Последний Демон.

R
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 447 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
77 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Хорошая концовка

Настройки
Примечания:
Танджиро помог собрать вещи друзьям, и взяв лишь свой клинок пошел с ними. Он мог бы просто примчаться туда, но ему было лучше путешествовать с друзьями. Спустившись с горы, Танджиро сообщил людям что им надо покинуть старика и нужно чтобы кто то присмотрел за ним. Сельчане согласились и друзья отправились в путь. Зеницу как всегда приставал и тут же получал от Незуко, а Танджиро наблюдал за этим и радовался. - Я счастлив видеть вас счастливыми. Моя душа радуется, когда я вижу счастливых людей. - не произвольно сказал демон. - О чем ты Танджиро? - Да так, про себя. - в этот момент на демона на хлынул поток ужаса. Он не мог понять кто сказал его голосом. Это были не его слова, но смысл передан верно. Кто же это мог быть? Танджиро не мог вспомнить не понять, как тут же в его глазах всплыл образ: Ёриичи Цугикуни. Именно технику этого демона он слышал у себя в голове, произнес его фразу и использовал его стиль. Эта личность была у него в голове. Наверное... Поэтому он так склонен к его техникам. От раздумий его отвлек Зеницу нытьем о том, что он устал: - ТАНДЖИРО-О-О-О ДАВАЙ ОТДОХНЕМ. - Зеницу не будь маленьким. Вон Незуко идёт и не плачет. - от этих слов Зеницу замолчал. Ему стало стыдно. Но все же отдых был необходим. Ведь идти до особняка бабочки 3 дня и 3 ночи без отдыха. Они заметили небольшую хижину и все же решили зайти и спросить о ночлеге. Подойдя к хижине, Камадо вежливо постучал. Дверь открыла мать с пятилетним на вид ребенком. - Здравствуйте, вы чего то хотели? - Мы держим путь и нам осталось идти еще очень долго. Не могли бы вы пустить нас на ночлег? Ранним утром мы вас покинем. За ночлег готовы предоставить деньги этого парня. - ТАНДЖИРО, ДА ТЫ ОФИГЕЛ! ЭТО МОИ ДЕНЬГИ! - но его никто не слушал. Хозяйка согласилась бесплатно дать им ночлег. Зайдя внутрь она выделила ребятам комнату, а после позвала к котацу. Сев за него они начали есть. Ребенок уже спал. - Ясно, Танджиро, я заметила у вас клинок Ничирин. - от последнего слова все напряглись. Неужели она была охотником на демонов? - Нет, не стоит так бояться! Просто трое его старших братьев ушли в охотников на демонов, но в итоге перестали даже письма слать. - Ясно. - демон понимал что они скорее всего погибли - Ваши сыновья хорошие люди. В конце концов, помощь другим людям не может не обернуться пользой. Люди - живые существа, которые могут обнаружить в себе невероятную силу, если делают что-то ради других. - от столь теплых слов женщина еле сдерживала слезы. Она тоже понимала что ее дети погибли, и не вернуться домой. - Но почему же они захотели стать именно охотниками? Если вы им являетесь, не могли бы объяснить? - Жизнь - это серия решений. У тебя никогда не бывает безграничных возможностей ли безграничного времени на раздумья, но то, что ты выбираешь в этот момент, определяет, кто ты. Воины, стремящиеся спасти жизни других людей, драгоценны. Их чистая и целеустремлённая преданность отдельна от их природного таланта. Они не рискуют жизнью, чтобы заслужить похвалу. Они просто чувствуют, что должны. То, что они выбирают в тот момент - это крик из глубины их души. - непроизвольно построив брови хмуро, сделав улыбку шире и глаза ярче, прямо воспылав в душе. Женщина была поражена такой настойчивостью, но все же рассмеялась из за этого лица. Когда все легли спать, Камадо обратился к клеткам Музана чтобы узнать о 12 лунах. На следующее утро они как и обещали продолжили путь. Но Камадо не мог забыть одну вещь. В его "сне" было лишь 3 демона высших лун и... Человек с меткой проклятья. Он помнит все,о чем разговаривал с демонами, но не мог вспомнить о диалоге с человеком. Танджиро предложил использовать искусство демонической крови чтобы быстрее попасть туда. Зеницу тут же согласился, а вот Незуко ничего не оставалось делать как согласиться. Друзья оказались в городе, у подножия холма где располагался особняк. Все порешили на том, что ещё эти два дня они будут осматривать город. Когда они зашли в город, решили разделиться. Танджиро пойдет искать врача, а Зеницу с Незуко отправляться гулять. Идя по улице, демон ни разу не увидел врача или лекаря. Он облазил все, даже наткнулся на притон наркотиков и тут же от туда ушел от греха подальше. Идя по очередному переулку он наткнулся на Незуко с Зеницу, где до них докапывались пьяницы. Один из них швырнул бутылку в Незуко, Зеницу закрыл ее собой но все же осколок попал и сделал не большой порез. В этот момент, демон вспомнил фразу высшей луны: "Даже если для тебя кто-то дороже собственной жизни, другие могут легко их растоптать.". Это сказал Ёриичи Цугикуни, во время "сна". Подойдя к пьянице, Камадо долго не думая сломал тому руку просто сжав ее. Другие мужики начали вопеть на него и пытаться помочь раненному товарищу. Демон подошёл к сестре, и проведя пальцем по щеке залечил рану, а также приложив руку к голове Зеницу. - УБЛЮДОК! КОГДА ГОСПОЖА УЗНАЕТ, ТЕБЕ НЕ СДОБРОВАТЬ! - Вы ещё здесь? Хотите тоже чтобы вам сломали руки. - те сразу убежали, а Зеницу начал ныть. Выйдя из переулка Танджиро осмотрел их на наличие ран и повреждений. Убедившись в целости спутников, они уже вместе пошли в гостиницу так как темнело. Следующуя неделя была полна сюрпризов. Иноске читающий книгу. Аой что стала более тихой и мирной. Шокированный Узуй. Под конец недели возле сакуры, Танджиро увидел Канао, что смотрела на него и что то шептала. Было чувство что она снова делиться происходящим с деревом. Подойдя ближе он вновь начал диалог: - Цветущая Сакура так прекрасна, когда стоишь прямо рядом с ней. - А это ты Танджиро. Ты прав. Я рассказывала ей о том что произошло за эти две недели и о том что может произойти. - обоим было не удобно друг с другом говорить. Они все ещё стыдились своих чувств, и не горели желанием их выражать. - ЭЙ ГОЛУБКИ! СТОЛ УЖЕ НАКРЫТ! - криком прервал их Иноске, и от его слов оба покраснели ещё сильнее...

100 лет спустя.

Камадо заваривает чай в небольшой квартире. Он наслаждается его ароматом и вкусом. Закончив чаепитие, Танджиро отправился в сторону своих правнуков. - Эй! Дядь Танджиро-о! - а? - сзади его догоняла Тока и Ёшитеру. Ребята подбежали и начали активную беседу: - Как вам спалось? - Хорошо. - А вы правдо знаете о нашем прадедушке многое? Он был великим воином? - Скорее великой плаксой, нежели войном. Но его сила поражала все границы воображения. - Ясно. А вы владеете дыхани... Ай Токо! - Хватит заваливать его вопросами. - Я не против. Насчёт дыхания, то я владею одним. - В-а-а-а, правда!? Можете показать? - Я учу дыханию на своих занятиях Кэндо. Если хочешь увидеть, то приходи в субботу. - Спасибо вам! - они ещё долго болтали идя в направлении школы. Попрощавшись с ребятами, он открыл ключом зал и зайдя внутрь взял свой меч потренироваться в владением мечом. - Дыхание Воды. Первый стиль: Рассекающая водная глядь! - с этим возгласом, демон нанес одиночный горизонтальный удар, выполняемый с максимальной амплитудой. - Дыхание Пламени. Второй стиль: Восходящее пламя! - прокричав, одиночный удар, наносимый снизу вверх. При этом острие меча описывает круг. - Дыхание Луны. Второй стиль: Лунные жемчужные цветы! - совершает несколько разрезов, выпуская вперёд шквал хаотичных клинков. - Фуууххх... Все в порядке. - с облегчением сказал демон и затем убрал деревянный меч в стенд. Ближе к 4 утра начали приходить его ученики, из которых самым продуктивным был Тоджуро Ренгоку. Того сильно тянуло к дыханию пламени. Закончив уроки в три часа, он закрыл клуб и оправился к внукам. Все же хочется почувствовать себя старым. Хоть и были опасения, что дети не смогут родиться или родяться демонами, но в опреки ожиданиям родились здоровые дети, поэтому он может сейчас няньчить своих правнуков. Прийдя в квартиру, ему дверь открыла внучка: - Дедушка! - Привет Юко. Как дела с Сумихико? - Вот опять жалуются на него. Спасу от него нет. - Юко прошла на кухню и налила чай из дорогих листьев. Танджиро сел и начал довольно похлебывать чай. Юко рассказывала о всем, о чем только можно и нельзя. Он внимательно ее слушал и отвечал на все вопросы. Все же... Этот мир прекрасен в каждом своём проявлении. Я уверен, родиться в нём уже чудо...
Примечания:
77 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (19)