмется обучить девушку, но так, чтобы без всяких там поползновений. - Хм, это надо думать, есть несколько ответственных, нет, так не могу сказать. - Завтра? - Лучше послезавтра, на завтра все расписано. - Отлично, что ж Евдокия, жду Вас послезавтра, часам к десяти. Все тогда и решим. И еще, обучаться, конечно, лучше на своей машине, но если пока не получится, то найдем Вам тут аналог. А сейчас прошу меня извинить, дела. Сай встал из-за стола. - Борь, отправь девушку домой, нечего ей по остановкам тереться. Борис достал телефон. Сказал несколько слов, и через пару минут к ним подошел мужчина, вид которого навевал воспоминания о фильмах про шпионов. Рубинштейн велел отвезти Евдокию Романовну домой и договориться, когда ее забрать послезавтра. Дуся изумленно выгнула бровь. - А откуда Вы знаете, что я Романовна? - Профессия у меня такая, все про всех знать. Борис улыбнулся, и Сайлент мимоходом отметил, что такой ясной улыбки он у друга еще не видел. Они еще раз попрощались с Дусей и пошли в административное крыло. В кабинете сели оба на диван. - Итак, меня интересуют два вопроса. По каким таким важным делам ты прервал наш обед? И второе, сейчас ты мне расскажешь, почему тебе понадобилось два дня на то, чтобы подобрать человека. Раньше на решение такого рода проблем у тебя уходила минута, от силы две. Борис крутил в руках телефон и смотрел в окно. Он старательно избегал встречаться взглядом с Саем. Тот разглядывал друга с особым вниманием, и вдруг, его осенило. - Борька, сукин сын, ты влюбился??? Борис перевел на него отрешенный, затуманенный взгляд, и неуверенно пожал плечами. - Ну и что не так? Хорошая же девочка. Умная, воспитанная, из приличной семьи, и наша с потрохами. - Я боюсь, Мир, у нас такая разница, я ей не пара, и опять байкерша? Вон сколько у нас молодежи, и красавцы есть, глаз не оторвать, да кому я рассказываю, сам знаешь. А я старый и не разделяю ее увлечение. Бесполезно все. - Борь, во-первых, ты не старый, подумаешь чуть больше десяти лет разницы, мелочь. Во-вторых, ты красивый, поверь мне, я разбираюсь. - Вот как, а что ж ты ни разу не проявлял ко мне интереса? Мне, по началу даже обидно было малость. - Борь, ты мне друг, я не путаю понятий, если бы не срослось, то любовника я бы нашел другого, а друга второго такого где брать? - Вот сейчас бы Гор услышал, прибил бы тебя! - Так пойди, поделись, обрадуй друга. - Да ну тебя совсем! Обиделся что ли? Кстати, он ко мне тоже не подкатывал. Но про отношения наши пытался выспрашивать. По-моему, он до сих пор тебя ждет. - Борь, сто лет прошло, я и тогда не испытывал к нему чувств, а уж сейчас и подавно, друг, он и есть друг, а портить все одноразовыми перепихами, нет, не стОит. Мы все давно решили, чего будоражить. Помолчали. Борис поднялся, намереваясь уйти. - А к девочке ты присмотрись, Шарапов, девочка правильная! - Иди ты, Жеглов, … и не задерживайся.
126 Нравится 36 Отзывы 37 В сборник